Травмы детства, которые влияют на нашу жизнь

Иногда отказывается, что копать откуда пошли страхи, неврозы и прочие "прелести" приходится очень глубоко...
В далёких 90х, мы жили хорошо. Даже очень хорошо. У нас был большой дом, куча антиквариата из мебели, техника, красивая одежда, вкусная еда. Я не ходила в садик - у меня была няня. Она была в моей жизни сколько я себя помню и я считала её очень близкой подругой, да и других подруг у меня не было, ведь с детьми я и не общалась.
Все эти блага жизни были благодаря трудолюбию и упорству моей мамочки. Она работала день и ночь. Утром я посыпалась - она уже ушла, а вечером я ложись спать, а её ещё не было. Крайне редко были моменты, когда я могла с мамой побыть вместе: это были вечеринки в нашем доме, где я танцевала со взрослыми; редкие походы куда-то и иногда, когда няня не могла прийти на работу - я ездила весь день в машине у мамы, умирая от скуки)
И вот, однажды, нашу мирную и спокойную жизнь уничтожили. Рекет, бандиты, грабители - называть их можно как угодно. Они вторглись в наш дом, они пытали и били маму... Этот день в моей памяти до сих пор находиться, как какая-то застеленная пылью плёнка. Он разделил всё, на до и после.
Я помню, как уехала скорая и как на большом красивом паласе в гостинной была лужа крови. Я помню, что я не знала жива ли мама.
Когда, тогда ещё милиция, покинула это место и я осталась одна, то я вообще не знала куда мне нужно идти. О сотовых речи не шло, дома телефонный провод перерезали бандиты, да и не хотелось мне возвращаться туда, где было всё это. Благо было лето и я сидела на улице. Наверно, я ждала, что кто-то приедет за мной, что вернётся милиция, понимая, что они меня забыли, но ничего... В соседнем доме жили соседи с большим таким догом, как Скуби-Ду. И вот сосед пошёл с ним гулять, обратив на меня внимание. Позже сосед, уже после того, как завел собаку домой, подошёл ко мне. Я честно ему сказала, что не разговариваю с чужими дядями. Он ушёл и пришла его жена. Поскольку про тёть мне рекомендаций не было, то я пошла за ней. Ночевала я у них в гостинной, собака, которую я боялась, оказалась милой и доброй. Пёс носил мне игрушки, а потом и вовсе лёг спать рядом. В эту ночь я не плакала, не знаю почему. Я заплакала утром, когда няня пришла за мной.
Я впервые попала в квартиру - хрущевку, в такой жила няня со своим отцом. И тут я познала другую сторону конца 90х - ела пюре из картошки с кабачковой икрой (на мяса деньги не всегда были), спала на панцирной кровати с узорчатым ковром на стене, носила смешной махровый халат). Отец няни - дед Юра, хромал на одну ногу сильно и ходил медленно, но всё равно меня выводил погулять во двор, с ещё мы играли в нарды и шашки) ещё помню, как он выжигал по дереву и меня учил, перебирал что-то в старом пузатом телевизоре и в радио, которое работало от радиоточки на кухне. Для меня всё это было прям новой вселенной.
Мне было не страшно и не было никакого негатива от этого, совсем другого всего, потому что рядом была близкая и родная няня. А потом появился мой "отец"...

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.