"Связной" и ремонт по гарантии

Всем доброго дня!

Прошу не кидаться сильно тапками, решил поделиться с вами историей которая произошла с моими знакомыми на днях

Пришел ко мне товарищ и принес телефон сестры Wigor V2 DS Black

Вот такой вот

"Связной" и ремонт по гарантии Связной, Обман, Лентяи, Гарантия, Длиннопост, Негатив

С диагнозом не включается и не заряжается

Носили они его по гарантии и им дали ответ

Вот такой вот

"Связной" и ремонт по гарантии Связной, Обман, Лентяи, Гарантия, Длиннопост, Негатив

И главное с фоточками мест где "якобы" обнаружена коррозия. Бедные люди были очень расстроены, так как под давлением тем более кипятком никто на "водонепроницаемый" аппарат не писал и ничего не наливал.

Принесли его мне и при первичном же осмотре возникло подозрение, что его никто и не открывал. Так как у него болтики закрыты заглушками и не было следов повреждения вообще, даже грязь на стыках была цела.

Поставил я его на зарядку через вот такую вот шмыргалку

"Связной" и ремонт по гарантии Связной, Обман, Лентяи, Гарантия, Длиннопост, Негатив

Сразу же показало потребление в 0,28 А , что по моей памяти и небольшому опыту характерно для разряженных батарей. После небольшого ожидания потребление возросло до 1,1 А и экран начал показывать заряжающуюся батарею. Через пару часов и 100% заряда я его включил

"Связной" и ремонт по гарантии Связной, Обман, Лентяи, Гарантия, Длиннопост, Негатив

Номер 2

"Связной" и ремонт по гарантии Связной, Обман, Лентяи, Гарантия, Длиннопост, Негатив

Аппарат оказался полностью функционален и без проблем. Вся проблема оказалась в зарядном устройстве, которое при проверке показало 0,01 А, то есть почти ничего

"Связной" и ремонт по гарантии Связной, Обман, Лентяи, Гарантия, Длиннопост, Негатив

Вот так вот "Связной" футболит в свои сервис-центры, которые даже не открывают телефон! Мораль сей басни такова, всегда будьте внимательны и относитесь осторожней к таким горе-заключениям!

По поводу почему хозяева сразу не проверили на другой зарядке, скажу что люди пожилые и доверчивые, раз не заряжается - значит сломался телефон. А тем кто делает фиктивную работу  с таким заключением - гореть в аду, но только по настоящему!!! Данные не замазал специально - пусть страна знает своих героев.

UPD: имей на фото экспертизы просто сфоткан с коробки, а не изнутри телефона.

"Связной" и ремонт по гарантии Связной, Обман, Лентяи, Гарантия, Длиннопост, Негатив
Другие записи о магазине Связной ищите по тэгу Связной. Скидки и актуальные предложения для магазина Связной ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Связного.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

539
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется "Связной" минусит мои комменты от бессильной ярости ))) Или его работники-адепты культа нае..лова )))

показать ответы
127
Автор поста оценил этот комментарий

Да, те ещё пидрасы.

раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

В точку, совести нет совсем

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пока это название юр. лица "Евросети". У Связного юр. лицо АО Связной-Логистика.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как увижу товарища - попрошу товарища фото чека и точный адрес магазина.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Давай скорее, а то мы в замешательстве, в какую сторону воевать? (На всякий случай обвалил рейтинг и связному и евросети в своём городе)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так это одно и то же )))) отношение к клиентам одинаковое )) а теперь еще и слияние же )) так все нормально - рейтинг ты обвалил не зря. Чем больше людей узнает - тем лучше для всех, людей, а не торгашей.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я его не вскрывал, просто зарядил. Саморазряда нет, потребление в норме, прошло пару дней, полет нормальный.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще такое говно покупать, мало того, что типа бронированый, так еще и с тройной наценкой продают. Эти телефоны умирают после первого падения, уже есть опыт на трех разных фирмах.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не идет обсуждение не качества данного телефона, а цинизма, вранья и лени Связного и их подручных компаний

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не советую брать что-либо в Связном. Опыт показал, что все телефоны там быстро приходят в негодность. Думаю, они все восстановленые.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я всем теперь не советую )) А после прочтения думаю и еще немного народу не пойдет в связной

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Мы уже знаем об этой ситуации.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И какие действия собираетесь предпринимать? Очень интересно просто, могу и чек приложить если надо будет

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше на алике ксаоми взять чем здесь у таки мошенников типа с гарантией.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен, уже несколько лет заказываю телефоны с Алика, себе и всем родным - ни разу проблем не было - тьфу-тьфу, чтоб не сглазить ))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если видно что трубка не разбиралась - мне кажется смысла нет копать глубже.
Эти мудаки даже его не вскрывали.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что видно сразу, никто его не вскрывал. Фото IMEI взято с коробки, а не изнутри аппарата. Его мне кажется даже не трогали

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю увидит ли кто. В общем рассказываю суть со стороны независимого инженера по ремонту такой техники. Раз сервисный центр нашёл следы окислов, то значит телефон подвергался воздействию воды. Это означает что либо телефон не соответствует заявленным характеристикам, или пользователь подверг телефон воздействию воды под давлением (например уронил в бассейн или держа в ванне несколько часов). Отсюда отписка и нежелание ремонта, как не гарантийный случай. При такой неисправности возникает маленькое потребление питания на эти окислы. Возможно телефон разрядился, выключился и стал дальше разряжать батарею. Зарядив батарею ТС не восстановить работоспособность аппарата и проблема может повториться. Рекомендую почистить окислы и проверить потребление телефона в состоянии включённого устройства. На связной гоните зря, все правильно там написано.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У него нет саморазряда, я уже об этом писал, как и следов вскрытия телефона

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Ответьте нам, пожалуйста, в ВК. Как только получим всю нужную информацию, будем разбираться в этом инциденте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК не могу - не сижу я там, какая вам нужна информация? Пусть люди тоже будут в курсе

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не выгораживаю эти сервис центры ни в коем случае.Но,тс,вы б телефон то для начала вскрыли,чтобы убедится была там влага или нет,прежде чем поносить людей.Высохшие залитики могут  работать и дальше какое-то время.Так что фото платы в студию.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет следов вскрытия, грязь даже по швам девственно цела! Я ж написал - его просто не открывали и уж тем более не мыли под давлением.

И да, телефон я уже отдал - все работает отлично.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Точно? Без повреждений - никак?

По посту же видно, что это топовый мастер. Не?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм прёт конечно из Вас как диарея, но Вы вот сами пробовали у китайщины вытащить заглушки из корпуса не оставив никаких следов? они тут не мягкие как должны быть, а каменные и их хоть иглой поддеваешь, все равно точка остается. Я мастер конечно не топовый но в микроскоп посмотреть могу. и с глазами дружу и не лепил бы имей на фотошопе из коробки как сделал сервис-центр! и вообще ТФН перелогиньтесь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Добавь в пост пожалуйста информацию о том, что имей на фото экспертизы просто сфоткан с коробки, а не изнутри телефона. Пруф

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а что за шмыргалка? Как её искать, чтобы себе такую купить? Очень пошмыргать хочется, как стал такие шмыргалки у мэтров в Лиге замечать.

Или, может, можно самому сделать, спаять, собрать из кита, приделать ардуино и снимать графики через удалённый доступ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не пробовал, на Алике по запросу юсб-тестер ищется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты хоть IMEI замажь...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вижу смысла, пусть страна знает все подробности

Автор поста оценил этот комментарий

Точно? Без повреждений - никак?

По посту же видно, что это топовый мастер. Не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если судить по постам, то Вы кто угодно, но только не мастер по ремонту техники. Так что....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И "шмыргалку" выкиньте на хер. Была такая не одна. В рандомный момент времени может выдавать показания с солидными отклонениями.

Вот такую возьмите - "небо и земля"  bit(.)ly/2XfReAU

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка не работает-скиньте фото о какой Вы говорите, а если речь идет о такой, то она тоже есть

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствуем, Автор поста!

Аппарат с таким IMEI в компании Связной не продавался и информацию по ремонту мы у себя, к сожалению, не нашли.
Насколько мы понимаем смартфон был куплен в Евросети (Сеть Связной).
Сейчас постепенно у нас происходит объедение двух компаний.

По вопросу гарантии рекомендуем позвонить на горячую линию Евросети - 88007000010. Звонок бесплатный. Или можно воспользоваться формой обратной связи https://euroset.ru/feedback/

Если у Вас есть сомнения, то отправьте, пожалуйста, нам по электронной почте otzyv@svyaznoy.ru читаемую фотографию кассового чека, документы о ремонте и точный адрес Вашего обращения для гарантийного обслуживания.
Постараемся всё проверить. Спасибо!

С уважением, Связной!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Документы о ремонте Вы видите в самом тексте поста, чек как увижу товарища сфоткаю чек и узнаю точный адрес.

Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда на разъёме, иногда на заглушки симки или карты памяти или наушников везде по разному , влоть до точки возле разъема и там видно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фото на экспертизе именно на разъёме
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вопрос по другому поставлю, как поднять шум, возместят ли если ты поднимешь шум, чо делать то? А то все вокруг пляшут, да хуями машут, и никакой конкретики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду реакции от Связного
Автор поста оценил этот комментарий
На главный вопрос ни кто не ответил, как заставить пидоров, чинить? И/или возмещать тот факт что тебя послали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, таких телефонов как этот сотни, но лишь единицы поднимают шум, а все остальные молча уходят. Поэтому и процветает этот симбиоз - наплевательства и мошенничества.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не защищаю но насколько знаю на этих аппарате есть активаторы (бумажки которые краснеют при попадании влаги) увидев которые СЦ может смело отфутболивать клиента и снимать с гарантии, что думаю и произошло. Разбирать аппарат при этом совсем не обязательно. Пункт 2: дохлая зарядка: сам часто сталкиваюсь с таким, зарядки у них говеные и летят через одну но что если действительно попала влага и она накрылась? Просто как вариант?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там разъем находится в глубине корпуса, не увидишь просто так эту наклейку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за индикатор между зарядкой и шнуром? Где его купить можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я называю шмыргалкой, хотя это юсб-тестер, показывает вольтаж/ампераж, то есть сколько потребляет телефон, покупал на Алике - стоит рублей 100-150 уже не помню