Товарищи юристы, подскажите, пожалуйста!

Ситуация крайне меня утомившая: бывший муж уже лет пять как работает на одну фирму, пусть будет «Ослы и олени». Так вот, эти олени постоянно задерживают алименты. И ладно бы на несколько дней, но вот, например, конкретно сейчас я не видела алименты с ноября.

Что интересно, когда я отвозила в бухгалтерию к нему исполнительный лист, мне было напрямую сказано «Ну вы ж понимаете, у нас могут быть задержки по выплатам алиментов». Я тогда знатно обалдела от такой откровенности и даже не нашлась, что сказать.

Ну и вот, собственно, я не знаю даже, что мне делать. У сына инвалидность, необходимо сдавать анализы и посещать врачей на круглые суммы. Бывшему зарплату платят примерно так же, как и нам алименты, поэтому помощи, естественно, ожидать бессмысленно. И хочется понять, каким образом можно вытребовать выплату того, что сын должен получать по закону. Буду очень благодарна за подсказки! Заранее спасибо и, пожалуйста, не минусите, просто по-человечески устала уже и потерялась.

Лига Юристов

32.3K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

С алиментами нарушений нет - их надо удержать перед выплатой зарплаты и перечислить в течение 3-х дней. А нарушение сроков выплаты зарплаты - это прокуратура и трудовая инспекция.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как нет нарушений с алиментами? Декабрьскую зп бывший получил, мы алименты за декабрь - нет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я следовала из Ваших слов, что алименты и зарплата выплачиваются примерно в одно время.

Если зарплату выплатили 7 числа, то алименты должны перечислить не позже 9-го. Без вариантов.

Если до понедельника Вам не дадут более полного ответа, могу сбросить ссылки на законы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Должны...но уже вот февраль, три дня с декабрьской зарплаты уж точно прошло) и как-то они все не горят желанием

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к данной организации с заявлением в 2 экз. один себе оставляете с отметкой входящего, просите разъяснить на каком основании, не перечисляются алименты по исполнительному листу номер такой-то от такой-то даты на имя такой-то. Только заявление пишите на имя дира, а не буха.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку