Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Теория заговора

А вам не кажется, что кто-то реально уже искусственно и довольно искусно нагнетает рознь между мусульманами и остальными? Поясню позицию. Сначала волна праведного хейта по какому-то рассолу, который усмотрел какой-то срам в великом монументе, потом мы видим мем на тему кровожадности ислама, при этом модерация наглухо игнорирует очевидное разжигание, потом "между строк" проскакивает

закончились те времена, когда татары те же самые считались умеренными мусульманами

Кем считались?

И все это на фоне общего повышения токсичности сообщества. И ведь это только то что конкретно меня, родившегося в мусульманской семье задело и было мной замечено. А есть ведь и то, что напрямую то не задевает, но задевает другие группы. Бог бы с ними с ЛГБТ меньшинствами, и феминистками всякими которых и так всегда троллили, но в целом кроме жалости они у взрослого человека вызывают разве что ухмылку. И понятно, что поведение рассолов - бред собачий. И Бог бы с ними с диванными войсками, которые только на словах поорут в интернете и разойдутся. Это не страшно. Но ведь это читают и неокрепшие умы. Сегодня читают и считают это нормой. Завтра выходят с факелами или с ножам,в поясах шахидов. Одни потому что "защищают веру", другие потому что "эти расы хуже чем моя"...Вам самим за такое завтра не страшно? И это в мире "победившем нацизм"... В чем эта победа? Почитайте себя... Глаза то откройте, люди... Ведь так и происходит раскол. Не в нациях проблема. В дебилах. В том, что общество их подстрекает и одобряет. А они думать не хотят и не умеют. Зато в стаи потом сбиваются так, что их приходится то денацифицировать, то демилитаризировать. Грустно всё это...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, не любил мусульманских мигрантов (ну справедливости ради, хачей тоже не люблю) из пост совка и без волн на пикабу. Потому что я вижу, во что превращается мой родной район. Где с каждым годом количество замотаных женщин растет (причем знаю и девушек православных обращенных в ислам из за мужей, а теперь ходят замотанные и с разбитым лицом вечно), толпы орущих неуправляемых мигрантских детей, которые считаю себя тут хозяевами (есть знакомая девушка педагог, пришла в школу в которой она училась, ну и раннее я. И ужаснулась, ушла через неделю), молодых парней агрессивных пристающих к людям на улицах, или просто не умеющих себя вести. Часто они ещё и наркатой балуются. Я регулярно вижу новости о действиях мигрантских банд, состоящих из школьников (сам уже много лет назад сталкивался с похожим в конце школы, по этому оснований не доверять таким новостям нету. Причем тут был видос от одного из зверенышей, и фразы и мысли прям 1 в 1 что я слышал тогда, даже имя человека которого они третировали совпало.. )

Они не ассимилируются, они несут радикальные мусульманские течения и просто не характерные для местного коренного мусульманского населения веяния, они представляют реальную опасностью для общества. И я не чувствую себя в безопасности в родном районе, где славянских лиц все меньше (до них кстати там было много китайцев, так они в целом были склонные к ассимиляции, давали детям русские имена, учили язык. Правда в одни момент они все испарились). Я не отрицаю, что есть нормальные мигранты, они встречаются крайне редко. У меня были знакомые Узбеки, Киргизы норм люди, правда они имели высшее образование все ) У меня есть знакомый араб, с которым можно попиздеть за религию и историю. Ну и множество друзей и знакомых из местных коренных народов исповедующих ислам. Только девушки одеваются светски, летом даже носят мини юбки и топы, ходят с нами в баню и тд. И некоторые даже свинину едят )

PS Армян не отстают, причем вроде женский пол у них адекватный обычно, а вот мужской мрак полный (видимо кстати по этому, армяне считаю местных армянок вторым сортом и неликвидом, как мне поведал один из них). Ни одного нормального армянина мужского пола не встречал. А армян у нас много, у них даже мафия есть в городе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это повод заняться миграционной политикой, к чему последнее время надо признать предпосылки есть. Я согласен, что основная масса мигрантов - неквалифицированный и необразованный контингент, представляющих опасность. Между тем армяне например христиане в основном. Это как с алкоголизмом. Часто слышу "водка его сгубила". Не водка его сгубила, он сам себя сгубил, потому что мозга не хватает свести параллели алкоголь/девиация/бедность. А водка что. Она спирт. Ей можно спиртовку заправить, можно на рыбалке зимней согреться. Она не злая, она никакая. Просто есть. Вопрос как применять.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это повод заняться миграционной политикой, к чему последнее время надо признать предпосылки есть.

А я вот не вижу. Показательные карательные рейды могут быть просто показухой для снятия напряжения в обществе перед выборами. Я уверен на 100% что их как завозили без всяких экзаменов, так и будут завозить и давать гражданство. Да и тут они уже расплодились/наприезжали как тараканы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не видите предпосылки к тому что надо заняться миграционной политикой? Впрочем я вас понял. Сам наверно выразился . Да, мигранты это проблема. Благо авторитаризм в нашей стране не даёт стимулов завозить их как электорат. Иначе совсем пиздец творился бы..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу предпосылок, что государство делает что то для исправления ситуации 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, эту работу стоило бы усилить. К этому есть предпосылки. Она есть, но ее мало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку