Требухашка. Рождение.Часть 12

Требухашка. Рождение.Часть 12 Мат, Авторский рассказ, Самиздат, Мистика, Продолжение следует, Проза, Ужасы, Длиннопост

Предыдущая часть - тут.


7.

Витьку они приперли к стене рядом с Доской Почета. ДК строили еще при Союзе и мраморная ниша в стене была одним из пережитков той эпохи. Не могут выдавить до сих пор остатки того времени - всё сопротивляются. Сейчас на ней уже не висят фотографии колхозников-передовиков и шахтеров-рекордсменов, а стоят плохо пахнущие банки из под pepsi в которые кидают окурки подгулявшие посетители. А сейчас в неё вдавливают спиной моего друга два мента (теперь их называют полицейскими, но суть не поменялась). Нехорошо.

Витька сопротивляется, отталкивает руки, отрывается от стены и опять прилетает назад и снова красный как рак. И снова помятый, и что-то неразборчиво хрипит как астматик . И снова его прессуют уроды, только на этот раз в форме. Пацанчик - магнит для неприятностей.

Полицейская тойота стоит мордой к стене и фарами ярко освещает место действия, как прожектор подчёркивает нужную сцену в театре. На переднем сидении кто-то копается, я вижу только толстую задницу, торчащую наружу. Этому патрульному срочно нужно начинать меньше кушать и больше бегать.

Один из тех кто прижал Витьку к стене маленького роста - восточной наружности, грузин или армянин. Второй коп высокий, худой и усатый. Меня они не видят, я стою в темноте и еще не вынырнул под ясные очи. Я не спешу. Спешить сейчас не нужно. Проблемы у нас уже есть, теперь бы понять насколько серьезные.

Толстый лезет наружу задом вперёд и что-то мешает ему выйти на свежий воздух.То ли большая ковбойская шляпа, которой он цепляется о крышу(Нет), то ли огромная кобура из под пистолета (Нет). И что же тут у нас? Я уже знаю. Просто прикалываюсь, развлекаю сам себя. Это - крылья. Большие чёрные, кожаные крылья мешают и так не маленькому полицейскому спокойно выпрямиться, крылья - а совсем не живот.

- Стой ровно уже, брат, или браслеты наденем, - раздражаясь говорит мелкий, а длинный молча бьёт Витьку в грудь, не сжимая кулак, так сильно что тот наконец успокаивается и сжимается в полупоклоне, хрипит и отплевывается. Слюна ниточками свисает изо рта.

Толстый задевает рычажок в машине и фары гаснут, погружая местность в первозданную тьму.

-Эй! Сержант, включи свет,- слышу новый голос, это усач. Спокойный, можно сказать холодный, безэмоциональный голос.Такие люди очень опасны, знаю по опыту. Уж лучше злость, ненависть, хамство, наглость слышать от представителей власти, но не отсутствие настроения - эти ледышки самые злые. Такие от работы уже устали лет двадцать назад, всё делают ровно и равнодушно, а к обычным людям относятся как к недоразвитым.

- Щас, парни, извиняюсь - у толстого немного писклявый голос и громкая одышка. Я слышу как сплевывает на землю и тяжело вздыхает Витька. Свет возвращается и силуэты превращаются в нормальных трехмерных людей.

Толстый выбрался из машины и теперь замечает меня, потому что я уже по эту сторону границы света и тьмы.

Витька тоже замечает меня, потому что оглядывается перепуганными глазами вокруг в поисках хоть какой-то помощи. Армянин замечает его взгляд и тоже видит меня.

Всем выйти из сумрака.

-Ми-ми-ми, - бормочет Витька, а я быстрым шагом подхожу к ним.

-Добрый вечер. Что здесь происходит?

Усатый тоже поворачивается и одной рукой держится за бок, там где кобура. Армянин сидит на корточках рядом с Витькой и улыбается, но теперь выражение его лица изменилось. Он похлопывал парня по щеке, но руку сразу убрал, схватил парня за локоть и попытался поднять. Витька всхлипнул и напрягся сопротивляясь.

-В чем дело,брат? Почему ходишь здесь по ночам? Красавицу свою потерял?

Усатый смотрит на меня пристально, кажется у него расслабленный вид, ноги расставлены на ширине плеч и слегка даже позёвывает, но я чувствую, что это просто поза - сейчас он сжатая пружина, готовая распрямиться в любой момент. И правая рука готова выхватить что-то с пояса.

