Строительный гипс

Навеяло постом Как я не пошла навстречу покупателю...

Делаю ремонт в общажной комнате. Там пришлось разбомбить торец перегородки из гипсовых блоков. По случаю у матери нашлась гипсовая финишная шпатлёвка. На перегородке пришлось наращивать сколы до 10 см. и шпатлёвка прекрасно справлялась, но закончилась, когда уже чуть-чуть оставалось. Поехали с другом в строительный супермаркет. Нашёл шпатлёвки, подходит девушка продавец (Д).
Д: - Что вас интересует?
До сих пор не понимаю какого хрена я начал ей всё в подробностях расказывать.
Д: - Да вы что! Шпатлёвку же нельзя толстым слоем наносить!
Я: - Ну, не знаю, я мажу и прям монолит получается.
Д: (неуверенно) - Ну, я не знаю... А вы возьмите строительный гипс.
И показывает этот гипс - мешочек 5 кг. стоит всего 69 рублей.
Я: - А он похож на шпатлёвку?
Д: - Да - гипс ведь тоже.
Я: - А давайте!

Договорились с другом, что быстренько заедем, я шустро замажу оставшийся участок и поедем под коньячок смотреть "Ведьмака".
Приехали, я намешал гипса, набрал на шпатель приличный шматок, забрался на табурет и начал намазывать. Чую сразу, что консистенция какая-то не такая - не как у шпатлёвки.
Спускаюсь за новой порцией, а гипс, СУУУУУКА, уже застыл!!! За минуту, блять!!! Я оставил в нём шпатель, перекурил, пока матерился и потом еле шпатель вытащил! Теперь, видимо и ведро выбрасывать придётся...
Поехали, купили нормальной шпатлёвки за 125 руб. и пошли смотреть "Ведьмака". Завтра пойду мазать, а мог бы 28 декабря закончить эпопею с перегородкой!\
И да - я рукожоп)))

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну я девочка, и то знаю, что гипс быстро схватывается!
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, этот сраный гипс мне тоже девочка посоветовала, которая, как продавец вроде должна разбираться в строительных смесях.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

автор сказал менеджеру-чуть-чуть осталось.гипс и замешивают по горсточке

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могла бы и предупредить, что эта херня застывает всего в сто раз быстрее шпатлёвки!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А инструкцию на упаковке прочитать? :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вариант - упаковка была любовно замотана пищевой плёнкой в несколько слоёв. И я привык доверять "профессионалам", которые работают "профессиональными" "продавцами-консультантами". Больше не буду.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше не буду.
Правильно. Я когда что-то специализированное, не из моей области знаний покупаю, стараюсь хотя бы поверхностно это изучить. И чуть глубже об этом чём-то копнуть локально, то есть разобраться в какой-нибудь одной характеристике или подобное. Обращаясь к консультанту, я прошу рассказать об этом "чём-то". Так с некоторой долей достоверности можно проверить, можно-ли доверять этому консультанту.

Там, где не велика цена ошибки, не заморачиваюсь.


А инструкцию можно уже дома читать, размотав упаковку. Что печально, иногда производители и сами косячат в описании своего же материала и технологии его применения :)


Для строительного гипса быстрое схватывание - вполне характерное явление, он так и работает без замедлителей.


Да, и это, с праздниками, ЗлойПтыц :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, дорогой!!!


Так, да, цена ошибки была 69 рублей и один день - ваапче пофиг!


И тебя с праздничком!!!)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарствую))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Инструменты и ведёрко после гипсовой  шпаклёвки тщательно мыл или просто сполоснул?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведро девственно чистое было!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А шпатели? Обычно гипс застывает слишком быстро при использовании грязных инструментов

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, кто вас минусит. При наличии зёрен кристаллизации гипс застывает быстрее. Иногда для этого используют соль, например.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят, как правило, те, кто в этом ничего не понимает, но, при этом, мнят себя специалистами... да и хрен с ними))

Автор поста оценил этот комментарий

Стерильные!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинские шпатели? )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я ими вскрытие делаю обычно.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что со спиртом - всё медицинское)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку