Таков порядок

Всё начиналось весьма буднично. Я не смог расплатиться с курьером кредиткой, используя бесконтактный метод. Потом она не сработала в магазине. Для проверки я специально протестировал карту на сберовском банкомате в самом банке, но и там был отказ в распознавании. Мне показалось это странным, ведь карта была действительна до 2022 года. Видать, бракованную мне подсунули. Проконсультировавшись на месте, я выяснил, что в случае сбоя модуля бесконтактной оплаты, следует заказать перевыпуск карты. Причём, сделать можно в личном кабинете Сбербанк-онлайн.


Войдя в свой кабинет, я обнаружил, что дистанционно можно заказать перевыпуск только дебетовой карты, про кредитку ничего написано не было. Я не буду отнимать у вас время долгими рассказами о том, какими путями я выяснил, что для перевыпуска кредитки нужно лично обращаться в доп.офис банка, выдавшего карту. ОК. Нарушаем карантин и идем в банк.


Придя туда я выяснил, что для подачи заявки, необходимо отксерить мой паспорт и отослать его вместе с заявлением в центральный офис. На мой недоумённый вопрос, зачем им копировать мой паспорт, ведь при выдаче карты его уже копировали, мне объяснили, что таков порядок. О том, зачем копии нужно ещё и распечатывать я спрашивать уже не стал. Быть может, связь с Центром у них только по факсу?


Завершив процедуру, сотрудник сказал, что обязательно перезвонит мне, как только моё заявление будет одобрено.

– В смысле? – Спросил я. – Что значит "одобрено"? Разве это не заявление о перевыпуске?

– Нет. Заявление вы напишите после одобрения заявки.

– То есть, мне нужно ещё раз прийти?

– Таков порядок.


Ни через день, ни через два мне никто так и не позвонил. Умучившись, я пробился через телефонных ботов к живому оператору и спросил, одобрена ли моя заявка на перевыпуск? Мне ответили, что никаких заявок они не видят, но это можно сделать прямо вот сейчас. По телефону, в смысле…


После некоторого внутреннего потрясения я согласился. Меня предупредили, что моя нынешняя карта будет заблокирована и до выпуска новой карты я не смогу пользоваться деньгами. На мой вопрос, а нельзя ли заблокировать карту в момент моего получения новой, мне сказали, что нельзя. Таков порядок.


Через четыре дня я получил смс, что карта готова, идите, забирайте. Я прекрасно понимал, что Сбербанк никогда не торговал пивом и не станет доставлять мне карту на дом с курьером в медицинской маске. Что ж, снова нарушаем карантин и идем в банк. Кстати, дарю лайфхак. У них там очень четкая иерархическая дифференциация по видам защиты от вируса. Если вы видите сотрудника в маске и медицинских перчатках, то это самый мелкий клерк. Если перчаток нет, то это сотрудник рангом повыше. Начальство же ходит вообще без масок и периодически минимально сокращает между собой дистанцию при общении.


Сидя в уютном кресле, я воображал себе, что вот скоро у меня будет рабочая кредитка и я перестану постоянно тыкать пальцами в эти милые кнопочки из пористой резины на терминалах оплаты. Количество вирусов, кишащих на них, представлялось мне центральным улусом Золотой орды.


И вот сотрудник банка вернулся, и я увидел своё новое золотистое чудо. Я даже успел спросить:

– Не поменялся ли дизайн?

– Нет, не поменялся… Только вот у нас сейчас небольшой технический сбой. К сожалению, я не могу вам выдать карту.

– А когда сможете?

– Я должна скопировать ваш паспорт и отправить в центральный офис для согласования.

– Вы же уже копировали?

– Это была не я. И тогда копия была нужна для заявки на перевыпуск, а сейчас для уточнения причины сбоя.

– А ту копию нельзя использовать?

– Нет. Таков порядок. Как только будет известен результат, я вам перезвоню.


Естественно, никто не позвонил.


Через три дня я снова пришел в банк. Привет самоизоляции! Новый сотрудник, в маске и перчатках, снова попытался скопировать мой паспорт и отправить его для уточнения в Центральный офис. Я стал усиленно сопротивляться, уверяя его, что мои документы уже были скопированы . Да, и именно для этой конкретной процедуры. Он позвал коллегу. Коллега в маске стала уточнять, какая именно девушка ксерила мои документы? Хотя бы, как она выглядела? Какого числа это было? И на каком месте она сидела?


После пары минут мозгового штурма сотрудник был установлен, и на его рабочее место была отправлена группа розыска. Минуты через три, вернувшись, мне сообщили, что Сбербанк отказывает мне в выдаче кредитной карты.


Гоголь. Ревизор. Немая сцена.


– А вы не ошиблись? Мне не новую карту нужно. Мне мою, старую, действующую еще два года. Перевыпущенную по моей же личной просьбе.

– Да. Это та самая карта. Но мы не можем вам её выдать.

– Подождите, ведь карту уже перевыпустили. Я сам лично её видел. Она же изготовлена!

– То что карта выпущена, ещё не означает, что она может быть выдана. Таков порядок.


После этого, мне сообщили, что карточный счёт будет закрыт, и мне перечислят денежные средства на другой. На мой вопрос, возможно ли получить деньги в кассе наличными, мне ответили отказом. А при перечислении суммы на счёт в другом банке, взимается комиссия 2,5%, но не менее 50 ₽. Последнее условие напомнило мне ситуацию, когда изменившая вам спутница жизни выгоняет вас из дома, но при этом ещё и требует заплатить ей деньги за ваш переезд.


Ну, а для того, чтобы отправить запрос на одобрение в Центральный офис, требуется… Думаю, вы уже догадались… Таков порядок. Кстати, в этот раз мой телефон записали прямо на первом листе копии паспорта.


На этот раз мне перезвонили. Через два дня. И я снова пришёл в офис. Но сегодня никто не хотел копировать мой паспорт. Я молча смотрел, как канцелярскими ножницами на куски расчленяют мою несостоявшуюся кредитку, как рвут конверт, с так и не узнанными мною пин-кодами. И это не было варварством. Это было одобрено по горячей линии связи из ЦЕНТРА. Таков порядок.


P.S. Кстати, деньги будут переводить в течение недели. А на что я буду всё это время жить, не волнует никого. Как собственно и не волновало, на какие средства я жил в течение этих десяти незабываемых дней.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Автор поста оценил этот комментарий

За перевод на другую карту того же банка ? Не снимают никаких процентов .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С кредитной на дебетовую снимают. В Сбербанке. Поверьте.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не понятно...
1. У вас на кредитной карте лежали свои денежные средства сверх лимита?
2. Сотрудник вам пояснил причину блокировки карты?
3. Вам предлагали забрать свои деньги в офисе со счета через 5-10 дней?

P.S. У вас немного не стандартная ситуация, но на будущее в Сбербанк онлайн можно перевыпустить кредитку через Диалоги с оператором. Сама так делаю😉
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Лежали. Их мне и должны, надеюсь, перечислить

2. Объяснил: Банк не уполномочен объяснять принятые решения.

3. Забрать кэшем нельзя. Только переводом на другой счёт.


З.Ы. Я в первый раз не смог пробиться к живому оператору. У них была перегрузка. Это было 1 апреля.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы пишите - это бред сивой кобыли.
1. Для перевыпуска кредитной карты не требуется ксерокопия паспорта и какие то согласования. Эта операция занимает минут 5 максимум
2. Карту вам не выдать могли по одной причине - клиент находится в стоп-листе. Но обычно сами клиенты об этом знают.
3. Мы не уничтожаем карты при клиентах
4. Если на кредитной карте находятся личные средства клиента и счет закрывают, деньги переводятся через месяц БЕЗ комиссий.
Пост ваш ради непонятного хайпа. Не понимаю зачем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я могу вам приватно сообщить номер доп.фиса. Может это у нас такие порядки только?

2. Я не знал. А вы сможете мне рассказать, где опубликованы эти списки, я с удовольствием их почитаю?

3. Сначала отрезают край с чипом, потом другой край по длинной стороне. После этого её скидывают под стол. Может там ведро стоит? Я не видел. Раскроете тайну?

4. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ???? Вы меня зарядили оптимизмом. Но про комиссии, свяжитесь с поддержкой, как это сделала сотрудница моего доп.офиса. Вам разъяснят. Спросите про перевод в другой банк.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Купите банк, и не будет проблем с перевыпуском карт
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, уж лучше купить платёжную систему. Вы не в курсе, на МИР дисконт пока не объявляли?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно могу показаться глупым, но что сложного нажать 4 кнопки для подтверждения пароля вручную? У тебя пальчики кривые или просто ленивый? Я бы никогда не пробовал починить то что и так работает, даже с небольшой неисправностью.  Был период я разогревал жк монитор компа ветровым обогревателем, так как при включении на холодную он был тёмным,  а просто ждать пока он нагреется от сети и заработает исправно было долго.  А на своём старом но рабочем самсунге джи2прайм я просто меняю батареи, которые заряжаю на другом смартфоне (батареи один в один но у него экрана отказал) так как у моего гнездо разъёбано. И мне не жалко денег или что то ещё, но просто если вещь работает то зачем менять?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут одна оказия случилась... Если вы не в курсе. Окружающая действительность наталкивает на минимизацию контакта с поверхностями, которых касались другие люди. Мне очень нравятся люди в масках и перчатках, которые чешут себе нос.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам настоятельно рекомендую вывести средства как можно скорее и зарегистрировать деберовку у Олежи) кредитку не стоит, либо только очень хорошо изучив вопрос. И ссылку у друга попросите, три месяца бесплатно ) Курьер на следующий день все доставит.

У меня трескалась карта из-за чего ломалась бесконтактная оплата. Оказалось что раз в год перевыпуск бесплатный. Карту привезли на работу на следующий день. Фото меня с паспортом и картой и все- свободен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете заметить, что я мониторил ситуацию с доставкой карт другими банками ;)

Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? Есть такие карты у Сбера - МОМЕНТУМ называются. CVC на ней есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК. Не знал. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Эпопея закончилась. Деньги пришли. Через две недели. Как говорится, всем спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

В ответ на претензию мне сообщили, что по этой операции срок исполнения от пяти до семи рабочих дней! На мой вопрос, почему мне сказали, что семь, не ответили. Я предполагаю, что они прикинули среднее арифметическое между 5 и 10.

Автор поста оценил этот комментарий

И так, прошло восемь РАБОЧИХ дней с момента написания заявления на перевод средств. Никаких денег я пока не получил. Завтра буду писать претензию к банку.

Автор поста оценил этот комментарий

забавно... С одной стороны - у нас в городе все критикуют, мол нет банковской системы нормальной, жить им сложно. А так посмотришь - а без нее проще жить-то, все наличку снимают с карточек и ей пользуются. Некоторые только оставляют на карточке что-то - в магазинах часто мелочи нет, а с картой такой проблемы нет. А про NFC мы только на ютубе видели и тут читаем)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Советский Союз. Университет. Экзамен по философии.

Профессор: -Ну совсем вы, батенька, ничего не знаете. Скажите, а вы Маркса хоть что-нибудь читали? -Нет -А Энгельса? -Нет -А вы хоть знаете кто они такие? -Нет -А про Ленина слыхали? -Нет -А вы батенька откуда будете? -Из Урюпинска. Профессор повернулся к окну и задумчиво глядя в даль говорит: -А может действительно... Бросить всё ... и уехать в этот Урюпинск?

Автор поста оценил этот комментарий

А можно про 115ФЗ? Что это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверяю вас, если вы не знаете, что это такое, то вам и не нужно. Живите спокойно. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Боже, какой бред. Сибирь. У меня заканчивается действие кредитной карты. Мне звонит банк и спрашивает когда мне удобно получить новую карту. У указаный день подъезжает курьер и вручает новую карту. Правда паспорт спрашивает - было бы странно выдавать карту без подтверждения личности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у вас банк? В посте речь идёт о действующей карте и её перевыпуске по инициативе владельца.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

много текста, смысла ноль. кроме разве что ты - идиот.

пикабу обижается на что ни попадя.

прежде чем пользоваться услугой ознакомься с правилами

одно предложение, что непонятно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, коротко не получилось. И за заглавные буквы, отдельно прошу прощения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты такую хуйню написал... Либо ты один из  тех клиентов, что вечно не дослушают,  либо знают больше всех, либо твой банк находится в таких дебрях провинции,где еще водятся единороги. Бумажный оборот отменили давным давно, подать заявку на перевыпуск карты по любой причине можно по телефону, можно в офисе банка, но даже там Ваш паспорт никому не сдался, чтобы его копировать и отсылать в архив. Карта готова к выдачи в течении недели. Если карты нет, то задолженность по ней все равно можно погасить. Все остальные причины и отмазки надуманны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, в наших ебенях даже нет рекламных проспектов Сбербанка. Было очень интересно ознакомиться. Благодарю за информацию. Единорогов, увы, уже почти всех повыбили. Радуги нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Понятно.
1. Переведут. Не переживайте))
2. Есть или возможно ранее у вас было ИП? Возможно, в банк поступила инфо связанная с обналом (115 ФЗ). Повторюсь, ВОЗМОЖНО. Если клиент находиться в стоп-листе по этой причине, то карту не выдают без объяснения причины. Вам надо было написать письменное обращение с требованием в письменном виде разъяснить отказ в выдаче кредитки.
На счёт 3 вопроса. Сотрудник обязана была Вам предложить открыть счёт в Сбере (Сберегательный счёт - бесплатный) и на него без комиссии и каких-либо процентов вам бы перевели деньги. А вы смогли бы ими воспользоваться через Сбербанк онлайн и перевести на дебетовую карту, или придти в любой офис Сбера и снять наличные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш ответ. Про стопы по 115 ФЗ - там очень много критериев попадания в список счастливцев. Можно, просто оказаться или участвовать в плохой ко(а)мпании или быть неразборчивым в контактах.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странная ситуация. У меня не первый год кредитка от Сбера. Перевыпуск по окончанию срока или утрате делала не раз. И никогда не было такого условия, что только при блокировке старой делают перевыпуск новой.
А, главное непонятно, какие средства вам должны перевести в другой банк, на другой счет? Все денежные средства на карте - кредитные. Если только не было сверх лимита кредитной карты. И что значит - карта "рабочая"? Если типа "зарплатной" то тогда она не может быть кредитной. Это обычная дебетовая карта с овердрафтом. И тогда в любой кассе Сбера вы с паспортом можете снять денежные средства. Пластик меняется, счет остается. Вы к этому счету хоть сберкнижку можете завести. Счет это реквизиты, а не номер пластика.
Короче, нифига непонятная ситуация...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочая, это значит, что чип на ней работает. Не могу придумать другого слова. Карта не зарплатная. И, что самое интересное, я ни разу не снимал с неё наличные. Только оплачивал покупки в стране и за рубежом. И, если мне не изменяет память, то мне как-то перечисляли заработную плату на кредитную карту. Но это было давно и, может быть, неправда. Весьма вероятно, что и законы изменились.

Автор поста оценил этот комментарий

А мизинчик? Мизинчик тебе зачем? Да и в магазинах терминал всегда протирают антисептиком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После каждого клиента протирают?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, даже карту находящуюся в стопе можно перевыпустить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В стопе - да. При выпуске проверяют только баланс по счёту. При выдаче, срабатывает стоп лист.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да все просто, скорее всего карта была заблокирована банком кодом - запрет расходных операций, либо безнадёжная задолженность( даже если кредитный лимит восполнен), поэтому перевыпущенную карту клиенту не выдали, а отобрали документы для заявления на разблокировку, а дальше банк либо дает добро , либо нет. А происходит это при нарушении условий договора. С заблокированной кредитки расходные операции со счета запрещены, с дебетовой же всегда можно получить наличку в офисе банка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не было задолженности. При кредитной задолженности невозможно перевыпустить карту. Сам процесс блокируется в момент запроса на перевыпуск. А карта физически была выпущена. И я её видел.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стопэ!

Про "карта была заблокирована" вы написали в шестом абзаце:

После некоторого внутреннего потрясения я согласился. Меня предупредили, что моя нынешняя карта будет заблокирована и до выпуска новой карты я не смогу пользоваться деньгами.

До этого момента у вас было написано лишь то, что на карте не работал чип бесконтактной оплаты.

Отсюда 2 вопроса: а вы пробовали ВСТАВИТЬ карту в банкомат? А вы пробовали перевести деньги на любой другой счет через Личный кабинет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь хотел пользоваться возможностью бесконтактной оплаты. В общественном транспорте, например.

Зачем мне переводить деньги на другой счёт при работающей карте?

К тому же, при переводе на другую карту с меня списывалась комиссия 500 ₽ за операцию.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вали в ВТБ. Сбер давно уже ухи поел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не готовы расставаться со мной бесплатно.

220
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не пойму. Если кредитка, и вопрос о переводе средств, то они там есть и не кредитные. Что тогда мешает выйти в онлайн банк и перевести их самостоятельно туда куда надо? Нет другой карты? Тут же открой счёт, переведи на этот счёт и сними. Можно ещё виртуальную карту сделать и с телефона все что надо оплатить.

Что то история какая-то мутная. Толи человек ее написал 20 лет назад и сейчас решил выложить, Толи ради хайпа ее написал. Или все же он не знает о той кучи инструментов которые предоставляет современный мир для работы с деньгами?

Я как в параллельный мир попал, в котором ещё хуже чем в моём мире, или там средний IQ на единицу населения не превышает 20
Маразм короче....
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы читали внимательно, то я писал, что карта была заблокирована. Перевести ничего невозможно. Карта рабочая. Я не ожидал, что мне заблокируют навсегда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, какой бред. Канада. У меня перестала работать дебетовая карта. Пришел в банк. 1 минута в очереди. 5 минут возле стойки у кассира, и у меня готовая рабочая карта. Итого потрачено 6 минут на решение проблемы. Никто, никаких паспортов на ксерокопии не спрашивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С дебетовыми картами у нас тоже нет проблем. При мне женщине поменяли. Ну, не за пять минут, но за 15 уж точно. Пост о кредитной карте.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попали в стоп-лист банка, именно этим вызван ступор сотрудников. Они не хотели перевыпускать без согласия службы безопасности, а когда вы это обошли, то не хотели выдавать. Почему вы попали в этот список, вам виднее. Например, нарушили правила пользования картами (передали кому-то дебетовку, получали суммы в рамках 115-Фз и тд).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что я смог нагнуть службу безопасности Сбера? Подумаю о смене профессии.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень проблемный клиент для Сбербанка просто) они посчитали, что вы слишком часто к ним ходите) а ещё на скан вашего паспорта очень много бумаги уходит. Недёшево с вами работать в общем)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще, запчасти для факса нынче можно найти только в Греции. Уж поверьте.

Автор поста оценил этот комментарий
Хотела перевыпустить карту из за такой же проблемы как у Вас..передумала((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, я писал этот пост именно для этого. Плач Ярославны, конечно тоже присутствует.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне переводить деньги на другой счёт при работающей карте?

Затем, что при досрочном перевыпуске карта блокируется и снять с нее деньги в банкомате или оплатить ею покупку нельзя. Поэтому было бы логично перевести деньги на другую карту, прежде чем оформлять заявку на перевыпуск.

После подачи заявки на досрочный перевыпуск в целях безопасности карта будет заблокирована. Расплатиться картой или перевести с неё деньги будет нельзя, а снять средства вы сможете только в офисе с паспортом. Поэтому до блокировки рекомендуем перевести остаток средств на другую карту или счёт.
Если у вас нет других карты или счёта, вы можете за 1 минуту бесплатно оформить цифровую карту в мобильном приложении. Переведите деньги на эту карту, а затем закажите перевыпуск.
https://www.sberbank.ru/ru/person/help/debet_cards_faq/2462?...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За перевод с меня снимали проценты. При отсутствии необходимости, зачем платить? Теперь, я умнее. Есть ситуации, в которых лучше заплатить сразу, чем словить по полной потом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, перепутал номера, в голове каша из-за карантина. 115 ФЗ. Еще сокращенно пишут ПОД ФТ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что это сработал робот и записал меня в Стоп-лист. Об этом говорили между собой сотрудники банка. Просто, я был ошарашен именно моментом, когда это произошло. Если бы я продолжал пользоваться картой, то никаких проблем бы у меня не возникло. По крайней мере до 2022 года. Но, как говорится, инициатива наказуема.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, в чем была проблема создать виртуальную карту, которая создаётся за 4 клика в сбер.онлайн, и перевести деньги с кредитки на неё до заказа перевыпуска? По-моему всем известно должны быть, что при заказе перевыпуска средства блокируются. Или вам так принципиально иметь физическую карту на время перевыпуска?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы понимаете, если я смог прожить без этой карты 10 дней, то у меня были какие-то другие источники средств существования. Я просто не ожидал, что действующая карта, с положительным балансом может быть отказана к выдаче.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда очень странно. Подобные танцы с бубнами могут быть только из-за 153 ФЗ. Если со стороны финмониторинга появились какие-либо претензии, то банк может отказать в обслуживании, и как раз таки подобными действиями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 153-ФЗ

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О ратификации Конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма» и Федерального закона «О противодействии терроризму»

???
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к вам вопрос: не являетесь ли вы индивидуальным предпринимателем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не являюсь и никогда не являлся.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у карты карточного счета. Счёт он и в Африке счёт. Карта это его ярлык грубо говоря. Перевыпускал карту на месте. Пришёл в сбер сообщил что карта крякнула (мастеркард, кредитка, пользовался в основном как "дебетовой", но не обналичивал и не переводил с нее), показал паспорт, карту заблокировали и заказали перевыпуск. Потом пошёл в кассу и там заказал наличку с счета, так же показал паспорт. Через 2 недели надо было опять снят, зашёл в кассу и обналичил. Через месяц в итоге пришла карта, была привязана к этому же счету. Очень давно у сбера была приколюха когда новая карта-новый счёт. Но уже давно такого вроде нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что вы несколько не правы.

https://brobank.ru/kartochnyj-schet-v-banke/

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понравились моей маме. Она сказала что вы очень терпеливый
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Это Дзэн. Вашей маме желаю здоровья, здоровья и здоровья!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хрен его знает. Год назад пришёл в сбер, сказал что потерял кредитную карту, мне сразу её заблокировали и сразу дали новую, только единственно что без ФИО на карте. Что за год так поменялось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неименная КРЕДИТНАЯ банковская карта? А CVC2 на ней был?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу истеричную жалобу на банки ру и все. Реагируют молниеносно. Я всегда там все проблемы с банками решаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Банки.ру — независимый финансовый супермаркет, который помогает выбирать банковские, страховые и инвестиционные продукты с выгодными процентными ставками."

Вы считаете что в супермаркете мне смогли бы помочь в данном вопросе? Высоцкий, в своё время, предлагал звонить в СПОРТЛОТО.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я дополнительно хочу написать, что не имею абсолютно никаких претензий к работникам банка. В отделении меня все понимали и выражали своё сочувствие. Везде работают люди. Нормальные, отзывчивые люди. Но есть роботы, которые принимают решения. С этим ничего нельзя поделать. Таков порядок.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как так вышло, что у вас в сбере не осталось дебетовок, а только кредитка? Если вы их сами закрыли по собственному желанию, то можно для этих целей открыть моменталку иди обычный счёт. Но сдаётся мне, вам отказано в открытии новых счетов, а вы это от пикабушников хотите утаить, выставляя себя белым и пушистым
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я внимательно перечитал свой пост и нигде не обнаружил упоминания о том, что у меня не осталось дебетовых карт в вашем банке. И, поглядевшись в зеркало, увидел, что я только местами белый и увы, совсем не пушистый.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в стоп лист, а не обнальщик ли ты часом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с какой целью интересуетесь?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
На кредитках не бывает зарплатных денег. Зарплата приходит на дебетовую карту
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть в случае, если имеется только кредитная карта, а другой нет? Выпускать ещё? Речь не о бюджетной организации.

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала все что я писал делается до всех блокировок. Во вторых, блокировка и перевыпуск делается так же через онлайн банк. В третьих - не уверен со Сбербанком на 100 процентов, но вообще карта привязывается к счёту. И при блокировке карты возможность операций со счетом остаются.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У карты карточный счёт. Он заблокирован. Я не могу ничего с ним сделать. Может быть вы имеете ввиду дебетовую карту? Её действительно можно перевыпустить через ЛК. Но кредитная карта ПЕРЕвыпускается только после полной блокировки действующей. Старую карту можно оставить себе на память. Она лишь бесполезный кусок пластика.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже кажется мне, что автор мутит. Дважды снимал все деньги со счета утерянной Карты в кассе банка, никаких проблем не было. Ещё лет 7 назад так было.

Я не параноик, но чёт рекламой тинькофф банка попахивает (того, который «продавал пиво»). Только тапками в меня не кидать! Я и сам клиент пивного банка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Семь лет назад мы жили в несколько другой стране.

Без джинсы. Без тапок.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если на телефоне есть NFC можно привязать к нему и платить им, тогда перевыпуск не понадобится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, вы согласитесь, что протереть карту спиртовой салфеткой гораздо проще, чем телефон. И да, к сожалению, NFC у меня нет.

показать ответы