Трудности работы больничного сисадмина.

Работаю сис.админом в ЦРБ уже восьмой год. Были разные моменты грустные,веселые,хотя обычно работа напоминает ебаный цирк.

Восемь лет назад я молодой пиздюк с горящими глазами,полный энтузиазма в костюме троечке бодро пиздовал устраиваться в ЦРБ. За плечами институт, в голове амбиции,в крови гармоны на ебале прыщи.
Не помню точно в каких грезах я летал но с первого дня устройства я окунулся с головой в серую непроглядную хмарь с звучным названием пиздец.

Началось все в отделе кадров.Замученный кадровик долго тыкала по кнопкам потом вздохнула " опять 1С завис" и усадила меня за комп. Тыжпрограммист чини.  К слову с 1с к тому моменту я был знаком также как балерина с устройством двигателя белаза. Поэтому что бы не показаться долбоебом я потыкал в кнопки позалипал в экран и открыл всемогущий гугл. С пять минут пошарившись на форумах я уже знал где хранится кэш 1с и почистив его выдохнул с облегчением увидев как залетала программа.
Понятное дело что после такого чуда никаких собеседований не понадобилось.
А со второго дня пиздец начал набирать обороты.
Для начала в кратце обрисую структуру нашей ЦРБ. Бухгалтерия,скорая,отдел кадров находятся в одном здании,медстатисты и администрация в другом. Хирургия,терапия кардиология в общем стационар в третьем здании. Детская поликлинника,женская консультация,диагностическое отделение,стоматология,наркология,аптека,склад,и тд все это разные здания раскиданные по всей территории.
Взрослая поликлиника находится на соседней улице через дорогу. А теперь веселее стоматологическая поликлиника находится на другом конце города в полчасах езды.
Но все это дребедень. Помимо основной больницы в подчинении находится еще 2 участковых больницых в ПГТ. Там такой же пиздец с планировкой. И 16 фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях до ближайшей из которых 3 часа езды.
Мне не повезло устроится в больницу в то время когда началась ебаная информатизация здравоохранения. И вот все эти здания раскиданные по воле накуренного архитектора нужно было обьеденить в одну сеть с звучным названием ЗСПД. ( Защищенная сеть передачи данных).
По итогу небо над больницей стало похоже на паутину .Кругом переплетение проводов,дсл,оптика и еще куча хуй знает чего. Не думаю что кто нибудь когда нибудь разберется во всей это хуете. Не буду долго рассписывать как наверху нехило погрели руки на этой информатизации но по итогу бывшего губернатора все пытаются посадить а в больницы поставили откровенное гавно. Причем настолько гавно что гавно БУ.  Грубо говоря открывая коробки с "НОВЕЙШИМ" блять оборудованием внутри был явный некомплект,на компах стоял левый софт,игрушки, упаковки порваны, скрутки проводов вообще не было.
И начали требовать что бы новейшее оборудование летало как божеское.
Основные приколы работы :
Пациенты.
Пациенты и правда бывают настолько ебанутыми что хоть смейся хоть плач. Доходит до того что звонит врач говорит что не работает компьютер а ты не можешь попасть к нему в кабинет из за того что ебанутый народ хватает за шиворот орет что ты пиздабол и что тут очередь. На слова если я сейчас в кабинет не зайду приема вообще не будет смотрят как на долбоеба. Раньше я рвался пытался зайти,сейчас пожимаю плечами и бодренько пиздую в кабинет. Надо будет разгонят народ.
Врачи.
Врачи тоже бывают пизданутенькими. Например если блять при выключении они выбирают перезагрузку они не додумаются что компьютер блять перезагрузится а не выключится.И вот они звонят тебе с паникой в голосе. У НАС КОМПЬЮТЕР НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. Приходится долго и терпеливо обьяснять как нажать на пуск и выбрать режим выключение.
Но это все хуйня. Они могут позвонить и сказать у нас ничего не включается. За 8 лет работы в 99% случаев причиной является выдернутый шнур из розетки,выключенный бесперебойник, отошедший разьем из гнезда. На вопрос провода проверьте кричат мы уже все протыкали. В душе не ебу как они живут дома,видимо чайник воткнуть в розетку мастера вызывают.И вот с такой мелочью приходится бегать каждый день.
Компьютер сгорел-провод отошел. Клавиатура сломалась-натыкали бумажек в клавиатуру кнопки залипли. Принтер не печатает-принтер выключен,картридж вытащили,нет бумаги.
С принтерами отдельная история.

