Стоит ли менять авто?

Всем привет. Ситуация такова, владею Солярисом (все как положено кредитный), брал в салоне в 2019 году, пробег 31000. Тут выбирали маме машину и задумался, а не взять ли себе Nissan note гибрид 2016год+ беспробежный по рф, солярис моей комплектации стоит 1.2-1.3 млн, note наверно 0.9 млн+, разницу вкинуть в кредит. Есть смысл? Может кто владеет таким?

Автомобильное сообщество

27K поста48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, Солярис который я так понимаю в кредите , кто-то возьмёт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит обычный потребительский, он никак не заложен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

новую взял какую?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я свой солярис все еще считаю новым, хоть ему и 3 года)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надежна до тех пор, пока плохим бензином не заправишь. Насчет радиатора печки - это проще, чем капиталка. Я в своих машинах весь салон ради шумоизоляции выносил 18 раз (кресла, ковры, панели, обшивки дверей и потолка). Но капиталку лучше доверю специально обученным людям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, сделал двигатель сам, проездил 2 года, пока меня не догнали в жопу, а там и скинул ее. Расхода масла после капиталки не было, ещё и делал без нормального инструмента)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про катализаторы и задиры в цилиндрах на киа/хундай ты не в курсе? Коротко: катализатор из не очень стойких к нашему бензину материалов и расположен слишком близко к цилиндрам, он плавится и крошится; часть разрушенного катализатора попадает в цилиндры и делает задиры. И вся эта дичь у кого-то на 5000 пробега, а у кого-то - на 200000 начинается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слышал, что такое бывает, я думал достаточно просто обслуживать авто в нужное время)
На самом деле я в техническом плане не совсем дурак, сам капиталил двигатель на цивике и менял радиатор печки в салоне (это наверно сложнее капиталки, так как надо разобрать торпеду).
Новую машину взял из тех соображений, что я хочу просто ездить и не заморачиваться, поэтому сильно в проблемы Соляриса не вникал, для меня она всегда выглядела надежной машиной
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если малоежку с минимумом обслуги - смотри витц/акву/филдер гибриды (база приуса и яриса). Если что-то чуток получше соляриса - 4wd прули смотри в бюджетном сегменте. Из ниссанов нынешних можно смотреть лиф, но там важна батарея. На твоем месте, я бы тупо пильнул катализатор и прошил солярку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем лезть в солярис? Я просто не знаю что эти манипуляции дадут, поэтому спрашиваю)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За гибридные не скажу, менялись нетурбованные 1,2. P.S.-к ниссанам охладел, пощупав какашкай на 1,6

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра ещё ради интереса схожу на рынок гляну че там есть. Так то 1.2 с 3 цилиндрами это вообще смех.
Тут конечно отговорили машину менять, но блин кредит бесит)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1,2 моторы несколько раз менял вместе с товарисчами. 1,6 весто-логано-тиидовский поживучее будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а на гибриде че ему там ломаться? Нагрузка маленькая
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

E12 кузов к нам не шел вообще. Естественно, руль в бардачке. Но выглядит неплохо же? Правда, мотор там гавно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему говно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы гараж не сдавать? Снизится кредитная нагрузка и гараж останется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их 3, 2 сдаю и оформляю в собственность, затем хочу продать. А один оставлю себе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она будет хуже, запчасти дороже и ждать дольше.
Солярис в плане средства перемещения идеален, утром как завёл, целый день езди и вечером заглушил и так изо дня в день, проблем ноль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут согласен, вроде нашёлся покупатель на гараж, поэтому наверно этот кредит скоро и так закрою)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя по факту новая машина, продав её такую в эти деньги не купить подобное, ниссан ни в чем не лучше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По факту новая да, идея была взять машину не хуже, с разницу закинуть в кредит)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой енот, привёз себе с пробегом 1500, тачка в целом классная но шумку я бы сделал дополнительно. Если сравнивать с немцами - например, была шкода фабия - она более продуманная была и салон мне казался более комфортным, шумка получше. Енот у меня в редкой и богатой комплектации, но есть куча мелочей и каждый раз я сравниваю его с другими машинами в семье и не нахожу ответа почему так сделали, а не как у других. Но тут ты по факту покупаешь технологию. Круиз адаптивной удобен, но после остановки - отключается - глупость полнейшая. Есть круговой обзор - супер удобно, светодиодная оптика светит норм. К примеру нет задней полки багажника, она редкая, но докупить можно. Динамика хорошая, жрет в среднем 5л/100. Сейчас в городе показывает 35км/1л топлива.


Я б на вашем месте наверное не менял машину, особого смысла нет, разве что очень хочется что-то другое. Ездите тысяч до 70 а то и больше, уже вышел третий енот, соберётесь менять - пригоните себе его. Ну и не забывайте что они все с правым рулём, это многих отталкивает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне разницы нет, где руль. Круиз отключается? Сегодня обзор смотрел, парень ехал в пробке на круизе с полной остановкой.
А что за комплектация и за сколько брали, если не секрет? 3 модель тоже смотрел, салон крутой, но цена 2.2 млн это жесть.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купил Ниссан - ниссань с ним сам.

А если по делу - почему продают ту машину? Пробег может быть скручен, начались проблемы с машиной (ломается часто) или сильно битая, взята перекупами и восстановлена "в гараже у Ашота" из трёх таких же...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет конкретной машине, я в целом о модели говорю, которую есть мысли взять на авторынке без пробега по рф
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ такой купил, как раз за 900. Правда в январе и правда правый руль. Очень доволен авто.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот отзывы бы об авто, сколько там эта батарея живет у Ниссана (она дорого стоит). Да и в целом, о ниссанах не очень отзываются
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты купил тачку по отличной цене, зачем ее продавать, когда она потеряла значительную часть своей цены? И тем более зачем менять ее на б/у?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня первое оправдание - это сократить вдвое кредит)
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит. Вы купили новый авто, а купите кота в мешке. Мы сможете проверить блок управления двигателем? Например такое встречается раз в неделю или три дня не даёт положенный вольтаж на стартёр, оно вам надо? Вам покажут машину, именно в это время всё работает. Купите а спустя пару дней начнётся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще сам б/у машину смотреть не планирую, есть механик хороший. Авто если брать только без пробега по рф, хотя и тут гарантии нет, что она будет исправна
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда вам в целом авто не надо? Автомобиль должен быть средством передвижения, а не роскошью, как понял-для вас роскошь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не езжу, потому что до работы 15 минут идти, а не потому что экономлю, пешком быстрее)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда вам в целом авто не надо? Автомобиль должен быть средством передвижения, а не роскошью, как понял-для вас роскошь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не роскошь, меня в целом не тяготит этот кредит, на все денег хватает, но и разбрасываться деньгами я не люблю. Без машины тоже не очень, так как ребёнок маленький и сам часто выезжаю на окраину города побегать
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
6-ти летний ниссан не лучшее вложение денег
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ним не так может быть?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно исходить от Ваших потребностей.

1) продать и взять машину намного проще , но без кредита. Если это возможно.

2) оценить нужность а/м, иногда люди берут машину , что бы была. Хотя каршеринг может заменить их потребности. ( если он есть)

3) менять новое , на старое - ну такое. Пробег 30к , можно смело катать без проблем до 100к-150к. Только ТО , страховка, налог.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот собственно и ломаю голову, моя машина в идеальном состоянии, а тут все же б/у из под кого-то, но при этом манит срезать половину кредита. Сменил работу и последнии пол года я заправляюсь на 1000 рублей в месяц, совсем практически не езжу, а проценты плачу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какой сейчас платеж и какой будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас 21.5, а сколько будет не считал, так как не понимаю сколько останется лишних, если 350 останется, то станет около 12 тысяч
2
Автор поста оценил этот комментарий

смысла нет. платеж по кредиту особо не изменится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брал я его за 830, так что половину платежа/срока уменьшаю
показать ответы