Суть скидок

Не спится, думаю дай зайду на Яндекс Маркет, посмотрю что нибудь.


На главной странице баннер

Суть скидок Яндекс Маркет, Обман, Цены, Наушники, Негатив

Думаю о, ништяк, киберпонедельник же, сейчас что нибудь присмотрим себе.

Суть скидок Яндекс Маркет, Обман, Цены, Наушники, Негатив
Суть скидок Яндекс Маркет, Обман, Цены, Наушники, Негатив

О наушники, скидон 90%, стоили 23к, хорошие наверное. Почитаем отзывы.

Суть скидок Яндекс Маркет, Обман, Цены, Наушники, Негатив

Когда же они могли стоить 23к?

Интернет-то все помнит.


Зайдем на web.archive.org глянем снапшоты сайта  за 2017 год.

Суть скидок Яндекс Маркет, Обман, Цены, Наушники, Негатив

Вот зачем так откровенно наё обманывать?

Яндекс маркет и Плеер.Ру, минус вам за это!


Вопрос, а за это можно как-то наказать с юридической точки зрения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

Делать тебе нехрен ) У нас давно уже всякие киберпонедельники и черные пятницы сплошное наебалово. Накрутка 500% скидка 70%

раскрыть ветку (61)
103
Автор поста оценил этот комментарий

вы так говорите, будто у нас когда-то были нормальные скидочные дни)

У нас они отсутствовали как класс, а попытка провести аналогичную с западной традицией акцию сразу превратилась в фарс и карусель наебалова)

раскрыть ветку (38)
78
Автор поста оценил этот комментарий
В пятерочке неплохие скидки :)
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В пятёрочке если что-то и брать, то только с настоящей скидкой минимум 30%, иначе неадекватно дорого для такой крупной сети, которая в некоторых районах создаёт подобие монополии среди сетевых магазинах.

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
неадекватно дорого

Не то, что бы я защищал пятерочку, есть у нее минусы, но, субъективно, цены там и без скидок ниже, чем у других сетевиков в округе. Не на все, естественно, позиции, но на многие повседневные.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер там плакал. Килька по 20 кончилась, бичпакеты по 7 стали по 8, охота-крепкая за сотню перевалила.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в Адидас с 2010 по 2014.

Ни разу за всё это время не было такого, что бы цену подняли специально перед распродажей, ради красиво перечерунутого ценника.

Цену конечно поднимали на супер хитовый товар, но не для того, что бы потом сразу скинуть.

Ещё бывали случаи, что товар приходил сразу с перечёркнутым ценником. Но это опять же, был не наебизнес, а проблемы с логистикой. Когда товар везли, то планировали продать подороже, потому что сезон. Пока проходили таможню - лето почти кончилось. В итоге на витрину тапочки для бассейна попадают в августе, сразу с ценником -50%, было 5000 стало 2500.

В 14м да, было переписывание ценников из-за курса. Но это нормальное явление.

Так что тогда, перечеркнутые ценники были правдой. С той поправкой, что цена со скидкой была выше чем в Европе.


А вот бывшие коллеги говорят, что теперь наебизнес практикуется.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Со спортивными часами шла подписка Найк буржуйская. Короче знакомый хвастает новыми крутейшими кроссовками за кучу денег, смотрю видел их уже. Нашёл это была прошлогодняя коллекция и сейчас их можно в Европе взять за гроши, а в России это лимитированная коллекция по неадекватным ценникам!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Порадовали коллегу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ушёл расстроенный, столько денег в понты и всё почти напрасно, правда кроме никто и меня никто же не знает )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я запутался.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Штоблять? Кроссовки 14к? Я лучше какие нибудь vans или dc возьму за 3-5к чем какой то там new balance
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не корректный пример. В ритейле одежды совсем другие приоритеты, очень сильна сезонность и толковые сети сливают остатки коллекций с хорошими скидками. Тоесть скидки в продаже одежды это часть экосистемы. Потому что как ещё продать летом зимние ботинки или зимой летние шорты.

Совсем другое дело продажа электроники, там все работает по другому, поскольку отсутствует сезонность. И главную роль играет маркетинг со всеми киберпонедельниками, черными пятницами и тд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что Вы написали и то, что я написал - это все было раньше.

Сейчас одежду по чёрным пятницам тоже продают. И раньше это были небольшие, но честные скидки. А сейчас уже не так, даже в этом секторе безмозглый маркетинг(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер им наебизнес, если они тапочки продают по скидке  (!) за 2500 просто из-за того, что на них значок абибаса? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё рядом значок порша

4
Автор поста оценил этот комментарий

Была один раз честная распродажа в "Детском мире", они на все ценники, включая скидочные, скидывали 50%. Мы ребенка хорошо впрок одели, народ шел валом и скупал корзинами. Акция была с пятницы до воскресения, но видимо, так все вынесли, что ночью с пятницы на субботу пришло смс, что акция закончена...

Автор поста оценил этот комментарий

было. В декабре 2015 покупал флагмане 950xl на сайте Microsoft со скидкой 30%. После 2015 придумали черные четверги, киберпонедельники и прочую муть. И скидок нормальных нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в страховой. Реальная скидка 40% по промокоду... Без наебов в цене.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая - это уже изначально наебалово!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я и написал последнее предложение.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты щас про покупки или вообще? Просто показалось

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если подходить ко всему с холодной головой, можно многие вещи покупать со скидкой, особенно это касается сезонных распродаж шмоток, частенько можно купить хорошие кроссовки или, например, кофту по вкусной цене.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я про аналог черной пятницы у нас)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Плеер ру не раз были замечены в разных схемах. То фейковые скидки, то смена юрлиц каждые 2 года, то ввоз серых товаров (решения судов, где это прямо сказано можно легко нагуглить), то проверки конторы налоговиками и ОБЭП. В общем, я у них решил ничего не брать: экономия 5-10% не стоит геморроя с этой конторой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плеер ру - это отстойный магазин.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вообще не знал что какие то кибер понедельники или вторники. Вчера жена попросила самокат ей купить. Сел вечером поискал, искал самый дешёвый ну и не совсем плохой, что бы определиться нужен ли он потом. Вот на одном из сайтов, не буду рекламировать, нашел за 1999, как раз узнал что какой кибер день. Прошерстил все сайты где продается или продавался такой самокат, сравнивал фотографии. Меньше 3500 не было, а попадались 4200 и 6300 на одном из сайтов. Вот и такое бывает, купил. 3 февраля доставка...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же пишу, посмотрел все сайты цена от 3500 до 6300 на этот самокат. На этом сайте он 3300 по скидке 1999. Я в самокатах конечно не спец, но 3500 для меня не дёшево. Брали племяннику самокат за 2500 меня он впринципе устраивает, только там нагрузка максимально 60кг, я взял 100.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему только у нас? Например, на алиэкспрессе тоже самое!.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так они думают что где то "там" барыги и капитализм, они другие чем здесь. Ага "благородные", всё хотят отдать со скидками, а то и даром..
Везде одинаковые и "наебизнеса" с манипуляцией ценами а дни акций и скидок ровно столько же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, в стиме - честные скидки!
Автор поста оценил этот комментарий
Я сыну подгузники купил со скидкой в КИБЕРпонедельник. Детский мир тоже примазался к этой акции.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше удивляют люди которые переходят на объявления по всяким рекламным банерам, а потом негодуют
Автор поста оценил этот комментарий

А магазин плеер.ру - вообще клоака, нахуй там вообще что-то даже думать покупать не стоит.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, купил позавчера себе две пары охуенных кроссовок с охуенной скидкой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку