Суд оправдал брянского спасителя беркутов Владимира Иванченкова

Суд оправдал брянского спасителя беркутов Владимира Иванченкова Правосудие, Беркут, Здравый смысл, Приговор, Суд, Спаситель, Оправдательный приговор, Длиннопост, Справедливость

В Локте Брянской области суд несколько минут назад оправдал спасителя беркутов Владимира Иванченкова.


Иванченков обвиняли в незаконном содержании беркутов, которые занесены в Красную книгу, однако суд счел обвинения не доказанными. Здравый смысл победил. Судья Сергей Богатиков вынес мудрое и мужественное решение.


Поначалу были опасения, что человека, который лечил птиц, могут отправить за решетку. Однако ход рассмотрения дела, приведенные доказательства невиновности Иванченкова позволили избежать худшего варианта. На предыдущем заседании уже природоохранный прокурор Максим Зубко потребовал лишь оштрафовать его на 50 тысяч рублей.


Сегодняшнее заседание суда продолжалось пять минут. Владимир Иванченков заявил, что не считает себя виновным. После этого суд удалился на совещание.

Суд оправдал брянского спасителя беркутов Владимира Иванченкова Правосудие, Беркут, Здравый смысл, Приговор, Суд, Спаситель, Оправдательный приговор, Длиннопост, Справедливость

«Брянским новостям» Владимир Иванченков сказал, что продлил жизнь птицам, а тех, которых у него изъяли, погубили. Он пытался получить в госорганах разрешение на содержание покалеченных животных, но даже не получил ответа от чиновников.


Закон, по которому судили Иванченкова, многие россияне расценили как непродуманный. К такому же выводу пришел и автор закона депутат Пинский, который заявил, что граждане, которые лечат птиц, не должны привлекаться к ответственности. Теперь тем более это придется сделать, чтобы устранить законодательный брак.


Для самого Владимира Иванченкова, его родных и друзей, многих жителей России оправдательный приговор стал торжеством справедливости, хотя многие очень переживали с того времени, когда было возбуждено уголовное дело. Родственники признались «Брянским новостям», что при оглашении приговора испытали огромное напряжение.


Фото: «Брянские новости»

Источник: https://www.bragazeta.ru/news/2019/04/12/vnesen-prigovor-bry...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
608
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в тексте не упоминания соседа полицейского из-за которого и началась эта история, тысяча херов ему в жёппу

раскрыть ветку (43)
396
Автор поста оценил этот комментарий

И не дал оценку действиям работника заповедника, которая неправильно упаковала птиц. Как она сказала, у неё не было опыта работы с такими птицами. Вопрос, зачем тогда бралась?

раскрыть ветку (26)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ее на 10к штрафанули, было в статье оригинальной

98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с ней то все более или менее понятно - скорее всего пришла разнарядка ее начальству и они ее отрядили туда, она тут просто как элемент системы

раскрыть ветку (24)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй такую логику, у фашиков наверное такие же отмазки были - "Мне просто приказали".
раскрыть ветку (22)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Так почти все кто работал в концентрационных лагерях говорили это на суде.
раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, положение реально хуёвым у них было, либо трибунал, либо трибунал, классические 2 стула.
раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Либо на фронт. Но на фронте страшно и могут убить.

На аргумент "так получилось" еще Симонов в книге ответ дал "так сделай так, чтобы получилось по-другому".

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Солдат не выбирает, на фронт или не на фронт.

Твоё отделение ставят охранять концлагерь/лагерь военнопленных твои действия.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лагеря охранялись и были в ведении SS. Это как бы элита и отдельное подразделение. Если ты служишь в вермахте, тебя концлагерь не отправят охранять. А в SS брали только политически верных и расово чистых. И бывшие солдаты SS конечно могут петь песни о том, что они верили в Германию и не догадывались о будущих ужасах нацизма, но вообще, в элитные войска случайно обычно не попадают.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думали на транспорантах развешивали, что надо будет охранять фабрику по убийству людей?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто. На этом и держалась идеология фашистов - все неарийцы подлежали или уничтожению, или порабощению.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и что там, по их идеологии, недостойные жизни существа второго сорта. Нацистская пропаганда чистоты нации работала на полную катушку. Не являешься чистокровным арийцем, а не дай бог славянин, еврей и цыган - всё, готовься к отправке в концентрационный лагерь. А если ты чистокровный ариец, сын достойных родителей и хорошо себя зарекомендовал - добро пожаловать в СС. Так что фраза "нам приказали, мы люди подневольные" это только в отношении их жертв правда, а в СС шли именно добровольно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В СС не по транспарантам набирали, и в "Майн кампф" всё было достаточно хорошо описано. Это в Вермахте ещё могли не читать и не знать эту книгу

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Либо бунт вовремя
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
...и казнь за участие в бунте в военное время.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"вовремя"
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалеем их и правда, жертвы системы. Уничтоженные миллионы это фигня. Был выбор. Умереть и забрать с собой несколько подонков.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает лицемерием что ли...Чем жизнь тех 100 лучше жизни того одного, который должен её отдать ради них? Ты или убиваешь и живёшь или тебя убивают и живёт кто-то другой, выбор здесь более чем очевидный и только последний долбаёб выберет что-то иное.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там как бе не было такого выбора - убей или будь убитым. Евреев убивали очень даже добровольно. И сдавали добровольно. И тех, кто укрывал евреев далеко не всегда расстреливали, особенно немцев. И даже во время войны был выбор: хорошо относится к местным или мародёрствовать.

Так что это у вас лицемерием попахивает, что не было у людей выбора. Он у них был, и они его сделали, добровольно по большей части.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я не знаю как с таким грузом можно жить. Я последний долбоёб.
4
Автор поста оценил этот комментарий

зря минусуют. Эта идеология прекрасно легла на мировоззрение западного обывателя, не зря вся Европа к нам пришла с войсками Германии. Есть у них всех некая гнильца, которая позволила всему этому произойти.

46
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы просто выполняли приказ"
12
Автор поста оценил этот комментарий
Элемент системы! Удобно та как!) Я действую как мразь по приказу моего начальника, ибо я просто элемент системы, моей вины нет. Так?) Неплохая отговорка для себя, но для других думаю она не сработает, и придется отвечать.
26
Автор поста оценил этот комментарий
И подать на него в суд за погибших птиц.
8
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.eg.ru/society/712099-policeyskie-vinovnye-v-gibe...
вот статейка есть, но там тоже особо без имён...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже заметил. Если сосед мусор, а ты гонишь самогон, то жди "в гости" ...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если сношают детей, а сосед "мусор"? Что ему нужно снимать и радоваться? Так-то сотрудника по голове не погладят когда узнают, что у негр сосед - "самогонщик". А семью то надо кормить
Автор поста оценил этот комментарий
Гони его мне в огород. Вариш самогон.
Автор поста оценил этот комментарий

разве сосед подал в суд? не природоохранный прокурор?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте адрес полицейского, хочу помочиться на его дверь
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку