Таблетки для ума

*Я в 14*:

Веселюсь над рассказом отчима, деревенского работяги, про чувака, который пьет "таблетки для ума"


*Я в 30*:

Тщательно сравниваю описания ноотропов, закидываясь горстями гинкго билобы, глицина и витаминов группы B, скептически отхлебывая маркетолуховый чай "для IQ"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий

Мне особенно нравится один мой знакомый, который тоже прям на полном серьёзе пьёт всякую барбитуру из разряда препаратов для ума, повышения внимания, концентрации и всего прочего, но при этом не находит времени элементарно высыпаться. Я ему говорю, мол, ты как бы ходишь в спортзал для похудения, но питаешься при этом тортами - увы, он даже сравнения не понял.

раскрыть ветку (102)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что он просто таблетки в тот день не принял

167
Автор поста оценил этот комментарий

С ноотропами сложно выспаться. Хочется всю ночь искать в интернете, сколько весят жабы.

раскрыть ветку (42)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты скотина. 19 грамм весит шишкоголовая жаба. Отдельные виды более килограмма
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

килограмма!? а ведь я хотел делать лабу по сетям...

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно написать в ней про жаб. Препод наверняка уже видел все эти лабы, а про жаб может и не знать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хм..., поток 2: данные получены

поток 1: квитанция получена

жаба: 1 килограмм

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жабы Бломберга. Сам ахуел)

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь делаешь лабу по жабам
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, имеются ли относительно фиксированные рамки отличий в весовых категориях одного вида жаб в зависимости от климата и условий проживания?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя...
11
Автор поста оценил этот комментарий
искать в интернете, сколько весят жабы

Блин... Похоже, что мой организм умеет сам генерировать ноотропы в нефиговых количествах.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому в инструкции и написано, что их надо пить до 17.00.
3
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько весят жабы?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
19-22 г
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кайф
Автор поста оценил этот комментарий

Фенибут - это ноотроп? Когда пил, ничего такого не испытывал (хотя мне уже писали, что есть какой-то хороший латвийский фенибут, а российский не так торкает). Так вот я первые дни когда его пил (в комбинации с миртазапином) так спал по 15-16 часов и еще 5 часов днём

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фенибут - средство для трансформации человека в кота. Вы просто не закончили курс.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну курс я и правда не закончил, я забыл пару раз его принять, решил после прерванного курса не продолжать пить, так что там из 60 выписанных таблеток осталось 8 недопитых. То есть я из-за этих таблеток упустил возможность стать котом?((
А если серьезно, то что подразумевается под "трансформацией человека в кота"?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спать по 20 часов в сутки - кошачий образ жизни.)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну это да, но спал я так только первые дней 5, потом нормализовалось до 7-11 часов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Провал эксперимента по трансформации человека.(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ничего, если следущий курс выпишут, его до конца допью

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот изза того что ему приписали ноотропные свойства, он и попал в список фуфломицинов. Хотя по факту это вполне рабочий и отличнейший препарарат - анксиолитик (противотревожное) и тимолептик (улучшающее настроение). Непосредственно же ноотропное действие не доказано (впрочем, как и у многих более классических ноотропов :) ).

Да, а спал ты от миртазапина по большей части.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне действия фенибута хватает примерно на пару дней, потом эффект уходит. Но сильно работоспособность увеличивает, настроение хорошо поднимает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ноотропные свойства приписались из-за того, что детям активно назначают, а родители всё, что невролог назначил ноотропами называют.
по факту - если ребёнок очень тревожный и плаксивый, то может помочь. В спокойном состоянии лучше развитие и обучение идут.
Автор поста оценил этот комментарий

ну спал 15 часов после вечернего приёма миртазапина + фенибут 250мг, потом просыпался, пил утреннюю таблетку фенибута и еще спать ложился на часов 5, то есть от него тоже спать хотелось. А так да, от миртазапина сейчас спустя 2,5 месяца курса через полчаса приёма тоже в сон клонит, есть такое.
А так да, мне его прописали при депрессивно-тревожном расстройстве, тревоги наверно меньше стало (хотя сложно судить), но через пару дней как перстал его пить заметил ухудшение состояния, при чем не специально следил за состоянием, а просто понял, что мне стало хуже, а уж потом стал искать, что же я изменил за последние дни и понял, что дня 3 назад перестал его пить. Через несколько дней прошло

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У фенибута тоже есть седативное действие, но у миртазапина оно выражено заметно сильнее, к тому же его период полувыведения - от 20 до 40 часов, так что он действовал и утром в том числе, а фенибутом вы просто слегка догонялись и дополнительно разгоняли седацию от того же миртазапина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, я примерно так и предполагал. Ну сейчас сон нормально вернулся, привык уже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько вижу поминания, но так и не пойму, что они конкретно делают? Тупо бодрость неограниченная, как энергетики?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ноотропы - это собирательный термин, какие-то бодрят, какие-то успокаивают, какие-то улучшают память(по крайней мере у мышей), третьи вообще ничего не делают.
Считается, что они помогают лучше думать, но это настолько расплывчатое понятие, что в него можно включить что угодно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принимайте амфетамин - у него доказанное действие
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

типа токсины выводят из головного ганглия. на самом деле эффект от них только один - сумасшедшие сны первые несколько дней.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я вот пью фенибут. Второй курс сейчас. Когда я под ним сплю как младенец, никакой тревожности.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что фенибут не только и не столько ноотроп, сколько необычный транквилизатор.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь стало страшно пить))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты не читал ничего о фенибуте, прежде чем начать его принимать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, но такого определения не видел. В целом, вроде, ничего криминального

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего криминального и нет, принимай на здоровье. Но помни про толерантность, однажды он перестанет помогать, даже если правильные интервалы между курсами выдерживать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я пойду сейчас к неврологу, искать альтернативу. Потому что явно что то ещё нужно(

Автор поста оценил этот комментарий
И синдром отмены?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, как олько начал пить его в комбинации с миртазапином, то спал 15-16 часов ночью после вечернего приёма фенибута и миртазапина и еще часов 5 днём после утреннего приёма фенибута

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они ничего не делают в целом. Те что по рецепту могут проникать через гэб и сосуды в голове расширять. Но этого тоже профита нет.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пьет всякую барбитуру, но при этом работает грузчиком. Я ему говорю, мол, ты совсем Михалыч ебанулся, Барнаул, Алтайский край, грузчик, а он ачотакова

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

я по утрам никак не мог встать, хоть 8 часов спи, хоть 10.

пикамилон порекомендовали пить, я на ночь глядя пью по таблетке. во первых по ночам перестал просыпаться и сплю как убитый, а во вторых вставать начал очень легко и просто. может самовнушение какое еще есть но это все работает)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присутствует в расстрельном списке препаратов
4
Автор поста оценил этот комментарий
Идет блондинка по рынку и видит, как мужик продает косточки от яблок.
Блондинка (с улыбкой):
- Ну как, кто-нибудь покупает ваши косточки?
- Конечно, ведь косточки от яблок повышают интеллект!
- Это как?
- А вот вы купите и узнаете, 200 рублей за десяток.
Блондинка купила десяток, съела и говорит:
- Блин, я ведь за 200 рублей могла 10 кг яблок купить, а там много
косточек.
- Вот видите, сразу поумнели.
- Действительно, дай еще десяток косточек!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом, я могу по себе сказать, что препараты помогают. Временами. Если совсем пиздец и выписывает врач.

раскрыть ветку (51)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тебе антидепрессанты выписывают, то может и помогает. Ноотропы не работают.

раскрыть ветку (50)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот давеча беседовал с заведующей психиатрического отделения куда собираюсь прилечу, так вот она сообщила, что мне показаны ноотропы для преодоления резистентности к антидепрессантам.


Я к тому, что может у каждого препарата своя миссия?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие то у вас неправильные ноотропы.
Если подобрать, на основе анализов, правильные витамины и прочие добавки - все будет прекрасно работать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю,мне например глицин он похмелья помогает, если перед сном под язык)
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз... Мне от похмелья помогает две вещи

Не пить так много

Спать и проспать все плхмелье

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно повторно набухаться. Похмелье пройдет.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если у меня похмелье, то я могу просто от мысли о бухле блевануть. :)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй разбавить красное полусухое или сухое вино холодной водой в пропорции 1 часть вина на 2 части воды. С похмелья - заебись! И жажду уталяет и мягенько похмеляет.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, спасибо. Похмеляться - первый шаг к алкоголизму. Я лучше посплю.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я и сам предпочитаю здоровый сон продолжительностью часов 10-12 опохмелу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто запоя нормального не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголизм - это пить больше одного раза в месяц
Все остальное просто разные стадии
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам придумал? Или где-то есть исследования на эту тему? Алкоголизм - это химическая и эмоциональная зависимость от алкоголя, а не "пить больше одного раза в месяц".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

от похмелья помогает энтеросорбенты, выпил стакан воды с полисорбом перед и после пьянки и норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чтоб член стоял можно принять виагру, но когда он встает сам как-то приятней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда просто ешь от похмелья сыр, ведь в нём от 4х до 8ми таблеток глицина на каждые 100 грамм (в зависимости от вида сыра). Если сыр не помогает - значит от глицина нужен только эффект плацебо ;).

Большинство рабочих успокоительных действительно отлично снимут абстиненцию, но вот только не глицин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,смотри,сыр дороже, его нужно сожрать больше, а тут все дёшево, ещё и глицин вкусный как по мне
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне пикамилон помогает)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нейрохакинг)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку