Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Теория заговора

А вам не кажется, что кто-то реально уже искусственно и довольно искусно нагнетает рознь между мусульманами и остальными? Поясню позицию. Сначала волна праведного хейта по какому-то рассолу, который усмотрел какой-то срам в великом монументе, потом мы видим мем на тему кровожадности ислама, при этом модерация наглухо игнорирует очевидное разжигание, потом "между строк" проскакивает

закончились те времена, когда татары те же самые считались умеренными мусульманами

Кем считались?

И все это на фоне общего повышения токсичности сообщества. И ведь это только то что конкретно меня, родившегося в мусульманской семье задело и было мной замечено. А есть ведь и то, что напрямую то не задевает, но задевает другие группы. Бог бы с ними с ЛГБТ меньшинствами, и феминистками всякими которых и так всегда троллили, но в целом кроме жалости они у взрослого человека вызывают разве что ухмылку. И понятно, что поведение рассолов - бред собачий. И Бог бы с ними с диванными войсками, которые только на словах поорут в интернете и разойдутся. Это не страшно. Но ведь это читают и неокрепшие умы. Сегодня читают и считают это нормой. Завтра выходят с факелами или с ножам,в поясах шахидов. Одни потому что "защищают веру", другие потому что "эти расы хуже чем моя"...Вам самим за такое завтра не страшно? И это в мире "победившем нацизм"... В чем эта победа? Почитайте себя... Глаза то откройте, люди... Ведь так и происходит раскол. Не в нациях проблема. В дебилах. В том, что общество их подстрекает и одобряет. А они думать не хотят и не умеют. Зато в стаи потом сбиваются так, что их приходится то денацифицировать, то демилитаризировать. Грустно всё это...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам кажется. Агрессия это неотъемлемое свойство ислама (и в меньшей степени иудаизма). Не принадлежащие к ней не считаются нормальными людьми - отсюда все проблемы.
Сколько историю назад не отматывай, а если смотреть на границу между исламским и не-исламским (любым!) населением - там всегда кровь и войны. Сейчас это дополняется иммиграцией - когда набирается достаточное количество правоверных в не-исламском обществе - они начинают попытки перестроить его под свои понятия о правильном.
Это неустранимое противоречие - мусульманин вырастает с пониманием, что иноверцы не люди. Не что у них другие представления о мире, Боге, добре и зле, а что то они как другой вид.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Казани были? В Башкирии? В чувашии (но там мусульман конечно меньше)? Как вы объясните абсолютно нормальное существование у нас разных конфессий? Более того, интеграцию друг в друга и дружбу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Долгими (я бы сказал многовековыми) пиздюлями. Они лечат любые культурные конфликты. В целом я бы сказал что Россия серьезно выбивается из заявленной мной логики взаимодействия мусульмане-не мусульмане из-за менталитета, когда народы включаются в состав со своей культурой и религией, и пиздюлями приводятся не к культуре/религии центра (что характерно для западной цивилизации), а к способности проглатывать свои разногласия (хотя сами разногласия все равно остаются).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще если историю почитать - там далеко не только пиздюли сработали. Между тем мы по прежнему мусульмане. И вполне себе мирные. Собственно об обратном процессе речь в посте и идёт. Не надо приписывать исламу эту воинственность. Умеренный Ислам есть много где и помимо России. Узбекистан вот например. И не в пиздюлях, друг, дело. Нужно понимать, что Ислам - не причина проблемы. Причина - дремучесть. В том числе и например того же рассола, который вякнул не разобравшись в вопросе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку