Стрём стриминг сюрстрёмминга

Интересное в сети

1.7K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено (Комментарии такого толка будут удаляться.При повторном нарушении- буду вынужден отправить в игнор сообщества!!!) :


1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).

2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.

3. Размещение постов и комментариев о политике (в т.ч. МО, СВО и т.п.), религии, жести, клубнички.

4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту

5. Нарушение правил "Пикабу".

6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков- участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!!!

7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Если Вы обнаружили пост, который ранее уже был опубликован на Пикабу, просьба не флудить, а сразу писать @moderator, *ссылка на пост. Модератор перенесет данный пост в "Баяны".

Слова и выражения "баян", "баянище", "мой дед еще писал..." и т.п. для исключения флуда на усмотрение администрации сообщества, будут удаляться. 


Спасибо за понимание.

Заметили нарушение правил: напишите @FRUSL

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3722
Автор поста оценил этот комментарий

Природа, после миллионов лет эволюции, дает охуенную подсказку, в виде рвотного рефлекса.

Человек - Надо полить соусом.

раскрыть ветку (103)
431
Автор поста оценил этот комментарий

Открыть под водой, поставить на всякий случай рядом воды, чтоб глушить рвотный рефлекс и пробовать через силу есть.
На самом деле - вполне себе эволюционный процесс. Т.к. подобным образом и возникают виды, которые едят всякие перцы и т п растительную пищу, которую другие виды просто не в состоянии даже попробовать. Из хищников - всякие падальщики по типу стервятников и гиен, которые эту немного провонявшуюся рыбу будут считать за деликатес.
Если очень обобщать - у людей это развито пожалуй в самом совершенном виде, т.к. в кухне каждого народа можно найти что-то, что даже соседям будет казаться каким-то абсолютно не съедобным веществом, годным только на утиль. Но люди с детства привыкают к чему-то определенному и могут это есть.
К примеру сало или сливочное масло - можно давать некоторым азиатским народам в качестве пусть и не рвотного ингридиента, но привыкнуть к нему они смогут очень не скоро.

раскрыть ветку (90)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кто-то тебя минусанул, но, в принципе, я с тобой соглашусь. Только вот ты упускаешь такой момент как разум. Конечно, эволюция идет своими причудливыми путями. Вот только если меня тошнит только от запаха, я не буду это употреблять. Вспомнил свою собаку из детства. Нашла гигантскую какаху и пыталась ее сожрать. Выблевывала обратно, но все же пыталась. Я сам чуть не блевал смотря на нее. Короче, жрать какахи не прикольно, если только ты не пытаешься эволюционировать на ровном месте))

раскрыть ветку (64)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки едят какахи других собак по идее с целью увеличить число бактерий в своем кишечнике. Ну я такую теорию слышал. Когда других собак рядом нет - едят свои. С возрастом проходит, тк отпадает необходимость.
Эт тип как люди частично повышают иммунитет через молоко матери, так и они.
раскрыть ветку (49)
232
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на охоте с молодым псом проблевался. Отошёл по большой нужде, сделал дела, отправился к лагерю, сзади кто-то чавкает. Оглядываюсь - а там мой дурак спаниель дождался окончания сервировки и приступил к пиршеству. Чуть не убил его. Потом ездил к ветам просвещаться. На всякий комплекс витаминов псу выдал. Но человечие эксрименты для него были в топе ещё много лет.
раскрыть ветку (28)
233
Автор поста оценил этот комментарий

О, припоминаю. В детстве боялся ночью в деревне у дедушке ходить до туалета. Брал лопатку, выкапывал яму в бурьяне на месте, где свет падал, потом закапывал.

Однажды ночью дедушка собаку отпустил с поводка погулять. Так она незаметно подошла во время процесса сзади и начала есть изделие прямо на выходе из "цеха". Оно мерзко, конечно, было, но дико смешно.

Забавно, что сидя в процессе, я обычно держался рукой за черенок воткнутой лопаты, а тут от удавления лопата выпала, я упал на руку, а встать не могу, потому что ржал, как чайка. Надо ли говорить, что собака продолжала жрать?

Простите, если сильно мерзко, но тогда это было еще и смешно.

раскрыть ветку (8)
230
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз эту пикчу вижу. Охуенная!

55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рассказывай Уже, раз уж начал, завалился и собака тебе жопу вылизала🤣
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

До такого интима не дошло)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я то понимаю,что это шарик,но перестать срать уже не могу ©

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзко. Сильно мерзко. Но и офигительно смешно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу, поедаю шашлычек и читаю эту ветку, всё норм

Автор поста оценил этот комментарий

*потому что жрал, как чайка. Надо ли говорить, что собака продолжала ржать...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая история)) уже даже забывать стал. Рос в селе считай и когда мелкий был - мой собакен тоже иногда ел мои какахи. Ну я мелкий был, плюс и не такое видал - не блевал)

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
плюс и не такое видал

Рассказывай про "и не такое"

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего интересного. Обычная полусельская действительность.
Питье крови только что забитой свиньи, сам такое не пробовал, но видел. Вот тут я реально чуть не блевал). Обдолбанные и обрыганные наркоманы которые один раз пришли "в гости" с просьбой дать им какую-нибудь емкость для сбора анаши (дикорос вдоль всей улицы рос).
Жил за кладбищем и вторая сторона улицы была погостом на котором мы гуляли с детства.
Жести не так много, по мелочи всякое, но собака поедающая гавно у меня каких-то особых чувств не вызывала

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а кровь свиньи это деликатес? Или это ритуал какой-то?
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так понимаю, что своего рода ритуал. Взрослые мужчины могли немного попить кровь, но большую часть просто сливали в землю. И к примеру кровяная колбаса - вполне обычная вещь на столе. Т.е. явно не деликатес)
Хотя я так и не смог познать всей прелести сего элемента кухни, меня всегда воротило от этой колбасы, а уж тем более от крови только что убитой свиньи. Сама кровь меня не пугала, т.е. гемофилии нет.
Есть подобные ритуалы посвящения в некоторых народах, но скорее в подростка, нежели в мужчину. Как это докатилось до наших времен - хз, но местами видимо сохранилось.
С другой стороны никого не заставляли никогда и если не хочешь - никакого порицания со стороны старших родственников быть не могло.
Более уместная формулировка - традиция.

В качестве бонуса - могу рассказать, как мой дядя по его словам развлекался в детстве с друзьями)
У них естественно были рогатки и они упражнялись в мастерстве путем попадания по яйцам хрякам на свиноферме. С трудом могу представить, как их ненавидели работники колхоза, но развлечение для детского мозга - довольно веселое надо признать)
Отец тоже интересные вещи рассказывал, но он больше пиротехникой увлекался так сказать)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гран мерси!
Кровяная колбаса очень вкусная, я ее пробовал на Кубани, но понятное дело в домашнем исполнении, в магазинах подкрашенная манка какая-то.
Про питье крови по крайней мере в Азии кровь змеи пьют т.с. для мужской силы, не знаю отсылка это или просто фанфакт. 😁
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жареная свиная свежесцеженная кровь всегда в деревнях деликатесом считалась, без шуток.

Помню в юношестве собрались водки попить у товарища на хате, как сейчас модно говорить "на вписке". Хозяин и говорит, ща вам такую закусь замучу, охереете, недавно в деревне был и с собой дали. И давай кровякой свиной из бутылки на сковородку. Мы, по началу действительно охерели, но потом, как свернулось - оно начало что то съедобное напоминать, да и на вкус норм оказалось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как она выглядела? Комки крови свернулись во что?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

раньше пили вместо гематогенки

6
Автор поста оценил этот комментарий
Он жрет твое говно, ты блюешь, а пёс тем временем, О! Салатик на подходе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так!
Правда, я там спиздел чутка - это ж Пикабу, на самом деле не блевал я )) Но прихуел тогда знатно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, я как то по пьяни в своём доме в окно проблевался, ну тут уж извините я бы не добежал до туалета а желудку было все равно куда я там добегу или нет. Как итог пёс который жил на улице слизывал этот салатик я смотрел шуганул его он после вернулся и дожрал все с полу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Губы у него холодные, небось?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И нос мокрый ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
теплое любит
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец бля... Пёс-говноед...

35
Автор поста оценил этот комментарий

Мы катались на лошадях. Лошадь, на которой ехал муж навалила кучу посреди манежа, а моя, её звали Текила, радостно ломанулась этот навоз жрать. Инструктор пояснила, что лошади так восполняют ферменты, если им чего-то не хватает. Впрочем, мне от этого легче не стало, потому что эта скотина поворачивалась мордой ко мне и ехидно лыбилась, пытаясь вытереть зелёную морду мне об штаны)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
если им чего-то не хватает.
Долго думали  чего может не хватать  коту в организме, что он жрет пакеты и дождик. Решили что  мозгов(с)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Идет такая собака и думает: "О! Какая здоровая какаха! Надо срочно ее сожрать, чтобы увеличить число бактерий в своем кишечнике"

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А дети думают: "О! Какая классная сиська, дай пососу")

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тоже так бывает думаю)

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я и сам, своего рода, ребенок
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное не перепутать. Мне мама рассказывала, что я в детстве мог сосать язык (без каких-то пошлых вариаций, просто язык - который во рту) отца.
Возможно по этой причине мне сейчас приходится тратить на алкоголь в 3-4 раза больше денег, чтоб добиться хоть какого-то результата опьянения относительно других людей
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы по дороге из жёлтого кирпича побоялся к тебе за храбростью идти...

3
Автор поста оценил этот комментарий
И не только дети!
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки! Не отставайте, у мужчин тоже есть что пососать!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они не едят какахи собак, они едят конкретно какахи других видов животных, в лесопарковых зонах - человечьи. Что на мой взгляд все же омерзительнее.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по наблюдениям - они всё едят, ну или пытаются, а если нет альтернатив - то едят свои) Ну так да - видел и кошачьи ели, но всё же чаще других собак и собственные.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё сейчас эволюционирует, придумывая способы спиздить говно из кошачьих лотков, не спалившись передо мной. На днях изобрел тактику: хватает какаху и бежит к себе в вольер — это же его место, там ему по жопе давать непедагогично. Умен, скотиняка
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Сожрать за 5 секунд".
Жесткий психологический триллер о маленькой собаке, которая пытается съесть как можно больше вариантов экскриментов других видов животных, а злой надзиратель всеми силами противостоит ей.
Смотрите в каждой квартире, где есть щенок.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мааааленькой, ага. 15 кг к трём месяцам набрал, но из них почему-то ни грамма мозга))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги позже подъедут, в посылочке. Годам к двум)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эээээ, а можно пробник хотя бы получить ДО того, как этот троглодит наберёт взрослые 40кг мышыцов, зубов и мощных лапищ?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше жил в частном доме и всегда у нас были куры, так вот был пёс он обожал жрать их говно, особенно подсохшее, хрумкал и хрустел сухими какахами что аж было слышно, мягкие же какахи слизывал и фыркал либо громко нюхал либо выдыхал носом что было слышно метра за 3, мягкие какахи слизывал что аж слюни на полу оставлял, понос же не жрал и не слизывал, проходил мимо 🤣
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько на моей памяти было собак, все кроме одной жрали куриное говно с удовольствием, я по началу шугал того пса, мол фу нельзя, а потом смирился, жрёт и жрёт, его дело.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного. Это я про проходит с возрастом. У меня такса восьмой год уже. С превеликим удовольствием ныряет в кошачий лоток. Отучать бесполезно. Видимо, чего-то ей в дерьме полезное есть))
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишься, но отвращение к, скажем, говну, вырабатывается со временем, младенцы этим говном и рисуют и жрут его и самое интересное, им все збс
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и скульптуры тоже делают из говна.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И говневик?
И говневик, конечно.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так до говновухи дойдём

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ГовнянОй сок

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Самогон так себе выходит, с запашком.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом полезла лизаться ?)

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в другом порядке было- мне было хуево, я наблевал на улице, подбежала какая-то уличная собака и начала есть мою блевотину. От увиденного я охуел и наблевал ещё раз.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она подогретое любит.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Те же самые люди, которые эволюционировали с этими установками потом придумали анальный секс :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Запишу напрашивающийся вывод себе в блокнотик с умными мыслями:

"Чтобы развиваться - нужно жрать говно"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательный рост в развитии.

Автор поста оценил этот комментарий

И как собака-то? Заговорила?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит открыть под водой, на всякий случай воды - а не проще просто не есть всякую хуйню, От которой тошнит?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не так ужасно как об этом пишут, со сметаной и лучком так вообще збс, на языке очень необычные ощущения, как будто щипет и немеет одновременно, я бы такое точно ел раз в месяц на природе да под водку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже хотел бы попробовать если честно. Главное рулон бумаги под рукой держать на всякий случай)
Судя по моему опыту - не так страшно что-то необычное съесть, как последствия непривычной для желудка пищи.
А под водку вообще что угодно можно съесть обычно)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проще, но это с нашей точки зрения. А с точки зрения каких-нибудь рыбаков или солдат у которых ничего другого не осталось - будешь и такое есть) Сейчас это скорее развлекуха.
Сюрстремминг, копальхен и куча других продуктов разных народов не от хорошей жизни возникли. А ещё холодильник по историческим меркам - буквально вчера появился, как явление.

31
Автор поста оценил этот комментарий

В кухне большинства народов есть ферментированные продукты. Чисто технически, наша квашеная капуста не принципиально как-то отличается от квашеной кильки (или что там за салака вместо рыбы). Пованивает чуть меньше, наверное, но тоже не парфюм.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как то глупо вообще сравнивать квашеный овощ с квашеной рыбой, все таки рыба даже свежая пахнет довольно сильно в сравнении с капустой

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что принципиально меняет уровень запаха? Микробиологически это примерно тот же процесс размножения молочнокислых бактерий.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не сильно знаком с микробиологией техоцесса, технически да, и то, и то - одним способом консервируется, но вы говорите, что капуста квашеная - не парфюм. Тем не менее квашеные овощи и фрукты присутствуют действительно очень во многих кухнях, но вот квашеная рыба это относительно редкое явление. Да и не зря ее даже не рекомендуют в помещении открывать + есть каждый день не рекомендуется

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, раз это существует, это значит, что кто-то когда-то решил, что это вкусно. И другие решили, что вкусно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько знаю, сюрстремминг начали есть относительео недавно не от хорошей жизни, а из-за недостатка соли в Швеции, и за пару поколений привыкли. А вот условную квашеную капусту уже тысячи лет готовят
Но в целом да, на любое блюдо любитель найдется. Какая нибудь селедка под шубой для иностранцев тоже на вкус мерзкая, но когда с детства все вокруг тебя ее едят, распробуешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а парфюм жрать вот вообще желания никогда не появлялось в отличие от капусты
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а какие азиатские народы не любят сливочное масло или сало ?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все юго-восточнее Монголии. За редким исключением возможно. Там ты даже не найдешь сливочное масло в продаже скорее всего. Глобализация конечно расширяет границы продуктов, но встретить сало или сливочное масло где-нибудь в Китае или Японии будет очень сложно. Сало имеется в виду свиной шпик

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Японцы любят сливочное масло, в каждом магазине всегда найдёте несколько видов. Также там лежит то ли сало, то ли курдюк. Другое дело, что тут везде трансжиры пихают для удешевления. Но это уже вопрос к производителям и общей потребительской непросвещённости.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз последствия глобализации. Что-то вроде появления суши в России. Да есть, в основном в крупных городах.
И Япония, как наверно самая взаимодействующая с европейской культурой страна в этом отношении флагман. Я наверно не правильно сформулировал, что в магазинах не встретить. За столом обычной семьи врятли встретишь.
Про сало я очень сомневаюсь, что там оно хоть каким-то спросом пользуется. И если используется, то явно не в сыром виде, а скорее для приготовления на жире других блюд.
Это я ещё не говорю про вареное сало или рульку какую-нибудь. Я вот с детства ел и люблю, но даже большая часть населения РФ наверно с непривычки может проблеваться от вареного сала))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в очень маленьком городе. В обычных семьях масло вполне себе едят :) И не только в моей


По поводу сала, да, сырого нет. Но свиной жир у них очень в почёте в любых других видах.


Иногда даже суши с сырой свининой встречаются.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не пациенты, а мечта паразитолога )

я не про вашу семью, если что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сырая свинина в цивилизованных странах обязательно тестируется на глисты в мясе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм - в Китае сало лупят аж за ушами трещит, в виде грудинки чаще, конечно, но тем не менее. Я вообще охренел от того, насколько жирную свинину там едят, бывает что 2/3 сала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грудинка - это не сало) китайцы вообще мастера есть всё, что угодно. Но шпик в чистом виде думаю не многие смогут съесть. Даже у нас новое поколение, особенно в городах уже зачастую не может его есть
Автор поста оценил этот комментарий

Ну которых я видел вполне себе кушали всё подряд, правда это было в России. Может у них просто не распространено, но ели все и всё с удовольствием.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко китайцами не усваивается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как пример можно привести ещё Копальхен. Для неподготовленного вообще смертельно опасно. А для тех кто с детства ел - деликатес.
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же копальхен далеко не всем зайдет, однако северные народы считают его деликатесом
33
Автор поста оценил этот комментарий
Собаке миллион лет эволюции тоже дал рвотный рефлекс. Собака: «О, тёпленькое!»
9
Автор поста оценил этот комментарий

МужикРыгаетВлюстру.жпг

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню в далеком году какой-то американской передаче на mtv главные герои приехали в Москву и пробовали русские продукты без объяснений что это и все дружно блевали с кваса, так что не всегда рвотный рефлекс что-то означает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у одного такой же рефлекс как у неё на это видио в целом?!)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственник не переносил водку, но пил. Я тогда совсем мелкий был и не понимал, что рвотный рефлекс - это обычное дело, когда употребляешь что-то такое, что организм отвергает, что ему не нужно. И он возникает у большинства людей, особенно если они прям конкретно накидываются водярой. Тут организм, печень или что-то еще, казалось бы, дают очень четко понять: хватит, браток, или мы сейчас отрубим тебя. Но нет, телу заливают "в меру, правильно", а иногда все же перебирают и тело попадает под капельницы.

В общем мне уже много лет и до сих пор сложно понять зачем люди сами себя травят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эволюция продолжается, если раньше человек съедал невкусный гриб приправляя его ягодами и корчась умирал от диареи, то его максимум видели несколько соплеменников, которые либо не делали выводы и следовали за ним, либо делали, и имели шанс оставить потомство. А сейчас у нас есть интернет, будем смотреть, и делать выводы)
Автор поста оценил этот комментарий
Буэээ, вкусненько...
Автор поста оценил этот комментарий
Я ору чайкой и рыдаю от смеха над веткой комментов))))
Автор поста оценил этот комментарий

Mit Maggie schmeckt alles besser, als du gesagt hast ;-)


Прям реклама соуса Магги получилась

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По идее hast перед gesagt должен стоять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это придаточное, все верно

Автор поста оценил этот комментарий
Не могу никакую рыбу есть из-за запаха кроме лосося. А если уж и он воняет, значит испортился и проще мяса навернуть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку