Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Теория заговора

А вам не кажется, что кто-то реально уже искусственно и довольно искусно нагнетает рознь между мусульманами и остальными? Поясню позицию. Сначала волна праведного хейта по какому-то рассолу, который усмотрел какой-то срам в великом монументе, потом мы видим мем на тему кровожадности ислама, при этом модерация наглухо игнорирует очевидное разжигание, потом "между строк" проскакивает

закончились те времена, когда татары те же самые считались умеренными мусульманами

Кем считались?

И все это на фоне общего повышения токсичности сообщества. И ведь это только то что конкретно меня, родившегося в мусульманской семье задело и было мной замечено. А есть ведь и то, что напрямую то не задевает, но задевает другие группы. Бог бы с ними с ЛГБТ меньшинствами, и феминистками всякими которых и так всегда троллили, но в целом кроме жалости они у взрослого человека вызывают разве что ухмылку. И понятно, что поведение рассолов - бред собачий. И Бог бы с ними с диванными войсками, которые только на словах поорут в интернете и разойдутся. Это не страшно. Но ведь это читают и неокрепшие умы. Сегодня читают и считают это нормой. Завтра выходят с факелами или с ножам,в поясах шахидов. Одни потому что "защищают веру", другие потому что "эти расы хуже чем моя"...Вам самим за такое завтра не страшно? И это в мире "победившем нацизм"... В чем эта победа? Почитайте себя... Глаза то откройте, люди... Ведь так и происходит раскол. Не в нациях проблема. В дебилах. В том, что общество их подстрекает и одобряет. А они думать не хотят и не умеют. Зато в стаи потом сбиваются так, что их приходится то денацифицировать, то демилитаризировать. Грустно всё это...

48
Автор поста оценил этот комментарий

Может, замалчивать поведение? Замалчивать появление имамов - сторонников джихада? Появление бородачей среди местных мусульман? Если вы у себя не способны бороться с этим дерьмом, то общество должно знать о нем и должно быть готово к последствиям.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется нет. Не замалчивать. Наоборот, в набат бить. Бороться. Но именно с этими имамами и движениями. Поименно. А не гребя весь ислам под одну гребёнку и сея раздор. Не обобщая. И "здесь у нас" (Татарстан) мы справляемся. Были у нас такие "азатлык", ничего хорошего не получили кроме отпора с подключением "центра Э".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что ненавидят именно террористов или их религиозную или национальную принадлежность, скорее ненавидят именно дискредитирующих любой принадлежности⁇
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема которую я поднял в этом посте - не сама ненависть. Проблема в обобщении с целью сеять ее. Люди перестают видеть то что вызывает гнев, иногда праведный, а начинают судить по признакам, отождествляющим обсуждаемое с осуждаемым. Так появляются сначала стереотипы о бородатых, которые перерастают в стереотипы о мусульманах или опасность в радуге, от одного вида которой хотят начать содомиться. У меня например не было проблем ни с одним геем, хотя я знаю что они есть, зато было много проблем с пидарасами, которые вполне себе гетеросексуальны. Зерна от плевел отделять люди разучились как будто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Делиться и ходить в храмы по разному не одно и то же?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ходить каждый в свой храм и уважать право другого ходить в свой храм или не ходить вовсе и делить людей по признаку веры, сея ненависть к представителям другой - не одно и то же.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, не принимай на свой счет, это радикальные мусульмане "а-ля кавказ" активно провоцируют русских при попустительстве Кремля уже 30 лет, уже и средняя азия копирует ваххабитов(смотрим на женщин в никабах), недавно писали про башкир, которых "заботливые" арабы, бесплатно возят на хадж, а оттуда люди "приезжают другими". России нехорошие процессы происходят, и вчерашние добрые соседи, могут стать врагами. Я сам частично чуваш, православный тюрк, ноя уже понимаю, что завтра мои собственные близкие народы могут воткнуть мне нож в спину, и не я в этом виноват, и не ты, нас-страну раздергивают извне

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. И тут два пути - ревностно следить за тем, чтобы свои не куралесили или неистово агриться друг на друга. Второй путь - в бездну. О том и говорю собственно.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Как то в октябре группа мусульман, решили расстрелять в одной далекой стране целый концерт. Происки, наверное. А потом волна дошла до нас и группа замечательных людей штурмом взяла аэропорт, ища там израильтян) Ранее какой-то человек, принес голову барана, то ли в храм там, то ли в магазин, а еще ранее малолетний орденоносец отмудохол "подозреваемого" за сожжения художественной книжки, которого предварительно доставили в полушариатский регион страны.
Ну да, ну да, теория заговора на лицо, а не экономические проблемы) Все религии не важны, все религии не нужны)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это были татары или башкиры хоть в одном из ваших примеров? Знаю одну еврейскую страну, которая прямо сейчас бомбит мирняк мусульман, не смотря на то, что куча других религий (в том числе и их) им это пытается запретить. Ещё знаю одну страну где большинство католики которая сказала что может позволить себе бомбить мусульман в любом месте и никакой ответственности ни один её солдат не понесет. А ещё раньше подвергла ковровым бомбардировкам православную, а ещё раньше сбросила пару ядерных бомб на буддистов. Да что там говорить, знаю две страны где большинство мирные православные, но они прямо сейчас воюют. Так может всё-таки не в религиях дело?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, стравливают. Но не только вас и нас, а всех до кого дотягиваются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению...
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно почему люди вообще склонны втягиваться и вливаться в разные течения и движуху, в принципе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно потому что чувствуют себя там "безопаснее". Инстинкт тех времён, когда одиночка не мог выжить, в группе безопаснее. Вот только те, кто в эти группы людей сводит зачастую сам с вилами не идёт. Он потом плоды пожинает если дело выгорает или просто умывает руки, если нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вокруг лишь безучастные наблюдатели?🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много и их. Но это не критично. Критично то, что люди втягиваются в этот маятник. Начинают раскачивать его ещё сильнее. Отсюда революции, войны, преступления, террор, фашизм и много другого подобного шлака.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вы, всё-таки, признаёте, что бородатые мусульмане каким-то бесхитростным образом возбудили ненависть к мусульманам и бородатым?

Но остальные бородатые и мусульмане тут не причём, как бы, и повлиять на события никак не могли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык конечно признаю. Я хорошо понимаю что такое экстремизм и как сеют вражду. Конечно есть пидарасы и среди мусульман. И даже среди татар встречаются. Но нюанс в том, что когда из-за действий террориста начинается раскол в обществе (на тех же мусульман и немусульман) и охота на ведьм - это ещё больше раскачивает маятник ненависти и лишь приводит к появлению следующего террориста. Ненависть начинает множить сама себя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем проще, иногда некоторые просто ищут повод для ненависти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас не в том что они ищут повода для своей ненависти, а в том, что они других подстрекают. И самое ужасное что другие радостно ведутся и подливают всю масла в огонь. Так и рождается экстремизм. В конечном итоге те кто на почве ненависти к террористам клеймят под одну гребёнку всех мусульман - ничем не лучше тех кого ненавидят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не только лишь между мусульманами и остальными, но и между остальными и остальными?🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это хуже не бывает, когда все против всех. Для всех причем хуже. Сплочаться надо сейчас против экстремизма в любом проявлении, а люди делятся зачем-то.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бери и доказывай. Только не надо общие ресурсы на это тратить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие общие ресурсы тратятся на это?
Автор поста оценил этот комментарий

Долгими (я бы сказал многовековыми) пиздюлями. Они лечат любые культурные конфликты. В целом я бы сказал что Россия серьезно выбивается из заявленной мной логики взаимодействия мусульмане-не мусульмане из-за менталитета, когда народы включаются в состав со своей культурой и религией, и пиздюлями приводятся не к культуре/религии центра (что характерно для западной цивилизации), а к способности проглатывать свои разногласия (хотя сами разногласия все равно остаются).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще если историю почитать - там далеко не только пиздюли сработали. Между тем мы по прежнему мусульмане. И вполне себе мирные. Собственно об обратном процессе речь в посте и идёт. Не надо приписывать исламу эту воинственность. Умеренный Ислам есть много где и помимо России. Узбекистан вот например. И не в пиздюлях, друг, дело. Нужно понимать, что Ислам - не причина проблемы. Причина - дремучесть. В том числе и например того же рассола, который вякнул не разобравшись в вопросе.
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам кажется. Агрессия это неотъемлемое свойство ислама (и в меньшей степени иудаизма). Не принадлежащие к ней не считаются нормальными людьми - отсюда все проблемы.
Сколько историю назад не отматывай, а если смотреть на границу между исламским и не-исламским (любым!) населением - там всегда кровь и войны. Сейчас это дополняется иммиграцией - когда набирается достаточное количество правоверных в не-исламском обществе - они начинают попытки перестроить его под свои понятия о правильном.
Это неустранимое противоречие - мусульманин вырастает с пониманием, что иноверцы не люди. Не что у них другие представления о мире, Боге, добре и зле, а что то они как другой вид.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Казани были? В Башкирии? В чувашии (но там мусульман конечно меньше)? Как вы объясните абсолютно нормальное существование у нас разных конфессий? Более того, интеграцию друг в друга и дружбу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да всякие дебилы постоянно это делают. Я лишь говорю, что нет ничего сенсационного, ничего такого, что можно было бы обсуждать с таким огромным потоком "ответов на пост" и накалом страстей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да. Собственно это очень похоже на дымовую завесу. Вопрос откуда ноги растут. Запад скрыть Карлсона (через разжигание)? Наши либералы с тем же умыслом через то же? Или наши неолибералы отвлекают реакционные массы от подготовки к выборам? (В последнее очень не хочется верить, но не могу не предположить). Так или иначе похоже на разгон искусственный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как раз таки и не утверждаю, что зло - именно ислам. И оговариваюсь каждый раз, что речь веду именно за некоторых мусульман, часть тех, кто исповедует эту религию. И нигде не говорю, что ваши обычаи опасны.
Суть в том, что опасен фанатизм любого движения (неадекватные веганы, например), и с этим - согласен с Вами! - надо решительно бороться, возможно даже, что лучше всем вместе, ибо ничто так не сближает, как общая цель. Вот другой пример - Наше быдло за границей получило по заслугам
"Главного героя" поста подавляющее решительно осудило, не взирая на национальность, вероисповедание и политические предпочтения, ибо он хам и своим поведением очерняет всех граждан РФ.
В этом и суть моей мысли. Страна наша велика и необъятна, и в ней проживают разные люди. И именно фанатики и неадекваты делают дурную репутацию, не по хитрому замыслу, а по своей дурости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, идем другим путем. Он является салафитом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он является ханафитом. Это сунниты, да. Но говорить что игил того же течения это как православных в крестовых походах обвинять. Тоже же христиане.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, идем другим путем. Он является салафитом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube29:22
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то мигранты. Пост не про них

Согласен, пост не про них а про мусульман. И я говорю не про мигрантов, а про некоторую часть мусульман, чьё поведение и вызывает процессы, о которых вы и говорите. Вот, пожалуйста, Расул Ахияретдинов, гражданин РФ между прочим, его цитата:

Пообщавшись с духовенством, как мусульманским, так и православным, я понял, что никого из них не устраивает внешний вид памятника. Ни один человек в Волгограде не доволен тем, что статуя матери выглядит именно так.

Человек, поддержанный неким духовенством, решает, как нам жить правильно. И у него не возникает мысли о том, что если памятник Великой Отечественной войне вызывает какие-то дурные помыслы, то проблема в нём. Неа, проблема во всех остальных, все живите так, как хочет он! Ибо то, не по канону ЕГО веры, надо запретить.

Оцените всю иронию жизни - критиковать памятник СССР, поставленный как символ борьбы с нацисткой свастикой.

Только почему-то его не оскорбляет, как выглядят, скажем, некоторые родственницы шейхов одной исламской страны, его памятник оскорбил

Это только как один из примеров того, как раскол в общество вносят не "тайные заговоры", а вот такие люди.

И реально боимся, что какой-нибудь неокрепший ум потом начнет свастику носить и спрашивать за веру

А многие реально боятся, что ВНОВЬ начнут убивать неверных, как было не так давно в нашей и не только стране. Теракты ещё свежи в памяти, там погибли чьи-то близкие.

давайте рассмотрим два посыла

Я предлагаю рассмотреть третий посыл: не скатываться в крайности, где кто-то сношает овец, а кто-то неверный, а жить как нормальные люди, в большой многонациональной стране. Жить не по шариату, торе или библии, а по законам, в которых все равны, права каждого гражданина соблюдаются, противоречия решаются цивилизованным путём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини что в обратном порядке отвечал на тезисы, так листать и печатать с телефона удобнее. А рассола лично я тоже осуждаю. Не по нашему это. Но нас он не спросил, посчитав видимо, что самый умный. Грех это. Харам.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то мигранты. Пост не про них

Согласен, пост не про них а про мусульман. И я говорю не про мигрантов, а про некоторую часть мусульман, чьё поведение и вызывает процессы, о которых вы и говорите. Вот, пожалуйста, Расул Ахияретдинов, гражданин РФ между прочим, его цитата:

Пообщавшись с духовенством, как мусульманским, так и православным, я понял, что никого из них не устраивает внешний вид памятника. Ни один человек в Волгограде не доволен тем, что статуя матери выглядит именно так.

Человек, поддержанный неким духовенством, решает, как нам жить правильно. И у него не возникает мысли о том, что если памятник Великой Отечественной войне вызывает какие-то дурные помыслы, то проблема в нём. Неа, проблема во всех остальных, все живите так, как хочет он! Ибо то, не по канону ЕГО веры, надо запретить.

Оцените всю иронию жизни - критиковать памятник СССР, поставленный как символ борьбы с нацисткой свастикой.

Только почему-то его не оскорбляет, как выглядят, скажем, некоторые родственницы шейхов одной исламской страны, его памятник оскорбил

Это только как один из примеров того, как раскол в общество вносят не "тайные заговоры", а вот такие люди.

И реально боимся, что какой-нибудь неокрепший ум потом начнет свастику носить и спрашивать за веру

А многие реально боятся, что ВНОВЬ начнут убивать неверных, как было не так давно в нашей и не только стране. Теракты ещё свежи в памяти, там погибли чьи-то близкие.

давайте рассмотрим два посыла

Я предлагаю рассмотреть третий посыл: не скатываться в крайности, где кто-то сношает овец, а кто-то неверный, а жить как нормальные люди, в большой многонациональной стране. Жить не по шариату, торе или библии, а по законам, в которых все равны, права каждого гражданина соблюдаются, противоречия решаются цивилизованным путём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью с последним предложением. Поддерживаю всеми конечностями. Но там же в конституции обозначена и свобода вероисповедания. И пока обычай не противоречит закону прошу не говорить что наши обычаи опасны. Бороться с негативным проявлениями в первую очередь в своих паствах. Не сталкиваясь лбами, утверждая то, что не имеем ввиду. То что кто-то из его (и как он утверждает и христианского) духовенства что-то там ему внушил не значит, что всё исламское духовенство его поддерживает. И вообще не означает что он с кем-то из духовенства это обсуждал. Возможно он банально лжет. И уж тем более не значит, что все кто исповедует ислам такие. Это проблема с конкретным мудаком и с теми кто его надоумил. Здесь надо искать конкретно их, а не утверждать что Ислам зло. Нужно четко понимать, что люди разные. А сила нашей страны в единении разных культур под одним флагом. И именно о том и пост. Нас пытаются разнить, а очень многие ведутся и разгоняют этот напротив.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если вас именно это беспокоит, то нужно муссировать тему "не весь ислам одинаковый, течений очень много", вести просветительскую работу в этом ключе, а не кричать "ислам хороший".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, спасибо за совет. Действительно может летом серию постов выложу как у нас на Курбан-байрам русские с татарами празднуют и как татары на Пасху яйца с русскими варят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если вас именно это беспокоит, то нужно муссировать тему "не весь ислам одинаковый, течений очень много", вести просветительскую работу в этом ключе, а не кричать "ислам хороший".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так об этом и речь. Что конкретные проявления конкретных людей не надо приписывать всем. Мы не кричим ислам хороший. Мы даём в инфополе сигнал, что есть мы, татары, мусульмане. Мы другие. Не надо всех мусульман под одну гребёнку. Ислам - он не хороший и не плохой. Он есть. Вопрос как его понимают. Приезжайте в Казань, посмотрите. Мы рады гостям.
Автор поста оценил этот комментарий

