Таксозавры во Внуково

Прилетел тут в Москву из дальних стран. Заказываю Яндекс-такси до Ленинградского вокзала. Прайс Комфорт - 1500р. Ну ради любопытства спрашиваю у бомбилы в предбаннике терминала. Тот называет цену 4000р. Я ему показываю цену на экране смартфона, тот, не моргнув глазом п...т, что это цена только за посадку в машину. Оригинальное объяснение, конечно. Естественно посылаю его нахер и еду на Яндексе
Но мне вот интересно, неужели у этих таксозавров что-то получается заработать при такой денежной политике?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1935
Автор поста оценил этот комментарий

Проходили. Вернулись домой с отдыха.

Спб, Пулково.

Я: За сколько довезете до туда-то?

РазВодила: 500р где-то получится. По счетчику.

Приезжаешь на адрес.

РазВодила: "с вас 4 200 по счетчику"

Я: Пошел на @#$!


Дал 500р. и выхожу.

А он с обиженным видом молвит, мол: "не по-людски поступаешь!".

Из всего изобилия возможных ответов в рамках попытки меня развести, он выбрал вариант: "упрекнуть оппонента и воззвать к морально-этической составляющей происходящего"!

Что у него в башке то вообще за фарш?

Проблемы мне обещал.


И вот эти недобратки убогие, подленько и низенько разводящие людей на деньги - это то самое ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ на выходе из аэропорта, которое получает турист приехавший к нам из ЕС или Азии.

Давно пора всю эту шушару ссаными тряпками разогнать.

Тьфу, блин.

Вспоминать неприятно даже.

Как в говно наступил.

раскрыть ветку (133)
211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А счетчик у него в жопе или чо?)

раскрыть ветку (9)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Счетчик фрикций?

98
Автор поста оценил этот комментарий

Входящих?

раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Возвратно-поступательных
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поступательных больше
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты таки считаешь, что кто-то до сих пор не вынул?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это отзывы от клиентов
44
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем вы выебали таксиста?) Естественно, это дополнительная опция, требующая отдельной оплаты
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так доплачивать должен таксист
19
Автор поста оценил этот комментарий

Fake Passenger

99
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной обычно начинают грубо говорить, кажусь мягко телым скорее всего. Когда сам от такого спустя пару предложений кипеть начинаю, оппонент сам резко вежливым становится чаще. К чему я это. Научите так-же как вы сразу отстаивать позицию. С чего начать бы...
раскрыть ветку (39)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Начинайте разговор примерно так: "Завали хлебало, а то я те ща лицо обглодаю".

раскрыть ветку (8)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И мама такая: "Ну ладно, не ешь."
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня начинал с "ты че ебать", в эксперименте.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или двоечку с пыру в ебасосину ему! Причем перед тем, как откроет рот и попытается что-то сказать!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты прима балета?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Значит то же самое, но грациозно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда садишься в шпагат и резко по яйцам прописываешь, как Джони Кейдж в МК

Автор поста оценил этот комментарий
Ногой с разворота?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чо Вы, дяденька, я ведь просил всего лишь йогурт с полки достать, не дотягиваюсь...

31
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень просто: в какой-то момент накапливается критическая масса ярости в организме, приходит четкое понимание «границы неприемлемого обращения ко мне» и вы принимаете (или не принимаете) решение не допускать неприемлемого, отстаивая своё право на вежливость до конца. Тут важна готовность именно биться.

Одного мальчика в школе часто обижали, а он вымещал злобу и обиду в спорте с мыслями: «вот натренируюсь и дам пизды всем своим обидчикам» и когда он решил, что готов биться и отстаивать свою гордость, его взгляд изменился и все вдруг резко перестали его задевать…
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
а потом он купил оружие и всех расстрелял
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это был совсем другой мальчик, он хотел просто убить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И комплюктер, комплюктер!
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

а я на автобусе оттуда уезжал за 50р)) или сколько там проезд стоит то

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий


К тому же для автобуса там выделенная линия и куда быстрее стартовать с Московской до Пулково, нежели на такси.

Я сколько раз выезжал, хоть и с запасом, но автобус быстрее

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто по секрету, такси точно так же ездит по автобусной полосе на Пулковке.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий


Легальным таксистам - да.  Есть требования.

Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не каждое -- не все ж лицензию на перевозки оформляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий


Но поймают без шашек, и это будет нарушением.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так делаю) А ещё иногда бывает нужно выйти из аэропорта, спрашивают куда? Ну и я говорю куда лечу, например "В Питер" или "В Новосиб"!)))

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из Пулково в Питер самолёты не летают.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Летают, но с пересадкой. Зато вариантов туча: хоть через Москву, хоть через Нью-Йорк.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык я на другом конце маршрута это говорю. В Пулково спрашивают, говорю "В Новосибирск", если туда лечу, а на том конце, соответственно, наоборот.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы просто на комментарий про Пулково ответили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про Пулково, а про уезд на автобусе всё же.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте сильно, таксисты из ЕС и Азии прекрасно мстят за своих туристов, поступая аналогичным образом.
Охуевшие в край бомбилы, это международная проблема к сожалению.
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, ездил в ЕС на такси достаточно часто, дорого, но всё прозрачно и без сюрпризов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И дорого в ЕС на такси съездить?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Италия. Почти весь негатив который я испытывал в ЕС, это Италия, Испания, Англия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это до убера было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И до, и после.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много где в ЕС специальная фирма при аэропорте, в целом раза 2 дороже чем убер, но цена ровная без наебалова. Работал в Амстере и Стокгольме, мотаясь каждую неделю туда. В Риге (родной город) тоже фиксированая цена (за км), тоже выше чем Яндекс или Болт, но разводят туристов катая по городу кругами — в целом не часто, но изредка пытаются.
В Азии наёбывают, но с их ценами мне похуй -- я обычно говорю, что накину двойную цену лишь бы довез побыстрее — едут кратчайшим маршрутом (сверяюсь по карте).

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Специальная фирма при аэропорте, с ценами в два раза выше среднего - это и есть наебалово. Только цивилизованное - в костюмчике и налоги платит))
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну цены такими были всегда, просто появились лоукостеры типа Яндекса и Убера. Это не значит что теперь фирмы платящие все налоги, постоянную зп водилам, у которых хорошие тачки и опрятные водители, должны вас возить по ценам как ашот-бомбила в прокуренных жигулях

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в каком месте яндекс и убер лоукостер? только по сравнению с охуевшими бомбилами наверно. в моем городе (там весь город 5 км в длину) такси годами стоило 80 руб за поездку если вызывать по телефону. если около ресторана садиться - то было 100 руб, около вокзала охуевшие бомбилы 150 хотели (но если вызвать по телефону - то было те же 80). пришел яндекс, у него по счетчику, в среднем выходило те же 100 рублей. сейчас прошло 5 лет и такси по городу в яндексе стоит уже рублей 150, плюс этот повышенный спрос вечный. яндекс однозначно повысил удобства в вызове такси, теперь не надо никому звонить и стоять 5-10 минут на улице в любую погоду ждать машину, но цену он в целом только поднял по сравнению с тем, что было. дешевле стало только по сравнению с вокзальными бомбилами (но по сравнению с ними телефонное такси всегда было раза в 2 дешевле)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, инфляции же за 5 лет не было никакой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

инфляция была, цены на машины и на бензин за эти годы выросли также, как и цены на такси. так что я даже не возмущаюсь по поводу повышения тарифов у яндекса, просто говорю, что в моем городе приход яндекса привел к повышению цен на такси, что несколько странно для лоукостера

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну значит у вас цветет и пахнет ниша лоукостер такси и есть конкуретны. Аа, нет?! И яндекс выходит самым дешевым на данный момент?! Ну значит это блядь и есть лоукостер, алё. Везде куда приходил яндекс/убер/болт (нейм ит) обычные такси не могли конкурировать по ценам это собственно и есть бизнес модель этих аппликаций.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По определению они пришли с демпингом и вытеснили неэффективные компании такси. Если они были дороже, то как та получилось что все стали ими пользоваться, а другие закрылись? Как по вашему рынок работает? Ну и про инфляцию вам уже сказали.
Ваш опыт вашего города это ваще ни о чем не говорит (а точнее говорит что у вас плохо с логикой и выводами).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они не приходили к нам с демпингом. они пришли с удобным приложением и оплатой картой, и этого было достаточно чтобы большинство людей стали ими пользоваться несмотря на более высокую цену. телефонные такси, кстати, никуда не делись, но сейчас подтянули цены до уровня яндекса (по факту они сейчас все и работают в основном через яндекс, ибо по телефону вызывает один человек из 100).

Ну и про инфляцию вам уже сказали.

так я же сам про нее и ответил, что и не отрицаю инфляцию, и даже не возмущаюсь по поводу повышения цен, Вы же сами ответили мне на этот комментарий.

а так Ваш опыт Вашего города точно также ни о чем не говорит. в крупных городах яндекс вообще имеет несколько тарифов, и лоукост там - это исключительно эконом, а какой-нибудь бизнес - это совсем не лоукост. и да, я знаю не один город, где с приходом яндекса цены на такси поднялись, так что не надо думать, что это единичный такой особенный случай конкретно в моем городе. сказки про то, что яндекс заставляет бедных таксистов возить пассажиров дешевле себестоимости - это не более, чем повод некоторых недобросовестных таксистов просить за поездку дороже, чем по приложению

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То что визейр стал летать туда, где раньше не летали самолёты и стоит он там по оценке местных "дорого" — не меняет того факта что визейр лоукост. Так понятнее?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

некорректное сравнение. у нас в городе было такси до яндекса, не было только сервиса вызова такси через приложение. если визэйр начнет летать куда-то, где раньше летали только местные авиакомпании, и при этом он будет дороже других авиакомпаний, но с дополнительными удобными сервисами, которых у других компаний нет, то это будет повод усомниться является ли визэйр до сих пор лоукостом или же они решили себя попробовать в других нишах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не будет повод усомниться, в этом и дело. Лоукост за доп бабло готов предоставить что угодно — он не перестанет быть лоукостом, это бизнес модель. И бизнес модели похуй как на неё смотрят жители Кукуева, в остальном мире вещи будут называть своими именами, даже если Сайрекс92 на пикабу не согласен.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Азия Азии рознь. Есть например Южная Корея, где ценник ни разу не гуманный. Там плюсом ещё добавляется, что их таксисты даже близко по английски не говорят, только “Hello”.
Автор поста оценил этот комментарий
После харьковский таксистопидорасов в аэропорту, которые ломят цену в два раза выше службы такси, специально в Катовицах пошел спрашивать цену у таксистов в аэропорту. Просили 180 злотых (3545 рублей) за 40 км. Вызвал службу и доехал за 160 злотых (3150 рублей). Они конечно охуевшие, но не настолько.
Автор поста оценил этот комментарий

Как и клоуны в костюмах ослов

21
Автор поста оценил этот комментарий

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ на выходе из аэропорта, которое получает турист приехавший к нам из ЕС или Азии.

Помню, тоже в Пулково, лет 7 назад такое было. Таксист на 40 т. туриста из Европы развел. Тот пожаловался, пошли в полицию, гниду быстро нашли, деньги вернули.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько не пожаловались, представляешь. Тем более, что если ты на 3 дня в Питер приехал, и номер у тебя 10000 в день стоит, плюс экскурсия с гидом заказана и оплачена, билеты в эрмитаж, Мариинку и т.п.  то тупо не логично день тратить на возврат этих 40 тысяч, тем более, чо не факт, что вернешь

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таких людей заранее заказанные машины встречают, а не бомбилы-мошенники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю именно с такими людьми. Которые живут в Кемпински, Редиссоне и т.п. И именно от них слышу такое постоянно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Не прокатило".
Вот если б таксовать на полгода запретили, эти б шерстяные пидарасы до копейки сдачу возвращали к ценнику по счётчику.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минусанул.Ибо не врубаюсь,зачем Вы в принципе с ним в диалог вступили.5 дней назад прилетел в Пулково.Мерседес е-класса с вышколенным дяденькой,забиранием/укладыванием/выниманием багажа,бесплатными бутылочками воды и 40-минутная поездка на Юго-запад=1100₽-110 возврата бонусами спасибо и -110 возврата бонусами Яндекса.Итого 880₽ за роскошное окончание отпуска.Наעуя Вы сами их(бомбил) размножаете?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Шушеру вы хотели сказать Шушары, то оставьте в покое. (Без негатива)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И любимое:
- сколько будет стоить проезд?
- тристо (300)!
Приехали на место:
- с вас три сто (3100)!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я вообще не понимаю: построили новый аэропорт. А там бомбилы на входе трутся, проход весь забили. Какого администрация не разгонит всю эту шоблу?

Поставьте стойку ЯТ, Get и все. Знатоки и так с телефона через приложение закажут, остальные на стойке цивилизованно.

Ненавижу бомбил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У туристов из ЕС и Азии дома то же самое, все всё понимают.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Схемы разные. У нас так партнера, турка, развели в Москве, то ли на 4к, то ли на 8к рублей. Он постоянно по Европе мотается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где тоже самое? В ЕС, например?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну навскидку, приехал в Прагу на поезде, спросил цену у бомбил на вокзале и вызвал убер.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И какая была цена? Одно дело, когда такси дорого стоит, другое, когда тебе говорят одну цену, а по приезду цена становится раз в 10-15 больше.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и у нас с таким не сталкивался) Называют охуевшую цену, если согласился, за нее и довозят)

А у них не проверял ни разу. Просто знаю, что тусуют и охуевшую цену называют)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, у нас я сталкивался ровно с тем же самым. спрашиваешь у бомбилы на вокзале/аэропорте цену до ближайшей станции метро, он называет несколько тысяч за 10 минут поездки. посылаешь нах и едешь на автобусе/я.такси

2
Автор поста оценил этот комментарий
А куда ехали? Пулково - Ю-З или Московский район вполне реальный ценник, для Я.такси. С Ленинского за 450-500 обычно спокойно доезжаю, хоть ночью..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех возможных вариантов ответа таксисту нужно выбрать...
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайте говно. Оно хотя бы по суевериям денег наступившему принесет
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они и есть говно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация, когда такой же чепушила не стал ждать на перекрёстке пока мы закончим разворот и через двойную сплошную попёр на опережение, за что был настигнут в жопу. На разборе в ДПС пришёл с братком и напирал "бох накажет!", хотя в их краях явно "бох" не водится. В итоге на записи с регика было видно, что он попёр через двойную сплошную, на что гайцы сказали, чтобы в ауле своём так ездил. Если бы согласился просто признать вину на месте, то просто отделался бы ремонтом бампера, а так попал на права. Хотя в итоге как-то с гайцами договорился.

1
Автор поста оценил этот комментарий
так в аэропорту на выдаче багажа будка с такси. там цены обычные, сравнительно с яндексом
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что чемоданов в багажнике не было, они обычно на этом играют.

Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы и по частями довезти.
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, ты Шушару не обижай-то, нормальный район, с дорогами проблема, но в остальном-то пойдет

Автор поста оценил этот комментарий
В европе и азии такси дороже стоит, им, наверное кажется дешево здесь.
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме "Полицейская академия 3" там таксист пытался обмануть Томоко Ногата, который приехал по обмену в академию. Походу это международная проблема хитрожопых нажиться на туристах.

Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора всю эту шушару ссаными тряпками разогнать.
да вроде Шушары нормальный район, зачем  его тряпками да еще и ссаными?

Автор поста оценил этот комментарий
В Европе так же себя ведут. А попробуй еще оплатить не налом, а через кассу - будет визжать и топать ножкой
Автор поста оценил этот комментарий
В ЕС и Азии такие же мудилы потому что ловят лохов.
Автор поста оценил этот комментарий
Так их руководство транспортной милиции крышует. Там реально мафия.
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что такое разводилово и он без поддержки ехал, где пиздеж?
Автор поста оценил этот комментарий

Так разгони...

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее яндекс.такси будет стоить 4200

Автор поста оценил этот комментарий

Да, иностранцы люто верят в счетчики.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку