Течет с потолка, помогите, пожалуйста, советом

Всем привет.

Переехал летом в сталинский дом, там были натяжные потолки.

Осенью, когда уже дали отопление, то начал проседать потолок. 3 этаж.

Течет с потолка, помогите, пожалуйста, советом Лига юристов, Управляющая компания, Юристы, Юридическая помощь, Право, Адвокат, Консультация, Суд, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Течет с потолка, помогите, пожалуйста, советом Лига юристов, Управляющая компания, Юристы, Юридическая помощь, Право, Адвокат, Консультация, Суд, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Течет с потолка, помогите, пожалуйста, советом Лига юристов, Управляющая компания, Юристы, Юридическая помощь, Право, Адвокат, Консультация, Суд, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Течет с потолка, помогите, пожалуйста, советом Лига юристов, Управляющая компания, Юристы, Юридическая помощь, Право, Адвокат, Консультация, Суд, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Течет с потолка, помогите, пожалуйста, советом Лига юристов, Управляющая компания, Юристы, Юридическая помощь, Право, Адвокат, Консультация, Суд, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Тогда обратился в УК. Сами мы сняли натяжной потолок. А там вот это. В общем УК починила потолок, отодрав штукатурку и прикрепив ГКЛ. На фото.

Течет с потолка, помогите, пожалуйста, советом Лига юристов, Управляющая компания, Юристы, Юридическая помощь, Право, Адвокат, Консультация, Суд, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

После этого не стал натягивать натяжной потолок назад – хотел подождать весны, посмотреть, что будет.

Во второй половине апреля, недавно, появилось влажное пятно на потолке. Затем оно начало увеличиваться и и с потолка в этом месте начало капать, далее пятно все увеличивалось, а капать начало из отверстий, где расположены шляпки шурупов. На фото. И на видео видно.

Течет с потолка, помогите, пожалуйста, советом Лига юристов, Управляющая компания, Юристы, Юридическая помощь, Право, Адвокат, Консультация, Суд, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

В общем вызывали аварийку. Пришли слесари, залезли на чердак, сказали, что хомут поставили. Что покапает еще и перестанет. Они сказали еще, что когда отопление отключат, то будет ремонт труб. Поставили ведро, чтоб в ведро из трубы капало. Ок. И ушли. Когда ведро переполнилось там, то опять начало капать. У меня ограниченные возможности, поэтому не могу лазить на чердак. Ходили в УК и писали заявление о протечке. В общем всю неделю капало.

Знакомый залез на чердак. Там протекает труба (хотя сначала думали о крыше, что с нее могло течь). Сняли видео. Его добавил в пост.

Писал в ГИС ЖКХ и еще в Администрацию там в организацию по жилищу. Точно не помню, какую. Добавлял тут видео и фото.

За это время УК так и не сделала акт. Отмалчивались. Хотя я писал в разные инстанции, и звонили.

Течет с потолка, помогите, пожалуйста, советом Лига юристов, Управляющая компания, Юристы, Юридическая помощь, Право, Адвокат, Консультация, Суд, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Течет с потолка, помогите, пожалуйста, советом Лига юристов, Управляющая компания, Юристы, Юридическая помощь, Право, Адвокат, Консультация, Суд, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

После еще обращений к разным депутатам и СМИ пришел техник. Как объяснили в УК, ремонт трубы начнут после того, как отключат отопление - примерно через неделю после отключения. И отопление сейчас уже слабое. В общем я не верю УК, что они что-то починят. Осенью опять включат тепло и опять все потечет. Как мне кажется.

В общем хочу подать в суд на УК в целях возмещения физического и морального ущерба. Для этого найму оценочную организацию. Есть фото и видеосвидетельства – как капал потолок и протекание трубы на чердаке. И свидетели соседи.

Хочется ваше мнение почитать.

Течет с потолка, помогите, пожалуйста, советом Лига юристов, Управляющая компания, Юристы, Юридическая помощь, Право, Адвокат, Консультация, Суд, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Приходил механик, сказал, что после отключения отопления будут менять трубы. Еще появилась инженер из УК, готовая оформить акт о протечке.

В общем у меня есть возможно получать консультацию бесплатного юриста, и он может составить претензию и иск, но сам не может представлять. Хочу добиться от УК возмещения ущерба. Для этого нужна оценка независимой фирмы. Нашел такую.

Добавляю видео с чердака и как капает. Сейчас мы подставляем ведро и каждый раз меняем его. Чтоб не текло внутрь.

Видео, где капает с потолка - снято без подставленного ведра.

На днях инженер из УК будет проводить акт. Потом буду делать оценку ущерба. А там советоваться с юристом. Что вы скажете об этом? Правильный ли план действий? Посоветуйте, как и что сделать. 

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.