Да говорите на здоровье. Только что-то нигде бабульки перекрестясь не самоподрываются с криком "Христос воскрес!" :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, у нас достаточно когнитивных способностей так не делать. А "Они" конечно не подрываются. Просто молятся по своему новому обычаю и просят у протестантов ATACMS чтобы шмалять в своих "собратьев" по вере . И да, наши татарские женщины тоже поясов шахидов не используют. В исламе течений очень много, но всех под одну гребёнку гребут. И именно это беспокоит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, речь идёт не о кучке людей, а о целых государствах. Не говоря уже об исламских террористических организациях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт о мусульманах. Смотрите. Вот на Украине есть УПЦ (МП) и ПЦУ. С точки зрения российских христиан одни традиционные православные, другие раскольники и нацисты. (Пример грубый, образный не является утверждением что это так. Не воспринимайте пожалуйста буквально) При этом с точки зрения мусульман - все они православные. Как думаете, можем ли мы говорить что православные - нацисты?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не кажется, что кто-то реально уже искусственно и довольно искусно нагнетает рознь между мусульманами и остальными?
Или намеренно отвлекает от новостей и обсуждения интервью.. 😎
Если честно, я за 2 с лишним года пребывания на Пикабу даже и не припомню такого лютого потока ответов на пост... при этом сама новость про этого Рассула довольно "проходная", в том смысле, что ничего сверхнеобычного или чересчур удивительного в ней нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле есть. Этот дебил реально не думает о том, что кидает тень на весь свой народ.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу предпосылок, что государство делает что то для исправления ситуации 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, эту работу стоило бы усилить. К этому есть предпосылки. Она есть, но ее мало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мусульмане поймут, что все запреты Аллаха - это запреты им, а не мне, тогда и поговорим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы то это понимаем, вот в чем дело. Судят о всех мусульманах без оговорок почему-то по кучке долбоёбов. Вот о чем речь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я с одним татарином. Он и сало уплетал, и водку пил, и товарищ отличный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и в церкви заходим и (о боже нет!) Занимаемся сексом с женщинами. Далеко не все мусульмане ортодоксы. Как например далеко не все христиане держат все посты.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Утверждается не по нациям, а по бандам этнических преступников, покрываемых своими общинами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз обратная ситуация. Пишут "все мусульмане". Татары мусульмане, значит по логике выходит татары тоже. Писали бы мусульмане экстремистского толька - вопросов бы не возникло.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такто Пифагор первый ее и доказал поэтому это не теория, а теорема.

Ну и ей храмы не строили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни за что б не догадался, что это был он. А пруфы есть?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет доказательств, то зачем переводить ресурсы на недоказанное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так обратное тоже не доказано. И теорема Пифагора доказана когда-то не была. И много других. Зачем тратить ресурсы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чёй-та не слышал про атеистов/приверженцев других религий, которые бы массово и публично требовали от мусульман есть свинину, перестать их женщинам носить платки и прочие чадры и все такое.

Поищите темы про эти самые платки в школах. И вот только не надо про о-ло-ло, у нас дресс-код, все должны подчиняться. В том дресс-коде есть много чего помимо платков. Причем, за некоторые пункты школа периодически получает пиздюлей от юридически подкованных родителей и выясняется что "кодекс – это просто свод указаний, а не жёстких законов". Но чой-то я не припомню чтобы кто-то также исходил на говно из-за мини-юбок или зеленых волос.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А по вашему миниюбки в школе нормально?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё терки по празднованию новогодних утренников, ёлок в школах.  И это не считая всей той дичи с танцами на вечных, огнях и их тушениях.

А так да, кто то разжигает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям все кто тушит их мусульмане? https://ria.ru/amp/20231124/arest-1911669026.html вот вам тувинец например. Начнём тувинцев ненавидеть?
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
А вы обратили внимание, сколько долбоебов-бородачей стало в современном обществе. И ведь совершенно не важно какой бородачи национальности, ведут то одинаково. Видать мозг в бороду перетекает, и думать уже нечем, одни инстинкты остаются.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И да и нет. Знаю дебилов и без бороды и с бородами. А от национальности это действительно не зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наебать кафира - не грех? Салафиты это тоже суннитское течение, ну так, на всякий случай. А Юсуф - салафит, причем не просто салафит, а конкретно и именно ваххабит, закончивший Йолдыз - печально известный на всю страну тем, что обучал террористов и пропагандистов джихада. Вы мне там видео скинули в качестве доказухи? Так то он, коли закончил медресе и занимает высокий пост, не долбоеб, чтобы выкладывать улики против себя)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я вам прислал то что он проповедует. И не на показуху. Это прям слова публичные, но и в частных порядках он то же транслирует. И с учениками общался его и на хутбы ходил, которых в записях нет. Теперь ваша очередь доказать ваши пока что голословные утверждения. Жду пруфов. Подтвердите пожалуйста, что он ваххабит. Отправим это в прокуратуру и в центр э. Пусть проверят.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, вот мигранты вполне нападают по религиозным мотивам на тех, кто по их мнению, одет не так.

И вообще, странная у Вас логика - "не побьют, потому что боятся".

Я вот лично хочу жить в цивилизованном обществе, где проблемы решаются не путем драки, а законом, одинаковым для всех

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то мигранты. Пост не про них. Я не меньше вашего возмущен их поведением. Вот только смотрите, давайте рассмотрим два посыла. "Мусульмане экстремистского толка нападают на граждан страны в которую приехали чтобы те соблюдали их обычаи. А ещё ебут овец" и "все мусульмане требуют чтобы остальные соблюдали их обычаи и ебут овец". Как вы думаете, какое из этих высказываний задевает татар (кстати бОлгар, но это другая история, прижилось татары пусть так и будет, но например крымские татары - это тоже не мы), граждан РФ?
А ведь мы в адеквате, вот в чем дело. И реально боимся, что какой-нибудь неокрепший ум потом начнет свастику носить и спрашивать за веру. Потому что не поймет различия. А мы ведь к счастью даже овец не ебем.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это повод заняться миграционной политикой, к чему последнее время надо признать предпосылки есть.

А я вот не вижу. Показательные карательные рейды могут быть просто показухой для снятия напряжения в обществе перед выборами. Я уверен на 100% что их как завозили без всяких экзаменов, так и будут завозить и давать гражданство. Да и тут они уже расплодились/наприезжали как тараканы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не видите предпосылки к тому что надо заняться миграционной политикой? Впрочем я вас понял. Сам наверно выразился . Да, мигранты это проблема. Благо авторитаризм в нашей стране не даёт стимулов завозить их как электорат. Иначе совсем пиздец творился бы..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А здесь на Пикабу давно эта тенденция. И возникает вопрос - а чьи тогда интересы продвигают админы и модеры сайта? А владелец точно работает в интересах государства?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Админы и имодеры сайта м продвигают одни интересы. Свои. А владелец точно не работает в интересах государства. Никакого.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, не любил мусульманских мигрантов (ну справедливости ради, хачей тоже не люблю) из пост совка и без волн на пикабу. Потому что я вижу, во что превращается мой родной район. Где с каждым годом количество замотаных женщин растет (причем знаю и девушек православных обращенных в ислам из за мужей, а теперь ходят замотанные и с разбитым лицом вечно), толпы орущих неуправляемых мигрантских детей, которые считаю себя тут хозяевами (есть знакомая девушка педагог, пришла в школу в которой она училась, ну и раннее я. И ужаснулась, ушла через неделю), молодых парней агрессивных пристающих к людям на улицах, или просто не умеющих себя вести. Часто они ещё и наркатой балуются. Я регулярно вижу новости о действиях мигрантских банд, состоящих из школьников (сам уже много лет назад сталкивался с похожим в конце школы, по этому оснований не доверять таким новостям нету. Причем тут был видос от одного из зверенышей, и фразы и мысли прям 1 в 1 что я слышал тогда, даже имя человека которого они третировали совпало.. )

Они не ассимилируются, они несут радикальные мусульманские течения и просто не характерные для местного коренного мусульманского населения веяния, они представляют реальную опасностью для общества. И я не чувствую себя в безопасности в родном районе, где славянских лиц все меньше (до них кстати там было много китайцев, так они в целом были склонные к ассимиляции, давали детям русские имена, учили язык. Правда в одни момент они все испарились). Я не отрицаю, что есть нормальные мигранты, они встречаются крайне редко. У меня были знакомые Узбеки, Киргизы норм люди, правда они имели высшее образование все ) У меня есть знакомый араб, с которым можно попиздеть за религию и историю. Ну и множество друзей и знакомых из местных коренных народов исповедующих ислам. Только девушки одеваются светски, летом даже носят мини юбки и топы, ходят с нами в баню и тд. И некоторые даже свинину едят )

PS Армян не отстают, причем вроде женский пол у них адекватный обычно, а вот мужской мрак полный (видимо кстати по этому, армяне считаю местных армянок вторым сортом и неликвидом, как мне поведал один из них). Ни одного нормального армянина мужского пола не встречал. А армян у нас много, у них даже мафия есть в городе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это повод заняться миграционной политикой, к чему последнее время надо признать предпосылки есть. Я согласен, что основная масса мигрантов - неквалифицированный и необразованный контингент, представляющих опасность. Между тем армяне например христиане в основном. Это как с алкоголизмом. Часто слышу "водка его сгубила". Не водка его сгубила, он сам себя сгубил, потому что мозга не хватает свести параллели алкоголь/девиация/бедность. А водка что. Она спирт. Ей можно спиртовку заправить, можно на рыбалке зимней согреться. Она не злая, она никакая. Просто есть. Вопрос как применять.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи современный мир жителю викторианской Англии, у него на каждом углу "сексуализация" будет. Именно потому что непривычный что одежда то, оказывается, может не скрывать контуры попы. А на пляже то, оказывается, вообще животы видно. Повторюсь, дайте так ходить всем и ваша "сексуализация" станет таким же анахронизмом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, давайте не будем. Это не для тех, кто от них может голову потерять. Это для детей. И не надо передёргивать, я нормально отношусь к тому что они так одевались на спортплощадки или на пляже. Но не в школе повседневно..
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Также как зеленые волосы, пирсинг и макияж, за попытки запретить которые школа периодически получает по мордам. И после жалобы в вышестоящие инстанции вдруг выясняется что ой, никто зеленовласого ребенка отстранить от занятий не может, это были только рекомендации. Чем миниюбка то хуже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с вами. Миниюбки в школе не норма. Зелёные волосы - норма. Макияж - в целом тоже приемлимо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно в спокойном Татарстане, ибо в "обозленной" Чечне самых буйных успокоили на 2 метра земли и имеется пристальное внимание, в том числе и среди "своих", так как еще раз получить по шапке никто не хочет. А вот в спокойном Татарстане никто за имамами не следит. Не удивительно, что там периодически появляются экстремисты. Вона счас в Башкирии чуваки активизировались на фоне типа экологии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас инсайдерская информация? Часто бываете в Казани и Грозном? В Башкирии если что они появились далеко не сейчас. В Казани они тоже появлялись, те же самые. Но не прокатило.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в экономических интересах, но это не отменяет того, что религия - это пережиток прошлого и от нее куча проблем. Атеистов сложнее заставить убивать друг друга, оч много придется за это платить, не так выгодно получается. Другое дело, когда дело праведное и духовное, Бог с нами, Аллах прикроет, там и платить много не надо, сами друг друга перережут.
В США большинство протестантов, а в Японии Синтоизм и Атеизм)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Синтоизм, не противоречит буддизму. Исповедуются +/- 70% населения Японии. Про католиков да нагнал. Действительно США протестанты, нагнал. Впрочем католикам тоже есть что предъявить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с вами не согласится администрация школы, которая регулярно на те волосы агрится. https://www.mk.ru/social/2018/09/21/devochku-vygnannuyu-iz-s... Так и повторюсь, чем по факту миниюбка то хуже? И то, и то, привлекает внимание за счет необычности. Дайте так всем ходить и всем будет пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно за счёт необычности, другое - совершенно неуместная в школе сексуализация. Не безопасно, знаете ли. Да и от учебы отвлекает неокрепшие умы.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, откровенно говоря, насрать, из каких кустов уши торчат - салафизм или ваххабизм. Я уже вам даже назвал как минимум одного достаточно влиятельного радикального салафита в Казани, который проповедует ненависть ко всем немусульманам, в ответ на "мы справились", а вы начали жопой тут юлить. Смысл мне после этого с вами тут демагогию разводить, коли вы либо сторонник этого дерьма, либо игнорируете факт.


А этого лицемерного ублюдка, которого вы тут на фоточке выложили, я бы к одной стенке с Юсуфом поставил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, смотрите, уже бесеж прошел. Я пока от него нигде не слышал проповедования ненависти к немусульманам. А вот от вас ненавистью сквозит.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А закутанных по самые глаза женщин в Казани (где я живу) не больше чем в Питере (где я бывал)

счас бы еще спросить откуда они в Питере появились. В 90х когда разгул преступности был чет не было их мб прятались где, а как национал-патриотов разогнали так не столицы, а караван-сарай

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может приехали откуда-то например кем-то проспонсированные. Или свои завелись. Здесь стоит глаза открыть и увидеть, что в век высоких технологий информация как благая, так и ложная и даже опасная далеко не только из уст клириков идёт. Знаю одну мамзель, которая никаб надела начитавшись ереси в сети. Начала пургу нести. Удалось сводить к одному мулле пообщаться. Сняла, одумалась. Сторчалась потом правда... Но опять же не в исламе ж дело. Дура она и есть дура.
6
Автор поста оценил этот комментарий

да этих в общем то тоже - бога нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это недоказуемо, как и его наличие. Глупо как об пол в торговом центре биться, так и о стену в любом другом месте доказывая его отсутствие.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы справлялись, то подобные Юсуфу Давлетшину не проповедовали бы. Где он - там бородачи и замотанные по самые глаза женщины, так что не надо тут пургу мести. Салафиты вообще ничем не лучше ваххабитов. Тот же иг именно на базе салафизма вырос.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы каких конкретно бородачей имеете ввиду? Вы не клеймо клейте, а аргументируйте. Прояснить ситуацию постарайтесь, и вас обязательно поймут. Какая именно проповедь или какое массовое последствие его проповедей вас обеспокоило? А закутанных по самые глаза женщин в Казани (где я живу) не больше чем в Питере (где я бывал). Да и нет в этом опасности. Опасность в тьме. А тьма там где неясно. А неясно там, где вещи своими именами не называют.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь  в чем фикус - это имамы появляются там где ислама многовато, а не ислам появляется там где имамов многовато, внезапно. Посему народу как то похер про причину или следствие, что называется если будут бить то будут бить по морде, а не по паспорту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же не повод провоцировать это самое бить. Нет, я понимаю опасность экстремистского проявления ислама. Не маленький. Но как вы думаете, где экстремисту будет проще найти свою паству, в обозленной Чечне или в спокойном Татарстане? И опять же давайте назвать вещи своими именами. Имам - просто исламский клирик. Экстремист - опасный преступник. Проблема а обобщениях.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

запад миллиарды на это тратит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот им наш раздор на руку.