Свекровь украла прах моего сына

MIL stole my sons ashes

Оригинальный пост 1 июля 2020

Мой сын умер больше года назад, ему было всего 7, и всем членам нашей семьи было невыносимо сложно. Свекровь была с ним достаточно близка, они приглядывала за ним, когда я была на работе, пока он не умер. Мне было комфортно оставлять его с ней, поскольку она была медсестрой (он родился на сроке 24 недели, у него был церебральный паралич, и в целом он был слаб с медицинской точки зрения). Мы со свекровью не слишком близки, я ей изначально не очень нравилась, но наши отношения заметно потеплели с тех пор, как у меня с моим партнером появились дети. Они приглядывала за ними всякий раз, когда нам это было нужно,

Мы кремировали моего сына. Когда его кремировали, свекровь выдвинула предложение, что нам стоит сделать несколько маленьких урн, чтобы разделить прах, так что у каждого их нас будет урна (у нас дома, у свёкров, у моих родителей). Разумеется, эта идея мне НЕ понравилась, я сказала «нет». Казалось, что она согласилась с тем, что это плохая идея, и больше в разговоре это не упоминала.

На День матери в этом году мы планировали подарить свекрови и моей маме ожерелья с частью его праха, она о неё знала, потому что сама такое попросила. Мы собирались сделать это (я сделала одно для себя, и собиралась сделать ожерелья для всех), но из-за ковида и всего последующего у меня так и не дошли руки до этого. Она выглядела весьма раздосадованной, но никогда вслух этого не говорила и просто поблагодарила нас за другой подарок, который мы ей отправили.  

Несколько дней назад она присматривала за моей дочерью у меня дома. Сегодня у делала уборку, и когда убиралась на полке с вещами сына, которые мы оставили на память (картинки, бейсбольные трофеи, украшения и т. д.), я обнаружила, что урна пропала. Я, естественно, испугалась, спросила у дочери, не брала ли она её, хотя она даже дотянуться туда не может. За всё время, что урна стояла там, мы НИКОГДА её никуда не переставляли. Муж тоже ничего не знал, поэтому был взволнован, как и я. Свекровь была единственным человеком, который бывал в доме, поэтому я позвонила ей.

Она сразу же призналась и объяснила, что взяла прах, чтобы «провести с ним немного времени» !??? И что прах должен был быть отправлен ей как подарок, и что я разбила ей сердце тем, что не успела разобраться со всем ко Дню матери.  Она спрятала урну в сумку так, что я этого не заметила, а потом принесла домой. Я сказала ей, что она очень сильно перешла черту, и потребовала, чтобы она вернула прах, поскольку я не давала ей разрешения КРАСТЬ ЕГО ПРАХ из его же дома, забирать из его семьи, но она сказала, что она его бабуленька, поэтому имеет право «брать его на время». А-ху-еть. Что? Даже если бы она спросила, я бы, наверное, сказала нет, но я в полном шоке, что она просто ВЗЯЛА его вот так?!?

Она сказала, что принесёт урну назад завтра, и сказала мне, что я не должна злиться, ведь «что сделано, то сделано», но каждый раз, когда я думаю об этом, то у меня вскипает кровь.  Я же не преувеличиваю, думая, что это абсолютный пиздец, да? Теперь я переживаю, что она его не вернет.

Обновление в комментарии

1 час спустя

Спасибо за все ваши ответы. Я прочитала их и показала мужу. Он не очень хорош в спорах, но я думаю, он понимает, что сейчас это необходимо. Он так же зол, но, кажется, очень верит в нее и не думает, что она может навредить или что-то сделать с прахом. А я вот искренне волнуюсь, что она что-нибудь вытворит.

Я сказала ему, что у нас два варианта. Или я пойду и ЗАБЕРУ урну домой, или он пойдет и ЗАБЕРЕТ. Сегодня. Или я позвоню в полицию. Я не смогу заснуть, если его не будет дома сегодня вечером. Муж не хочет звонить в полицию, так как не хочет усугублять драму (тут можно закатить глаза, ведь это она развела эту драму изначально). Поэтому он собирается забрать прах сегодня вечером, а потом скажет ей, что если она придет без приглашения, мы вызовем полицию.

Я думаю, он слишком ей доверяет. И я не думаю, что он будет с ней так строг, как нужно. Она явно не понимает, в чем проблема, так что даже если он вернет урну, я все равно могу предъявить обвинения. Прочитав все комментарии, теперь мне кажется, что недостаточно остро реагирую, иногда это трудно оценить, поскольку я очень чувствительно отношусь ко всему, что касается моего сына.

Следующее утро

Привет всем. Простите, что долго отвечала.

Муженек вернул его вчера вечером. Добавлю, что я тоже хотела пойти, но малышка спала, да и муж хотел разобраться со своей мамой сам, так что я просто попросил позвонить мне и передать ей трубку, если она вдруг разозлится. Он говорит, что сказал ей отдать урну, иначе он позвонит в полицию, на что она закатила глаза и сказала, что в одну из ночей для нас это не будет иметь никакого значения, но она вернула урну моему мужу. Когда он сказал ей, что я хотела написать заявление в полицию, она, видимо, струхнула, и стала защищаться, утверждая, что это просто глупо, это не признают преступлением, полицию не волнует какой-то там прах, потому что у них есть дела и поважнее.

Муж был достаточно удивлен тем, как легкомысленно она говорила обо всём этом (Думаю, что ему казалось, что я преувеличиваю то, какой жопашницей она была во всей этой ситуации). поэтому теперь согласен, что нам следует подать заявление в полицию, что мы и планируем сделать. Я пока не уверена, хочу ли я выдвигать обвинения, но я согласна с комментариями о подаче заявления в полицию, но пока ничего больше.

О, он также сказал ей, что если она придет без приглашения, мы вызовем полицию, поскольку ей не разрешено находиться в нашем доме. По крайней мере, пока мы пытаемся разобраться с тем, что она сделала, и ей не разрешается бывать с нашей дочкой, пока мы всё до конца не проясним ситуацию, если это вообще возможно. Лично я ей больше не доверяю.

Я не знаю, трогала ли она прах. Урна легко открывается, а сам прах находится в мешке, но он просто завязан резинкой, поэтому она легко могла взять немного. Но если она и взяла, то взяла немного, потому что всё выглядит так, как я помню, хотя прошло около 10 месяцев с тех пор, как я видела его в последний раз. Я не заглядываю. Может, я просто измотана всем произошедшим, а ещё мне грустно, поэтому меня это не так сильно волнует. Может, будет волновать потом.

Я знаю, что если увижу ее с ожерельем, похожим на то, которое она хотела, я буду просто вне себя от злости на эту суку, но сейчас мне просто грустно и устало. Мне даже не нужен его прах, я хочу его. Они не одно и то же.

Я хочу раскритиковать ее в социальных сетях и убедиться, что все ее друзья увидят это и знают, что она сделала, но я не знаю, насколько это мелочно, и вдруг это может повлиять на результат, если я решу выдвинуть обвинения.

Будет ли это так? Я не хочу, чтобы она думала, что ей это сошло с рук, даже если мы не выдвинем обвинения. И часть меня думает, что она опубликует пост в социальных сетях (она частый пользователь) раньше меня и расскажет какую-нибудь извращенную историю, которая не соответствует действительности, в которой выставит меня говном. Поэтому я хочу сначала рассказать свою версию, но что если это может закончиться плохо? Я не уверена, что оно того стоит.

Обновление.  Мы получили посылку. 15 июля 2020.

Возможно, здесь полно опечаток, я пишу очень быстро, потому что у меня заболел ребенок.

Мы были достаточно удачливы для того, чтобы свекровь наконец-то осознала ту информацию, которую мы пытались до неё донести, поэтому она никак не контактировала с нами с того вечера, когда муж ходил в ней домой забрать прах. Мой муж говорил со своим отцом (свёкр), который сказал, что по её утверждению, она даёт нам время, которое нам нужно, и, кажется, думает, что в конце концов мы просто пойдем дальше, но я думаю, что теперь, когда у меня было время, я злюсь на нее еще больше. Я меньше расстраиваюсь, но больше злюсь.

Сегодня утром нам пришла посылка, адресованная мне – я не помню, чтобы заказывала что-то, н в тот момент я подумала, что заказала что-то в полубессознательном состоянии в три часа утра. Это было бы не в первый раз.

Но нет, в коробке был маленький мешочек из черной ткани, а внутри был медальон с прахом. Было легко догадаться, чей это прах и от кого медальон. Я не знаю, о чем она думала. Я знала, что она, скорее всего, взяла немного праха, но отправить мне это просто похоже на пощечину. Вероятно, это ее неудачная попытка извиниться? Но это так неправильно и странно получить часть моего сына в качестве «подарка» от моей свекрови, которая взяла этот прах тем способом, какой выбрала она.

Это даже не красивый медальон. Она знала, какие украшения в моем вкусе, а это... наоборот. Он большой и громоздкий, на нем есть слова «вместе навсегда», написанные в стиле комиксов (буквы уже тускнеют). Это совершенно не мой стиль, выглядит дешево. Я точно знаю, что это тот тип ожерелья, который она хотела сделать, и знаю, что она сделала такой себе, а это, вероятно, какая-то попытка оправдать всё. Я не хочу выглядеть неблагодарной, но, учитывая как она получила прах, я просто... не могу быть блгаодарной…

Мой муж думает, что нам следует просто проигнорировать это, ничего не предпринимать. Положить прах к остальной части, а медальон выбросить. Я же хотела бы положить прах обратно в урну, но затем лично положить этот проклятый медальон в ее почтовый ящик. Нам не придется ее видеть, но мы отправим сообщение.

Меня просто злит то, что она обращается с ним и его прахом как с разменной монетой, что, как я полагаю, является попыткой компенсировать то, что она сделала.

Коммент ТС

Мы подали заявление в полицию, сделали это на следующий день, как я и обещала. Нет, мы не выдвигали обвинения. Когда мы подали отчет, мне было просто грустно, и уже не хотелось участвовать в этом всём. Наверное, нам следовало это сделать. Но к тому времени прах уже был у нас, так что я просто не видела в этом смысла, и, возможно, это было глупо, но неважно. Что сделано, то сделано. Мы решили дать ей шанс и посмотреть, что произойдет, но до сих пор она держалась подальше. У нас есть номер дела, поэтому посмотрим, что ещё добавится, но ы всегда можем обновить статус заявления.

______________________________________________________________________________________________________

Другой пост автора, тоже про свекровь, но на другую тему примерно через полгода после обновления.

ПростоНетСвекровь выбросила игрушку для нашей дочери

Часть меня воодушевлена тем, что она поняла, что мы больше не хотим иметь с ней ничего общего. Но меня расстраивает то, что она пообещала моему ребенку то, что теперь выбросила.

Я писала пост про ПростоНетСвекровь раньше. Она украла прах моего сына. С тех пор у нас были… непростые отношения. За всё время с того момента она всего дважды разговаривала с дочкой по видеосвязи, и это все, что я позволяла. Мы наняли еще одну няню на случай, если она нам понадобится, но свекровь больше не пускают в мой дом.

В их первый разговор по видеосвязи дочка сказала свекрови, что она попросила Санту подарить ей определённую игрушечную зверюшку, которую она увидела в таргете. Мы с ног сбились, пытаясь найти эту «определённую» игрушку, которую она видела всего один раз. Я расстроилась, что мы не смогли найти это животное для неё. Вместо этого мы нашли несколько похожих вариантов.

Свекровь на следующий день прислала мне фото зверюшки, которую она увидела в таргете, спрашивая, та ли это игрушка, которую хочет дочь? Я сказала «да» (не знаю, как ей удалось найти это) и, несмотря на то, что не хотела поддерживать никаких контактов, спросила, может ли она купить её для меня, а я верну ей деньги. Вместо этого она настояла на том, чтобы купить зверюшку дочери на Рождество. Я подумала... ну хорошо, ок, конечно. Это ради моих детей, и она уже неохотно согласилась, что все подарки, которые она подарит, будут оставлены на пороге, а ее вообще не будут пускать в дом во время каникул.

В следующий разговор по видеосвязи свекровь намекнула дочери, что купила ей зверюшку, Дочь это поняла, она рассказывает мне, что собирается получить эту игрушку. Честно говоря, мне было немного горько из-за этого. Но ладно.

Перенесемся на несколько дней вперед, она начинает писать моему мужу с вопросом, может ли она приехать в канун Рождества, как обычно, потому что на Рождество у нас не должно быть разногласий.  Конечно, мы отказались, как и раньше. Помимо плохих отношений, на дворе пандемия, и мы никого не приглашаем в свой дом, даже тех, с кем у нас хорошие отношения.

В ответ она заявила, что в таком случае не собирается дарить дочери игрушку, раз не сможет передать ее ей лично. Она попыталась нас шантажировать, но мы не поддались.

Поэтому она выбросила игрушку. И сказала нам, что она это сделала, и обвинила нас в том, что мы «испортили Рождество дочурки». Я в ярости. Она не только СКАЗАЛА ДОЧЕРИ, что нашла игрушку для неё... Она, в качестве своей глупой мести, решила испортить праздник для дочери. Она ведьма, и я ненавижу ее и не знаю, что сказать моей бедной девочке, что у нее не будет подарка от бабушки на Рождество.

Муж сегодня опять обошел несколько Таргетов, но опять ничего не нашел. Он спросил сотрудников, и они сказали, что таких игрушек нет. Я спросила на своей странице в Фейсбуке, и несколько человек сказали, что будут смотреть. Я просто надеюсь, что у кого-то дома есть такой, который им не нужен, и я смогу подарить ей такой до Рождества.

ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто предложил взглянуть, то ли это. У меня есть многообещающий вариант на Фэйсбуке, но он не выгорит, то я свяжусь с ним. Вы все классные, я плачу, читая все ваши предложения

Дополнение: Публикация в Фэйсбуке сработала! Забираю сегодня. Еще раз спасибо за предложения, но, к счастью, у нее будет такая игрушка на Рождество. Я объясню ей, что это из США, а не от бабушки.

Время охyительных историй

821 пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.