Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Теория заговора

А вам не кажется, что кто-то реально уже искусственно и довольно искусно нагнетает рознь между мусульманами и остальными? Поясню позицию. Сначала волна праведного хейта по какому-то рассолу, который усмотрел какой-то срам в великом монументе, потом мы видим мем на тему кровожадности ислама, при этом модерация наглухо игнорирует очевидное разжигание, потом "между строк" проскакивает

закончились те времена, когда татары те же самые считались умеренными мусульманами

Кем считались?

И все это на фоне общего повышения токсичности сообщества. И ведь это только то что конкретно меня, родившегося в мусульманской семье задело и было мной замечено. А есть ведь и то, что напрямую то не задевает, но задевает другие группы. Бог бы с ними с ЛГБТ меньшинствами, и феминистками всякими которых и так всегда троллили, но в целом кроме жалости они у взрослого человека вызывают разве что ухмылку. И понятно, что поведение рассолов - бред собачий. И Бог бы с ними с диванными войсками, которые только на словах поорут в интернете и разойдутся. Это не страшно. Но ведь это читают и неокрепшие умы. Сегодня читают и считают это нормой. Завтра выходят с факелами или с ножам,в поясах шахидов. Одни потому что "защищают веру", другие потому что "эти расы хуже чем моя"...Вам самим за такое завтра не страшно? И это в мире "победившем нацизм"... В чем эта победа? Почитайте себя... Глаза то откройте, люди... Ведь так и происходит раскол. Не в нациях проблема. В дебилах. В том, что общество их подстрекает и одобряет. А они думать не хотят и не умеют. Зато в стаи потом сбиваются так, что их приходится то денацифицировать, то демилитаризировать. Грустно всё это...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ислам - это не раса


Вы огульно приравняли критику Ислама как религии - к нацизму


Это манипуляция,

Почему если ты критикуешь Христианскую церковь или Иудаизм, например, ты не нацист?


Или такое понятие как критика не приемлемо только для Ислама?

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? Не подменяйте - "раса".

Религиозные войны уже унесли миллионы жизней, и это, к сожалению, продолжается. Причем и между представителями одной религии, но разных ветвей (при этом каждая искренне считает, что она единственно верная, и на этом основании имеет право убивать остальных).

ИГИЛ* не обращал внимание, принимая в свои ряды, на расу, национальность, язык.


И таки да, почему-то именно мусульмане (или те, кто себя считают и  называют мусульманами) по факту наиболее нетерпимы, агрессивны и жестоки. Здесь и сейчас. ИЧСХ, их общины почему-то не осуждают явных преступников, а всячески их покрывают и защищают.

Почему - это отдельный разговор, но факт налицо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не критика, а лживая провокация конфликтов. Например кто-то на пикабу писал, что его надоумили в мечети и храме, типа он же честно говорит, и раз в одном храме ему кто-то сказал, значит, все христиане ужасные. При том что на пикабу и так ежедневно постят хрень про христиан. не критику) а лживую пропаганду (коммунистов/"либералов"/украинских тролей).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы отличаете "хрень", от критики?


В моём понимании: "хрень" - это утверждение, не подтвержденое фактами или доводами, вам так не кажется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хрень - это вид лжи, которая даже не старается выглядеть правдой.

Автор поста оценил этот комментарий

non sequitur. мусульмане - обобщение. отрицательные черты  мусульман афганистана палестины игила и тд. приписывают  татарам башкирам казахам.

вопрос - конкретно по этим нациям вы можете утверждать, что ислам не мирная религия?

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте для начала определимся с понятиями:


Мирная религия - это религия которая способствует установлению мира в многоконфессиональном регионе?


Или мирная религия - это религия, которая одним из своих постулатов являет неприемлимость насилия?


Скажите сначала, что такое для вас "мирная религия" и я отвечу

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

допустим первый вариант.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда прошу вас привести пример, с датами и исламскими религиозными деятелями (поимённо), которые участвовали в установлении межконфессионального мира в таких регионах, как:

Татарстан, Башкирия, Казахстан


Или в вашем понимании "мирная", это та при которой головы неверным не режут?


Мирная - что-то делающая для мира, а не просто "не агрессивная"

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

я ничего не утверждаю. хочу узнать ваше мнение. ответьте на вопрос. можете развернуто(с примерами датами) по каким причинам пришли к такому мнению.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Ислам это магнит для фанатиков и террористов. Эта религия или философия, очень хорошо согласуется с захватническим мировоззрением,


Так как была основана воинами-завоевателями, а не мирными землепашцами,


Поэтому я считаю, что тезис

"Ислам - религия мира"

Не верен,  а человек, который это утверждает, должен привести доказательства того, сколько добра для всего мира (не только для мусульман) сделал Ислам, как религиозный институт.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос перечитайте.

и много вы знаете фанатиков и террористов среди башкир?

ислам разный. он накладывается на культуру народа. где-то запрещено пить кумыс и есть конину, а где-то можно. и таких разночтений море.


ставить знак равно между менталитетом афганцев и башкир на том основании, что они оба мусульмане неправильно. это два разных народа со своей культурой и обычаями.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я уравнивал башкир и афганцев?

Это ваши домыслы


Мне, если честно, всё равно во что башкиры верят, хоть великой табуретке молятся, это народ - это их выбор


Я лишь против того чтобы называть какую либо религию - религией мира, только на основании того, что башкиры неверным головы не режут

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

это вообще не важно. просто первый попавшийся мне в голову пример.  мне как неверующему по барабану на религии как в частности так и в целом.

но считать башкир фанатиками потому что они мусульмане неверно - вот основная мысль, которую я до вас хочу донести.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы шутите? В каком месте я называл Башкир фанатиками?

У вас очень избирательное зрение, видимо. Или вы видите то, чего нет

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Утверждается не по нациям, а по бандам этнических преступников, покрываемых своими общинами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз обратная ситуация. Пишут "все мусульмане". Татары мусульмане, значит по логике выходит татары тоже. Писали бы мусульмане экстремистского толька - вопросов бы не возникло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всех мусульман красить в черный (зеленый, оранжевый, ультрафиолетовый) цвет совершенно некорректно, как и христиан или атеистов.

Подавляющее большинство мусульман в РФ, особенно "старых" - то есть татар, башкир и пр., люди совершенно адекватные, глубокое к ним уважение.

Но радикализация мусульман, в массе - непреложный факт.

Неконтролируемый завоз радикальной исламистской молодёжи (и боевиков, да) из Средней Азии - факт.

И одна из проблем в том, что центр веры находится в Саудовской Аравии, а там хаджи (паломникам) знатно промывают мозги, плюс оттуда немало имамов мечетей с совершенно иным установками.

У православных эту проблему решили при Никоне, сделав РПЦ самостоятельной, с мусульманами РФ вопрос открыт, и это крайне опасно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку