Тренировка баланса

Физкультура и Спорт

5.9K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не делаю. Я на работу хожу. Мне там платят денежку. Тут я просто смотрю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

верно. Нафиг ваши спорты.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз сними футболку. Больше плюсов будет от женского населения. Ну и дольше видео делай.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на ютуб в шортс размещаю. Шортсы неплохо просмотры набирают. А там максимум 15 секунд. Потом может сделаю просто большое видео с обзором разных упражнений на баланс.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для любого вида спорта, это тренировка мышц-стабилизаторов. Ну если конкретное что-то нужно, то лёгкая атлетика на кольцах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что такое лёгкая атлетика на кольцах? не знаю такого направления. Но знаю спортивную гимнастику на кольцах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Недопоняли вы друг друга)
Но чувак сверху пытался сказать, что мозг тренируется, новые нейронные связи там и тд, и вот результат уже владение телом на новом уровне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он написал - мышцы растут. А не нейронные связи. В построении нейронных связей мозг участвует. Но они непосредственно и от нагрузки могут развиваться. А гипертрофия именно белковых соединений - это просто адаптация самой мышцы к стрессу от тренировки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сама стойка на руках не тренирует стойку на руках?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тренирует конечно же. Но тут очень много нюансов. За счёт вот таких нестабильных упражнений, я прокачал пальцы настолько, что теперь получается отлавливать себя пальцами и не падать. А как прокачать пальцы в самой стойке, когда ты пытаешься встать и сразу падаешь? Никак:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем это? Для какого вида спорта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выступаю по бодибилдингу в категории фитнес. Упражнения на балансы делаю, в первую очередь чтобы держать баланс в стойке на руках.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно общаюсь с человеком, который тренирует каких-то серьезных ребят. Сам близко знаком с работой мозга и психики. В общем, смысл в том, что мышцы растут не из-за тренировок, а из-за того, что мозг решил, что нужно нарастить мышцы. Убеждают его в этом - тренировки. Для мозга это означает, что в прериях изменились условия, и теперь добыча не быстрая, но тяжелая. Смысл понятен. И вот своих ребят он тренирует так, чтобы они отжимались не по 500 раз в одном положении, а по сотне раз, но каждый раз меняя положение. Поворот кисти на один градус, пока не достигнут предел, отжимание на теннисных шариках, отжимание на палках зажатых в руках как нож, и т.д. Для бойца важно уметь нанести удар из любого положения (многие любители бокса знают уникумов, которые умеют бить из любой позиции, и таких не много), а для этого мозг нужно научить этому. Не мышцы. Мозг. Тренировки идут даже из положения стойки на руках. Чем больше мозг "озадачен" новыми условиями, тем выше развитие. Примерно так. У Вас тоже задача сильно усложнена именно балансировкой - мозг работает на всю катушку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гипертрофия мышц происходит не из-за того что мозг решил, а из-за адаптации к создаваемому стрессу. Мы повреждаем белки актина и миозина, в результате чего они увеличиваются немного в размере в процессе восстановления.

показать ответы