44

Товарищи юристы, подскажите, пожалуйста!

Ситуация крайне меня утомившая: бывший муж уже лет пять как работает на одну фирму, пусть будет «Ослы и олени». Так вот, эти олени постоянно задерживают алименты. И ладно бы на несколько дней, но вот, например, конкретно сейчас я не видела алименты с ноября.

Что интересно, когда я отвозила в бухгалтерию к нему исполнительный лист, мне было напрямую сказано «Ну вы ж понимаете, у нас могут быть задержки по выплатам алиментов». Я тогда знатно обалдела от такой откровенности и даже не нашлась, что сказать.

Ну и вот, собственно, я не знаю даже, что мне делать. У сына инвалидность, необходимо сдавать анализы и посещать врачей на круглые суммы. Бывшему зарплату платят примерно так же, как и нам алименты, поэтому помощи, естественно, ожидать бессмысленно. И хочется понять, каким образом можно вытребовать выплату того, что сын должен получать по закону. Буду очень благодарна за подсказки! Заранее спасибо и, пожалуйста, не минусите, просто по-человечески устала уже и потерялась.

Лига Юристов

21.7K постов29.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10221

Актуальное голосование

Актуальное голосование
8831

Бог остроумия

Бог остроумия Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
7380

Меркантильность

Меркантильность
6603

Настоящее счастье!

6498

Вот как это произошло

6133

Вспомнилось

5254

Врачебный почерк

Врачебный почерк Юмор, Врачебный почерк, Повтор, Парацетамол, Скриншот
Показать полностью 1
4997

Хотелось бы посмотреть на его работы на друзьях, которые уснули раньше всех. Он же там таких херов нарисует

4867

Ответ на пост «Там качалочка в соседнем дворе открылась»

4793

Было напряженно

4710

Андрей, отзовись

4447

Соблюдайте скоростной режим

4354

Рамка для номера

Рамка для номера Автомобильные номера, Надпись, ФСБ, Ясли
4323

Хитрая мама

Хитрая мама
4301

Почему да почему... Ясно и так

Почему да почему... Ясно и так
4287

Ирландское застолье

4276

По запаху

4192

Семейный тактический диван

Семейный тактический диван Диван, Диванные войска, Маркетинг, Рендер
Показать полностью 1
3924

Vizit - борец с демонами

Vizit - борец с демонами VIZIT, Демон, Скриншот, Реклама, Беременность
Показать полностью 1
3652

2,5 года хранила эту картинку, и вот настало его время

2,5 года хранила эту картинку, и вот настало его время Брекеты, Картинка с текстом, Свобода, Юмор, Радость, Позитив, Исправление прикуса
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: