Свекровь в дикой природе и ключ для чрезвычайных ситуаций

Перевод поста с реддита.

Так и быть, перерыв от жести по наводке @TravaZu . :)

Пол ТС не ясен, путь будет поручик женщина. Посто от 31.10.2017

Я уже давно сижу на форуме, но никогда не постила, потому что моя свекровь ангел и у меня здравомыслящая мать. Однако, у меня есть куча историй о чужих мамах/свекротёщах. Этот инцидент только что произошел, и я, наконец, решила поделиться. (Это немножко длинно, но мне пришлось полностью записать всё для точности.)

Краткая предыстория: я живу в жилом комплексе. Это двухэтажные здания с наружными лестничными пролётами, по четыре квартиры на каждом этаже. У меня окно с фасадной стороны, из него виден небольшой газон между домом и парковкой. Мои соседи сверху, как правило, спокойные, ненавязчивые люди, мы киваем друг другу при встрече. Семья состоит из мужа, жены и двух мальчиков (одному пятнадцать, другому около девяти).

Я сижу на диване, читаю, и вдруг слышу шум снаружи. Крики, кто-то бегает вверх и вниз по лестницам, всеобщая истерия. Я выглядываю в окно, и это мои соседи сверху, которые, судя по всему, сходят с ума всей семьёй.

Муж бегает по кругу, хватается за голову и кричит: «Боже мой, что-то с папой?! Папа! Что с папой?! Боже мой, боже мой, боже мой! Папа! Пааааааааааапа! Подожди, что-то с [женское имя]? Сестрёёёёёёнка! Что случилось с сестрёёёёёёёнкой!" Насколько я могу судить, он перечисляет всех членов всего своего генеалогического древа и оплакивает их пока еще неизвестные хвори.

Жена стоит на газоне, раскачиваясь взад-вперед и размахивая руками, словно дурацкая надувная фигурка, чередуясь между йодлями и криками детям: «быстрее, быстрее, возьмите огнетушитель, возьмите сумку, возьмите всё, быстрее!»

Старший мальчик носится из квартиры и обратно и вверх и вниз по лестнице на полной скорости (по-прежнему пользуясь поручнем; хороший ребенок) и извергает искаженные литературные строфы, вроде: «До последнего я сражаюсь с тобой; из сердца ада я пронзаю тебя!» и «Вон, вон из ковра, чертово пятно!» Младший мальчик бегает кругами вокруг жены, пытаясь выть сиреной, но его постоянно разбирает смех.

Затем я вдруг слышу громкие жалобные всхлипывания и в этот момент решаю выйти на улицу и посмотреть, что вообще происходит. Я смотрю на жену и приподнимаю брови, а она просто подмигивает мне между йодлями. Я выхожу из подъезда ровно настолько, чтобы посмотреть, что происходит перед их квартирой.

Мать мужа стоит на лестничной площадке и в шоке смотрит на всё происходящее. Она начинает рыдать: "Почему вы это деееееееелаете?! Что с вааааааааами не таааааааак?! Что происхооооооооодит?!"

И словно по щелчку - муж перестаёт бегать. Жена перестает размахивать руками. Дети перестают носиться. Все четверо собираются у подножия лестницы, уставившись на маму мужа.

Муж: "Мам, мы тебе об этом уже говорили и ничего не изменилось. Мы дали тебе ключ ТОЛЬКО ДЛЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ. Мы также тебе уже говорили, чтобы ты звонила или посылала сообщения, если собираешься прийти. А поскольку ты просто открыла нашу дверь и вошла без предупреждения, используя свой КЛЮЧ ДЛЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, значит происходит что-то ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ! AAAAAАААААААА!!!"

Иииии, дети убегают и начинают бегать по парковке. И жена бежит за ними с йодлем. И мои рёбра начинают болеть, потому что я больше не могу сдерживать смех.

Мать разрыдалась. «Я просто хотела зайти, чтобы увидеть моих внууууууууууукоооооов! Я хотела занести подарки!»

Муж: «Мы тебе говорили, что тебе сначала нужно позвонить, а не просто открывать дверь самой».

Мама: «Но вы не отвечали на звонкииииииии!»

Муж: «Ты должна была понять намек, что мы НЕ ХОТЕЛИ ГОВОРИТЬ С тобой СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ. Мы собирались заехать к вам на следующие выходные, как и договаривались, но теперь нам придется отменить эти планы, потому что ты нарушила очень простые правила, которые мы тебя просили соблюдать. Иди домой, мам."

Мама: «Твой отец не позволит тебе этого делать! Я расскажу твоему отцу об этом!»

Муж: «Думаешь?»

Муж достает свой мобильный телефон из кармана рубашки и поднимает его, чтобы показать подключенный звонок. Он включает громкую связь.

"Эй, пап? Ты всё слышал?"

Отец: «[Имя матери], СЕЙЧАС ЖЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ ДОМОЙ».

Мать снова начинает рыдать и идёт на попятную. Голос отца похож на голос Джеймса Эрла Джонса с насморком. Он не кричит истерически, а говорит невероятно спокойным, ровным голосом, слова падают, словно свинцовые кирпичи. Он не дает ей и слова вставить, повторяя: «ИДИ ДОМОЙ СЕЙЧАС ЖЕ, НАМ ПРЕДСТОИТ РАЗГОВОР».

Мама оглядывается и понимает, что я не единственный человек, который смотрит на всё происходящие; другие соседи тоже выскочили из квартир, чтобы посмотреть, что происходит. Жена и дети перестали бегать и упали на траву, смеясь. Мать собирается и тянется к двери квартиры, вероятно, чтобы забрать свой ключ.

Муж: «ОСТАВЬ КЛЮЧ В ДВЕРИ».

Мама: «Но!»

Муж и отец (одновременно): «ОСТАВЬ КЛЮЧ».

Мать отшатывается так, словно дверная ручка превратилась в гремучую змею, и спотыкаясь спускается по лестнице. Рыдания иссякают, и теперь она выглядит подавленной и взбешенной. Она топает мимо своего сына, который поворачивается за ней, следуя за ней телефоном; она топает мимо своей невестки и внуков, по-прежнему лежащих на траве и хихикающих; она топает мимо других соседей, которые вовсю вытягивают шеи, садится в свою машину и УЕЗЖАЕТ.

А я возвращаюсь в свою квартиру и направляюсь к компьютеру.

Время охyительных историй

830 постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.