Свекла в горчичном маринаде с соевым соусом и имбирем

Свекла в горчичном маринаде с соевым соусом и имбирем Свекла, Овощи, Закуска, Еда, Кулинария, Питание, Приготовление, Блюдо, Рецепт, Салат, Длиннопост

Как это часто у меня бывает, это блюдо я обнаружила в одном из кафе. И сразу же загорелась идеей приготовить такое же дома! Все-таки удивительно, как такой простой и полезный продукт как свекла можно приготовить так вкусно. Нужно только чуточку воображения и фантазии.

Для этого блюда свеклу нужно заранее приготовить.


Я предпочитаю запекать свеклу - это не самый быстрый способ, но зато свекла получается очень вкусной, более сладкой, чем если просто ее варить.


Вкус у блюда получается просто сказочный - сладко-пикантный, с легкой азиатской ноткой. Всем советую попробовать свеклу по этому рецепту!


Время приготовления: 7 м. (5 минут на нарезку, 2 минуты на смешивание)


Ингредиенты

- Горчица дижонская — 1 ст.л.

- Имбирь — 0.5 ч.л.

- Крем бальзамический — 1 ч.л.

- Масло оливковое — 1 ст.л.

- Мед — 1 ч.л.

- Перец черный молотый — по вкусу

- Свекла — 150 г

- Соус соевый — 1 ст.л.


Приготовление:

1. Приготовить свеклу одним из описанных выше способов. Нарезать произвольно. Я предпочитаю дольки.

Свекла в горчичном маринаде с соевым соусом и имбирем Свекла, Овощи, Закуска, Еда, Кулинария, Питание, Приготовление, Блюдо, Рецепт, Салат, Длиннопост

2. Добавить все ингредиенты в указанных пропорциях.

Свекла в горчичном маринаде с соевым соусом и имбирем Свекла, Овощи, Закуска, Еда, Кулинария, Питание, Приготовление, Блюдо, Рецепт, Салат, Длиннопост

3. Перемешать.

Свекла в горчичном маринаде с соевым соусом и имбирем Свекла, Овощи, Закуска, Еда, Кулинария, Питание, Приготовление, Блюдо, Рецепт, Салат, Длиннопост

4. Подавать свеклу можно сразу, но если дать постоять ей буквально полчаса, она станет еще вкуснее.

Свекла в горчичном маринаде с соевым соусом и имбирем Свекла, Овощи, Закуска, Еда, Кулинария, Питание, Приготовление, Блюдо, Рецепт, Салат, Длиннопост

5. Приятного аппетита!

Свекла в горчичном маринаде с соевым соусом и имбирем Свекла, Овощи, Закуска, Еда, Кулинария, Питание, Приготовление, Блюдо, Рецепт, Салат, Длиннопост

Ссылка на исходный материал: https://www.fresh.ru/recipe/2310-svekla-v-gorchichnom-marina...