Тайный знак

Как-то идём в садик, я держу малыша за руку и иногда тихонько ему ладошку "Жим-жим".

- Что ты делаешь, папа?
- Это тайный знак. Он означает "я тебя люблю".

Сказал и забыл.
А сегодня идём, и малыш вдруг с обидой:

- Папа! Я тебя уже долго-долго люблю ручкой, а ты не замечаешь!

Дети и родители

11.8K пост15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2161
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка всегда так "жим-жим" ладошкой делала, значение было правда другое, что-то вроде "спокойно, я с тобой, я рядом". Ну в общем, в сложные моменты. А когда её инсульт разбил, я неслась к ней попрощаться, как не странно, меня даже в реанимацию пустили, говорить она уже не могла, но смогла сделать " жим-жим" ладошкой, узнала и успокоила.
раскрыть ветку (35)
366
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, люди даже в глубоко тяжелом состоянии способны нас слышать и видеть, я также с бабушкой прощался, не разговаривала уже просто лежала и смотрела в одну точку, после моих слов у нее потекли слезы и она посмотрела на меня. На следующий день её не стало.
раскрыть ветку (12)
322
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны - очень грустно, а с другой меня это очень утешило, находясь на краешке сознания и жизни, она нашла сил ободрить меня и показать, что она меня узнала. Ей сразу после приступа сказали, что меня вызвали и что я еду. Блин, 500км, столько лет прошло, а я опять плачу. В этом "жим-жим" такая любовь!!
раскрыть ветку (8)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий
давай тебе жим жим сделаю тоесть обниму
25
Автор поста оценил этот комментарий
А меня не пустили к отцу, он три дня лежал в реанимации, каждый день хирург говорил что к нему нельзя, а потом его просто не стало... До сих пор не понимаю, почему нельзя было зайти и попрощаться с ним... Говорили, не переживайте, всё нормально, а потом сказали что у него сердце уже было не в состоянии восстановиться... Ненавижу больницы с тех пор. Враньё и бездушие многих врачей просто поражает...
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это было 31 декабря, я с сумками с поезда, упросила дежурного врача, объяснила, что ехала 500 км, что бабушка меня ждёт, что улучшения в её возрасте не предвидится, хуже мы никому не сделаем. Просто, если она и дальше меня будет ждать, то только дольше промучается и гуманнее её отпустить в мирном настроении, чем пытаться бессмысленно лечить её 90 летний организм. Обещала не плакать и никак не проявлять эмоций. Я вообще очень сдержанный человек, видимо врач впечатлилась и сжалилась. Надели на меня белый халат и шапочку, провели коридорчиком на 10 минут. Рассказала ей, что я приехала, что я рядом, что в палату меня больше не пустят, но я буду до конца сидеть в коридоре. Она ответила рукопожатием. После больше никого не пустили, мама очень просила, но она была в растрепанных чувствах. А вообще, сюр какой-то, снежинки в коридоре, мишура блестящая, медсестрички в приподнятом настроении в ожидании Нового года.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что за пиздец не пускать? Тем более, там же не операция какая-то идёт, и сами уже решили не лечить


Сволочи одно слово

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти я их понимаю. Это не одноместная палата, люди лежат все вместе, голые, кто-то из них в сознании. Места мало, аппаратуры много, что -нибудь важное задеть можно. Посетители тоже разные бывают, кто-нибудь и истерику от горя может устроить, кто-то агрессию проявит. Если бы всё было как в сериале "доктор Хаус", отдельная высокотехнологичная палата с выводом на пульт и возможностью мгновенно прибежать вчетвером, наверное бы пускали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот придешь в палату навестить, а родному человеку от переизбытка чувств может стать еще хуже. Поэтому я тоже понимаю врачей
Автор поста оценил этот комментарий

Это реанимация

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я детям тоже ладошки жму, когда за руку идём. У нас это как игра, я один раз и они отвечают один раз, я три, они три, делаем ещё длинные и короткие жим жимы. Интересно, вспомнят они это когда вырастут?)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо говорить "не стало", сознание не исчезает, просто теряет связь с телом, но человек все равно помнит и любит вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг умирает, куда без мозга отправляется сознание? Скажи пока пока и исчезни
317
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это трогательно.
раскрыть ветку (3)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Чёртовы ниндзя
раскрыть ветку (2)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Чертов лук раскидали
раскрыть ветку (1)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
94
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка была моей мамой (не фактически), я не помню насчёт жимов, но у нас было очень много тактильности. И сейчас, девочки ищут себе мужчину, похожего на отца, а я ищу похожего на бабушку. И, вот, самое грустное для меня, что нет этих успокаивающих прижиманий, что руки, что объятий, типа «я с тобой, не бойся». Нет. Это делаю я. При этом могу влюбиться во всякое говно, если он меня крепко обнимает.

раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Вы обязательно найдёте нужного человека, ответственного и достойного доверия - просто потому, что, судя по вашим словам, потихоньку разбираетесь в себе, понимаете, что и кто вам нужен - а это и есть путь к обретению такого "значимого другого". Верю в вас) все получится!
ещё комментарий
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я в интернеты прихожу чтобы плакать штоле?!!!
37
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво и мило, у меня жим- жим было "Внимание!", мол дорогу переходим или ступенька или ещё, что, это пришло у меня от слепых, ко́гда ведёшь их, то вот такими жим-жим даёшь им знаки.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно!!! Так оно и было! Напомнило до слёз мою слепую маму. Уже три года прошло, как её нет(
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

От поста-то чуть не расплакался, сдержался, но вот после этого комментария уже не смог

6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня прикинь, любимую мою Маргарисовну инсульт разбил. Лежала она не в реанимации, в терапии. Мы всей толпой к ней пришли. Говорить не может, двигаться толком тоже. Пытается встать. Сёстры-племянницы-дочери её обратно укладывают. Я только недавно понял, что она меня обнять хотела. 20 лет почти прошло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это и было значением "я тебя люблю"

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас похожий знак. Только три пожатия. И не обязательно рука в руке. Что угодно. Дочка иногда просто пальцем в плечо три раза нажимает. Это у нас и с дочкой и с мужем - я тебя люблю!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мяк. Ну вы что. Мииу.. Я разревелась 😞 так же трогательно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На слезы чёт пробило...
Автор поста оценил этот комментарий
Так жим-жим ладошкой делают? Я из Лиги чёрного юмора
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку