Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Теория заговора

А вам не кажется, что кто-то реально уже искусственно и довольно искусно нагнетает рознь между мусульманами и остальными? Поясню позицию. Сначала волна праведного хейта по какому-то рассолу, который усмотрел какой-то срам в великом монументе, потом мы видим мем на тему кровожадности ислама, при этом модерация наглухо игнорирует очевидное разжигание, потом "между строк" проскакивает

закончились те времена, когда татары те же самые считались умеренными мусульманами

Кем считались?

И все это на фоне общего повышения токсичности сообщества. И ведь это только то что конкретно меня, родившегося в мусульманской семье задело и было мной замечено. А есть ведь и то, что напрямую то не задевает, но задевает другие группы. Бог бы с ними с ЛГБТ меньшинствами, и феминистками всякими которых и так всегда троллили, но в целом кроме жалости они у взрослого человека вызывают разве что ухмылку. И понятно, что поведение рассолов - бред собачий. И Бог бы с ними с диванными войсками, которые только на словах поорут в интернете и разойдутся. Это не страшно. Но ведь это читают и неокрепшие умы. Сегодня читают и считают это нормой. Завтра выходят с факелами или с ножам,в поясах шахидов. Одни потому что "защищают веру", другие потому что "эти расы хуже чем моя"...Вам самим за такое завтра не страшно? И это в мире "победившем нацизм"... В чем эта победа? Почитайте себя... Глаза то откройте, люди... Ведь так и происходит раскол. Не в нациях проблема. В дебилах. В том, что общество их подстрекает и одобряет. А они думать не хотят и не умеют. Зато в стаи потом сбиваются так, что их приходится то денацифицировать, то демилитаризировать. Грустно всё это...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Как то в октябре группа мусульман, решили расстрелять в одной далекой стране целый концерт. Происки, наверное. А потом волна дошла до нас и группа замечательных людей штурмом взяла аэропорт, ища там израильтян) Ранее какой-то человек, принес голову барана, то ли в храм там, то ли в магазин, а еще ранее малолетний орденоносец отмудохол "подозреваемого" за сожжения художественной книжки, которого предварительно доставили в полушариатский регион страны.
Ну да, ну да, теория заговора на лицо, а не экономические проблемы) Все религии не важны, все религии не нужны)

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё терки по празднованию новогодних утренников, ёлок в школах.  И это не считая всей той дичи с танцами на вечных, огнях и их тушениях.

А так да, кто то разжигает

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям все кто тушит их мусульмане? https://ria.ru/amp/20231124/arest-1911669026.html вот вам тувинец например. Начнём тувинцев ненавидеть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея, спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это были татары или башкиры хоть в одном из ваших примеров? Знаю одну еврейскую страну, которая прямо сейчас бомбит мирняк мусульман, не смотря на то, что куча других религий (в том числе и их) им это пытается запретить. Ещё знаю одну страну где большинство католики которая сказала что может позволить себе бомбить мусульман в любом месте и никакой ответственности ни один её солдат не понесет. А ещё раньше подвергла ковровым бомбардировкам православную, а ещё раньше сбросила пару ядерных бомб на буддистов. Да что там говорить, знаю две страны где большинство мирные православные, но они прямо сейчас воюют. Так может всё-таки не в религиях дело?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в экономических интересах, но это не отменяет того, что религия - это пережиток прошлого и от нее куча проблем. Атеистов сложнее заставить убивать друг друга, оч много придется за это платить, не так выгодно получается. Другое дело, когда дело праведное и духовное, Бог с нами, Аллах прикроет, там и платить много не надо, сами друг друга перережут.
В США большинство протестантов, а в Японии Синтоизм и Атеизм)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Синтоизм, не противоречит буддизму. Исповедуются +/- 70% населения Японии. Про католиков да нагнал. Действительно США протестанты, нагнал. Впрочем католикам тоже есть что предъявить)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку