Тогда и сейчас #3

«Кот в сапогах»

Тогда и сейчас #3 Кот в сапогах, Чтение, Книги, Детская литература, Литература, Библиотека, Обзор книг, Шарль Перро, Что почитать?, Иллюстрации, Воспоминания из детства, Детство, Сказка, Длиннопост

Моя любимица из детства (одна из многих). Старое издание не сохранилось, я зачитала его до дыр и радости моей не было предела, когда я нашла точно такую же, только уже для своих детей.

Тогда и сейчас #3 Кот в сапогах, Чтение, Книги, Детская литература, Литература, Библиотека, Обзор книг, Шарль Перро, Что почитать?, Иллюстрации, Воспоминания из детства, Детство, Сказка, Длиннопост

Новое издание 2019 года. Текст отличается.

Тогда и сейчас #3 Кот в сапогах, Чтение, Книги, Детская литература, Литература, Библиотека, Обзор книг, Шарль Перро, Что почитать?, Иллюстрации, Воспоминания из детства, Детство, Сказка, Длиннопост

Старое издание нашлось в библиотеке для сравнения. Издано в 1990-м году, но были и более ранние, это лучше всех сохранилось.

Тогда и сейчас #3 Кот в сапогах, Чтение, Книги, Детская литература, Литература, Библиотека, Обзор книг, Шарль Перро, Что почитать?, Иллюстрации, Воспоминания из детства, Детство, Сказка, Длиннопост

Я, будучи ребёнком хотела пробраться на эти страницы, до сих пор люблю панорамки. Есть в них какое-то особое очарование.

Тогда и сейчас #3 Кот в сапогах, Чтение, Книги, Детская литература, Литература, Библиотека, Обзор книг, Шарль Перро, Что почитать?, Иллюстрации, Воспоминания из детства, Детство, Сказка, Длиннопост

Какие у вас были любимые книжки-панарамки в детстве?

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая была

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас в библиотеке тоже есть. И дома у меня был, потом в библиотеку переехал.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве была панорамка Лидии Майоровой "Раным-рано поутру" и ещё небольшая  с рисунками Шеварёвой про девочку-хозяюшку:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таааак, у меня точно была "Хозяюшка". Надо же, я и забыла!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще со шрифтами беда в  современных переизданиях,  с версткой текста.  И сам текст, интересно, идентичный? А то иногда сюрпризы бывают. С другой стороны, лучше так, чем никак. Тамара Шеварёва - замечательный художник! У нас есть переизданные панорамки с ее рисунками "Цыплёнок" Чуковского и "Дюймовочка".  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Текст отличается. Поправила это в посте.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же есть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю что панорамок дома было много, но не сохранились. По возможности ищу похожие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если любите книги-понарамы, посмотрите Роберта Сабуда. Я себе на новый год у мужа выпросила Русалочку, сейчас на Алису в стране чудес глаз положила)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно посмотрю, спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
С ребёнком читаем “Дом, который построил джек”
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная!

2
Автор поста оценил этот комментарий
О ничего себе из каких глубин воспоминание.. Мне вообще года четыре было. Берег книгу эту. Вообще моя любовь к книгам началась с подобных книг. А я тогда вообще ещё маленький был, а эту книгу вспомнил. Спасибо ТС
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рада! Приходите ещё!

38
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только что разблокировали мое детское воспоминание об этой книге)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ниже моё воспоминание про "Хозяюшку" разблокировали)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно. Спасибо за воспоминания. У меня была такая в детстве.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста! Приходите ещё, у меня их много!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Была эта книжка, Золушка и Мальчиш-кибальчиш.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспоминаю что у меня были "Детки в клетке" Маршака, "Игрушки" Барто и "Телефон" Чуковского. И вот этот "Телефон" был суперский. Там картинки в движение приволились интересно. Дома не сохранилось, но может на работе есть. Потом посмотрю.