Страшная история. ПГТ "Светлое"

Дисклеймер: Автор ни к чему не призывает, категорически осуждает насилие. Контент создан в развлекательных целях, всё описанное - вымысел.

Страшная история. ПГТ "Светлое" Городское фэнтези, Фантастический рассказ, Самиздат, Темное фэнтези, Страшные истории, Страшилка, CreepyStory, Монстр, Длиннопост

- Блин, эти берцы все ноги стёрли. Крутая, конечно, была идея идти пешком из Владивостока в твоё загибающееся село!

- Антон, во-первых, не село, а ПГТ! Во-вторых, кто ж знал, что нам так повезёт не встретить ни одной машины на своём пути. Обычно они здесь часто ездят…

- Антоха, ты же сам напросился в последний момент. Теперь мужественно терпи все невзгоды, с которыми сталкивается любой уважающий себя браконьер. Тем более, как я понял, терпеть осталось не так уж и много. Ванёк, так ведь?! – C надеждой спросил у меня Лёха.

- Да, километров десять осталось от силы. - Делая небольшую паузу ответил я.

- Ещё из-за твоего кореша пришлось на сутки дольше в лесу без еды кантоваться. Зачем ты его вообще позвал? – Не унимаясь, вопрошал Антон.

- Слушай, Антон, - повышая голос сказал я – ты сам должен понимать, что мы идём туда не просто на пляже загорать. Мы идём туда зарабатывать деньги, большие деньги! С Денисом я знаком ещё с университета, надежнее человека нам просто не найти. Он мастер своего дела!

- КАКОГО Х*** ОН ТОГДА НЕ ПРИШЁЛ?! – Взорвался Антон.

- Не знаю… - опустив глаза, сказал я. – Может он подумал, что надо сразу в Светлое идти, по крайней мере, я на это надеюсь.

- Ты, конечно, не обижайся. Но если он будет ждать нас там как ни в чём не бывало, то я обещаю, что первым делом втащу ему! А если он ещё и съел всю еду в доме, то вообще пущу его на корм рыбам…

- Да хорош ныть, под ноги смотри лучше. – Прервав нашу дискуссию сказал Лёха.

Мы медленно ползли по непроходимой Приморской тайге. Шёл пятнадцатый день нашего похода. Сидя в уютной квартире во Владивостоке нам казалось, что совершить этот переход дело плёвое. Но с каждым днём, с каждой новой сотней пройденных километров мы понимали, что ввязались в очень идиотскую авантюру. Наши ограниченные запасы еды таяли на глазах, последние километров пятьдесят мы не ели от слова совсем. Единственным, что хоть как-то могло поправить наше удручающее положение являлся Денис, который всегда предусмотрительно запасался едой. Но болезненное ожидание не принесло никаких плодов, напротив, последние оставшиеся запасы еды испарились, не дав нам должного насыщения. Нет, не подумайте, мы не просто кучка туповатых туристов, которые в свободные от работы в офисе время ходили по лесу и собирали одуванчики. Нет! Мы были нечто большим, чем просто офисные крысы, мы были браконьерами! Вероятно, многие могут меня осудить за это, но позвольте, деньги ведь не пахнут! Поэтому нестерпимый голод и стёртые в мясо ноги не являлись такой уж великой проблемой для нас. Порой стоит потерпеть некоторые, как бы это сказать, неудобства, ради огромного куша. Тем более в том глубоком провинциальном, даже по меркам Приморского края, месте многие кормились, да что там кормились, ЖИЛИ браконьерством! Но всё хорошее рано или поздно кончается. Местные власти потихоньку начали понимать, что с нами надо бороться. Многие мои «коллеги» по опасному бизнесу заехали в этом году на зону. Дело даже дошло до того, что нашего подкормленного участкового сняли с должности, поставив на его место какого-то приезжего. В сущности, именно поэтому мы втроём сейчас пробирались сквозь колючие кустарники, в этом году ехать на машине мы не рискнули.

«Конспирация наша всё!» - перед самым началом похода сказал Лёха, самый умный из нашей троицы. Но что-то мне подсказывало, что наша вылазка носила разовый характер. Антон, например, уж точно предпочтёт посидеть пару лет в тюрьме, нежели чем ещё раз пойти с нами в лес. И вот, когда до пункта назначения остались считанные сотни метров, я решил организовать небольшой перекур.

- Пацаны, тема такая. Помимо нас в доме будет мой дядька – достаточно уважаемый человек в здешних краях, поэтому Антоха, просьба прежде всего к тебе.

- Какая-же? – Недовольно буркнул Антон.

- Когда мы вечером напьёмся, можешь, пожалуйста, не начинать рассказывать нам о своих акциях, облигациях и всякой подобной лабуде. В очередной раз слушать о том, что акции твоего любимого банка упали в два раза за последний год, конечно, очень интересно, но боюсь мой дядька просто не поймёт этого.

Ответом мне был лишь тяжелый, недовольный вздох Антона.

- Ванёк, а чё он вообще там делает? Может надо было его попросить уехать на время нашей работы? – Озадаченно спросил Лёха.

- Как я уже упомянул, в здешних краях он достаточно авторитетный человек. Поэтому, если вдруг мы всё же попадёмся новому участковому, то никто, кроме моего дядьки не сможет разрулить ситуацию. Плюс ко всему местные в этот раз будут не так сильно возникать, по поводу нашего приезда на их хлебные места.

Немного потупив и отдышавшись, мы сделали финальный рывок. Последняя сопка на пути окончательно выбила нас из сил.

- Всё, перекур. – Падая на свой рюкзак, сказал Лёха.

- Только ведь курили. – Ответил Антон.

- Ребят, а чё происходит? – Недоумённо оглядываясь спросил я.

- В каком смысле? – Хором сказали пацаны.

Тишина… тишина не присущая этому месту ударила в наши ушные перепонки с невероятной силой. Стоя у подножья сопки мы и не заметили этого, но теперь стало очевидно, что произошло, что-то странное. Не слышно было звуков моторных лодок, на которых обычно рассекали местные жители в жаркий июньский день. Не слышно было даже лая собак, которые рвя глотки доказывали хозяину свою преданность. Гробовая тишина окутала нас со всех сторон. Если бы кто-то спросил меня сейчас, где я нахожусь, вряд ли бы у меня нашлось, что ответить.

- И лодок нет… - Прервав затянувшуюся тишину, сказал Лёха.

- Может новый участковый всех преступников поймал, вот поэтому деревня пустует? – Попытался сострить Антон, но увидев наши напряженные лица сразу же замолчал.

- Пойдёмте, надо понять, что произошло.

- Ванёк, что-то мне всё это не нравится… - Дрожащим голосом сказал Антон.

- А у нас выбора другого нет! Ну или ты можешь остаться сидеть здесь без еды… - Сказал я.

Усталость и голод как рукой сняло. Медленно подкрадываясь к деревне, мы пытались прислушиваться, направляя всю оставшуюся энергию в слух, но ничего, только шелест листвы немного разбавлял монотонную тишину. Не слышно было даже пения птиц. Выйдя на центральную улицу, мы пошли к дому моего дяди. Как бы нам не хотелось, но ничего, что могло указывать на присутствие людей нам обнаружить не удалось. Ни машин, ни собак, даже мусор с улиц пропал. Мертвые декорации Мосфильма и то выглядели живее этого пейзажа…

***

Вдоволь попарившись в баньке и съев несколько килограммов шашлыка, мы вальяжно расселись на пляжных стульях. Целый день мы пытались разыскать хоть кого-то в этом забытом богом месте, но все наши поиски закончились полным провалом. Взяв дядькину Сайгу для безопасности, мы начали прочёсывать все дома в округе. Лишь знатно утомившись под вечер, мы бросили это дело, сделав очень важный вывод: Все жители деревни куда-то исчезли. Это обстоятельство, сильно испугавшее нас по началу, в последствии открыло перед нами море возможностей. А что? Людей нет, следовательно, можно громко слушать музыку всю ночь. Плюс ко всему не надо стрематься того, что какой-нибудь дед решит пожаловаться на тебя участковому за незаконный вылов трепанга. Что это, если не мечта браконьера? Конечно, оставаться одним в деревне всё равно было палевно, одно и тоже, что остаться одному в целом жилом доме. Но после нескольких заходов в баньку все эти мысли улетучились, как улетучивается пар с раскалённых камней.

- А потом привезём сюда девчонок. – Резюмировал Лёха.

- Да н**** они тут нужны? Только от работы отвлекать будут. Лучше всего базу обустроить в нормальном доме, а там видно будет!

- А что тебе в этом доме не нравится? – Спросил я у Антона.

- Да халупа гнилая одним словом, только баня нормальная. Возле моря стоит махина, вот это дом! Всем домам дом.

- Да пошёл ты. – Улыбнувшись, сказал я.

Наш содержательный диалог прервал резкий удар по калитке. Привыкшие за весь день к тишине, мы замерли от громкого удара, не в силах пошевелиться. Оцепенение спало лишь когда звук повторился ещё раз. И ещё раз.

- Щас открою. – Отрывисто бросил я, вставая со своего стула.

Но когда я вплотную подошёл к калитке удары прекратились, послышались лишь удаляющиеся шаги. Резко отворив дверь, я без задней мысли вышел за пределы участка. Чья-то тёмная фигура быстрым шагом удалялась от меня. Попытки позвать незнакомца не увенчались успехом, его чёрный силуэт стремительно скрылся за поворотом. Я не сразу заметил записку, которая лежала прямо под моими ногами. На скомканном листе а4 было написано всего два слова: «УХОДЫТИ СЕЙСЧАС»

- Что за прикол?! – Буркнул я себе под нос, закрывая за собой калитку на засов. Увидев записку, парни впали в некоторое смятение, но через несколько минут, когда эффект от послания незнакомца прошёл мои друзья начали высказывать свои предложения.

- Да поймаем эту малолетку и накажем, за то, что фигню пишет всякую! Делов-то! – Предлагал злой Антон.

- Х**** идея, где ты его ночью ловить собрался? Лучше сейчас лечь спать, а утром на поиски отправиться. Тем более сил кого-то «наказывать» после похода у нас осталось крайне мало. Поэтому предлагаю сворачиваться и спать, а завтра за поиски. – Сказал Лёха.

Ещё немного поспорив, мы всё-таки сошлись на том, что нам необходимо в срочном порядке идти спать, а на утро незамедлительно приняться за поиски шутника. Плотно закрыв все окна и двери, мы легли спать. В эту ночь Сайга стояла рядом с моей кроватью, но я был уверен в том, что даже если на нас нападёт племя орущих аборигенов им вряд ли удаться разбудить меня. В принципе, как и моих друзей.

***

- Ванёк, да проснись же ты. Ванёк, Ваня… - Склонившись надо мной шепотом говорил Антон.

- Чё случилось?!

- В том то и дело, что не знаю… - Испуганные глаза Антона метались из стороны в сторону с невероятной скоростью.

- А где Лёха? – Оглядывая комнату, спросил я.

- Вот и я хотел бы узнать. Где-то час назад он говорил, что пойдёт поссыт. С тех пор он не появлялся. Слушай, Вань, я что-то очень волнуюсь за него. Х** с ним с этим вчерашнем гостем, малолетка не более. Я вот думаю, как бы Лёха в этом тумане в какой-нибудь люк не провалился или колодец. А может он вообще в толчке деревенском утонул, не знаю, но уж что-то мне тревожно за нашего непутёвого товарища.

- Да чтоб тебя. – Недовольно буркнул я, вставая с кровати.

- Короче, давай так, сначала ищем его на участке, потом уже будем по деревне ходить орать, согласен?

Я не успел ничего ответить, резкий удар по калитке вновь нарушил привычную тишину.

- Порешаю! – Антон резко подхватил Сайгу, стоящую у изголовья моей кровати и кинулся наружу. Решив не оставлять всё на волю случая, я устремился за Антоном. Какого же было наше удивление, когда, выбежав на улицу мы увидели, как Лёха смотрит на нас из-за забора. Глупое выражение застыло на его лице. Молочная пелена тумана скрывала от нас детали происходящего, но каким-то шестым чувством я ощущал, что он смотрит сквозь нас.

- Чё, д****? Зачем так пугать? – Опуская ствол Сайги спросил Антон. Чудовищной силы удар по калитке был ему ответом. Выражение лица нашего товарища нисколько не изменилась. Его ухмыляющаяся гримаса посеяла во мне первые зёрна ужаса.

- Ну всё, Лёха. Сейчас открою! – Уверенным шагом Антоха пошёл к злосчастной калитке. Идя к своей цели мой друг направил свой взгляд под ноги, я же напротив всё сильнее всматривался в лицо Лёхи. Лишь подойдя вплотную к забору, я понял, что так настойчиво пытался скрыть от нас непроглядный туман... Волна ужаса захлестнула меня ещё до того, как Антон успел отворить калитку. Голова Лёхи была насажена на острую палку, которую кто-то заботливо вкапал поглубже в землю. Лоскуты кожи небрежно торчали из его шеи, кровь тонкой струйкой стекала на землю. На середину палки была прикреплена вчерашняя записка, которую оставил нам неведомый гость. Казалось, что мы целую вечность стояли как вкопанные, рассматривая эту мерзкую картину. Лишь когда послышались быстрые отдаляющиеся шаги, Антон вышел из ступора. Снимая с плеча Сайгу, он бросился на улицу. Было видно, что ещё секунда и он выстрелит в направлении этого больного маньяка. Но в этот момент что-то звонко дёрнулось, и Антон упал как подкошенный. Истошно крича он схватился за ногу. В этот момент и я вышел из ступора. Подбежав к корчившемуся от боли другу, я выхватил у него Сайгу и с бедра произвёл несколько выстрелов в стремительно отдаляющуюся от нас тёмную фигуру. Но, видимо, было уже поздно, незнакомец скрылся за поворотом. Антон в это время продолжал от боли кататься по земле. Только сейчас я заметил, что его левую ногу зажал ржавый советский капкан. Снять его мы смогли лишь только после того, как я с трудом занёс раненное тело домой.

-ДА КТО ЭТО?! Что за тварь? За что он так с Лёхой?! – Кричал Антон на всё ПГТ, пока после очередной реплики он не потерял сознание от болевого шока.

Целый день я дежурил возле кровати товарища. Плотно закрыв дверь и перезарядив Сайгу, я начал изо всех сил вглядываться в бесцветный туман. Даже спустя несколько часов моё тело продолжало трясти, мысли беспорядочно метались у меня в голове. Что здесь сука произошло?! Что за маньяк устроил за нами охоту?! Почему по пути сюда мы не встретили ни одной машины?! Откуда здесь взялся этот липкий, неприятный туман?! Всем этим вопросам было суждено остаться без ответа. Антон пришёл в сознание лишь под вечер, хотя вечер наступил лишь по часам, за окном всё также клубился ничуть не изменившийся густо молочный туман.

- Ты как?

- Да как… Я-то нормально, ты разузнал, что здесь происходит?! Что это за безумец? И кстати, где он сейчас?

- Нет, за весь день ни звука, связи тоже нет, короче нам надо будет завтра выбираться отсюда. Не знаю, как, но надо. Оружие у нас есть, плюс нас больше. Выберемся и расскажем всё полиции. А там будь, что будет.

Антон не успел ответить. С улицы раздался чей-то до боли знакомый голос.

- Пацаны, эй, вы где? Есть тут вообще кто? Это я!

Сомнений не было, голос принадлежал моему университетскому другу Денису. Но какого хера?!

- Что делать будем? – Спросил Антон.

- Не знаю, но походу Денис всё же заплутал в лесу и только сейчас вышел к нам. Есть, конечно, жуткое подозрение, что это именно он устроил всю мясорубку, но это вряд ли. Если бы он хотел нас убить, то убил бы в лесу. Короче, нам надо его спасать, иначе я до конца дней себя не прощу за то, что просто бросил его на растерзание маньяку. Тебе я оставляю заряженную Сайгу, сам возьму твою перцовку и нож. Гаси любого, кто сунется! – Не дожидаясь ответа Антона я пулей вылетел из дома, не забыв прихватить перцовку и нож. Я бежал на голос Дениса сломя голову.

- Есть тут кто? Это я! - Повторял мой товарищ из раза в раз. Липкий туман не давал мне увидеть своего друга. Лишь, когда мой организм окончательно выдохся, я из последних сил закричал, зовя Дениса. Мучительно долгое мгновение тишины прервалось. Хриплый, но при этом грубый утробный бас прозвучал на всю округу.

-ЕСТЬ ТУТ КТО?! ЭТО Я! - Издевательски мерзко зазвучавшая фраза окончательно выбила из меня остатки рассудка.

«Но ведь ещё секунду назад этот голос принадлежал Денису».

Раздавшиеся хлопки выстрелов со стороны дома моего дядьки расставили всё на свои места. «Оно хотело, чтобы мы разделились…» Я бросился бежать в обратном направлении. Лучик надежды в моей груди окончательно погас, когда я влетел в дом. Разбросанные гильзы и кровавое пятно на кровати – вот единственное, что мне удалось застать в жилище своего дядьки. По щекам непроизвольно покатились слёзы. Не в силах больше это терпеть, я на ватных ногах вышел из дома и побрёл в сторону пляжа. Собственная судьба меня теперь не сильно заботила. Было очевидно, что произойдёт дальше. Единственно, за что было реально обидно, так это за тупость, беспросветную тупость и легкомысленность, с которыми мы жили последний день. Даже после прямого предупреждения мы решили забить на всё и остаться дальше творить беспредел. Но не вышло… Я сидел на холодных пляжных камнях, со всех сторон меня окружал непроницаемый туман. Чувство безысходности полностью завладело мной. Закрыв глаза, я глубоко вдохнул мерзко приторный воздух. В этот момент прямо за моей спиной раздались несколько тяжелых шагов.

«Я готов» - пронеслась мысль у меня в голове.

Несмотря на мои попытки успокоиться и достойно принять смерть, дрожь в моём теле продолжала нарастать. Тварь стояла прямо за моей спиной, я это чувствовал, я это знал. Зловонный запах его дыхания заполонил всё пространство вокруг. Мои глаза были по-прежнему закрыты. Медленно наклонившись к моему уху, своим мерзким хриплым голосом тварь произнесла лишь одну фразу:

- Это я…


Друзья, совсем скоро выйдет новая визуальная новелла, которая носит гордое название: "Кукуево / Kukuevo". Поддержите начинающих разработчиков, добавьте игру в список желаемого! Ссылка на игру: https://store.steampowered.com/app/2524610/__Kukuevo/

CreepyStory

10.9K пост36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.