Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

То ли лыжи не едут , то ли я ...

Сначала новость :

( Для ЛЛ - у пассажира нашли старую монету, конфисковали, оштрафовали, всё.)

То ли лыжи не едут , то ли я  ... Да не бред какой-то, Новости, Длиннопост, Мат, Монета, Скриншот

(какие счастливые и одухотворённые лица с осознанием четко выполненного долга)

Сотрудники Тюменской таможни обнаружили у пассажирки аэропорта «Рощино» французскую монету, которую выпустили более 100 лет назад. Она оказалась культурной ценностью.

То ли лыжи не едут , то ли я  ... Да не бред какой-то, Новости, Длиннопост, Мат, Монета, Скриншот

Коллекционную монету номиналом 50 французских сантимов сотрудники таможенного поста «Аэропорт Рощино» нашли в багаже одной из пассажирок. Женщина, которая собиралась лететь в Азербайджан из Тюмени, следовала через «зелёный коридор» и планировала вывезти монету в качестве подарка. Об этом рассказали в пресс-службе Тюменской таможни.

То ли лыжи не едут , то ли я  ... Да не бред какой-то, Новости, Длиннопост, Мат, Монета, Скриншот

Экспертиза показала, что изъятую монету изготовили в 1922 году методом чеканки. Бронзовые 50 сантимов относятся к категории культурных ценностей.

То ли лыжи не едут , то ли я  ... Да не бред какой-то, Новости, Длиннопост, Мат, Монета, Скриншот

- (Культурные ценности, - прим. автор) запрещены к вывозу с территории Евразийского экономического союза. По данному факту было возбуждено два дела об административных правонарушениях. Суд принял решение о конфискации товара, а нарушительнице назначил штраф, - рассказали в ведомстве.

Монету обратили в собственность государства и передали в Министерство культуры Российской Федерации.

Если чо, отсюда : https://oblast45.ru/publication/62159

А теперь маленький скриншот :

То ли лыжи не едут , то ли я  ... Да не бред какой-то, Новости, Длиннопост, Мат, Монета, Скриншот

Ну и ещё с "Мешка".

То ли лыжи не едут , то ли я  ... Да не бред какой-то, Новости, Длиннопост, Мат, Монета, Скриншот

P.S. Брат просил дедовы валенки в Питер привезти, на память о деревне. Но чойто я теперь стремаюсь, туда ведь мне самолётом лететь...

Новости

27K постов25.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1496
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с этого дико подгорает пердак!!! Это культурная ценность для кого , чего, и для какой страны???? По закону все что старше 50 лет- культурная ценность и вывоз проблематичен. Я и сам в некотором роде культурная ценность:))
раскрыть ветку (90)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня прочитал:
"В Екатеринбурге сносят историческое здание XIX века, которое отреставрировали волонтеры в 2019 году.

Дом по адресу Чернышевского, 6 был построен в 1888 году и принадлежал псаломщику Николаю Топоркову. В 2019 году здание, которое находилось в тяжелом состоянии, своими силами отреставрировали волонтёры проекта «Том Сойер Фест»: восстановили фасад, крышу и водосточную систему.

А ночью 23 января дом начали сносить. Об этом узнали журналисты и прибыли на место. К этому моменту рабочие успели уничтожить значительную часть боковой стены и крыши дома. Волонтёры, которые восстанавливали дома, утверждают, что собственник таким образом планировал расширить территорию строения, при этом разрешающих документов на снос и проект у него нет.

«Работы по сносу продолжаются третий день. Все три дня мы вызываем полицию, которая не приезжает», — рассказали «Осторожно, новости» волонтёры. По их словам, уже потеряна треть здания, «остальное ещё можно спасти, пока не поздно»."
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Че как маленькие?!Это же другое,надо понимать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать начинается неорганизованный митинг против мигрантов.

466
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ты национальное достояние

раскрыть ветку (29)
464
Автор поста оценил этот комментарий

обратить в собственность государства!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправить для сохранения в Магадан.

раскрыть ветку (6)
82
Автор поста оценил этот комментарий

и выебать!

раскрыть ветку (5)
86
Автор поста оценил этот комментарий

узнаю пикабу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
И тебя выебут
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да будет постом скрина)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я тут тоже хуй вставлю?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Проверить,так сказать, качество.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Его зовут Газпром ?
раскрыть ветку (9)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Щас к жопе трубу подведут и начнут выкачивать газ..

раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Не старый пердун, а раритетный газогенератор

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Винтажный.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Газген!😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Газген?

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, возраст подходящий)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И песок добывать открытым методом

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Земснаряд к жопе

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Кольская сверхглубогая,а будет Колина сверхширокая..

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то он - источник власти, по Конституции. И суверенитета носитель.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Источник, носитель... Сразу короновирус вспомнился

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Источник высох, остальное не донёс

4
Автор поста оценил этот комментарий
Его что Володя зовут?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тот гарант, слово пацана

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое достояние? Ресурс он, как и мы все.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я конституцию читал, он - высшая ценность

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая бумага, на которой написаны какие то права  которой правительство подтирается? ))) Я то же читал. Красиво. Жалко что всего лишь туалетная бумага.

Автор поста оценил этот комментарий

вы тоже с этими иноагентами защищающие ценности ЕС

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ценности ЕС это евро?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я  ЕЭС с ЕС перепутал , разведут всяких СС (Случайных Словосочетаний) 

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сам в некотором роде культурная ценность:))

Срочно сдавайся в музей! А то статья!

раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Пока друг не сдал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала эту херню. Это про каких друзей? Про плохих? Про хороших? 
При чём тут хуй? При чём тут музей?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно, что про хуевых, типа тааакие редкостные, что место им в музее

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или настолько хорошие встречаются так редко, что грех оставлять для себя, надо в музее для всех выставлять. 

Очевидность — понятие относительное.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поговорка такая: "Таких друзей за хуй да в музей". Из близкого по смыслу: "С такими друзьями и врагов не надо"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно для рифмы и стеба. Также можно было нарисовать - за ухо, руку, ногу, нос, пятку, но с матом-то намного 'круче'
Автор поста оценил этот комментарий
Про плохих, чудачных.
Автор поста оценил этот комментарий

В музей МВД.

153
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня подгорает от того что я, какого-то хуя не могу свои вещи куда-то вывезти🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️везде государство свой нос сунет.
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и налоги собирает.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

И ничего никому не обязано

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И не просит, но заставляет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потом отбирает и штрафует в довесок
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы кружевные не надевай, мало ли

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сам в некотором роде культурная ценность:))

Просто покажи, что это не так. Прояви истинное бескультурие. Обкладывай всех матом, например.

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это получается что я уже даже со своими объективами границу пересечь не могу потому что некоторые были сделаны в 60-е, огонь.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хули ты хотел, культурная ценность!

7
Автор поста оценил этот комментарий

раскулачить буржуя!

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

интересует carl zeiss tessar за 2к с авито или японский такумар за 4к?)

Автор поста оценил этот комментарий
Обманули кулака на четыре пятака
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только один раз прицепились и то во внутреннем рейсе. Для них это была железяка. которая светилась.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну речь про таможню. Короче если полечу со своим парком оптики за границу то надо будет напечатать красивые стикеры с датой производства менее 50 лет назад)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я летал недавно со старой оптикой за границу, вообще не реагировали. Это для нас ценность какая-то, а для рядового человека, ну хрень и хрень. А монета это везде монета, даже цена отчеканена.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такумар вдвойне невыездной, мало того что больше 50 лет, так еще и фонит) Как свободные деньги появятся надо будет покататься по объявлениям на авито с дозиметром и найти таки такумар, который не отожмут в аэропорту.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да этот фон крышками блокируется. Что там может излучать сильно слой в пару микрон.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мнение что фонит просветление ошибочно, фонит торий в составе стекла задней линзы. мой бытовой дозиметр показывает превышение в три раза даже сквозь камеру и в 75 раз в упор к линзе. Фон по факту безопасный, но если напорешься на рамку со сцинцилляторным дозиметром - он его гарантированно почувствует и проблем не оберешься. Короче хочу такой же, только чтобы в аэропорту не конфисковали)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем эта фонящая линза? Одежду во время снимков просвечивать? Можно пояснить для далеких от темы?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

торий позволял делать очень качественное стекло с высоким коэффициентом преломления.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает, когда законы пишутся жопой, рассчитывая, что там на месте сами разберутся. Ну вот в итоге и разбираются.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко - все, что старше 100 лет хрен вывезешь.

Статья 9. Культурные ценности, не подлежащие вывозу из Российской Федерации

культурные ценности, созданные более 100 лет назад, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Статья 7. Категории предметов, подпадающих под действие настоящего Закона Под действие настоящего Закона подпадают следующие категории предметов: исторические ценности, в том числе связанные с историческими событиями в жизни народов, развитием общества и государства, историей науки и техники, а также относящиеся к жизни и деятельности выдающихся личностей (государственных, политических, общественных деятелей, мыслителей, деятелей науки, литературы, искусства); предметы и их фрагменты, полученные в результате археологических раскопок; художественные ценности, в том числе: картины и рисунки целиком ручной работы на любой основе и из любых материалов; оригинальные скульптурные произведения из любых материалов, в том числе рельефы; оригинальные художественные композиции и монтажи из любых материалов; художественно оформленные предметы культового назначения, в частности иконы; гравюры, эстампы, литографии и их оригинальные печатные формы; произведения декоративно-прикладного искусства, в том числе художественные изделия из стекла, керамики, дерева, металла, кости, ткани и других материалов; изделия традиционных народных художественных промыслов; составные части и фрагменты архитектурных, исторических, художественных памятников и памятников монументального искусства; старинные книги, издания, представляющие особый интерес (исторический, художественный, научный и литературный), отдельно или в коллекциях; редкие рукописи и документальные памятники; архивы, включая фото-, фоно-, кино-, видеоархивы; уникальные и редкие музыкальные инструменты; почтовые марки, иные филателистические материалы, отдельно или в коллекциях; старинные монеты, ордена, медали, печати и другие предметы коллекционирования; редкие коллекции и образцы флоры и фауны, предметы, представляющие интерес для таких отраслей науки, как минералогия, анатомия и палеонтология; другие движимые предметы, в том числе копии, имеющие историческое, художественное, научное или иное культурное значение, а также взятые государством под охрану как памятники истории и культуры.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе, как выше и сказали, закон написан через жопу. Чиновникам проще запретить вообще всё, чем разбираться, что действительно ценность представляет, а что мусор по сути. И на сколько знаю, такая ситуация не только в России.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Давным давно, в приказах ростехнадзора было определение, что всё, что связано с расплавом металлов являлось опасным производственным объектом и подлежало лицензированию (еще до деклараций и прочего), с прохождением ЭПБ и тд. Так вот я угорал с передачи, где ювелира оштрафовали на какую-то дикую сумму за то, что он паял ювелирные украшения. Формально - металл плавился ? Плавился! Расплав? РАсплав! Ебать за такое в сраку? Ясен хер!

Т.е. все понимают, что это дичь, но остановиться срать не могут. Все эти ебаные вахтеры никогда не озаботятся своей нужностью. Им взъебать ни за что невиноватого как нехуй делать. В ментовке та же фигня (спросите тренера). У таких вахтеров вместо мозгов  инструкция.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а с какой частотой им надо переписывать закон?

проще все запретить, а то что планируешь вывезти- получать разрешение.

12
Автор поста оценил этот комментарий

вот я то же прихуел, ибо в торговле касаюсь коллекционных монет часто, у самого огромная коллекция которую на днях на продажу выставлю. По мне, так она ценна только для страны которая их чеканила.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня засосала опасная трясина....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лет 7 как не то что было. В прошлом году это здание продали под арт-кластер.

Автор поста оценил этот комментарий
Жутко от круглого строения на фото
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то напоминает?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это преступный коллайдер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - стратегический резерв. На каком-нибудь складе тебя уже дожидается твой автомат.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Монету обратили в собственность государства и передали в Министерство культуры Российской Федерации".

Ну ясно ж для кого, в чате министерство культуры передали для той страны это культурная ценность)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается раз ты 50 летний гражданин, то заграницу тебе нельзя, отберут тебя)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поаккуратнее с перелётами, могут конфисковать)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ты , это не наглей!! Я тут и так в порядке очереди за пенсией, через 9 лет раритет буду(( А если,честно не могу понять: Человек дешевле: железа,кошек,собак и т.д.? А Конституция ведь пишет ~ЧЕЛОВЕК!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я тебя "на волне" не видел!
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты никуда за границу и не ездишь (:

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и хуй тебе а не заграница. Загранпаспорт аннулировать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты со своим пердаком - некультурная ценность ))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

По закону не все, что старше 50 лет - культурная ценность...

Автор поста оценил этот комментарий
В этом есть смысл: ведь простые правила легче администрировать.
Автор поста оценил этот комментарий

Не все. Книги моложе 100 лет можно вывозить, например, они антиквариатом не считаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку