Тройной пшеничный эль ( Санкт - Петербург )

Здравствуйте всем! Пятница уже!

Тройной пшеничный эль ( Санкт - Петербург ) Длиннопост, Санкт-Петербург, Васильевский Остров, Алкоголь, Бутылка, Крафт, Крафтовое пиво, Мнение, Пиво, Эль, Обзор, Сомелье

В сетевом магазине разливных напитков, в Питере, за 210р. мне достался этот экземпляр.
Это крафтовых тройной эль, с добавлением цедры апельсина, ягод можжевельника и кориандра.
Варит его Василеостровская пивоварня.
Если честно, на розлив от этой пивоварни мне не очень понравилось, раза 3-4 пробовал, а вот в бутылке в первые буду.
Бутылка как для шампанского, пробка тоже.
Собственно и дображивает пиво в бутылке, по этому лишь бы, не "поймать "гашинг".
По этому нужно как следует его охладить, и вскрывать без тряски, но знаком я эти с этими пробками....
Синяя борода ( Санкт-Петербург )
Этикетка красиво оформлена, лаконичная, под старину.

Тройной пшеничный эль ( Санкт - Петербург ) Длиннопост, Санкт-Петербург, Васильевский Остров, Алкоголь, Бутылка, Крафт, Крафтовое пиво, Мнение, Пиво, Эль, Обзор, Сомелье

Гашинг (от англ. gush — фонтанировать) — избыточное пенообразование с выбросом пива из бутылки при ее откупоривании.
Жалко будет пиво/напиток, и убираться ещё надо будет, но иногда бывает.
Напиток пивной,нефильтрованный, непастеризованный, осветленный.
По составу: вода, солод ячменный светлый, солод пшеничный, солод карамельный, концентрат пивного сусла, хмель, цедра апельсина, семена кориандра, плоды можжевельника, пивные дрожжи.
Объем 0,75/750мл., алкоголь 6,9%об., сусло/плотность 17,5%.
Буду делать вскрытие, если получится с первого раза =)

Тройной пшеничный эль ( Санкт - Петербург ) Длиннопост, Санкт-Петербург, Васильевский Остров, Алкоголь, Бутылка, Крафт, Крафтовое пиво, Мнение, Пиво, Эль, Обзор, Сомелье

Вскрытии бутылки прошло без помощи штопора, был очень маленький хлопок и небольшой туманчик.
Бокал охлажден предварительно, наливал под наклоном. Пены очень много, оседает долго, к бокалу липнет хорошо. Шарики пены смотрите самостоятельно.

Тройной пшеничный эль ( Санкт - Петербург ) Длиннопост, Санкт-Петербург, Васильевский Остров, Алкоголь, Бутылка, Крафт, Крафтовое пиво, Мнение, Пиво, Эль, Обзор, Сомелье

Цвет: каштановый, мутный, свет пропускает средне, осадка не заметно. Отсвечивает светло зелёным немного.
Газация: выше среднего.
По аромату: апельсин средне, еле уловим солодовость, хмель, сладость, сено.
По вкусу: плотность средняя, немного водянисто, немного резкое это от карбонизации. Сильно горчит шкура апельсина, и кислит не понятно от чего. Хмель и кориандр дали горечь и нотки цветов, но только горечь яркая остальные слабо. Алкоголь среднее, и отдается по горлу.
На послевкусие немного сладости. А можжевельника не чувствую, совсем.
Но могу сказать что ярче чем в баре на розлив весь вкус.
Но и не тянет на "тройничек" уж, так на крафт пшеничку если.
Если говорить цена качество, то конечно цена нормальная 210-75 получаем 28р за 100мл пива, и также 28*5 = 140р за честные крафт пол литра.
Но кислота и малый вкус опять же, ингредиенты хорошие но их мало положили.
Хотя питкость средняя, не тяжёлая. Но больше 0,5 нет желания.
Решение каждый примет из вас сам, но мне не нравится, не тянет и буду брать изредка.
Может быть тут такая задумка пивоваров?

"иУппС" но уже всё" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам. Пейте соблюдая меру, не теряйте приличие!

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? -
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж. Без "тапков", и спонсоров!
Увидимся, жду в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы не Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.