Три сапога - пара. Глава 7

- Мистер Салех, он жив? – Гринривер выглядел бледным и озадаченным.

Бывший лейтенант навис над телом, опустившись на одно колено.

- Я конечно не врач, но думаю, что нет. Ему костыль вбили в рот и он вышел через затылок! Ты вообще о чем?

- Я не разбираюсь в анатомии… - молодой аристократ прислонился к стенке. Его мутило.

На реплику Рей лишь хмыкнул и продолжил осмотр тела. Ученый умирал очень плохо. Костыли были вбиты через локтевые и коленные суставы. Тело было перекорежино, и скрючено. Одежда изорвана.

Голова закинута, через рот вбит последний костыль, видны обломки зубов. Черты лица искажены, и залиты кровью. Так что даже сложно было понять, как бедняга выглядел при жизни.

Рей начал рассматривать железнодорожный костыль. Или вернее, что выглядело таковым. Длинный штырь белого металла, на котором, не было ни капельки крови, хотя комната была буквально вся забрызгана ею. На сплюснутой шляпке был какой-то сложный символ, вытравленный красной эмалью. Символ слабо мерцал.

Бывший лейтенант схватил костыль, торчащий в руке, за оголовье и выдернул его. Тот вышел с раны со слабым хрустом, все такой же чистый. На пол полилась жидкая кровь.

- Его убили недавно. Тело еще не остыло…

- Вы хотите сказать, преступник еще тут? – Ричард испуганно заозирался.

И тут раздался стон. Бывший лейтенант подпрыгнул, оглядываясь. Гринривер вскрикнул и вжался в стену, выставив трость перед собой.

Стон повторился. И стало понятно, что исходит он из-за дивана. Держа пистолет двумя руками, с нервами, натянутыми как струна, Рей заглянул за предмет мебели. На полу лежал какой-то бродяга. Мужчина непонятного возраста был сильно избит, руки и ноги связаны кожанными ремнями, впившимися в кожу. Ладони раздулись и посинели. За спиной инвалида что-то хрустнуло.

- Пиздоблядское мудоебище и все его славные предки! – в голосе графа звучал ужас, обреченность и восхищение.

Одним слитным движением Рей Салех развернулся на костыле, смещая сектор обстрела.

Перед ним действительно стояло пиздоблядское мудоебище. К счастью, без его славных предков. То, что стояло в центре комнаты, назвать как-то иначе было нельзя. Тело мертвого ученого странно текло, словно вылепленное из воска. Существо стояло на искривлённых конечностях в коленные суставы медленно втягивались штыри. Тот, что торчал в голове как-то странно изогнулся, становясь похожим на жало. Правая рука неестественно изгибалась, имея видимо пару дополнительных суставов. Оставалась обычной только левая рука, висящая плетью.

Сказать, что Салех испугался – значит сильно приукрасить действительность. Линейная штурмовая пехота сама могла напугать кого угодно. Особенно с похмелья. Зачастую, в войнах на стороне враждующих сторон билось такое… В общем, в голове бывшего лейтенанта промелькнули пункты устава:

«Химера гуманоидного типа. Функционирует магически. Класс – сверхлегкий противник. Форма обуславливает высокую скорость и маневренность, живучесть низкая, прочность средняя. Подобные твари эффективны на длинных и средних дистанциях. Рекомендуемая тактика – сближение. Сверхближний бой»,

Вбитые на уровне рефлексов тактические схемы толкнули тело вперед. Выстрел из пистолета мягко толкнул ладонь. Тварь дергается, смещаясь с линии огня, и встречным ударом выбивает оружие. Инерцией Салеха разворачивает. Бывший лейтенант скручивается, и, выхватив из сапога нож, вонзает твари в основание шеи. Клинок намертво застревает в текущей плоти. Костистая ладонь смыкается на предплечье инвалида, но он того и добивается. Его учили убивать подобное.

С грохотом противники падают на пол. Измененное магией существо наваливается на Рея, стремясь добраться до его горла. Тот держит противника за шею, бедрами охватив ноги существа. Мах ногой, тело бывшего вояки скручивается, и вот, в зубы твари упирается голень сапога, а верхняя конечность зажата в цепких пальцах. Все тело бойца напрягается, Салех рычит, мышцы бугрятся и с противным хрустом инвалид просто отрывает существу руку. Измененный отпрыгивает в сторону.

То, что убило бы человека на месте, лишь ошеломило монстра. Ноги того начинают мутировать быстрее, становясь чем то похожими на лапы кузнечика. Блестят когти. Тварь прыгает, целясь ими в лицо противника, но мелькнувшая трость лишает существо равновесия, и она падает на пол, прямо под ноги Салеха, который вбивает протез в раскрытую пасть. Сапог опускается на вторую руку. Но на этом бывший лейтенант не наваливается, и, присев, хватает тварь за ноги. Выпрямляется. И разрывает на ее на две части.

После чего тщательно и деловито превращает голову существа в кашу.

- Мистер Салех, я хочу поинтересоваться, вы уже закончили убивать этого монстра?

Рей огляделся. Он был залит кровью с ног на головы. В комнате пахло как на скотобойне, а под ботинком влажно чавкало содержимое головы существа.

- Да, определённо. А что ты хотел?

- Проблеваться от ужаса, прошу меня извить…

Салех аж засмотрелся. Он не умел так интеллигентно выворачивать желудок.

- Мистер Салех, вы не ранены?

Рей осмотрел себя. Кроме нескольких ушибов, ссадин и шишки на затылке повреждений не было. Он огляделся и сорвал плед с дивана, оттирая себя от телесных жидкостей убитого существа.

- Нет, но тебе придется купить мне новую одежду. У меня драку только сапог пережил без потерь. Не обманул интедант, надо ему при случае проставиться будет. А ты Ричард, кстати молодец. Мало кто может так хладнокровно выжидать и ударить. – похвалил нанимателя Рей.

Его, кстати, тоже изрядно потряхивало.

- Но я должен признать, я изрядно перепугался, – Гринривер поднял трость и осматривал ее на предмет повреждений.

- Ничего удивительного. Тварь была резвая. А еще крайне мерзкая. Бедный сэр Гримли-Вестор.

Ричард как-то странно посмотрел на своего компаньона.

- Кстати, что вы обнаружили за диваном?

Бродяга, обнаруженный за диваном, жалобно заскулил и заплакал, увидав Салеха. На Гинривера он внимания не обратил. Или, что вернее, просто не заметил стройного аристократа на фоне перемазанного кровью одного громилы.

- Может пристрелить его? От греха подальше? – предложил аристократ со скрытым в голосе опасением.

- Он мог напасть когда я разбирался с химерой, – задумчиво протянул инвалид. - Так что не думаю, что это еще один измененный. Мистер, вы же не планируете на нас нападать?

Связанный так активно закрутил головой, что едва не вырубился от головокружения.

- Так, точно, нож… - вспомнил Рей.

Оружие нашлось в куче мяса. Тесак инвалида пришел в полную негодность. Металл крошился в руках. Чертыхнувшись, бывший лейтенант отправился на кухню. Там он взял поварской нож, и тут его нос уловил запах мяса. В кастрюле обнаружились куски вареной говядины, которую, бывший лейтенант, воровато оглядевшись, принялся закидывать в рот.

Скрипнула половица. Салех поднял голову. Перед ним стояла женщина, лет сорока, в сером платье поварихи. В руках она сжимала плетеную корзинку с овощами.

Рей улыбнулся незнакомке. Та, не издав ни звука, рухнула в обморок. Пожав плечами, инвалид продолжил насыщаться.

- Мистер Салех, я теряюсь в догадках… - Гринривер прокомментировал явление компаньона с незнакомкой на плече.

- Да я просто проголодался и…

- Право слово, мистер Салех, я согласен оплатить вам обед в лучшем ресторане этого города, только умоляю, оставьте бедняжку в покое. На худой конец, сожрите лучше бродягу.

Рей на это только вздохнул и опустил женщину на диван.

После чего ножом разрезал веревки на бродяге. Тот что-то благодарно пропищал, попробовал подняться и рухнул без чувств.

- Да чтоб вас всех! – в сердцах выругался Ричард. — Мистер Салех, давайте звать полицию. Я в полной растерянности.

- Да без проблем, но иди ты зови, я сейчас не так чтобы хорошо выгляжу.

- Да, зрелище не для слабонервных. Сейчас. А ты пока сходи на кухню. Или пошарь по шкафам, надеюсь, у сэра Гримли-Вестора найдется, чем помянуть его душу.

Пока Рей довольно профессионально мародёрил, Ричард вышел на улицу и громко свистнул, привлекая внимание уличных мальчишек.

Самый бойкий тут же кинулся к нему. Ребенок был бос, носил драные штаны, такую же рубаху, на голове у него была широкая кепка.

- Чего желает добрый господин?

- Беги в здание полиций, и передай старшему следователю Вульфу, что в доме сэра Гримли-Вестора произошло убийство. Вот, за срочность.

Мальчишка в полном шоке уставился на серебряную монету, а потом исчез.

Ричард несколько раз озадаченно мигнул, огляделся и увидел вдалеке спину мальчишки. После чего озадаченно вздохнул и вернулся в дом.

Отряд полиции во главе со старшим следователем прибыл через двадцать минут. За это время молодые люди успели прикончить две бутылки найденного вина и нацеливались на третью.

Расположились они прямо в центре комнаты, накинув на кресла найденные тряпки.

В воздухе плыли клубы табачного дыма (у ученого нашлись в том числе и сигары)

- Господа, что здесь… Отрыжка бездны! – зашедший в комнату следователь побледнел оглядываясь. У него за спиной кого-то рвало.

- И вам доброго дня, господин Вульф. Если вы интересуетесь, где сэр Гримли, то хочу вас огорчить, кажется, вы стоите на его селезёнке. Точнее на селезенке той твари, в которую превратился несчастный.

И молодые люди начали подробно и в красках рассказывать произошедшее. От своего визита в дом, до того момента как пришла кухарка.

В это время в доме царила нездоровая суета. Полицейские отправили вестового за магом. Бессознательного бродягу вытащили в ванную комнату и поливали водой в ожидании, что тот очнется. Служанка пришла в сознание. Но ничего сказать по делу не смогла. Пришел местный доктор. Он внимательно осмотрел «героев», долго ругался за грязные ботинки, отжал себе бутылку спиртного, сунул бродяге бутылку нашатыря под нос и с ворчанием удалился.

Бродяга рассказал следующее: не далее как сегодня утром к нему подошел хорошо одетый господин, внешность которого он не запомнил, и угостил его бутылочной отличного шнапса. Следующее что он помнит – как очнулся в комнате. Сивухой от бродяги разило крепко, что, в целом, объясняло, почему его похититель, видимо, останется неузнанным. Бродягу задержали до выяснения всех деталей.

Явился маг – представительный мужик лет сорока. Одет он был щегольски, в темно-синий костюм в крупную клетку. Пуговицы на костюме были серебряными. Значок гильдии на лацкане пиджака демонстрировал принадлежность мага к гильдии некромантов. Завершала образ аккуратная бородка клинышком и пенсне на прямом носу.

Маг долго и со вкусом ругался. Потом раскрыл саквояж и стал доставать из него какие-то приборы. Ему был вручен костыль из белого металла, который маг не стал строгать руками, а с помощью специальных щипцов перехватил и положил в массивную шкатулку.

- Молодые люди, у меня всего один вопрос, что случилось с инферналом? – голос мага соответствовал внешности. Приятный баритон.

- Мистер Салех его заборол. Я уговаривал его использовать пистолет, или на худой конец, нож, но тот уперся и использовал только свои руки. Он утверждал что оружие – это не спортивно! – голос Ричарда был излишне вкрадчивым.

- Прошу простить моего нанимателя, он уже изрядно набрался, – влез в разговор бывший лейтенант, – но я действительно уничтожил инфернала.

- Как? У вас был с собой какой-то артефакт? Что-то связанное с силой притяжения и инерцией? Если судить по повреждениям?

- Сэр…

- Фристос. Сэр Фристос, – представился маг.

- Сэр Фристос, что вас смущает? – Рей зевнул, не прикрывая рот. Маг слегка вздрогнул.

- Судя по показаниям моих приборов перед нами останки инфернала, и, по косвенным признакам, это был «погонщик», разумная и опасная тварь, неуязвимая для обычного оружия. Она могла перебить полгорода. Вы утверждаете, что убили ее… голыми руками?

- Мы застали ее в начале трансформации. Я случайно извлек один из штырей, видимо, это ослабило одержимого. А дальше дело техники. Я служил в пехоте, в штурмовых частях. Мне доводилось убивать… всякое, – Салех покрутил ладонью в воздухе, демонстрируя указанное «всякое». - У таких вот… не тощих тварей тело слабое на «разрыв». Главное, ограничить подвижность. А дальше дело техники. Боли они, конечно, не чувствуют, но без руки или ноги сражаться трудно кому угодно. Хоть демону хоть нежити, хоть человеку.

Гринривер озадаченно покосился на приятеля. Тот невозмутимо отхлебнул вино из бутылки.

- Какая жуткая история. Молодые люди, вы понимаете, что у Центрального Управления к вам будут вопросы? Нам все предстоит проверить, – старший дознаватель вошел в комнату. И скривился при виде обстановки.

- Да, безусловно. Нас в чем-то подозревают? – вкрадчиво поинтересовался Ричард.

- Безусловно! Вы же представляете, как это выглядит? Залитая кровью гостиная, размазанный по полу инфернал, какой-то бродяга в отключке и бессознательная кухарка. Преступление первого класса! Да тут такого отродясь не случалось! Четыре горда назад пара студентов придушила куртизанку, и год назад один пьянчуга свою жену придушил. Нам вся эта демонятина тут не нужна, слышите молодые люди?

Молодые люди не нашли что ответить.

- Кстати, просветите, каким образом вы вообще оказались у сэра Гримли-Вестора? Как меня просветил мистер Вульф вы прибыли в город только вчера?- продолжил допытываться маг.

- Мы искали репетитора. У нас новая программа в университете. Не далее как два часа мы получили рекомендации от господина Вульфа. Сразу направились сюда. Вы реально думаете, что мы решили убить ученого по наводке господина старшего инспектора? – поинтересовался Гринривер. В голосе его был лед.

- Это действительно так? Мистер Вульф? – маг был в крайнем смятении.

Но ответить полицейский не успел

- И да, раз уж вы тут, может быть, вы сможете дать нам частные уроки по дисциплинам из этого списка? – Гринривер был слегка пьян и абсолютно невозмутим. – Я готов платить полновесным золотом за ваше время.

В руки мага перекочевала бумажка.

Мистер Фристос удивлённо вскинул брови. Удивление сменилось каким-то брезгливым выражением лица, словно ему подсунули мочу вместо кофе, но следующая фраза Ричарда замкнула магу уста.

- Я вижу, вы человек занятой, но думаю, пять серебряных за час занятий будет достойной платой? Так же буду рад рекомендациям к нужным нам специалистам.

- Я могу дать вам уроки по рунистике и графологии, возможно, сумею прочитать лекции по огматике, хотя ума не проложу, зачем вам это, вы ведь не маги… И да, при необходимости я могу научить вас языку империи Яль, только…

- Я думаю, мы сейчас пройдем в банк и я оплачу вам полный курс лекций. Предположим, на полгода вперед. Что вы хотели добавить?

Добавить маг хотел много чего. Например, что рунистика нужна волшебникам примерно так же, как линейной пехоте – навыки хорового пения. Графология изучается только механиками и помогает рассчитывать сложные механизмы, огматика касается призыва огненной стихии и является сугубо магическим предметом, изучать который могут только одаренные с навыками видения тонкого мира, а язык империи Яль – мертвый язык на котором написаны фундаментальные труды одной старой школы некромантии с историей, насчитывающей пару тысяч лет. И кроме этих трудов от империи Яль не сохранилось вообще ничего.

Мистер Фристос обладал академическими знаниями и перед тем как пойти в некроманты был инженером, а так же происходил из довольно старого рода, где богатая эрудиция была результатом традиционного домашнего образования.

А еще у мага была молодая жена и большая нужда в деньгах. Так что если молодой аристократ платит золотом, то кто такой мистер Фристос, чтобы ему мешать? В конце концов, это просто некультурно!

Все эти мысли буквально за мгновение промелькнули в покатой голове приквартированного к полиции некроманта.

- Я хотел добавить, что нам придется снять помещение на отшибе, некоторые практики огматики могут быть не безопасны.

- Ни разу не проблема. – подытожил Гринривер. – Мистер Вульф, вы до сих пор подозреваете нас в данном преступлении? Мистер Фристос, скажите, сколько времени необходимо на подготовку и совершение такого преступления?

- Сутки минимум, к тому же кто-то должен был оглушить того бродягу, – рассеянно высказался маг. Он был занят подсчетом возможного заработка.

- Мистер Вульф, вы всерьез уверены, что мы могли убить бедного ученого, запихнув в него демона, с учетом того, что даже о его существовании узнали буквально пару часов назад? – процедил Ричард. Салех прикидывался предметом мебели и торопливо приканчивал вино.

- А кого же мне тогда подозревать? – растерянно ответил инспектор.

Гринривер на это лишь презрительно хмыкнул, и пошел в сторону выхода, обойдя Вульфа по широкой дуге.

Рей поднялся следом и проследовал за приятелем. Последним из комнаты вышел маг, виновато улыбнувшись инспектору.

В первую очередь небольшая компания отправилась в банк. Там вид покрытого кровью Салеха произвел такое неизгладимое впечатление, что Гринриверу пришлось добрых десять минут объяснять икающему операционисту, что они не собираются никого грабить, а деньги выдавать нужно по чековому билету. Кассир все же попытался отдать им пяток лишних золотых, так. На всякий случай. Графеныш сопротивлялся.

После визита к нотариусу, который должен был заверить договор с магом, а вместо этого все выпрашивал, кто желает оформить на молодых людей наследство, Ричард вспылил. Распрощался с магом и приказал отправляться на помывку.

Банщик проводил друзей в помывочную, а потом просто-напросто сбежал. Как и все, кто был в этот момент в банях. Вместо банщика через полчаса в парилку постучался отряд городовых. Они узнали новоявленных стажеров и после чего были отправлены, в свою очередь, ловить банщиков. Одежда сама себя постирать не могла.

Когда канитель немного улеглась, а в банщик принес пару запотевших кружек светлого нефильтрованного пива, Салех глубокомысленно выдал:

- Точно! У нас же есть жетоны полиции! Мы же могли их показать и сказать, что идем после задания.

- И где же ты с ними раньше был? – взвился Гринривер, которого не упокоило даже холодное пиво.

- Да я думал, ты про них в курсе. Так развлекаться вполне в твоем духе, – аристократ только проскрежетал зубами. И дернул себя за волосы.

Часом позже.

- Сударь, как стричь будем?

Салех посмотрел на себя в зеркало. На бледного цирюльника. Снова на себя. И тяжело вздохнул.

После захода солнца…

Рей уснул, оглашая комнату богатырским храпом, Ричард сел за письменный стол и раскрыл папку с чистыми листами.

Письмо Ричарда Джереми Гриринривера, сквайра отцу, графу Майклу Уильяму Гринриверу.

(Черновик)


Отец, ты должен забрать меня отсюда, в таких темпах я не протяну и трех дней. Я словно вижу кошмарный сон и не могу проснуться!

Отец, как и было обещано, пишу тебе в случае важных событий. Не думал, что такие события наступят буквально на следующий день после моего прибытия, но обстоятельства сложились самым необычным образом. Я близок к смерти и прощаюсь, похоже, это мое последнее письмо. Моя предстмертная воля...

Утро, едва не ставшее для меня последним, началось интересно. Этот больной выбросил меня из окна. Мистер Салех решительно и беспощадно сделал попытку меня убить погнал меня на тренировку. Столько боли я не испытывал за всю свою жизнь до этого! Было сложно, я кажется, по пьяни, призвал демона сразу чувствуется суровая школа садиста – вивисектора офицерской подготовки. Потом меня избивали на потеху толпы как конокрада Урок рукопашного боя произвел на меня неизгладимое впечатление! Есть подозрение что меня бессознательного снасильничали, но я боюсь уточнять. С такой подготовкой я быстро тронусь умом и стану вторым Эшли – Потрошителем дам фору не только Квентину, но и Расмусу с его офицерской подготовкой. Узнав что мне пришлось пережить они бы отправили мистеру Салеху букет цветов и назначили пожизненную пенсию. Траты на эликсиры оказались весьма умеренными. Найду автора эликсира и залью ему жидкое олово в глотку!

Завтрак прошел в теплой и дружеской атмосфере. Мы даже никого не избили! Мне приглянулась одна девушка с курса. Ею зовут Кристин Стюарт, узнай, богата ли ее семья, если да, то мне следует начинать опасаться наемных убийц, я был неотразим думаю поволочиться за ней.

Но на самом деле то, что я описал выше, не имеет особого значения. Я просто боюсь пойти спать, я не уверен что переживу следующее утро. Важные события начинаются с обеда. Мы с мистером Салехом обнаружили незначительные изменения в учебном плане. Чтобы с гордостью носить фамилию Гринривер, я решил нанять лучших преподавателей по незнакомым мне предметам. Себе и компаньону, тупой громила, я надеюсь он будет страдать от сложной учебы раз уж он отвечает за мою репутацию. Вокруг меня должны быть только лучшие! Это было унизительно! Отец, почему твои аналитики не дали мне информацию, я едва не опозорился! Так же нам дали предписание: познакомиться с куратором в отделении полиции.

Мы решили сделать два дела сразу. В полиции нас приветливо встретил местный инспектор Редкостный тюфяк и пьяница. Крайне положительный господин, неторопливый и расслабленный, как и весь этот город. Он дал нам рекомендации и мы отправились, как нам тогда казалось, к нашему будущему репетитору. Как же сильно мы ошибались!

В доме мы застали жуткую картину, это был пиздец ученый, к которому мы направлялись, он был прибит к полу штырями. Кусок металла торчал у него из глотки, ошметки мозга валялись вокруг. Бедняга скончался в жутких мучениях.

Мистер Салех проявил редкую выдержку. Он облизнулся, отец, я тебе клянусь, он облизнулся. И начал осматривать тело. Было похоже, что ученого принесли в жертву в каком-то жутком ритуале.

Как выяснилось позже, то был ритуал призыва демона. И мы застали его конец. Тело ученого стало вместилищем скверны, и перед нами предстал низменный. Мистер Салех исполнил свои непосредственные обязанности. Это будет преследовать меня в кошмарах, он порвал бедного демона на куски голыми руками, как кусок колбасы. Вступил с монстром в схватку. Это была ебанная скотобойня, запах дерьма и крови, кровь на полу и стенах. И одолел его! А после этого как ни в чем не бывало пошел на кухню жрать мясо! Даже не смыв кровь твари! Благодаря его силе и ловкости я могу писать тебе это письмо. Отец, мне теперь ничего не страшно, только мой телохранитель. В очередной раз благодарю тебя за ценные советы.

Полиция хотела натянуть нас на кукан но я порвал им жопы высоко оценила нашу помощь в произошедшей истории и благодаря этому мне удалось найти лучшего преподавателя в этом городе!

Я изрядно поиздержался за эти дни, но я думаю, ты легко можешь отследить мои расходы и видишь, что в основном финансы были потрачены только на то, что должно быть профинансировано по высшему разряду: учеба и безопасность. Это уже спасло мне жизнь.

Отец, вышли бочку смолки.

С выражением искренней признательности,

искренне твой Ричард.

Гринривер погасил газовую лампу и тихонько вышел из комнаты. Путь его лежал к коменданту, карман оттягивало золото.

Где-то в городе. Примерно в то же время.

- Откуда эти кретины вообще взялись? – зычный баритон с властными нотками и плохо скрываем бешенством0

- Ученики академии. Библиотекарь устроил ежегодный розыгрыш… - второй голос был поглуше, терпеливый тон, но без подобострастия.

- Что за розыгрыш?

- Недавно узнал, библиотекарь объявляет первым пришедшим к нему студентам изменение программы, и смотрит, что те будут делать. Юный Гриривер решил найти преподавателя.

- А как они оказались в полиции? Мне доложили, что у них были жетоны.

- Дисциплинарное взыскание. За сутки до этого они устроили драку в кампусе и кому-то прострелили колено. В качестве наказания…

- Да плевать, измененный, каким образом они его умудрились прикончить? Ты же уверял меня, что с ним может справиться только обученный демонолог или отряд жрецов.

- По официальным данным…

- Я читал отчеты, что за бред? Если верить бумагам они порвали твоего высшего как тряпку!

- Но с ним был этот Салех…

- Монстролог? Демоноборец? Может он сам измененный? А что, судя по повадкам – похож.

- Нет, исключено, мы проследили его биографию. Штурмовая пехота.

- И что говорят твои умники?

- Мы не учли тот факт, что они учатся во ВУНВОВ. Данных по атрибутам у нас еще нет.

- Волшебник с демоническим аспектом? Ты представляешь, что это значит?

- Еще мы рассматриваем варианты с гравитацией и неуязвимостью…

- Возьми под контроль. Под полный контроль, ты понял? Операцию по внедрению мы готовили полгода, сейчас придется действовать по резервному плану. И чтоб на этот раз без накладок!

- Это был форс-мажор!

- Только поэтому ты еще жив. Иди!


К главе готов иллюстрация. Было принято решение - делать их в виде старых фотографий.

Три сапога - пара. Глава 7 Книги, Глава, Творчество, Забавное, Юмор, Позитив, Длиннопост, Текст, Мат

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.