Суперспособность?

Если этот пост прочтут медики, то было бы интересно их мнение.

Итак, давно уже заметила у себя способность, которую не встречала у остальных людей (среди тех, у кого удалось спросить про это): могу "усилием мысли" за пару секунд излечить себя от головной боли или усталости.

Как это происходит? Заранее скажу, что хоть и слежу за своим здоровьем, но лекарства пью только если "топор в спине мешает спать". Зато часто случаются приступы головной боли от смены атмосферного давления, мигрени и т.п. Порой довольно сильные. Но стоит мне подумать нечто вроде "Стоп! Больше у меня не болит голова!"- и за пару секунд боль исчезает полностью. При особо сильных приступах такую "терапию" приходится повторять пару раз: боль при этом становится едва ощутимой, на уровне легкого дискомфорта.

То же самое с усталостью. Если в конце тяжелого дня еле ноги передвигаю и засыпаю на ходу, то достаточно подумать "Не так уж я и устала"- сразу бодрячком и хоть лопату в руки и новую линию метро прокладывать.

Стало любопытно что это за "самовнушение" и есть ли еще люди, у которых имеется та же способность.

Все о медицине

11.1K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).