Связь магии и психологии, личный опыт. Дохрена личного опыта

Этот пост я долго готовил, поэтому он выйдет необычный и предположу что резонанс вызовет намного больше чем мои обычные посты о магии. А почему я так считаю - сегодня я подготовил железные пруфы, самому скептичному скептику будет сложно их опровергнуть, но об этом в конце.

Сначала хотел дать общую вводную по истокам и связи психологии с многими магическими и философскими системами, но понял то получается пздц много текста, пришлось оставить личный опт. Итак погнали

Итак, сейчас я буду описывать основные моменты того как я изучал психологию и учился совмещать ее с магией, так как лично в моем представлении, то есть того человека который весьма глубоко изучил обе дисциплины, сложно провести четкую границу между магией и психологией, особенно если брать магию в ключе работы со своим восприятием и экспериментальную психологию где на людей можно эффективно воздействовать без применения классических приемов вроде транзактного анализа взаимодействий или психоанализа развития сексуальности по Фрейду. Глубокий медитативный ретрит с погружением в глубины подсознания это еще психология или уже магия? А расстановки по хедингеру? А НЛП? Да блять, я видел что даже ебучая астродрама работает, хотя изначально нихрена в это не верил. После этого можно сказать что я наверное все видел, но каждый раз оказывается что нихуя

Учитывая что описывая свой личный опыт я буду начинать сначала моего увлечения психологией, описывать события я буду используя ретроспективу проекцию, то есть описывать то что было с текущей позиции используя знания и терминологию которые есть у меня сейчас. Погнали

Итак, относительно осознанно увлекаться психологией я начал одновременно с магией, то есть где-то в 5 классе. И если по магии у меня была хоть какая-то вводная информация из 3-х книг Кастанеды которые я к тому времени прочитал, то по психологии было даже меньше чем нихуя

На столько меньше что я даже слова такого не знал и не мог представить что такая наука существует. Впрочем была середина 90-х, тогда ещё тема психологии как способ решения жизненных проблем была не хайповой. Вместо нее применяли водку а если не помогала то петельку на шею. Этот способ был железный, помогал избавиться вообще от всех проблем с 100% гарантией

Ну а я с текущей позиции назвал бы это инстинктивным увлечением того как устроен человек внутри нематериально и за каким хреном люди себя ведут именно так а не иначе.

Первое осмысленное действие в рамках изучения психологии людей произошло после просмотра 17 мгновений весны где Штирлиц карточки с характеристиками на окружение составлял. Я тоже так стал делать, ток при этом описывал только психологические характеристики одноклассников и особенно одноклассниц так как хотелось понять как с ними ближе заобщаться ибо девочки меня почему-то даже в том возрасте интересовали больше мальчиков

Еще изучал термины которые психологически характеризовали героев классических произведений которые заставляли читать в школе (хоть какая-то от них польза) чтоб хоть какую-то базу терминов наработать. Помнится однажды пребывая в санатории я так удачно затер старшакам про черную меланхолию что получил единственный из мелкоты допуск на их этаж и просмотр реслинга, что теперь мне кажется забавным

Где-то в 8-9 классе я изучал строение маленьких социальных групп внутри небольшого коллектива на примере тех что были в нашем классе

Это были все еще 90-е, поэтому выбор был небольшой, были только гопники и не гопники. Зато удалось понять как работает функция формального и неформального лидера в коллективе

Как ни забавно, первой моей книжкой где было хоть что-то про психологию была советская брошурка про половое созревание в переходном возрасте. Пздц она мне помогла на самом деле, особенно информация что дрочить нормально для подростков, ибо в 90-е среди пацанов это считалось стремным, хотя сейчас я блять понимаю что дрочили все, а мама говорила что "БОХ НАКАЖИТЬ". Такое время были проблемы в стране, даже дрочка давалось народу тяжело. Вот до чего дерьмократы страну то довели.

И тут где-то в начале института ко мне в руки попала первая книжка по психологии, святое писание от господа боженьки. Из него я узнал что мало того что то что я изучаю изучает еще и целая наука, а не я один такой долбоеб, так еще и термины какие-то специальные есть и самому их придумывать не надо

Но самый забавный факт что первой книгой была какая-то шляпа от доктора Курпатова. Доктора блять Курпатова, не Фрейд, не Юнг, не Карен Хорни и даже не Эрик Берн, а считайте фанфик по реальной психологией, впрочем мне хватило

Интернета все ещё не было, рекомендаций какие книги реально стоит искать и читать мне никто не давал, а мама которая попала в хайпующий тогда сетевой маркетинг стала интересоваться психологией и  покупать что ей советовали всякие гуру бизнеса, то есть современные инфоцыгане

Это было блять на столько давно что они продавали свои курсы на аудиокассетах. То есть на таком носителе о котором даже не подозревают текущие зуммеры

Так ко мне попало еще немало популярных фанфиков по психологии того времени "мужчины с Марса, женщины с Венеры", "Богатый папа, бедный папа" и еще много чисто коммерческих продуктов того же уровня, которые о реальной психологии давали только очень приблизительное представление

А вот уже в универе меня появился доступ к общажной сетке куда скидывали все подряд и я наконец прочитал и Фрейда (нихуя себе я тогда подумал, а дед знает толк в извращениях), Юнга (его не особо воспринял, там слишком много теории и мало прикладных аспектов которые меня прежде всего интересовали), Хорни (обнаружил у себя и людей вокруг дохера неврозов) и самое главное Эрика Берна который дал мне основы манипулятивной психологии и социальной инженерии

Эти дисциплины я развиваю развиваю и применяю до сих пор что сильно упрощает работу с теми людьми кто к тебе не особо расположен

Ну ты в начале обещал что расскажешь про то как ты магию с психологией совмещаешь на личном опыте, а уже огромную простыню про свое трудное детство накатал, какого хуя, ОП, мы читаем этот пост чтобы сказать что магии нет и ты шарлатан, какого хуя ты все про психологию да про психологию. Что теперь ее отрицать? Иди на хуй и лови минус

Спокойной господа и дамы мы к этому подходим

Работать магически с людьми и помогать им решать проблемы я стал довольно рано, примерно к концу универа, и кстати долгое время делал это бесплатно, нарабатывая опыт, и в процессе я понял что в некоторых аспектах одной магии совсем недостаточно, если ты действительно хочешь помочь решить человеку его проблемы, а не просто срубить бабла по лёгкому

Например клиенты которые обращаются за помощью в отношениях зачастую проебали или не могут получить их из-за своих внутренних заебов, и даже если магией вернуть им партнёра, довольно быстро все откатится обратно, ибо они нихрена не изменились и не проработали те свои качества из-за которых их бросили или не дают

Ну и дальше я совершенствовал методы проработки внутренних заебов, устранения негативных импринтов, переосмысления внутренних эмоций вызванных прошлыми или текущей травмирующей ситуацией добавляя к этому те магические методы воздействия на психоэмоциональную структуру человека что у меня имелись, размывая границу между магией и психологией, пока лично у меня она не исчезла совсем

И вот квинтэссенция той охуительно длинной простыни что я вам накатал, железный пруф эффективности совмещения обоих дисциплин, одна из моих самых передовых технологий ради представления которой на публику я готовил этот пост около месяца

Итак все просто, технология позволяет при работе над психологической проблемой человека, обнулять его негативные эмоции из прошлого/настоящего из-за чего они перестают эту проблему подпитывать

Также указав теги для проработки проблемы человеку технология у него вызывает автоматическое переосмысление событий которые формируют проблему практически без твоего участия

А еще тебе изначально их подсвечивает, чтобы ты мог указать эти причины клиенту

А еще это работает очень быстро, то с чем психолог работает год с сеансом раз в неделю, с отдельной оплатой за каждый сеанс, я делаю за 4-5 сеансов с оплатой за решенную проблему

И тут конечно вы назовёте меня сбежавшим из дурки шизофреником ибо такого не бывает и даже теоретически быть не может. А я скажу, если бы мне такое кто-нибудь другой рассказал, я подумал бы также, но к счастью я не зря целый месяц готовился у меня есть пруфы и эти пруфы сегодня сука железные

Я помог решить их проблемы 4-м людям с Пикабу, чтобы скептики не обвинили меня что я нашел каких-то подставных людей которые подтвердят мои слова. Помогал в основном бесплатно, именно за отзывы и теперь я их тегну чтобы они рассказали о моей работе в комментах. Если что я не давал им заранее подготовленный текс что именно надо писать, просто попросил оставить отзывы о работе

Ну и последнее, для практикующих психологов, особенно которые за решение проблемы деньги берут, для вас та технология что я описал, она работает только в моих фантазиях и вообще я поехавший. Мне вот прям очень сильно не надо чтобы о ней узнала широкая публика, особенно с подтверждением что она работает. Психологи профессиональные меня затопчут ибо они все еще берут деньги за сеанс а я все еще за решение проблемы, а бабки сука решают

Ну и с желающим получить персональные пруфы я как обычно готов их предоставить и как обычно за деньги

Кто захочет высказаться, а уверен что под этим постом их будет много как обычно прошу в комментарии. А всказаться о моей работе прошу следующих Пикабушников @GreyHorse, @marina7395, @Slonvkomnate, четвертый человек к сожалению акк проебал и восстановить не может, но я думаю для начала пруфов и так достаточно

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.