То, что произошло со мною на корабле П-781

121 023 год. Я – член экипажа корабля «П-781», принадлежащего группировке «ИО-НЕКСТ». Моё имя – Ааврик Земош. На корабль попал я относительно недавно – моя компания переместила меня со своей базы в космос.

Корабль сперва мне показался уютным. Стены его были окутаны искусственным и всегда тёплым деревом, в рабочих комнатах играла музыка, экипажу продавали литературу в специальных, прочных изданиях, в столовых раздавали вкусную еду – я часто брал пюре с котлетой из курицы, а на десерт – сладкий напиток «Ягодный сэр» и мармелад из растений с далёкой планеты «Р-З-У-Л-С-87-И-92-5-А».

Но позже мне начали постоянно попадаться неадекваты, напивавшиеся элем и часто устраивавшие погромы. Наша компания защищала пьяниц, лишь иногда штрафуя их. Один из них чуть не лишил меня зрения, кинув мне в лоб бутылку эля. Несколько дней я ходил с невидящим глазом и пытался добиться правосудия в местном суде, но по итогу за глазной протез должен был платить я. Но на следующий день мне повезло, и зрение постепенно возвращалось с каждой минутой, и мне так и не пришлось оплачивать дорогую операцию. Того чудака, кстати, позже убили за то, что не вернул другу дешёвую неокассету с фильмом про идиотский криминал.

Через пару недель после убийства пьяницы была обычная ночь. Я досмотрел сериал про весёлых землян и лёг спать. Сон был странным, вероятно, это был космический бредовый сон, или, сокращённо – КоБреС. Это явление до сих пор изучается наукой. В учебнике по космическому исследованию оно объясняется как сон, который снится космическому исследователю, когда в него вселяется разумный космический паразит. Паразит заставляет мозг человека бредить, и добавляет в этот бред что-то своё, «подшучивая» над жертвой, при этом забирая его энергию. Жертва ходит усталой и верит в произошедшее во сне достаточно долгое время.

В моём случае сон начался в пустой, крошечной комнате с серыми стенами. Внезапно стены начали медленно пропадать, становясь прозрачными и выдавая тёмную пустоту позади. Появились летающие твари в форме светло-серых кругов, от которых шла разная речь. Голоса их были одинаковы, монотонны. Расслышал я только некоторые слова, но могу с уверенностью сказать: они говорили о том, что я никчёмен, и что наш корабль должен быть уничтожен. После этого, вероятно, начался бред, и тёмная пустота сменилась психоделическим визуалом, а твари стали кричать своими неприятными голосами, непривычными для человека, превращаясь в разных животных.

После этого сон оборвался из-за писка громкоговорителей. Неприятный звук позже сменился ором капитана. «Приближаемся к опасной планете! Вооружаемся!». Я взял свой бластер от «ИО-НЕКСТ» модели ИМС-99, расхваливаемой моими коллегами, и подбежал к телескопу, стоящему в коридоре.

Я увидел обычную планету. Её населяли аклегго – чаще всего мирные, разумные монстры (правильнее говорить клегго, но многие корпорации, занимающиеся исследованием космоса, очерняют их, называя «монстрами»). Они занимались своими обычными делами – дети бегали, взрослые общались, ни одного оружия видно не было. Я решил включить свой мощный мобильный приёмник и послушать то, что обсуждают на той планете. Я настроился на частоту их политиков, и услышал лишь предложение сотрудничать с несколькими другими планетами. Один из них увидел корабль и предупредил подготовить солдат с дипломатами. Общались они на упрощённом человеческом.

Вдруг я падаю и вижу перед собой командира корабля. На его левой руке железная и очень тяжёлая лазерная перчатка, а в правой руке именной бластер. Он делает злой взгляд, набирает в рот воздух и начинает:

- Что ты тут стоишь, идиот? Я же запретил всем обычным членам экипажа использовать в опасных ситуациях телескопы и приёмники!

Я встал с пола и отряхнулся. Командир (он тщательно скрывает своё имя с фамилией) попытался снова повалить меня на землю, но я увернулся и ответил на его вопрос:

- Извините, сэр. Этого приказа я не услышал. А разве эти аклегго опасны? Сами посмотрите.

- Опасны! Это всё иллюзии, придурок! Зачем мы взяли тебя в экипаж?

- Потому-что у меня есть критическое мышление? Хотя, для вас это опасный навык…

Тут капитан не выдержал, поднял свою левую руку и ударил мне по носу. От этого удара нос начал сильно кровоточить. У меня заболела голова, а правый глаз снова перестал видеть. Меня забрали в медпункт, закрыв голову полностью какой-то тёмной маской. Врачи оставили меня одного, пойдя на миссию, сказав, что их заставили. Я разозлился, но один вернулся ненадолго и сказал, что маска сама будет меня лечить и сама себя снимет, когда всё восстановится. Я снова лёг спать. Сон я не запомнил, кроме того факта, что в нём были громкие звуки.

Внезапно – женский голос, оповещающий меня о восстановлении и яркий свет. Я открыл глаза и увидел перед собой аклегго. Тот, который был ближе ко мне, достал блокнот, начал его листать, прочитал что-то и спросил:

- Вы случайно… случайно… не отказались от… от приказа капитана? Приказа убивать аклегго? Я встал с койки и ответил:

- Да. Я увидел, что Вы, скорее всего, мирные.

- Э-э-э… спасибо! Из-извините, но… все остальные погибли…

- В смысле? Все?

- Д-да, все… все… они не хотели проводить… переговоры… захотели сражение…

Я начал терять доверие к этим существам, но другое начало говорить:

- В основном погибали по глупости или из-за наших сист… сисмет… систем защиты. Можем доказать.

Я последовал за ними, и они показали мне записи с камер. На них видно, как системы безопасности распознают опасное оружие, а системы защиты уничтожают его. Из-за «героизма» моих товарищей, они, в попытке спасти бластеры, сами попадали под раздачу. Тела вояк забирали аклегго-медики.

Инопланетным существам я до сих пор немного не верил, и попросил их доставить меня обратно на землю. Они посадили меня в космическую капсулу, поблагодарили за рациональность, и уже совсем скоро я попал на свою родную планету. Это был какой-то лес, из которого было прекрасно видно город и базу «ИО-НЕКСТ». Я начал идти к тому зданию, и капсула позади меня закрылась и улетела в космос.

Я приблизился к базе и увидел зелёный свет. Ворота открылись сразу, и там меня поджидали охранники, стоящие, словно столбы. Так как НЕКСТы отрицательно относятся к любым проявлениям гуманности к мирным аклегго, я решил переделать историю так, будто во время исполнения долга я поскользнулся и ударился носом об пол. К счастью, мне поверили и предоставили комнату, в которой я сейчас пишу эту историю.

Авторские истории

33.9K пост27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.