Свекровь попросила меня cтать ее священным чревом

Спасибо @user7453952 и @murkate за донаты под прошлым постом! :)

Небольшой перерыв в сагах, пост от ТС только один, с тех пор больше ничего не было. :)

"просто нет" - обозначение реддита для раздражающих\плохих родственников

"просто да" - то же самое, но для хороших.

Перевод поста с реддит:

MIL asked me to be her sacred womb

ТС = bluevelve 2019-11-15

Я на мобильнике и английский не мой родной язык. (п.п - ошибок действительно много, я их убрала, потому что там попросту неправильные слова и некоторое нечитаемо получается, стиль постаралась сохранить.)

Это случилось 2 часа назад, я не могу перестать смеяться, мой муж всё еще в шоке от сумасшествия своей мамы. Моя свекровь живёт в 13 часах езды на машине (пп. - от нас), к счастью, самолёты туда не летают.

Сегодня в моей стране национальный праздник, и она решила устроить барбекю, у нас не было другого выбора, кроме как поехать.

Мы остановились у нее в доме, все было нормально, насколько может быть нормальна "просто нет" (п.п. - свекровь) (спрашивала, когда у нас будут дети (никогда?), высказывала дерьмовые идеи насчёт того, как устроить хорошую свадьбу, не думаем ли мы переехать поближе к ней), я уже привыкла ко всему этому, так что я просто пропускала всё это мимо.

Приехали золовка1 с мужем, деверь и любимая невестка с семьёй (п.п. - тут ТС делает пояснение, что "любимая невестка" вышла замуж в семью, поскольку и золовка и жена брата мужа в английском - SIL, а потом почему-то пишет "и его жена", видимо сама запуталась кто на ком стоял.). Золовка2 все еще живет с ней, но поступит в колледж в следующем году (в моем городе). Сегодня утром, перед барбекю, она (п.п - свекровь) начала разглагольствовать о том, что золовка2 переезжает в колледж. Что её дом опустел, что мы никогда не приезжаем навестить её, что только золовка1 её любит, что мы плохие невестки. Благодаря любимой невестке ей не удалось нас завиноватить. Я просто объяснила, что мы не можем ехать к ней 13 часов, работая полный рабочий день и учась, чтобы получить степень магистра. У любимой невестки было 3 маленьких ребенка (1, 3, 4) 5 часов в машине, это слишком тяжело. Она была недовольна тем, что мы не извиняемся или не пытаемся ей это компенсировать.

Я заметила, что на барбекю тетки моего мужа всё время странно смотрят на меня, одна из них даже не позволила мне взять пива, и я такая ЧТООО? Но я зашла внутрь, взяла одно из холодильника и продолжила свою жизнь. ДО ТЕХ ПОР, пока "просто нет" свекровь не остановила музыку, чтобы произнести речь.

Она подозвала меня к себе, мне это не понравилось, но я стояла рядом, не имея ни малейшего понятия, что происходит.

В начале была красивая речь о семье, о том, что дети - это нечто прекрасное. Что поддержка семьи всегда была важна... а потом всё полетело в тартарары. Она начинает говорить о том, как важно, чтобы невестки слушались свекровь и делали её счастливой, любимая невестка (п.п. - и я) обмениваемся взглядом, говорящим: «эта женщина счастлива только тогда, когда мы типа рабыни, а ее сыновья типа короли». Она всё говорит и говорит, а потом доходит до повода для барбекю, почему мы празднуем (мы даже не знали, что мы что-то праздновали), она переходит ко мне.

Свекровь: ТС, вы знаешь, что в этом году жизнь была нелёгкой для нашей семьи, что всё было так тяжело и болезненно. Но ты - тот человек, который может превратить следующий год в благословение.

(Позвольте мне отметить, что она крепко держала меня за руку, и мне было до чёртиков страшно, только дети шумели)

Я: И как я это сделаю?

Свекровь: Ты станешь моей священной утробой? Дашь мне ребенка?

Муж: Мам, мы уже говорили тебе, что в ближайшее время у нас не будет детей

Свекровь: Но ребенок не будет вашим, она только одолжит мне свое чрево.

Я: *в шоке* Ты имеешь в виду, как суррогатное материнство?

Свекровь: Да, именно так.

Я: *разражаясь смехом* Ты шутишь, да?

Свекровь: *Очевидно, нет, начинает плакать* Именно поэтому я не верю, что ты меня любишь. Ты не даешь мне внука, и даже этого не можешь сделать для меня.

Муж: МАМ! ХВАТИТ!

Мы вошли внутрь, и свекровь последовала за нами, муж попросил меня собрать мои вещи. Пока мы собирали вещи, она начинает ныть о том, насколько ей нужен ребенок, о том, как ей грустно, что золовка1 бесплодна. Сейчас мы едем домой.

Этой женщине за 60, почему она ХОЧЕТ ЕЩЕ ОДНОГО РЕБЕНКА? И кто просит невестку быть суррогатной матерью, да ещё ПУБЛИЧНО?

Кроме как посмеяться над этим, я действительно не знаю, что делать дальше

Дополнение:

1. Мы не остались достаточно долго, чтобы узнать подробности о зачатии ребенка. Так что я не знаю наверняка, как она планировала сделать меня беременной.

2. Я из Бразилии, и здесь ненормально отдавать детей своим родителям. Это происходит только в том случае, если родители действительно не способны сами воспитывать ребенка.

3. Главная причина, по которой мы отправились в 13-часовую поездку на выходной, заключается в том, что никто из нас не смог приехать на ее ДР в прошлом месяце... -- большая проблема

4. Как правило она - "просто нет", шовинистка, наглая и драматичная до чёртиков, но сегодня... Она вышла на следующий уровень

5. Мой муж просто замечательный, но на это понадобилось много времени, она всегда была манипулятором, во время учебы в университете (когда мы познакомились) она сократила его финансирование, потому что он не ходил в церковь, он устроился на работу на полставки, пока она не поняла, что потеряла этот рычаг давления.

6. Я поговорила с любимой невесткой и "просто да" свёкром, который даже не знал, что она собирается совершить эту глупость. Он очень извиняется. Он больше не хочет детей, он действительно счастлив, что его маленькая девочка собирается в университет.

7. Да, у нее есть трое внуков, все от деверя и любимой невестки. И нет, я никогда не беременела, и мы это не планируем. Мы всегда говорили, что он делает вазэктомию, но мы только 4 года в браке, так что нам нужно ещё немного времени, чтобы подумать об этом.

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.