К примеру был случай когда мне позвонили сказали что картридж стал печатать белые листы. Ну кончился он у вас приду сейчас заберу заправим. А мы вам его не отдадим.А то вы заберете новый а нам отдадите старый.

Трудности работы больничного сисадмина. История, Больница, Црб, Сисадмин, Тыжпрограммист, Мат, Длиннопост

А что я только не находил внутри принтеров которые внезапно перестали печатать.Семечи,скрепки,заколки,булавки,иголки,но самая удивительная находка здоровенная блять столовая ложка из нержавейки. Не спрашивайте как она попала в принтер вразумительного ответа я не услышал.
А все эти звонки из бухгалтерии . У нас 1С не работает,БАСГОВ, разные своды и тд. В основном обычно спасает перезагрузка компа или проблемы на стороне сайтов. Сильно проблем с этим нет главное вовремя сертификаты обновлять.
Больше проблем с медицинскими программами которые работают через пизду собаки.Все строго секретно.
Что бы настроить регистр больных вич инфекциями мне пришлось пройти проверку через ФСБ.Охуел я тогда знатно.
Разные медицинские,информационные системы,мониторинги,регистры и тд и тд. В больнице больше 300 разных регистров это ебануться можно.
И если вы думаете что работа в больнице это сплошная беготня то это еще все хуйня.Больше геммороя доставляют разные бумаги.
Отчеты,заполнение форм на мониторинге,разные вебинары,семинары,программы по повышению инфобезопасности. Плюс постоянно новые закидоны министерства. То блять установи интернет в каждую деревню.В которых даже мобильная связь не всегда есть. Пришлось учится устанавливать спутниковые тарелки.То закупите оборудование на несколько миллионов на улучшение информатизации скорой помощи. Третий год лежит на складе. То посчитайте сколько у вас компьютеров в больнице. Больше убил запрос сколько у вас работников умеет обращаться с компьютером. На мой вопрос "МНЕ ЧТО БЛЯТЬ СОЦ,ОПРОС ПРОВОДИТЬ" ответили "нихуя не знаем до 3 часов должен быть сделан".
Не знаю к чему я тут разошелся нахуярил гору текста просто хотелось выговорится.) Может мой личный опыт убережет кого нибудь от ошибок молодости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

впрочем ничего нового, ты описал 80 процентов будней ЛЮБОГО одмина ЛЮБОГО офиса

раскрыть ветку (87)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, нет. Работа в it службе государственного учреждения накладывает свои отпечатки. Всё любят пиздить по-путински и никого не убедишь, что компьютер, которому уже десять лет не потянет все свистелки перделки, которые "нужно". То есть новый сервер это жировство, а никому нахуй ненужный анализатор трафика infotec, который забивает коллизией полудохлую скс - необходимо.
раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в большой коммерческой организации. Принципы эффективного менеджемента - те же самые. Вложиться поменьше, отдачу получить побольше. Получить красивые цифры в отчёте на бумаге и уйти на повышение, чтобы с проблемами разбирался кто-то другой. Реально каждые год-два очередная "инновация", смысл которой только в том, чтобы попилить денег и сферы влияния, но которая заметно ухудшает рабочий процесс.
Более-менее нормальной ситуация была только в небольшой конторе, где ты всех знал и где собственних был реально заинтересован в долгосрочной перспективе - и обордуование ставили нормальное и обучение было и  вообще по чеолвечески относились нормально.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

дико плюсую, хоть и по профессии не сисадмин, но принцип тот же: поработал в крупной частной фирме и маленькой частной фирме - в крупной всем на все пофиг, лишь бы не уволили или выслужиться, отчитаться, чтобы повысили; а в маленькой фирме все делают на перспективу, стараются все по уму сделать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только в маленькой ты так и работаешь на персективу за оклад.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что понимать под коммерческой организацией. Средний менеджер в России - кретин, которому помидорами на рынке торговать, но который пробился на вверх благодаря наглости и кумовству. Управляющий, директор должен понимать техпроцессы на уровне продвинутого пользователя или даже больше. Это сейчас необходимое условие.
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий

В очень больших конторах слишком много слоёв и направлений, чтобы  директор разбирался во всём. Управление происходит по принципу феодального государства - план выполнили, молодцы, не выполнили - меняем отдел. Всей картины не видит никто, т.к. разбираться и в технической части и в маркетинге и в лицензировании практически нереально. Т.е. верхушка, принимающая решения, реально живёт в своём мире.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

ИАЦ судебного департамента: 90% всех проблем из за тупоголовых  пользователей, которые уже несколько лет подряд делают одно и то же, но когда вдруг не получается сделать какую- либо операцию звонят "не работает" и оказывается, что забыли галочку поставить. иногда в упор не видят всплывающих окон. И шутеечка "вы пробовали выключить и включить?" даже не шутеечка, а решение многих проблем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю программ, которые пишут для суда. Я сужу по программам налоговой и пфр, которые вполне могут схавать на какомто этапе значение, которое не подходит по типу, а потом на определённом моменте выстрелить непонятной ошибкой. И вот ты как мудила переделываешь с пользователем дело сначала. Больше бесит бессмысленная возня с учетками и криво написаными правами доступа. Проверка на подлинность пароля при аутентификации - роскошь. Ты должен гадать, что произошло. Поставлено какое-то даунское условие, что с третьей неправильной попытки пароль блокируется, учетка изначально была сделана через жопу или последнее говнообновление доломало все. По местному подобию интранета тебе никто ни о чем не скажет, а если и скажет, то будто сделает мегапиздецкое одолжение. Я все же надеюсь, что в суде получше.
11
Автор поста оценил этот комментарий

И никто не понимает, что компьютер - не грузовик, на который если вместо десяти тонн загрузить 30 - ось сломается. "Запускается - значит, можно работать". Пичаль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
infotec

с Infotecs не путаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, прошу прощения.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Разница между офисом и ЦРБ в том что если начальнику моча в голову ударит и что то нужно будет срочно сделать нужно просто спустится этажом ниже а не подрываться за 100 километров в соседний пгт ради 3 минут работы.

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Тут знаешь, как себя поставить. Если как бессмертный пони - то так и будешь летать с горящей жопой между точкой A и B, да еще и претензии сыпаться будут мол - чего это ты не успеваешь?!


Шли нахер всех. Нужно ехать за 100км? Отлично! - предоставляйте транспорт или деньги на проезд. Спокойно садишься и на 2 часа суммарной езды выпадаешь из рабочего дня. По приезду - в положенное время уходишь домой, ибо рабочее время окончено.

Бубнят что не успеваешь ничего делать? - пусть нанимают еще одного-двух IT-шников или местного специалиста. Уж в ПГТ то должен быть кто-то, кто способен отозваться на выезд и брать хотя бы рублей 400/час.


Иначе это хуерма какая-то, потратить пол дня на поездку.


А чего не ушел кстати? Город же вроде, с твоим опытом (да даже с меншим) много где нужны люди. За 8 лет работы можно было альтернативу найти приличнее.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю что там делать 8 лет. Может зарплата держит? Или ?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Может зарплата держит

АХАХАХА

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё более грустный  вариант. Если человек неизлечимо болен и процедуры бесплатно в больничке делает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю что устраивался ради опыта, а теперь ищет вакансии и не хочет без работы сидеть при этом.

