Таксизм

по утрам отвожу ребёнка в садик на такси, садик рядом и выходит туда-обратно 100 руб всегда. Обычно все ок, но сегодняшний таксист меня удивил))) отвела мелкую, сажусь в машину, он говорит: "Вас не было 7 минут, в нашем такси ожидание копеечное, 2 рубля минута, но в других такси это ожидание бы вам стоило 70 рублей, так что давайте по-честному, накиньте мне 70 руб." И нагло так, видно, что не первый раз он так говорит. Я говорю: "нет", он опешил, говорит: "почему?" Я: "я специально езжу на этом такси, потому что оно стоит недорого, раз вы в нем работаете, значит вас устраивает? Почему вы не пошли в такси, которое подороже?" Он: "Меня в этом такси все устраивает, у нас доплата за заказ 120 руб, надо было вас не ждать и брать новый заказ! Вы уж меня извините, но я в такси пришёл деньги зарабатывать, а не просто так людей катать! В следующий раз не садитесь со мной в машину, отменяйте заказ" И все это на повышенных тонах, нервничая, что я такая несообразительная))

Тут мы приехали, выхожу.

"Только не ставьте мне плохую оценку в приложении, я её не заслужил!"- крикнул он мне вслед

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий
Господи , как же мне это знакомо ... Очень часто езжу на такси и с кем только не сталкивался... То начинают отчитывать что ты долго выходишь ( сколько хочу столько и выхожу , хотя прошло времени около 5 мин .) , то отказываются после одного адреса ехать на другой (говорят что у них за заказ доплата и они дальше не повезут ) , то по пути заедем по каким то делам таксиста ( один раз заезжал с таксистом на мойку и он отпиздил мойщика за то что тот плохо помыл машину ) в общем жесть какая то .
раскрыть ветку (22)
312
Автор поста оценил этот комментарий

коллеге таксист как то сетовал что его на предыдущем заказе пару минут назад клиенты кинули (сбежали не заплатив). пока рассказывал - увидел этих "клиентов" идущим по улице им на встречу - так водила бросился их пиздить.

в итоге таксисту пришлось прятаться в машине и спешно сваливать.

один из "клиентов" запрыгнул на капот и лупил уже уезжающую машину ногами.


а в конце поездки таксист заявил - "вот если бы ты со мной их пиздить пошел - мы бы их всяко вывезли!".

раскрыть ветку (8)
230
Автор поста оценил этот комментарий
Да как то не попоцански получилось))
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как то эта тема прошла мимо меня в свое время )) Это было ахуенные 2 минуты )) Спасибо ))

23
Автор поста оценил этот комментарий

"попоцански".

Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Чё зассал, в натуре, за правильного пацана впрячься по нормальной теме?
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахха
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
а мне впервые такой весельчак попался)))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу , там таких много , поверьте .)
4
Автор поста оценил этот комментарий

увидел тег "Краснодар" и все встало на свои места..)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только у нас. В Хитроу пытался убером уехать из аэропорта. Каждый таксист перед этим позвонил и уточнил куда я потом поеду (а надо было не в сам Лондон, а в гостишку неподалеку) - ни один сцуко не приехал.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Убере в аэропортах электронная очередь таксистов. И иногда приходится стоять 2, а то и 3 часа. Поэтому никто поблизости и не хочет везти, потому что экономической целесообразности нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я читал твой коммент, слова "убером" и "уехать" почему-то в моих глазах слились в одно слово и я не мог понять, почему ты пытался убежать из аэропорта

1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь смысл в том что таксисты убера не знают куда везти. Сказал бы просто "узнаешь когда поедем" - и всё. Нехуй. Это лотерея.
В конце концов, поездки в Питере например за пределы КАД по фиксированной таксе, типа тысячи полторы рублей, потому что Убер - для города, то есть таксист никак не в минусе был бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На мойку во время заказа? вот реально прихуели они

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, может он еще и счетчик не выключил?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже было бы логично клиенту включить счетчик, поскольку это не клиент тратит время таксиста, а таксист тратит время клиента

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, причём прогрессивный, потому что это чот охуевание какое-то. Ну или просто встать и уйти. И по дороге еще позвонить в таксопарк.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то очень торопилась,вызвала такси.Едем,на обочине голосует народ(у нас до станции все так добираются). Таксист:"Можно я посажу людей?", я не согласилась,ибо времени не было ни минуты.Так он на меня обиделся,всю оставшуюся дорогу рассказывал мне о том,что я - редиска, и сказал,что больше никогда не будет брать мой заказ)
2
Автор поста оценил этот комментарий
надо таксиста на счетчик было поставить, за ожидание пока моется. по 100 рублей минута.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку