Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Теория заговора

А вам не кажется, что кто-то реально уже искусственно и довольно искусно нагнетает рознь между мусульманами и остальными? Поясню позицию. Сначала волна праведного хейта по какому-то рассолу, который усмотрел какой-то срам в великом монументе, потом мы видим мем на тему кровожадности ислама, при этом модерация наглухо игнорирует очевидное разжигание, потом "между строк" проскакивает

закончились те времена, когда татары те же самые считались умеренными мусульманами

Кем считались?

И все это на фоне общего повышения токсичности сообщества. И ведь это только то что конкретно меня, родившегося в мусульманской семье задело и было мной замечено. А есть ведь и то, что напрямую то не задевает, но задевает другие группы. Бог бы с ними с ЛГБТ меньшинствами, и феминистками всякими которых и так всегда троллили, но в целом кроме жалости они у взрослого человека вызывают разве что ухмылку. И понятно, что поведение рассолов - бред собачий. И Бог бы с ними с диванными войсками, которые только на словах поорут в интернете и разойдутся. Это не страшно. Но ведь это читают и неокрепшие умы. Сегодня читают и считают это нормой. Завтра выходят с факелами или с ножам,в поясах шахидов. Одни потому что "защищают веру", другие потому что "эти расы хуже чем моя"...Вам самим за такое завтра не страшно? И это в мире "победившем нацизм"... В чем эта победа? Почитайте себя... Глаза то откройте, люди... Ведь так и происходит раскол. Не в нациях проблема. В дебилах. В том, что общество их подстрекает и одобряет. А они думать не хотят и не умеют. Зато в стаи потом сбиваются так, что их приходится то денацифицировать, то демилитаризировать. Грустно всё это...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Может, замалчивать поведение? Замалчивать появление имамов - сторонников джихада? Появление бородачей среди местных мусульман? Если вы у себя не способны бороться с этим дерьмом, то общество должно знать о нем и должно быть готово к последствиям.

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется нет. Не замалчивать. Наоборот, в набат бить. Бороться. Но именно с этими имамами и движениями. Поименно. А не гребя весь ислам под одну гребёнку и сея раздор. Не обобщая. И "здесь у нас" (Татарстан) мы справляемся. Были у нас такие "азатлык", ничего хорошего не получили кроме отпора с подключением "центра Э".
раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы справлялись, то подобные Юсуфу Давлетшину не проповедовали бы. Где он - там бородачи и замотанные по самые глаза женщины, так что не надо тут пургу мести. Салафиты вообще ничем не лучше ваххабитов. Тот же иг именно на базе салафизма вырос.

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А вы обратили внимание, сколько долбоебов-бородачей стало в современном обществе. И ведь совершенно не важно какой бородачи национальности, ведут то одинаково. Видать мозг в бороду перетекает, и думать уже нечем, одни инстинкты остаются.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально стало маркером, давно заметил. У меня товарищ бороду сбрил, когда массово появились, а он, шоб понимали, бороду носил с 18 лет, нравилось ему. У нас в городе два вида бородачей - мусульмане (и косящие под них "шоб боялись") и модники, но их, как правило по бородам различить можно)

6
Автор поста оценил этот комментарий
И да и нет. Знаю дебилов и без бороды и с бородами. А от национальности это действительно не зависит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы каких конкретно бородачей имеете ввиду? Вы не клеймо клейте, а аргументируйте. Прояснить ситуацию постарайтесь, и вас обязательно поймут. Какая именно проповедь или какое массовое последствие его проповедей вас обеспокоило? А закутанных по самые глаза женщин в Казани (где я живу) не больше чем в Питере (где я бывал). Да и нет в этом опасности. Опасность в тьме. А тьма там где неясно. А неясно там, где вещи своими именами не называют.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А закутанных по самые глаза женщин в Казани (где я живу) не больше чем в Питере (где я бывал)

счас бы еще спросить откуда они в Питере появились. В 90х когда разгул преступности был чет не было их мб прятались где, а как национал-патриотов разогнали так не столицы, а караван-сарай

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может приехали откуда-то например кем-то проспонсированные. Или свои завелись. Здесь стоит глаза открыть и увидеть, что в век высоких технологий информация как благая, так и ложная и даже опасная далеко не только из уст клириков идёт. Знаю одну мамзель, которая никаб надела начитавшись ереси в сети. Начала пургу нести. Удалось сводить к одному мулле пообщаться. Сняла, одумалась. Сторчалась потом правда... Но опять же не в исламе ж дело. Дура она и есть дура.
6
Автор поста оценил этот комментарий

да этих в общем то тоже - бога нет.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это недоказуемо, как и его наличие. Глупо как об пол в торговом центре биться, так и о стену в любом другом месте доказывая его отсутствие.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет доказательств, то зачем переводить ресурсы на недоказанное?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так обратное тоже не доказано. И теорема Пифагора доказана когда-то не была. И много других. Зачем тратить ресурсы?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такто Пифагор первый ее и доказал поэтому это не теория, а теорема.

Ну и ей храмы не строили

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни за что б не догадался, что это был он. А пруфы есть?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бери и доказывай. Только не надо общие ресурсы на это тратить.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, откровенно говоря, насрать, из каких кустов уши торчат - салафизм или ваххабизм. Я уже вам даже назвал как минимум одного достаточно влиятельного радикального салафита в Казани, который проповедует ненависть ко всем немусульманам, в ответ на "мы справились", а вы начали жопой тут юлить. Смысл мне после этого с вами тут демагогию разводить, коли вы либо сторонник этого дерьма, либо игнорируете факт.


А этого лицемерного ублюдка, которого вы тут на фоточке выложили, я бы к одной стенке с Юсуфом поставил.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
О, смотрите, уже бесеж прошел. Я пока от него нигде не слышал проповедования ненависти к немусульманам. А вот от вас ненавистью сквозит.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, идем другим путем. Он является салафитом?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube29:22
Автор поста оценил этот комментарий
Он является ханафитом. Это сунниты, да. Но говорить что игил того же течения это как православных в крестовых походах обвинять. Тоже же христиане.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наебать кафира - не грех? Салафиты это тоже суннитское течение, ну так, на всякий случай. А Юсуф - салафит, причем не просто салафит, а конкретно и именно ваххабит, закончивший Йолдыз - печально известный на всю страну тем, что обучал террористов и пропагандистов джихада. Вы мне там видео скинули в качестве доказухи? Так то он, коли закончил медресе и занимает высокий пост, не долбоеб, чтобы выкладывать улики против себя)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я вам прислал то что он проповедует. И не на показуху. Это прям слова публичные, но и в частных порядках он то же транслирует. И с учениками общался его и на хутбы ходил, которых в записях нет. Теперь ваша очередь доказать ваши пока что голословные утверждения. Жду пруфов. Подтвердите пожалуйста, что он ваххабит. Отправим это в прокуратуру и в центр э. Пусть проверят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж вам вроде сказал, что он не долбоеб... Естественно, хвостов за ним нет. Скажите, коли вы варитесь в этом котле, Раис Сулейманов для вас является авторитетом, чье мнение нужно учитывать?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь  в чем фикус - это имамы появляются там где ислама многовато, а не ислам появляется там где имамов многовато, внезапно. Посему народу как то похер про причину или следствие, что называется если будут бить то будут бить по морде, а не по паспорту

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку