Сюрприз

Подкину немного новогоднего настроения в ленту.

Приближался восемьдесят какой-то Новый Год. Мы жили с мамой одни. Ей приходилось не легко, после смерти отца, и я решил устроить ей приятный сюрприз.

Что может придумать пятиклассник? Вышивки-аппликации? Рисунки-поделки из говна и палок? Сделать уборку дома или испечь печенья? Я пошёл другим путём.

По традиции, любое интересное дело начиналось в детстве с того, что надо прогулять школу. Я это правило нарушать не стал и в школу не пошёл. А пошёл я в лес за ёлкой. Положил в школьный ранец кухонный топорик и пошёл губить природу.

Надо сказать, что лесники перед Новым Годом устраивали рейды с милицией, ловили таких вот незаконных лесорубов. Поэтому шел я, пугаясь каждого шороха, ибо понимал что закон преступаю и топор убойная улика.

Долго выбирал ёлку, а когда уже собрался срубить, раздался крик: «Ты что паршивец делаешь?!». Кто кричал не видел. Ломанулся в сторону от голоса по самым глубоким сугробам. Остановился только когда силы кончились. Отдышался и направился домой по другой дороге. Было обидно возвращаться без ёлки, но в милицию попадать тоже не хотелось.

И вдруг вижу, стоит ёлочка, как раз какая мне и нужна. Кто-то срубил, а потом, то ли нашел ёлку лучше, а эту бросил, то ли спугнули его лесники. Короче схватил я эту ёлку и бегом домой. Дома её установил и стал ждать маму с работы.

Мама обрадовалась такому сюрпризу. Обняла меня, назвала добытчиком и даже немного всхлипнула. А мне было так хорошо в её объятьях, что не хотелось её отпускать.

А потом, мы достали большую коробку с ёлочными игрушками и занялись самым любимым в детстве делом, наряжали ёлку. Сначала повесили гирлянду из разноцветных пластиковых звёздочек, проверили чтоб она светилась. Затем вешали стеклянные бусы и игрушки. И наконец всё покрывалось разноцветным дождём. Некоторое время мы, выключив свет, любовались получившимся результатом, а потом пошли пить чай.

Если бы это было кино, в этом месте можно было бы ставить надпись Happy End и пускать титры. Но нет.

Мама в прекрасном настроении спрашивает, а сделал ли её замечательный сын-добытчик уроки? И тут сын-добытчик бледнеет и вытаращивает глаза. А всё из-за того, что понимает, что не только не сделал уроки, но и потерял в лесу ранец, пока бегал от лесничих. Хорошо что учебники выложил перед походом дома.

Слово за слово и выясняется что и топор ещё потерял, и школу прогулял. Был отчитан и отправлен брать домашку у одноклассников. Но ругалась мама как то слабо, без огонька. А учебный год пришлось дохаживать со старым ранцем. Потерянный в лесу так и не нашёлся.

Если будет интерес, то может запилю пост как я пытался реабилитироваться и что из этого получилось.

Истории из жизни

36K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.