Страшный случай

Сидел я вчера, смотрел очередной ужастик и вспомнил одну занятную историю, произошедшую в подростковом возрасте.


Было мне лет 14, скачал по модему новую страшилку - "Ужас Амитивилля" Часа за 2 где-то ( скорость 1 мегабайт ), по тем временам очень даже быстро.

И любил я, и до сих пор стараюсь делать так же, смотреть ужасы в темноте, без лампы и в наушниках. Чтобы прочувствовать, так сказать, всю атмосферу и все пугалки.

Чтобы звук был погромче и монитор побольше. Передать каждый шорох и скрип.


Сделал себе чаю, зашёл в комнату, прикрыл за собой дверь ( а она была у меня гармошкой - места занимает меньше, но и звукоизоляция не особо ), выключил свет, настроил колонки и уселся, в предвкушении, в кресло.

Фильм, по тем временам, да и сейчас, в принципе, достаточно криповый. Много неприятных моментов и скримеров.


И сижу я, короче, весь во внимании, идёт напряжённая тихая сцена, приближающаяся к моменту резкого "бу" ( чаще всего такие сцены заранее предугадываешь, но они всё-равно пугают ) и ... по затылку пробежался лёгкий ветерок. Буквально на секунду.

И чёткое осознание спиной, что КТО-ТО на тебя пялится.

Я быстро поворачиваюсь и вижу, как колышется дверь, немного закрываясь. Из темноты, немного освещаемой монитором, мне даже привиделись светящиеся глаза и ещё что-то типа такой хрени.


И тут резкий вопль из наушников, заставляющий передёрнуться от неожиданности. Скример подъехал в самый подходящий момент!

Я взлетел с кресла от тяги сжимающегося пердака, чуть не утянув за собой колонки и всякую мелочь со стола. Наушники выдернулись и комнату заполнила зловещая громкая музыка.


Дверь опять открылась и в проёме возникает мать.

— Что с тобой? — удивлённо спросила она меня, схватившего первую попавшуюся вещь — какую-то часть "Гарри Поттера" и стоявшего с разинутым ртом.


Оказалось мать пошла в ванную, ну и по ходу дела заглянула ко мне. Тихонько приоткрыла дверь, понаблюдала немного и закрыла за собой. Ничего такого.

Однако всё сложилось так, что этот поздний вечер стал на долгие годы самой страшной вещью для меня.

И, наверное, седые волосы на подмышках, появились как раз после этого случая.


А какие одновременно страшные и смешные вещи происходили с вами?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, посоветуй каких-нить фильмов ужасов пожестче, но без крови? Пожалуйста!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Истерия 2018 посморите. Должно понравиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже смотрела. Мне кстати показался довольно предсказуемым, но местами забавным.

Автор поста оценил этот комментарий

Вчера "Страна призраков" смотрел, ничо такой кинчик, хотя пугалки с каждым годом всё меньше цепляют) Ну и из последних, хотя опять же на вкус и цвет - Ритуал и Тишина

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Страна призраков - круто было, не страшно, но и не банально.

А тишина - это “hush” ?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже больше не страшно, а необычно и небанально

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочь хороший фильмец
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Но очень уж похож на «ключ от всех дверей» 

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотела написать, не успела, единственное, что цепануло за последнее время
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что) Сейчас скачал ещё Обитель теней и Истории призраков. Вроде отзывы неплохие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они красивые, но обе очень очень грустные(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку