Страшилка

Одно время я работал в магазине сотовых телефонов на первой Cоветской и условия там были так себе. Ни кухни, ни туалета предусмотрено не было так, что пожрать продавцы ходили в супермаркет, а по нужде - в ведро. Я, как особа интеллигентная, от ведра отказывался и по малой нужде бегал в парк усадьбы Сукачева. Вот и однажды, жарким летним днем я, изрядно отожрав кока-колы, побежал в парк. Достигнув заветного места, я осмотрелся и, убедившись в своем временном одиночестве, приступил к процессу.

Неожиданно я увидел фигуру, бредущую среди деревьев. Шел неизвестный относительно далеко, но я все же смутился и собрался уходить. Подул холодный легкий ветер необычный для такого жаркого дня. Я вновь посмотрел в сторону бредущего человека и немного оторопел. Шагах в пяти от меня стояла светловолосая девушка в красивом голубом платье, одной рукой она прикрывала рот, вторую подняла к груди, словно в шоке. Я смутился еще больше.


- Извините, я… тут... – брякнул я и, извинившись еще раз, заспешил обратно в магазин.


Я бы наверно забыл этот неловкий момент, если бы через несколько часов, уже под конец моей смены в наш магазин не зашла та самая девушка. Вновь испытав приступ неловкости, я все же приступил к своим обязанностям продавца.


- Добрый день, слушаю вас.


Девушка молча посмотрела мне в глаза, потом медленно подняла руку указывая на меня. В ее взгляде был непонятный блеск, лицо словно вытянулось в мою сторону, рот медленно открылся в безмолвном крике. Меня словно парализовало, я смотрел, как лицо девушки меняется, кожа бледнеет, а рот растягивается все больше и больше.


Из оцепенения меня вывел грохот упавшихв подсобке коробок. Я вздрогнул и странно видение исчезло. Но страх, который оно принесло, остался. Я не мог больше находиться в магазине. Постоянно смотрел на входную дверь, ожидая появления призрака (а я был абсолютно уверен, что это был призрак). Ничего не говоря коллегам, я собрался и ушел. Я не хотел больше возвращаться в это место, в магазин, ни завтра, ни вообще когда либо.


Дойдя до остановки, я нервно закурил и посмотрел в сторону парка Сукачева. Она была там. Стояла среди деревьев. Смотрела прямо на меня. Я чувствовал ее взгляд. От него невозможно было скрыться. Меня словно жгло изнутри, колени тряслись, я выронил сигарету и побежал прочь от остановки, от парка. Я бежал и постоянно оглядывался. Стройная фигурка в синем платье мерещилась позади. Эта тварь преследовала меня. Наконец я не выдержал. Дыхание сбилось, я запнулся и упал в грязь. Подняв голову прямо перед собой, я увидел подол синего платья.


- Да что тебе надо от меня!??? – визгливо прокричал я.


Девушка медленно надвигалась на меня. Ее рука вновь поднялась, рот растянулся. Она тихо взвыла и нагнулась ко мне лежащему в грязи. Ее рука скользнула к моему лицу, но потом стала спускаться ниже. К поясу. Слезы брызнули у меня из глаз, я зажмурился в ужасе. Ее загробный голос был ужасен:


- ШИРИНКУ ЗАСТЕГНИ!

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.