- Это мой друг, - киваю я на Витьку, - мы отдыхаем здесь. Можно узнать причину задержания?

- Опа,- толстяк уже шагает к нам. В руках у него я замечаю стопку листков с распечатанными шаблонами. Крылья за спиной толстяка раздувают небольшой ветерок, поднимая листья с земли. - У нас тут юрист доморощенный.

-Просто знаю свои права, - на самом деле сейчас я просто хаотично прогоняю в голове кусочки инфы, которые собрались за годы чтения бесполезной фигни в Интернете. Юрист, блин. Нужно было не на тёлочек голых смотреть в Инстаграме, а про свои права при задержании почитать. Фиг его знает, что дозволено мужикам в погонах - всё или почти всё.

- Вы как-то невежливо общаетесь. Парня вон ударили.

Толстяк похлопывает небрежно бумагами по ладони и улыбается. Армянин всё так же сидит на корточках и прищурившись разглядывает меня. Усатый тяжело дышит, сейчас я замечаю это, но не знаю давно ли у него сменилось настроение.

- К-к-к - пытается сказать Витька. Бедняга, когда нервничает и боится совсем теряет дар речи, но я всегда его понимал.

- Я знаю, друг. Я вижу.

- Что ты знаешь, брат? Что ты там можешь знать,парень?

Маленький коп поднимается во весь рост, толстяк улыбается и осматривается по сторонам.

- Знаю, что вы представители закона и должны нас защищать а не пугать ночью в парке.

- Еще бы я всех "дрочил парковых" защищал, - неожиданно подает голос усач, и я вижу о чем хотел сообщить Витька. Из-за спины у копа разворачиваются крылья. Не такие большие, как у толстяка, но черные, как смола и наверное поэтому я не заметил их раньше. Или не в освещении дело?

- Не понял.

- Мастурбировал в парке, - сухо говорит толстяк. - Девчонки местные нас и вызвали. Они стояли на балконе курили, смотрят вниз а этот чудик стоит под окном и "теребонит" свой стручок. Он должен был поехать с нами чтобы пройти идентификацию личности - документов с собой нет. А потом на опознание. Если не он, отпустили бы. А так еще и срок получит за сопротивление полиции. От одного до двух месяцев или штраф. Ещё вопросы есть молодой человек?

- Н-н-н, - мычит Витька и отрицательно машет головой. Усатый вдруг разворачивается и бьет его носком сапога по бедру, Витька пищит от боли и плачет, слёзы катятся градом.

-Эй! - кричу я и шагаю вперед. Армянин резко хватает дубинку и напрягается.

- Ну что? -говорит толстый. - Тоже хочешь в машинке прокатиться?

Усатый ухмыляется и смотрит на меня. Он ждёт только повод, малейшее неосторожное движение и то, что начнётся будет уже не остановить. Витька ждёт от меня защиты. А я совсем не знаю, что делать.


***


Никогда не нарушай законы. Будь хорошим и законопослушным гражданином учили меня книги и фильмы, а также учителя в школе. Я им верил.

Никогда не связывайся с мусорами и пожарниками,- учили меня старшие пацаны на улице, - гнилые люди. Я им тоже верил, но не так сильно, как детским книжкам.

Никогда не возражай полицейским, депутатам и военным с оружием - научила жизнь.

Правила жизни таковы - "Кто сильнее тот и прав". У кого власть тот и сильнее. Но для того правила и пишутся, чтобы их нарушать.

Ведь на всякое правило найдется другое правило. "Друга в беде не бросай".


Дружба крепкая не сломается,

Не расклеится от дождей и вьюг.

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -

Вот что значит настоящий верный друг!

***


Эта песенка крутилась в голове, когда я рассматривал ожившую картину Репина "Приплыли". Толстый сержант похлопывал стопкой бумаг по ладони и ухмылялся, ожидая моего ответа. Усатый смотрел молча с высоты своего роста и только маленький армянин подмигнул, сама доброта.

- Чего молчишь, брат? Язык жопа засунул? Отвечай, когда тебя старший по званию спрашивает.

- Нет, не хочу.

- Что не хочешь,брат? Отвечать?

- Не хочу в машинке кататься.

Они вдруг засмеялись сразу трое - каждый по своему. Усатый беззвучно, толстый запрокинул голову назад и тряс животом, а третий просто хихикал и Витьку по плечу похлопывал, нежно так, почти с любовью.

- Вот и молодец, брат. Иди домой, отдыхай, выспись. А друг твой с нами поедет, до выяснения.

- Он не по этим делам,- сказал я, - отпустите его.

- Иди-иди,- отмахнулся маленький, - иначе тоже заберу. Уходи, надоел.

- Ты что плохо слышишь?

Витька с отчаянием и с надеждой смотрел на меня.

- Встань, - сказал усатый, - встал, бля, или помогу.

Я развернулся и ушел в темноту.


8.

Полицейские отвернулись, потеряв ко мне интерес, а я нырнул в темноту, свернул с асфальтированной дорожки влево и сделав пару шагов по земле, обошел мохнатое с толстым стволом дерево.

- Ну и что вы тут делаете?

Катька смотрела на меня испуганно,но решительно, и цепко держала барменчика за локоть. Борис стеснялся.

- А что такое? Мы видели, как ты с полицией ссорился и решили подсмотреть, мало ли что. Вдруг тебя незаконно задерживают.

- Борис?

Толстяк был смущен и явно не в своей тарелке, но что не сделаешь ради девчонки, да?

- А что? Она меня попросила с ней побыть, ей страшно одной. Я сам этих не люблю, но Катю не переспоришь. Давай, говорит, тихонько постоим, имеем право. Вдруг Мишку увезут, будем директору звонить.

- Я ведь тебя по хорошему попросил - отведи девушку домой. Ты точно хочешь чтобы я тебе глаза подкрасил черным.

Толстяк хмыкнул, но ничего не ответил. И не убежал.

- Там твоего друга пакуют? - спросила Катька, - он так грустно на тебя смотрел, как голодная собака на колбасу.

Я обернулся, машина еще была на месте, судя по свету фар. Времени что-то решать было совсем мало. Потом ворваться как терминатор в полицейский участок, я уже не смогу.

- Друзья, идите по домам. Мне нужно парня забирать, а эти при свидетелях нормально говорить не будут, если вы понимаете о чём я.

Катя сразу глаза округлила и зашипела как очковая змея.

- Взятку давать будешь?

- Борис, - как можно спокойнее ответил я, - Проводи девушку домой. Ночь на дворе, нечего в темноте по паркам шастать.

- Я вам не вещь,чтобы меня из рук в руки передавать, - уперлась толстуха.- Они нас не заметили.

- Зато я заметил.

- Я сержанта знаю, - вдруг активировался бармен, - можно попробовать поговорить.

- Вот! Пусть Борюсик порешает! У него полгорода выпивает, есть связи, не то,что у некоторых.

Я сделал вид, что задумался, хотя уже знал ответ.

- Не нужно за меня вписываться. Я тоже кое-кого знаю.

- Видели, как ты решаешь, стоишь ручки опустил, - почти с презрением отметила Катя, - Боря всё сделает.

Боря шагнул было, но посмотрел на меня и замялся.

- Вообще-то я не так уж и хорошо знаю его. Перепутал. Этот тоже к нам заходит, но я с ним не контачу.

-Значит сам пойду, - кивнул я, - а вы домой идите, чтобы слуг народа не смущать.

Катюша махнула на меня рукой и обиженно побрела домой. Боря протянул руку для пожатия, смущенно забрал её и последовал за подружкой. Я подождал пока они уйдут достаточно далеко и пошел к машине.


9.

Иногда чтобы осмыслить произошедшее или принять правильное решение на будущее, нужно встать на место другого человека, например своего противника. Я люблю практиковать такие штуки и после того что произошло я часто прокручивал эту сцену в голове.

Например я, не молодой уже полицейский, армянского происхождения. Мама моя вышла замуж за русского и так получился ваш покорный слуга. Служил, воевал, устроился в милицию, переквалифицировался в полицейского, да так и потихоньку работал.

Частенько посылали под "Соррентино" дежурить. Место злачное, но интересное - улов хороший, а проблем мало. В основном пьяные подростки, за ними в участок родители на следующее утро в слезах бегут и отблагодарить хотят. Поймаешь сыночка мелкого предпринимателя, который на папины деньги гуляет, и уже ночь не зря прошла.

В ту смену мы заику поймали. Не видел его раньше. Перепуганный какой-то, не местный похоже. Дмитрий Николаич фары выключил и еле-еле по парку катался. Как на зло этой ночью никого вкусного не встречалось, одни парочки по кустам и скамейкам. Парочки трогать не выгодно-девки могут начать верещать так, что приходится отпускать. Правильно одиночек отлавливать, желательно под градусом.

Вот заика и попался. Стоял на стену клуба глазел с открытым ртом, даже не заметил нашу Тойоту.

Дмитрий Николаевич сказал брать, вздохнул, но не передумал и Костя рад стараться. Только усы пальцем завернул и выскочил бесшумно на ходу. На таком ходу попробуй не выскочи - выползти можно, без вреда для здоровья.

Костя думает, что он этот...Рембо. Боец без правил. Выскочил и рукой пацана как-то за горло перехватил и на спину уложил. Я сам этого усатого черта иногда боюсь. Он подкрадется в раздевалке и пробует новый приём на кем угодно. Только нас не трогает - напарники это для него святое. Я бы не знаю, что сделал если бы он меня через бедро в душе кинул. Прибил бы, просто связываться не хочется.

Короче обезвредил он парня и только потом сказал, что это задержание. Тот уже трясется и слюну пускает.

Константин его спрашивает а он только мычит и толкается. Дмитрий Николаевич вопрос задаёт, а он дёргается и вырваться хочет. Начальник плюнул и за бланками полез в машину, а я заику к стенке поставил, отряхнул. Так допрашивать сподручнее и никто не подумает ничего лишнего. А потом вдруг появляется этот парень.

Вынырнул из темноты как черт из печи. Здоровый такой, молодой. Спортсмен. Таких в фильмах американских показывают, красавчиков - их девки любят а очкариков они обижают. Этот правда за своим "очкариком" пришел. Я так понял, что друзья они.А может и пидоры, сейчас эта молодежь как не наркоманы, так педики.

Начал он что-то выступать, "отдай и отдай". Я его и отшил, послал куда подальше, пугнул хорошенько. Парень вроде крепкий, а струхнул и друга бросил. Ну это мы так подумали.

Я заику уже оставить думал - нафиг он нам сдался, явно нищеброд какой-то, что с него взять? А Николаевич говорит"пакуй", за ним его полюбовничек всё-равно придёт. Он и пришёл, только немного раньше.

Я дергаю задержанного,"идём",-говорю, а он мычит и плачет. И упирается. И такой сильный бычок, с места не сдвинуть. Ну не по почкам же его отоваривать? Я уже хотел если честно, но Костя не выдержал первый и к нему подлетел, я сразу на два шага назад, чтобы не снесло взрывной волной. Что ты с ним целуешься, говорит, и как выкрутит ему руку, да повёл к машине. С Костей не забалуешь, хорошо, что руку не сломал...мне. Волочит этого перца молодого по асфальту, а тот всё равно сопротивляется, гад солёный. Я бы и рад помочь, да не хочу под горячую руку попасть, а Дмитрий Николаевич только смеётся.

Молодой пищит, руками и ногами в машину уперся и влезать не хочет. Костя злой как пёс, но помощи не просит. Я и отошел по ветру. Кофе наверное дало реакцию, так меня сильно прижало.

Меня мама хорошо воспитывала, отошел в темноту, огляделся нет ли кого. Еще "Эй!" сказал на всякий случай и расстегнул ширинку и только слышу гуп-гуп. Глухие такие звуки ударов, я даже пригнулся.

Оборачиваюсь, а тот парень, который здоровый,откуда-то взялся падла - Дмитрия Николаевича с ног сбил и как в кино через крышу автомобиля прыгнул и обеими ногами в грудь Косте влетел. Костя в одну сторону, заика в другую, а я только рот открыл и за свою штуку держусь. По-маленькому перехотелось уже, по большому хочется, а Костя пришёл в себя и сцепился с бешеным парнем. Дмитрий Николаевич лежит пузом вверх и не икает, а я тоже глаза выпучил. Заика в сторону уползает, а Костю похоже избивают.

Тогда я решил выйти из сумрака. За кобуру взялся, открываю и вытягиваю служебное, а сам выхожу на площадку нашу. Пацан уже склонился над лежащим Костей и что-то у него из спины рвёт,такими странными движениями, не понятно ничего, но очень интересно. Я уже ствол поднял, всё по правилам и только хотел рот открыть, как закричит кто-то. Какая-то баба из ночи как завоет, прямо из-за моей спины. Тут я и обоссался.

***

От автора:

Надеюсь картинка никого не обманула)) Красивое.

Мой авторский телеграмм-канал - https://t.me/severmisha.

CreepyStory

10.7K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.