Сюрприз

Покупала телевизор на дачу, простенький, б/у. Приехали забирать, а продавец вдруг резко передумал и цену выкатил на ₽ 1 000 больше. Психанули, но взяли, ведь в такую даль тащились. Принесли домой — пульт не работает. Открываю крышку, чтобы батарейки вставить, а оттуда выпадает ₽ 5 000, свернутые трубочкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1831
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад сестра со своим парнем снимала квартиру на Черной речке. Квартира была с высокими потолками, антресольками, ценной батареей в шкафу при входе, где удобно сушилась верхняя одежда после питерского снегоговнодождя и пузатеньким холодильником ЗИЛ. Мебель в этой квартире была массивна, монолитна и основательна. Особенно был хорош комод, метра 3 длиной, черный, с вензелями, ящиками с ключами, и каким-то особенным запахом, из какой породы дерева сделан, не знаю. Но не об этом. Через полгода проживания в комоде нашелся потайной ящик, с кучкой пожелтевших вырезок из газет и суммой по тем временам чуть меньше суммы аренды. В общем, к чему я это- в особо трудные времена на аренду брали из этой заначки, а потом с зп возвращали. Жили они там года 2, пока государство не выделило им халявную квартиру, и при выезде приятно обрадовали хозяйку своей "типа только что обнаруженной находкой".

раскрыть ветку (234)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно по памяти фото комода найти??
раскрыть ветку (96)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то близко к этому, но темнее, и углы  более плавно закруглены.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (95)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Антиквариат
раскрыть ветку (87)
194
Автор поста оценил этот комментарий
И нахуя нам этот антивариант?
раскрыть ветку (85)
235
Автор поста оценил этот комментарий
А ты попробуй эту дуру подними. Не то что выкинуть.
раскрыть ветку (71)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру так купил, в "подарок" оставили древнее пианино. Надо делать ремонт, прораба перед демонтажем просил выкатить пианино на площадку. Что я увидел после демонтажа паркета? Правильно! Пианино посреди комнаты и груды мусора и остатки лаг и паркета. Не хотели выкатить? Теперь выносите. Теперь знаю, что без ремней это то ещё развлечение.
раскрыть ветку (64)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно. Друг подарил пианино, привёз сам но затаскивать на 2 этаж отказался заранее, для чего я озаботился поиском грузчиков. Звоню, говорят нужно четверых. Ок, договорились по цене и деталям. Приехало трое весьма синячного вида товарищей. Спрашиваю, а где четвёртый? А нет его, говорят, так затащим. И вправду, затащили, с матом, кряхтежом и несколькими неосторожными бросками. И да, ремней у них тоже не было )))
раскрыть ветку (56)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер тебе пианино?

Есть же синтезаторы, легкие и регулируемая громкость.

раскрыть ветку (47)
210
Автор поста оценил этот комментарий
И наушниками... Благослови их боже
раскрыть ветку (31)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Как музыкант могу ответить,что разница в клавиатуре.если планируете профессионально заниматься ,надо именно фортепиано. Так как когда ударяешь пальцами по клавишам, они продавливаются и отскакивают с разной силой.На фортепиано тяжёлое и резкое(позволяет исполнять пьесы в быстрых темпах )на синтезаторе ватный и плавный.Синтезатор больше подходит для любительской игры, игры уже свормировавшегося музыканта(у кого уже правильно поставлена рука и удар пальца),и набора нот на комп.
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дважды! За каждое ухо! )
Автор поста оценил этот комментарий
И очень отлично что не барабаны
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня студия звукозаписи. Есть и синты, а пианино иногда лучший вариант для записи.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я на тебя подписался. Пили посты про свою студию. С меня плюсы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

))) Надо же правильно написать : StudioPerm-2. Ну или Пермь-1)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась. Реально, пили посты. Очень жду.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит отметить, что синтезатор на заменит пианино, он для других целей. Иной тип клавиш, их устройство. Но вот есть цифровые пианино, они вот очень близко будут к этому
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, многие быстрые синтезаторные пассажи, необязательно сложные, на просто "средневзвешенной" клаве синта играются легко и непринужденно, а на молоточковой - очень тяжело, иногда и не получатся - это надо быть виртуозом клавишником, ну или профи как минимум. Как пример всякие арпеджио lead saw и прочее.