9
Автор поста оценил этот комментарий

офисы разные бывают. один из моих клиентов,  например: всего 50+- компов, но 5 в погранзоне, 10 на режимном объекте, 3 на торговых точках в жопе мира, и к 5 есть физический ю доступ только 2 часа в сутки. и работать это все должно круглосуточно и без сбоев. везде своя специфика. это издержки профессии. ну если конечно вы хотите вырасти.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам только видится так. "Тупые юзеры", "невменяемое начальство" и прочее прочее.. :) А у кого-то ещё 100500 точек в рознице или удалённые месторождения, куда вертолётом летать надо...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого-то ног нет и что? Сидеть теперь по уши в дерьме?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуя вы какаете...

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг работал в поликлинике.Так вот дома он на выходных появлялся.Жил по будням в подвале.Потому что физически не успевал всё сделать за день,при условии"Тут очередь" от пациентов,"У нас обед,потом придешь"от регистратуры,и выебонам от бухов.На нем были основное здание,и три филиала,и почти всегда он пешком бежал до другого,потому что либо водители заняты,либо они отдыхают,а "тыжмолодой,чё,не добежишь пару-тройку остановок".Рыдал горючими слезами над допотопными частями,из которых вот прям щас надо сделать супер-компьютер.Пить начал как сволочь.Потом таки сбежал оттуда.наверняка до сих пор кошмары снятся.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Через месяц бы ушёл нафиг оттуда. А то и меньше.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, работа в больнице это как горн- прошел через это и ты уже вместо молодого прыщавого айтишника обрастаешь свитером и бородой- скилл набивается неплохой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,я тоже фиг знает что его там держало..Может то,что он там познакомился с нашей компанией,и мы почти каждый день сидели у него в подвале,играли в настолки и помогали ему по мере сил.Жили все,кроме него в доме-двух от поликлиники.Было весело)Продержался он там года четыре точно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я когда работал в больнице админом уже через неделю выбил себе белый халат. Если идешь в поликлинику его по-любому надо надевать иначе ни хрена не сделаешь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в форме медсестры работала,один фото помогало мало(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

айтишница?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ролевые игры
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,санитаркой в 16 лет работала.Так даже с ведром не пускали в кабинет,и в форме.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А удаленный доступ пробовали?
На случай "физических багов" я бы предложил штрафы.
Всех предупрдить за штрафы за "ложные вызовы".
Позвонили руководству, вы по приказу руководства едете за 100 км, включаете вилку в розетку, фиксиркете на виде и фото, докладыветесь начальству что был "ложный вызов" и оплачивается поездку и смену та сторона.

А по хорошему - валите с такой работы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам 5 лет работаю в ЦГБ. За это время еще и объединение других ЦГБ с нами было. Была одна. Объединили еще с 5ю. В итоге багай по всему городу за свой счет..... ЗП таже, а работы на много больше стало. ПЗДЦ.

13
Автор поста оценил этот комментарий
описал 80 процентов будней ЛЮБОГО одмина ЛЮБОГО офиса

Совсем нет. Вот вообще нет.

Я работал в псих. больнице админом, куда стекались люди с разных деревень и всего города. И весь пиздец автора понимаю и сочувствую.

Причём платят копейки, мне платили 11700р, при средней зп в городе 16тыс. И за 2 года ее ни на рубль не увеличили. Премий нет, только к концу года возможно дадут что-то вроде 13й зп.

А требований хуева туча. Оптимизация,оптимизация оптимизация, а по факту никому нахуй она не сдалась и всё делают на бумагах...никто не хочет работать за компами

Басгов это отдельная неработающая хуйня, которую запустить через IE нужно ещё постараться, бухгалтера и экономисты орут СДЕЛАЙ ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ РАБОТАЛО! А хули я могу если это блять IE !!! Ты хоть убейся он быстрей не будет работать


Вбиваешь карточки клиентов, заполняешь БД, заполняешь стат. формы: по койкам, по больницам, по палатам, по членам у мужиков, по сиськам у баб. Заполняешь ВСЁ что можно, нужно указывать блять ВСЁ, иначе звонят свыше и ебут за это. И им похуй что у вас в принципе нет таких данных, высрите их.


Сейчас работаю в энергетике программистом, тут нихуя делать не надо, спишь пол дня, а зп 25тыс. Тишь да гладь.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я работал в школе, и там тоже твАрился(от слова твари) лютый звиздец, практически слово в слово описанный автором.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кто понял жизнь тот неспешит ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? ЗП 25к в месяц за полный рабочий день в 2018? Какой город?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

300к за год набегает!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь как бывает. В Ульяновске средняя зарплата 15 к
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алтайский край. 19к оклад +30% премия каждый месяц.

А твое удивление - это много или мало ?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье просто познал что есть замкад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мисье живет в самом замкадье из возможных

Автор поста оценил этот комментарий

Мало. Во Владивостоке гостинку снимать или убитую двушку за 20к в месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой город, кроме дефолтного разве что. У нас в городе так же во всех гос организациях как под копирку зп у программистов 26к.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем сидеть на госслужбе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый частый вариант - набраться опыта. Входной порог низкий, как и ответственность на начальных этапах - в основном студенты и идут. Ну и по некоторым специализациям 90% вакансий для новичков от гос контор и смежных с ними. К примеру те же программисты микроконтроллеров, 99% вакансий джунов идут от гос контор у нас.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или нужно отчёт отправить, а сайт, на который загружают, упал, т.к. все в последний день проснулись - «чтоб работал, а то штрафы!»

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, приходилось от Контура просить письмо на почту, что, мол, в такое-то время сервис не работал. Так с себя ответственность снимал.

А потом тут же бухи приходили, вываливали список вопросов, да таких, что 1сник на аутсорсе охуевал. И там тоже были претензии, но уже к самим разрабам 1с - «постановление вышло вчера, а в программе того-то ещё нет! Нам надо!»

Автор поста оценил этот комментарий

ну учитывая, что в большинстве контор сисадмин=эникей то....

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я рвался пытался зайти,сейчас пожимаю плечами и бодренько пиздую в кабинет. Надо будет разгонят народ.

Довольно странно.  Я не работал админом в больнице, но в числе подрядной организации не раз выполнял в них работы. Чтобы войти в кабинет, если там очередь, достаточно сказать, что ты по работе и помахать чем-нить типа обжимки\отвертки\сумки с инструментами. И мне сразу как-то верили. Если ты в спецовке - то вопросов может вообще не возникнуть.

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки вцепляются,когтями зубами,руками отрывают капюшоны "КУДА ТЫ СУКА ПРЕШЬ ТУТ ОЧЕРЕДЬ"!

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Первое время так же было. Но потом бабки, которые меня уже узнавали, защищали от других пациентов, говорили очереди: "Да эт местный компутерщик, пустите его".
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нас даже в форме медицинской не пускали.Да даже с ведром и шваброй не пускали.Работала санитаркой в 16,так в кабинете надо было успеть убраться ,пока типа врачи меняются.На деле врачи в последнюю минуту жопами на стуле менялись,а уходящий хватал свои вещи и убегал,потому что иначе кто-нибудь да поймает,и сидеть ему тут ещё час,не считая того что он уже лишний час там сидел,заканчивая приём.Так вот частенько приходилось убираться,когда в кабинете один врач ещё принимает,второй отбивается от своих пациентов,не соглашаясь принимать их "в уголочке",а тут ещё ты с тряпками и ведрами.Не пускали,пару раз отбирали швабру,мол я буду врача отвлекать.Потом дрочили меня,естественно-смена меняется,а в кабинете не убрано.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, меня никто не трогал. Я тупо подходя к двери и видя очередь, в лоб говорил, что я по работе, может добавлял конкретики и все мне верили. В том числе и бабки. Ни разу не было такого, что меня не пустили пациенты - вот врачи могли.

В вашем случае помог бы белый халат, роба техника или тупо "походная" сумка с инструментом. Бейджик тоже вариант. Те что угодно, что позволило бы им вас идентифицировать как сотрудника больницы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут может быть дело в возрасте. Меня тоже пытались тормозить, ибо в 30 выгляжу на 20. Отрастил бороду и вопросы отпали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А старые груди видел? я да черд не хочу я заходить к ним в кабинеты

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, как первые пару лет работал в больницу. По началу стремался сраться с бабками. Потом когда опыта общения с такими стало больше - то на скорости 100км/ч залетал в кабинет. А если что-то говорили - то отвечал "Мне только спросить")))
Главное, что врачи понимали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я проще делал, одеваешь белый халат и спокойно проходишь. У тебя кстати какая МИС внедрена ? Или (не дай бог) промед стоит ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С МИС полная жопа. Вообще по программе поставили РМИС. А в этом году заебали.Ариадна,Медина,КМИС,ЭВРИКА. Только и успеваю что нахуй посылать.Все какие то топорные кривые. РМИС конечно тоже не шедевр но хоть привычно и бабушки уже вроде приучились.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А региональный МИАЦ разве не устанавливает с какой МИС работать? Или бабло ежегодно пилит на внедрении. У нас БАРС.
Автор поста оценил этот комментарий

Главное открещивайся от Витакора! Любого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дохулиард плюсов. Забирай
Автор поста оценил этот комментарий

Из того с чем приходилось работать - КМИС  показался более адекватным ( Лотус+ безопасность, сделали документально несколько регламентов по безопасности и проверку прошли и проходим до сих пор нормально). С РМИС постоянно затыки были на этапе внедрения, отказались. Эврика.. не пошла. Сейчас админы что остались на КМИС-е для частных клиник делают полный документооборот, народ покупает, отчеты и счета идут без затыков (просто было дело, что трясли частников по информационной безопасности и персональным данным).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Звонишь врачу и говоришь: "МарьИванна выйдите, пожалуйста, из кабинета на пару секунд, а то меня ваши пациенты без очереди не пускают".  Она выходит, орёт на всех, и тебя пропускает.

Автор поста оценил этот комментарий

Халат белый заведи для таких походов или, как минимум, бейджик.

Автор поста оценил этот комментарий

Халат надевай.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы халатик себе заведите с маской. И люди из очереди резко перестанут доябываться и шансы подхватить какую-нибудь заразу уменьшится.
4
Автор поста оценил этот комментарий

На баше давным давно, когда динозавры были маленькими и глупыми, была шутка-хитрость) "как попасть без очереди к врачу? - берешь картридж и со словами "я сисадмин" заходишь в кабинет"...  

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечать надо "Вы что не видите, что я с картриджем"? Тогда всё без обмана.

Автор поста оценил этот комментарий

А компутера в той поликлинике нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А катридж от денди, да. :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Офис офису рознь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да)) "не печатает принтер" будет сниться нам в аду
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, будни любого эникея. Т.к сисадмин подобной хуйней не занимается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если работа сисадмина действительно заключается в том, чтобы вынимать различные предметы из принтера, перезаправлять картриджи, перезагружать компьютер, вставлять технику в розетку, то, даже такой идиот как я, наверняка справится. Даже образование в институте не нужно. Правда, с заполнением бумаг сложнее будет.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я больше 10 лет айтишником отработал с средне-профессиональным образованием "техник-технолог по деревообработке".

Сперва ты нихрена не понимающий эникей, который сам интернета выше 265 кб/сек не видал. А потом ничего, втягиваешься. Самообразование наше все- сначала маленькие скриптики, потом пара серверов на бубунте, потом внезапно становишься специалистом по IT безопасности (потому, что кроме тебя некому больше- ты же компьютерщик!) и пошло-поехало

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас-то спецы по ИБ должны профильное иметь, иначе руководство могут поставить в ту самую позу, в которую оно любит ставить подчиненных)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю- у нас курсы повышения квалификации и сертифицирование сотрудник сейчас проходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Работа не в этом. Но на тебя вешают это всё и не откажешься. И их не волнует, что ты занят основной работой.

Автор поста оценил этот комментарий

это ты еще про ремонт микроволновок и кондиционеров не в курсе)))а меня однажды водитель попросил блок ЭБУ в автомобиле посмотреть, компьютер же

Автор поста оценил этот комментарий

Чем-то напомнило "дневник сисадмина".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку