Супергерой и суперзлодей - братья, но это секрет. Битва их просто ради того, чтобы поприкалываться над третьим своим братом - мэром

Предисловие:
У них там на Реддите есть интересное сообщество: /r/WritingPrompts/ - Писательские экспромты.
Кто-нибудь в двух словах описывает историю или ее начало, а - кто желает - пишет по этим лекалам свою версию рассказа, если желает своими писательскими мускулами поиграть. Но Реддит сильно отличается от нас - не буду вдаваться в подробности. Как минимум у них язык там другой. Ну и еще их больше, чем нас вроде как. Но это отнюдь не значит, что они (даже суммарно) сильнее ) Я верю в русский язык. Так что если кратко: может и нам иногда попробовать что-то такое?

Как бы то ни было, в заголовке - тема, которую там дали примерно сутки назад. Уже сейчас, спустя всего часа 24 - небывалый ажиотаж тех, кто хотел бы прочитать такую историю. А вот самих историй - кот наплакал. Я решил грести против течения и вопреки другим рассказам, которые изображают описанную историю as is, устроить герменевтический круг, благо любой читающий и так финал уже знает. Сам только недавно этот термин узнал (если что) - он классный и многое в том как устроен хороший нарратив (для меня) объясняет.

Название рассказу не придумал, лучше вместо него предложу: подхватывайте, если хотите. У них там всего пять-шесть историй при ажиотаже в 10к желающих такие почитать. Думаю, мы на русском их легко переиграем, нет? Вот, если что, собственно, мой рассказ.

- Почему всегда я? - спросил Джеффри. - Почему если что-нибудь случается с этим городом, именно я становлюсь тем, кто должен разруливать все?
- Эээ, - недоверчиво ответил его ассистент. - Потому что вы - мэр?
- О! Точно, Джордж! Так что же нам теперь делать?
- Сэр, с Вами все в порядке? Я еще даже не сказал Вам что случилось, просто вошел в Ваш кабинет.
- То есть ты думаешь, что я не знаю что это значит, Жоржи? ты всегда приходишь только когда "супер-злодей" - Самобезум - учудил очередной "урок" - как он это называет - для жителей нашего городка. Так что на этот раз?
- Сэр, почему Вы спросили меня до этого с чего это именно Вы должны быть всегда тем, кто разруливает все? - все еще с недоверием пристально посмотрел на мэра его ассистент. - С Вами все в порядке?
- Не бери в голову, Джордж, - махнул рукой Джеффри. - Иногда у меня такое чувство, что моя жизнь стала просто очередной дракой подушками с моими братьями, как было у нас в детстве заведено.
- Она примерно такая и есть, - кивнул Джордж. - Наш городок не настолько велик, как можно было бы подумать. Люди догадываются кто скрывается под именем Самобезум, поскольку Филипп носит маску, не закрывающую все лицо, не такую как у некоторых супергероев... - он осекся. - В том смысле, что... Разумеется, сэр. Это никакая не "драка подушками". И при том уважении к Вам, которое каждый житель нашего города испытывает, абсолютно все верят Вашим словам, что Ваш старший брат однажды просто исчез. И, конечно, никто не думает, что Самобезум - это он, - ассистент внимательно посмотрел прямо в глаза мэру.
- Ладно, - устало вздохнул Джефф. - В чем дело?
- Самобезум потребовал каждого сделать ему сэндвич.
- И если мы откажемся?
- Он накажет своего кота, дернув его за хвост...
- Не такая большая проблема.
- "По разу за каждый не-сэндвич", он так сказал, - добавил Джордж.
- Во имя фараонов и всех их котов! - воскликнул мэр. - Мы должны сделать что-то, Джордж!
- Может быть как раз сэндвич, сэр? - спросил ассистент.
- Может быть... - задумчиво произнес Джефф. Он посидел в тишине какое-то время. - Мы можем начать "Сэндвичник"? Карнавал и соревновние в то же время, в котором каждый попробует приготовить сэндвич лучше всех? Пригласим Самобезума судьей. Так что когда он наполнит свое брюхо бутербродами, мы просто скажем ему, что оставшиеся жители не посмели дерзнуть приготовить ему бутерброд. И отдадим все оставшиеся сэндвичи. И, пожалуйста, забери у него кота, Джордж. Я устал слушать о том что мой брат сделает cо своим котом если мы не выполним его требования. Неважно как - просто забери и все.
- Отличная идея, сэр,  - кивнул ассистент. - Но...
- О, и он - не мой брат! - спохватился мэр и обхватил свою голову руками. - Слишком много коктейлей, Джефф! Слишком много молочных коктейлей! Что ты творишь? Соберись! - пробормотал он. - Слушай, я не знаю кто этот парень, ты понял меня, Джордж?
- Разумеется! - снова кивнул ассистент. - Но, тем не менее, есть еще одна проблема...
- Капитан Мудрость?
- Капитан Мудрость, сэр.
- О, Боже!
- Он уже публично заявил, что жителям нашего города не придется делать сэндвичи Самобезуму. Пообещал выкрасть кота у злодея и отрезать хвост коту совсем, так злющий план не сможет быть приведен в действие. Он еще сказал, что настоящий герой (как и всегда) не может просто сидеть и смотреть на то как люди, надеющиеся на него и любящие его за все то, что он для них сделал, делают сэндвичи не ему.
- Он тоже хочет быть судьей соревнования, верно?
- Нет, он ведь даже не знает о соревновании, сэр! - воскликнул ассистент. - У Вас же только-только появилась эта идея. Да что с Вами не так?
- О, отлично! - сказал мэр. - То есть он просто сам не хочет делать сэндвичи, правильно я понял?
- Именно, - просиял Джордж. - Сэр, - добавил он с подобострастием.
- Ну хорошо, - вздохнул мэр. - Можно я буду с тобой откровенен?
- Разумеется, Жеффи! Но сперва позволь мне сказать, что сделать Капитана Мудрость еще одним судьею - отличная идея! И он наверняка...
- Нет уж, - отрезал Джефф. - Хватит с меня! Довольно шуток над Пушком! Ты вообще представляешь сколько лет я в кресле мэра решаю эти проблемы между супергероем и сперзлодеем? Между вами двумя, - он посмотрел Джорджу прямо в глаза. - Мы должны сделать что-то с вашими "приколами над младшим братцем" - как вы с Филиппом их называете - раз и навсегда. И я уже знаю как.
- Что, в министерство обороны позвоните? - усмехнулся ассистент. - Сэр.
- Хуже, Жоржи. И пойди скажи об этом Филипп... - он запнулся, - ку. Филиппку, да, - мэр распрямил плечи и грудь выпятил, а вслед за этим набрал в нее побольше воздуха. - Мааааам!

Авторские истории

32.3K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.