Каждый инструмент для своего применения. Мне молоточковая больше нравится, так как люблю именно фортепьянные произведения, но есть и midi клавиатура, которую есть смысл достать, если решил поугарать по электронике. К тому же колесо подтяжки иногда помогает всякие гитарные партии делать.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Живой инструмент круче. Звук в пространстве расположен естественно. Педаль работает иначе, чем в синтезаторах - открытые струны дают более богатый шлейф, и он длиннее. Открытые педалью струны взаимодействуют друг с другом (например, один и тот же звук в разных октавах начинает звучать). Из-за чего в целом богаче звук. И ещё сам инструмент вибрирует у тебя под руками, от чего и создаётся ощущение, что он живой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами аккорды звучат богаче, потому что акустические волны взаимодействуют, помимо прочего друг на друга. Электроника этого сделать не может

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как нахуя? Вот так делать!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Затащили часов за пять, наверное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
15 минут. 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю, 400 кг весит, у знакомого выносили, предварительно разобрав насколько было возможно, но один хрен спина вышла из чата.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я вот заранее решил, что пусть лучше этим занимаются специально обученные люди за денежку малую.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там внутри чугунная хреновина на которую струны крепятся, которая прикручена здоровенными винтами к брусьям корпуса, штук 9 их. Два не смог выкрутить, приросли напрочь, вот и тащили с третьего этажа эту бандуру, с передышками на каждой площадке, благо, что хоть что-то удалось снять/открутить, легче стало.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живи теперь с этим)))
Предпросмотр
YouTube25:16
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец) 20 минут воды в уши и сам контент на финальных пяти.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе человечище,сэкономил мне много времени)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Манера повествования жесть конечно

Автор поста оценил этот комментарий

За такое нудное и тупорылое повествование ИФНС просто обязана на него возбудиться и потребовать упатить налог с клада!

Автор поста оценил этот комментарий
На крайний случай можно самостоятельно разобрать пианино и вынести по частям. Однако металлическую раму нужно снимать аккуратно или резать на части - очень тяжёлая. При должной сноровке можно смотать со струн медь, килограмма три там. Плюс латунные педали и чунунина - на пару тыс рублей металла. Хотя инструмент конечно жалко гробить.
Автор поста оценил этот комментарий
Если на выброс, распили б его и по частям выкинули..
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дура, это комод.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выкинуть - не проблема, мы распиливали
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я снял всё лишнее, срезал струны, и то мы чуть не обосрались втроём тащить пианино до мусорки.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Родители скоро циркулярку привезут, что бы подобное(но не антиквариат) из дома вынести.
Так что если нужно выбросить, проблем нет.
А если продать, уменьшить цену на грузчиков.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Продать? Как то хозяин съемной квартиры сказал "нужно пианино, забирай" я сначала знакомым предложил, а потом на Авито посмотрел, там три страницы предложений отдать даром за самовывоз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:13
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кении, посмотри, они даже мебель новую купить не могут, откуда у них деньги? )))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаные северные обезьяны
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу этих пидоров с юга

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Минусят за отсылку к классике, шо за люди блин.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:06
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушники
Автор поста оценил этот комментарий

Дикари-с )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дикие люди)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы угоняем машины, грабим почтовые отделения. Нахуй нам не нужен твой антивариант
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вояж нахуя?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Анти что? Антивариант? Нах.й Нам нужен это антивариант? Мы вообще грабим почтовые отделения, угоняем машины! Из известного кинофильма фраза
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вещь выглядит старой, за неё дают денег. Так что хватит мне ебать мозги. Идите и выставите дом.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще грабим почтовые отделения и угоняем машины, нам нахуй не нужен антивариант)))
Автор поста оценил этот комментарий
Чипэндейл
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер "Чипндейл"? Сухорукову загнать можно)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сообщение в вацапе пришло.

32
Автор поста оценил этот комментарий
А как государство выделило халявную квартиру!? Очень интересует этот вопрос.
раскрыть ветку (117)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше просто если очень долго работать, то можно получить квартиру, и это была другая страна.
раскрыть ветку (101)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получение квартиры в ссср не было напрямую связано ни с тяжестью труда ни с его продолжительностью. Больше зависело от количества детей, и нормативов. Ну и везения конечно. Поэтому кто то мог сразу получить, кто ждал лет по 10. Ну а если ты не женат, бездетен и живешь с мамой то шансов вообще 0)

раскрыть ветку (90)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Большинство квартир строили крупные предприятия ( точнее финансировали строительство). Надо было на этом предприятии отработать определенное количество лет, очередь подходила постепенно. От количества детей зависел метраж, а не сроки. И определенный процент квартир в доме отдавали городу - а город уже распределял учителям, врачам и т. Д.
раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство квартир строили крупные предприятия

Меньшинство. Т.н. общественного жилья от всего объёма многоквартирных новостроек было процентов 10. Ещё 10% - кооперативное строительство. Всё остальное - исполкомовское строительство.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зависило от города. В моем маленьком городке основной заказчик строительства - именно градообразующий завод. Поэтому некоторые заводчане за 10-12 лет по мере роста семьи смогли поменять три-четыре квартиры, каждый раз получая новую (и возвращая старую, естественно), пройдя путь от однокомнатной до четырёхкомнатной.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В общей массе общественного (построенного по инициативе и на средства организаций и предприятий) жилья было несоизмеримо меньше, чем государственного (исполкомовского).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы можете раскрыть источник этих данных? Просто я в данный момент наблюдаю город, в котором подавляющее большинство домов (процентов 80) построено именно по инициативе и на средства предприятия. И прям уверен, что подобная пропорция верна для большинства моногородов.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Исполком как раз распределял жильё, которое отдавали предприятия. У нас в районном центре было 4 крупных заводах, все они строили жильё для своих сотрудников. Части города так и называли по тому, кто их строил, например, мебельный.
Сам исполком ничего не строил, только распределял, то отдавали застройщики.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни исполком, ни жилищный комитет, ни какие другие государственные организации не могли распределять, следить за распределением общественного жилья - это противоречит жилищному кодексу РСФСР, когда порядок предоставления общественного жилья определялся непосредственно предприятием или организацией, по инициативе и за средства которых это жильё сооружалось.

А основное жилищное многоквартирное строительство по всей стране инициировалось, конечно, исполкомами. Именно поэтому на начало приватизации абсолютное большинство многоквартирных домов относились к, говоря по-нынешнему, муниципалитетам, к администрации, а не к предприятиям или организациям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На начало приватизации многие предприятия попусту развалились, и даже детские сады, которые они содержали, были переданы на баланс города и стали муниципальными.
И вот личный пример. Дом, в котором моя мать в 1989 году проучила квартиру, было 60 квартир. 6 из них отдали городу. Так в нашем подъезде Жили семья врачей и семья военного на пенсии, которые к предприятию матери не имели никакого отношения.
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы претендовать на квартиру, нужно было не укладываться в нормативы по площади проживания на данный момент. То есть если ты живешь с мамой в хруще 33 квадратных метра, то никто тебе квартиру не даст от предприятия, проработай там хоть 50 лет. Тебя даже на очередь бы не поставили.

Жили люди в коммуналках и бараках всяких, и если не укладывались в норматив то конечно могли и без детей получить новое жилье.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
От предприятия и места сильно зависело. Если у предприятия был свободный жилой фонд - то милости просим прям сразу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве такого не бывало. Тут люди без блата по 25+ лет в очередях стояли, да и то не всегда удачно. Сейчас по крайней мере ты можешь хоть таксистом (или кем угодно) за пару лет без всякого блата нахапать на простую однушку в хорошей новостройке. Веб/мобайл разработчик может трёшку в элитке за несколько лет купить. На всякое время своё ремесло, и если ты думаешь, что тебя кто-то будет кормить на устаревшей профессии - ну что ж, удачи.


В качестве постскриптума: недавно спросил на арбате у шаурмиста сколько он получает - 75 тысяч. Просто пища тебе к размышлению. В маленьком городе квартиру и сейчас можно за пару соток взять, никто не мешает смотаться на полгода в Москву и подработать хоть кем угодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве такого не бывало.

Раз в Москве не было, то нигде не было?)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависело ещё от места работы и должности. Родители работали на заводе с численностью работников в 15т. Первую квартиру получили через 6 лет, вторую большей площадью, ещё через 5 лет. Если сотрудник ценный, то квартиртиру выделяли практически сразу, в течении года.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче всё по блату, как обычно, а обычным людям - страдай, плачь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ценный сотрудник - это не по блату, а который умеет то, что не могут другие, а умение это нужно. Сейчас так же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем около 5 лет уходило что бы получить квартиру, не так то и много. И лайфхак был, строителям давали быстрее, так как часть квартир в построенном доме выделяли строителям этого дома.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как раз понятно. Так, например, если у одинокой женщины была дочь - то она получала однокомнатную квартиру, а если сын - двухкомнатную. Бред, конечно, но по нормам для разнополых людей должны предоставить двухкомнатную квартиру.
Автор поста оценил этот комментарий

Жили люди в коммуналках и бараках всяких
И сейчас многие живут... Закончился 21-й год 21-го века...😏

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все таки меньше чем в сэсэсэр) Хотя я иногда такие дома встречаю когда гуляю в каком нибудь спальнике, что сложно поверить что там люди живут. Двухэтажки обычно старые обвалившиеся, а иногда деревянные попадаются. это отдельный атас. И хрен продашь ведь такое чудо…

4
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Именно так, отработав в больнице несколько лет (лет пять кажется), моя мама получила комнату от больницы.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да что в СССР, у меня друг армейский родом с Москвы, тоже с семьёй по съёмным квартирам с 1996-2008 год мыкался, но в 1996 году встал на очередь как молодая семья. Так вот в 2008 году ему за символическую цену около миллиона рублей дали квартиру 4-х комнатную в новом доме в Выхино. Вот так. Но это Москва, не Россия- в России это не работает.
раскрыть ветку (37)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня брат военный. Ему лет 10 назад просто сертификат выдали на 2.8ляма. Хватило на то, чтоб купить трешку в новостройке на 110м2. Оо, как. Он даже на войне ни разу не был, связистом служил рядом с домом с зп 50-60к
раскрыть ветку (33)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам военный, в 45 лет уволился, на субсидию (вместо сертификата) и накопленные купил в Подмосковье две квартиры, дачу- все сдаю через риэлтора, сам на Камчатке остался, мне с здесь нравиться, спокойно, чурок нет, РЫБАЛКА, ОХОТА, дача, баня, квартира , дача, гараж, машина, работа сутки через трое непыльная, вторая на дистанционке бумажки перекладываю. Жизнь удалась))) к корефану в Москву в четырёхкомнатную квартиру приезжаю, мне отдельную комнату, он на себя работает, берет три дня отпуска и мы пьем мой самогон под свою красную икру и камчатского краба)))
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я завидую белой завистью!! Сам рыбак и охотник. Эх, Камчатка!!!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
скажи ченить на ВМФомском? :)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь ВМФ?? Я тебе по-рыбацки скажу.
Лови судака на раттлины и джиги, щуку на джербейты, жереха на кастмастеры, а лосося на вращалки и воблеры)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щука и на воблеры идет норм. Чем кошмарней расцветка - тем лучше идет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

упс, не в ту ветку коммент бросил, предназначалось для @Twohalfman

1
Автор поста оценил этот комментарий

О-o, это сладкое слово «Камчатка»

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта-на Камчатке побывать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хрена себе вас государство то раскормило, субсидиями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если раскинуть на каждый год службы, то ни так и много
28
Автор поста оценил этот комментарий
А в это время, какой ни будь врач или инженер, будет корячится и выплачивать пол зарплаты за ипотеку, купив сраную студию на выселках.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор выше умолчал, что нужно 20 лет отслужить, чтоб получить сертификат (на севере меньше). И не все так сказочно, даже связюка может уехать на учения в полЯ месяца на 3, жить в палатке и жрать сухпайки. Не считая бесконечных переработок в части, авралов перед разными комиссиями, нарядов и т.д. Рядом с домом - это может быть военный гарнизон в дичайших ебенях с частью под боком.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче я не умолчал. 5 лет института ему в службу засчитались. Через 5 лет службы ему серртификат выдали. Дальше либо дослуживаешь и квартира твоя, либо увольняешься и льготная ипотека. Он решил дослужить. А хули нет, если перевелся в часть в нашем городе, живет дома, зп 60к, нихуя не делал все это время. Ща ушел со службы, охранником на режимном объекте работает, опять нихуя не делает. Только уже пенсия есть и квартира. А он младше меня, а мне еще 27 лет до пенсии
Автор поста оценил этот комментарий
А могут кинуть и с сертификатом и с деньгами, подписав секретку на тебя. У меня нечто похожее. Деньги могу получить, но через суд. А в суд подав, попадаю под уголовную статью, о разглошении гостайн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял, какая связь между секреткой и деньгами. В любом случае, во первых, есть военная прокуратура, во вторых, эти деньги можно отсудить в гражданском суде уже на дембеле.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, как корячится инженер?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер работает, и явно не меньше чем сапог.
3
Автор поста оценил этот комментарий

О каких инженерах речь? О дедках гоняющих чаи целыми днями в никому не нужных НИИ? Хороший инженер меньше сотки в Москве не получает, да и это, по сути самый низ рынка (хороший, востребованный инженер с опытом в 10+ лет в любой нормальной индустрии получает от двух соток). Да и у врачей в Москве зарплаты вполне себе, если есть стаж и нормальная должность, ипотека вполне себе по карману без особого напряга. Если у вас в голове всё выглядит так, что все должны получать всё на халяву, при этом сидя на халтурной должности - так оно в жизни не работает нигде в мире. Никто не будет кормить бесполезный рот. Опять-таки, ты пишешь про Московские цены, а в СССР что бы получить квартиру в Москве тебе нужен был или блат или рабским трудом много лет отпахать, спрос и очередь на московские квартиры был огромным и простые люди без блата бывало по 25 лет и больше стояли. Получить в СССР жильё было просто во всяких ПГТ и маленьких городках, только суть в том, что оно и сейчас там копейки стоит, квартира за 100-200 тысяч вполне себе норма, ты эти деньги можешь в Москве за месяц таксистом заработать. Кстати, встречный вопрос, кто мешает пойти работать таксистом и бомбить нормальную зарплату, вместо того, что бесконечно ныть, что в твоём НИИ по изучению какой-нибудь абсолютно бесполезной ерунды низкие зарплаты? Или бизнес свой открыть? Короче типичные претензии алкаша у магазина из серии "раньше зубы были и волосы на голове, а теперь все развалилось". Я бы ещё много, что добавил, но в лом на пикабу время тратить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прямо кладезь штампов и пропаганды, может там и работаете? Как там говорил один утенок, не можете хорошо зарабатывать учителем, идите в бизнес! И все без напряга. А вы то как без напряга? Присосаный к кормушке? Или великий ученый или высокой должности врач? Может похвастаете своими успехами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой то товарищ из разряда московского *планктона" как мне думается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы получить все и на халяву надо быть военными.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто ему мешал 25 лет дома, жену и детей не видеть месяцами не видеть, в шторм зимой на мостике на пл вахту стоять, с 7 утра до 22 вечера матчастью заниматься, в дождь И снег, ночью и днём без обеда загружать ракеты, продукты! Давай, а потом в конце службы в госпитале с больной спиной и сердцем лежать. Сам то наверное студентом пивко попивал, с девочками на одном этаже жил, работал с 9 до 18 в тепле рядом с кофеавтоматом, в выходные на даче отдыхал, летом в Турции грелся.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я вот учился, сначала в технаре, потом в институте. Потом 16 лет промальпом отвисел, жизнью рисковал, дома по полгода не бывал. И мне до пенсии еще 27 лет, сука, работать. Где мой сертификат на квартиру, бля???
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как повезло, я и сам военным не планировал- так сложилось, чему я и благодарен. 48 лет и уже отдыхаю
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не как повезло, а смотря у кого какие связи. У моего дядки связи хорошие. Поэтому мой двоюродный брат по жизни отдыхает. А я вот на стройке с 2005 года ебашу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так и происходит по жизни
13
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что любому военному могут приказать завтра ехать на войну. Ну и ещё ненормированный день. Хотя конечно всё от места службы зависит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я рядовой запаса. В армии не служил даже, учился, так-то мне тоже в любой момент могут приказать ехать на войну
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пусть пиздует. Военный это половая ориентация.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Военный и ниипёт им положено)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверное многодетный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Двое детей. И бабушка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работает. Сам так переехал из развалюхи в новую квартиру. И ещё человек двести одновременно со мной.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу 0?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он по сюжету, так-то, не хрен собачий, а хирург!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Важная птица, да. Хирург в поликлинике.

Да нет, скорее всего расселяли какие-нибудь ветхие коммуналки из центра в новостройки на окраину.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И от степени близости к партийному руководству субъекта
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мегазависимость от того, где работаешь. Были фонды предприятий и, условно, "городские". Так вот если ты нужный заводу специалист, тебе сразу хату давали, а если например учитель - то жди хату от "города".
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка с дедом жили в КЗ, дед на шахте работал, бабушка швеёй. Детей ещё не было. Через лет 8 дали однушку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё был вариант, когда дом попадал под расселение. Наш дом хотели соседнему заводу передать. Всех выселили по отдельным квартирам, но дом заводу так и не передали.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, это как жильцам домов на Земляном валу в Москве рассказывали что у них дома аварийные, переезжайте ка вы нищеброды в Марьино. Ну что, аварийные дома уже 25 лет стоят после расселения.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам больше повезло. В том же районе в новом доме квартиру дали.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так это было в 90х, и цель была именно выселить "лохов" из дорогого жилья на Садовом кольце. Конечно как только "лохов" выселили, аварийный статус убрали, дома отремонтировали и продали задорого. У моего соседа по дому в Братеево отца убили из-за этой ебаной квартиры. Они сопротивлялись, в суды подавали, пока однажды вечером не нашли отца в луже крови в подъезде. У жены второй и родителей, и бабушку с дедушкой выселили в Марьино. Но там сразу поняли что пиздец, и скрепя сердце съехали в ебеня.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и от количества детей тоже зависло.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А от качества зависело?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А от количества детей зависело?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автозамена. Зависело*
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про это. В ответ на

«Больше зависело от количества детей, и нормативов. Ну и везения конечно.»

Вы пишете - да и от количества детей зависело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня тёща от завода получила, детей у неё было 1. И тётка, у неё правда двое было

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. У нас люди шли специально на ,,вредное,, производство что бы ускорить процесс получения жилья. И это действительно работало.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминаю: "лет 15 назад..." Какой там эсэсэср?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем здесь СССР,если 15 лет назад было.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ко мне. Человек писал про другую страну, имея ввиду ссср. Не все комментарии относятся именно к теме поста)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я получил первую свою квартиру на 4 день работы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дворник? Служебную?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лейтенант. Служебную, да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, служебную, это не дали. Это пустили. Хотя иногда лучше так, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было не в СССР, это были 2004 и 2010 год

13
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это называется ипотека. Но в основном, конечно, сначала много - много работаешь, потом смерть
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело... Ипотека очень долго и заболеть нельзя.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заболеть нигде нельзя. Но раньше, забухал, нахамил парткому и после 10 лет очереди могли послать к хуям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты оптимист, как я погляжу)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно раньше. В этой тоже так можно, но очень сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад

Автор поста оценил этот комментарий

15 лет назад другая страна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 30 лет назад
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, даже долго можно было не работать, от предприятий давали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, размечтался
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В питере если жить в коммуналке, то рано или поздно получишь квартиру так или иначе

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю... Снимал в некоторых коммуналках комнаты, люди годами и десятилетия живут. Дать то может и дадут, вопрос в том что поздно уже будет.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди тупы по своей природе и живут 10летиями, а так, если договориться всем жителям коммуны на расселение, то каждый прописанный получает по полмиллиона от государства+деньги вырученные от продажи комнат,одиноко живущий получает миллион, это самая быстрая программа, я по ней обрел свои метры

А очередь и бесплатная квартира-это долгая песня,но рано или поздно,как я и сказал получат бесплатную квартиру

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Многие просто не знают своих прав и возможностей. А им и не скажет никто.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не так сложно узнать свои права и , тем более возможности, но , по опыту жизни в коммунах-люди тупы, и хотят жить в говне сами и чтобы окружающие были тоже в говне, ныть все горазды  а как к соседям пойдешь по поводу расселения и очереди-так отхуесосят, что про все права забудешь и возможности..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Длинная история, но нам дали две и в разное время, сирот у нас нет, наоборот, очень много прописанных было в одной квартире.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше это прокатывало-перевозили всех бабушек из деревни, чтобы побольше метров получить.

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Раньше вроде нормы были, 18 квадратных метров на человека. Щас хоть усрись, не дадут.
Автор поста оценил этот комментарий

Сиротам положена кв

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это так. Но вроде же сиротам сразу жилье должны давать, лет с 18-ти. А они минимум два года на сьемном жили..
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В 18 становишься в очередь, а квартира как очередь подойдёт. В моем случае это было в 24 года
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В очередь становятся гораздо раньше. Племянник был под опекой бабушки, ей подсказали в опеке что нужно встать на очередь еще когда ему 16 лет было. В неполных 19 лет получил квартиру в новостройке с ремонтом. Думаю что просто повезло и с вменяемыми людьми в опеке и с самой квартирой. Могли бы дать убитую вторичку
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Понятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В очередь, по идее, вас в детдоме должны были поставить, как только вы паспорт получили. Видимо, ваши опекуны проебались с этим

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всю деревню снесли в 2004 ,завод большой близко был. В километре. Две десятиэтажки построили в городе и переселили.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось после

и каким-то особенным запахом

У моей бабушки был сундук, деревянный, снаружи аккуратно для красоты обшит металлическими деталями. Внутри сундука было пусто. И он всегда как-то особенно приятно пахнул, что в мои 7 лет, когда я в нем пряталась, что после смерти папы и бабушки, когда мать этот сундук продавала и я его освобождала от вещей.
А недавно у свекрови сарае нашла такой же сундук, только просто обшит металлическими путями крест на крест, я его открыла и просто словила дичайшие флешбеки. Этот аромат моего детства! Со слов мужа чем только сундук не заваливали, то топперы из овчины, то газеты, то книги - аромат был неизменен.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда были студентами с мужем, тоже повезло жить в квартире с антикварной мебелью. Огромное пианино, дубовый стол, сундук огромный. И в этом сундуке была куча богатств: патефон, коллекции значков, марок разных стран и монеты (старые (в тч огромные бляхи с вензелем П, какие то помельче монетки, но дат не помню и юбилейные рубли, был целый мешок с монетами). Почему владельцы квартиры не разобрали это чудо до сдачи не понятно. Позвали забрать богатства хозяина и он нам отсыпал немного юбилейных) и пару полтинников помоему сверху довесил. Мы отказывались, но просили алюминиевый обруч оставить. Монеты таки всучил, а вот обруч почему то забрал...там наверное больше заначка была))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы книги не пишите? Меня поразил ваш стиль описания убранства
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже слог автора понравился, - очень и очень недурственно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сестра с парнем пол года проживали в комоде?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И кот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большая киса....

Автор поста оценил этот комментарий
Хватило только на такую ипотеку))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хозяйка не сказала, что там было в три раза больше?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а что за вырезки из газет там были? Не просто так же их вырезали да ещё и в потаённое место положили.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я прочитал "сестра с моим парнем снимали квартиру.." и завис)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, не, у нас с сестрой только игрушки в детстве были общими, и то не все!

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал скажете скрутили и в пульт положили

Автор поста оценил этот комментарий

Пересчитали, а там не хватает )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Государство сделало что ?)

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, родная черная речка...
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира от государства... Будто про Нарнию что-то прочитал
Автор поста оценил этот комментарий
"снегоговнодождя"
Спасибо, внесу дополнения в словарь.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку