Тинькофф Сигнал - хороший способ заработать или потерять все деньги? Давайте проверим

Тинькофф Сигнал - хороший способ заработать или потерять все деньги? Давайте проверим Финансы, Инвестиции, Тинькофф банк, Биржа, Облигации, Инвестиции в акции, Инвестировать просто, Рубль, Валюта, Фондовый рынок, Стратегия, Видео, YouTube, Длиннопост

Первым инструментом в рамках моего инвестиционного проекта "Икар" я выбрал готовые стратегии от Тинькофф Сигнал.

Почему?

Я 4 года работал в Тинькофф и знаю, как работает изнутри их банк. Однако готовые стратегии от брокеров, которые рекомендует компания - это нечто совсем другое и мною неизведанное. Я множество раз натыкался на эти стратегии и мне было жутко интересно испытать их в деле.

В рекламных брошюрах нам обещают высокую доходность от 20% и в плоть до 100% годовых. И всё это в рублях или долларах.

Тинькофф Сигнал - хороший способ заработать или потерять все деньги? Давайте проверим Финансы, Инвестиции, Тинькофф банк, Биржа, Облигации, Инвестиции в акции, Инвестировать просто, Рубль, Валюта, Фондовый рынок, Стратегия, Видео, YouTube, Длиннопост

Пример готовых стратегий на сайте Тинькофф Инвестиции

Что такое Тинькофф Сигнал?

Это автоматическое следование (копирование сделок) за опытным инвестором. Стратегии могут быть совершенно разными, как со средним риском, рассчитанные на покупку акций и облигаций для удержания их на долгий срок, так и высокорисковые, агрессивные стратегии, где постоянно происходят сделки по продаже и покупке акций.

Тинькофф Сигнал - хороший способ заработать или потерять все деньги? Давайте проверим Финансы, Инвестиции, Тинькофф банк, Биржа, Облигации, Инвестиции в акции, Инвестировать просто, Рубль, Валюта, Фондовый рынок, Стратегия, Видео, YouTube, Длиннопост

Что очень удобно и предусмотрительно, по моему мнению, так это указанная информация в профиле автора стратегии. На сайте можно посмотреть профиль самого автора, как у него идут дела со своим личным портфелем, а также прочитать Пульс.

Еще, конечно, присутствует и описание стратегии и прогноз годового дохода. На основании данной информации можно быстро и просто сделать выбор в пользу той или иной стратегии.

Тинькофф Сигнал - хороший способ заработать или потерять все деньги? Давайте проверим Финансы, Инвестиции, Тинькофф банк, Биржа, Облигации, Инвестиции в акции, Инвестировать просто, Рубль, Валюта, Фондовый рынок, Стратегия, Видео, YouTube, Длиннопост

Название стратегии, валюта и прогноз автора, а также график доходности данной стратегии с момента её старта

Самое классное, что эти готовые стратегии подразумеваются как полностью пассивный инструмент. Пополнил брокерский счёт, подключился к стратегии и всё!

Именно это мне предстоит проверить в первую очередь.

  • Действительно ли всё так просто?

  • Будет ли та доходность, которую обещает автор стратегии?

  • Какие есть подводные камни?

    Все это, интересные факты про сервис и многое другое буду транслировать для вас, мои дорогие подписчики. Максимально честно и прозрачно.

Какие минусы заметил на этапе подключения к стратегии?

В процессе выбора подходящей для себя стратегии, я пришёл к выводу, что, к сожалению, подключиться к ней в долларах я не могу. Увы, для этого они требуют статус квалифицированного инвестора, которого у меня нет. Тут же выбор сократился на половину.

Тинькофф Сигнал - хороший способ заработать или потерять все деньги? Давайте проверим Финансы, Инвестиции, Тинькофф банк, Биржа, Облигации, Инвестиции в акции, Инвестировать просто, Рубль, Валюта, Фондовый рынок, Стратегия, Видео, YouTube, Длиннопост

Все стратегии с валютой доллар доступны только для квалифицированных инвесторов

Напоминаю, что в рамках проекта "Икар" я выделаю на инструмент 10 тысяч рублей с возможностью добавить 1-2 тысячи для того, чтобы не слишком сильно сужать доступные варианты.

После изучения всех стратегий я отбросил те, где для присоединения к стратегии требовалось более 12 тысяч рублей.

По итогу, выбор пал на стратегию под названием "GO RUB", автор которой обещает аж целых 30% годовых.

Тинькофф Сигнал - хороший способ заработать или потерять все деньги? Давайте проверим Финансы, Инвестиции, Тинькофф банк, Биржа, Облигации, Инвестиции в акции, Инвестировать просто, Рубль, Валюта, Фондовый рынок, Стратегия, Видео, YouTube, Длиннопост

Автор стратегии обещает 30% годовых

На момент присоединения годовая доходность по этой стратегии была +31,46%, что внушало доверие к автору и уверенность в его действиях по управлению портфелем.

Так я пополнил свой брокерский счёт, подключил стратегию и был готов наблюдать, чтобы показывать вам регулярные отчёты по финансовому инструменту.

Закуп акций и фондов Тинькофф произошёл сразу же. Значит автоследование уже работает и это отлично!

Уверен, что результатам мы будем удивляться, а такой опыт окажется невероятно занимательным.

В своем Телеграм канале я постоянно делаю посты на тему финансов и показываю результаты не только по проекту "Икар", но и делюсь своим мнение по поводу свежих новостей и ситуаций в мире инвестиций. Подписывайтесь!

https://t.me/bessonov_invest

Видеообзор доступен по этой ссылке: