Стереотипы

Вычитал на форуме, отвечено (судя по всему) негром в Америке на тему опыта переезда в белый район:


Первый раз я почуял что что-то не так когда просто сидел с своим другом в своей машине перед своим домом, тут опа - сзади копы останавливаются, что делаете?, кто такие? Дружелюбные ребята в принципе, но осадочек остался. Кто-то из соседей позвонил наверное, вот же расисты.


Следующий раз когда мне подогнали новую(для меня) машину и я скручивал номера со своей старой колымаги, обратил внимание - напротив незаметно появилась полицейская машина - тот же чувак что и прошлый раз, постояла пару минут и неспеша уехала.


Что меня сподвинуло после этого лезть на дерево чтобы спасти соседского кота не знаю, но на этот раз приехали совсем другие копы. Судя по сирене и видом с которым оне бежали к дереву - со мной церемонилится не собирались, но благо вступил сосед. Тут я понял - мна надо продумывать свои шаги в этом месте, иначе сгребут и докажи что не верблюд..


К тому времени как раз подвернулся неплохой вариант в более смешаном районе - мне это уже надоело и я решил переехать.

Позвонил брату и двум друзьям взяли напрокат фургончик из Хоум Депот.


Опа - какой сюрприз! мимо медленно проезжают 2 полицейских машины. В одной из них старый знакомый. Выходит, отходит со мной в сторонку.


- Ну уж друг извини - у нас протокол - позвонили, надо проверить. Я тебе этого не говорил, но диспетчеру 5 минут назад названивает какая-то бабка и кричит в трубку - Ребята, что ж такое! Пока вы там в оффисе отсиживаетесь тут негры среди белого дня весь дом выносят подчистую!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
660
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бы так с хачиками делали.
раскрыть ветку (163)
818
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бы всем было по хуй. То есть, не было, а так и есть.

Стереотипы, конечно, плохо, но принцип своей хаты с краю ни разу не лучше.

У нас нет гражданского общества, совершивший преступление считается чуть ли не героем, а сообщивший о преступлении, как правило, порицается обывателями.

раскрыть ветку (133)
24
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженовезе,_Китти

Её имя вошло в историю и в учебники социальной психологии в связи с тем, что убийца забил её до смерти на глазах нескольких свидетелей, ни один из которых не посчитал нужным вмешаться. Подобное явление получило название «эффект свидетеля» («синдром Дженовезе»).

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
пример кликбейта на википедии.
"забил её до смерти на глазах нескольких свидетелей" и "убил её в месте, незаметном для свидетелей" - вообще не одно и то же. впрочем, в разделе "последствия" вики и упоминает, что цифра в 38 свидетелей - ой как натянута
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

угу, почитаешь описание, ощущение, что на оживлённой улице он её убивал, а все мимо проходили и делали вид, что ничего не происходит
а на самом деле сказано в описании, что только два человека видели нападение и один из них сообщил в полицию об этом

30
Автор поста оценил этот комментарий
совершивший преступление считается чуть ли не героем, а сообщивший о преступлении, как правило, порицается обывателями

В реалиях Пикабу это отношение очень хорошо видно, когда кто-то зовёт модератора на непристойную картинку.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас законодательство не заточено на предотвращение преступлений и звонить ментам до того как кого то убили или ограбили, попросту бессмысленно. Выражение; "Вот когда убьют, тогда и приходите", это практически девиз наших "доблестных" стражей порядка.


Да вон недавний случай взять если, где девке один придурок кисти на руках отрубил. Так то она заяву несколько раз писала в ментовку, толку ноль. Типа, ну ничего же еще не произошло, так шо до свидания.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был недавно противоположный пример. Сидел дома на больничном, слышу, кто-то в замке ковыряется. Смотрю в глазок — незнакомая тетка. Покопалась еще немного в моем замке, потом перешла к соседской двери. Я вызвал полицию — ну мало ли. Может, знакомая пришла цветы полить и перепутала двери, а может воровка. Полиция приехала через 20 минут, оказалось, что мама квартиросъемщицы.
323
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно клишированное высказывание, не имеющее ничего общего с реальностью. Но на пикабу любят противопоставление крайности.

Во-первых, грабителя, убийцу, насильника не будут героем считать. АУЕшники в стране не превалируют.

Во-вторых, гражданская сознательность что с их стороны, что с нашей выражается в постоянных звонках полоумными бабками. У нас более чем пекущееся о безопасности общество, если смотреть в ключе описанного в посте и не подвергать критике. Ну как люди очень любят и обычно делают.

раскрыть ветку (104)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вызови модера на порнуху, удивишься
126
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте вспомним отношение к тем, кто жалуется и пишет в ГАИ на нарушителей отправляя фото или видео-материал. Особенно в ВК.
раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

это отношение сохраняется до тех пор, пока вот это всё не применяется к ним. но как только их подрежут/обгонят/заденут/не пустят по своей полосе - отношение почему-то меняется

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж действительно странно))

51
Автор поста оценил этот комментарий

Мое отношение ко ВСЕМ, кто преступил закон одно - об этом должны знать правоохранительные органы. А они уже должны разбираться виновен или нет. Другое дело, что у нас закон не для всех...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому сколько плюсов собирают такие посты на пикабу, относятся хорошо. Отрицательно относятся гораздо меньше.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну. Запость вконтактике видео, как ты обочечника не пустил или еще что, и через полчаса можно серию постов на пикабу делать о быдланах, для которых ты не мужик и говно, потому что нормального пацана не пропустил.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты говоришь? Здесь в постах про банки желают удачи грабителям и прочему сброду.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, сколько раз видел в группе своего города как кто-то кидает фото чувака, который припарковался на тротуаре. Так вот - из 30 комментов под фото только мой и ещё одного порицали это правонарушение. Остальные 28 поддерживали нарушителя либо гнобили чувака, который выложил фото. Уверен, это ни только в моем городе, а везде по стране
9
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю: фильмы типа [10+n, n=(1; 2; 3...)] друзей Оушена, Смертельные гонки n, Механики n, Перевозчики n и прочие сняты не у нас, являются элементом массовой культуры и романтизируют криминал. Просто сняты очень прилично)

34
Автор поста оценил этот комментарий
Грабитель банка(и в целом финансового сектора) , убийцу преступника будут считать героями.
раскрыть ветку (31)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. На новость о том, что крутые грабители за каких-то пару минут выдернули банкомат, загрузили в машину и успешно свалили, несколько моих знакомых воскликнули- ух, красавцы!!! На мои намёки о том, что это преступление, просто отмахнулись и попросили не умничать
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на яплакале посты о грабителях банкоматов уходили в золото, и их хвалили в комментариях примерно так же - "красавцы"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, но при этом каждый немного завидует жителям тех стран и городов, где можно себе позволить не закрывать авто и двери в дом
4
Автор поста оценил этот комментарий
Временная администрация обнаружила, что из Промсвязьбанка пропали или были уничтожены кредитные досье корпоративных заемщиков на сумму 109,1 млрд руб., заявил Поздышев.

санировать будут за счёт государства.

это не считая бабла которое в банки влили в 2008-2009

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Банкомат выдернули - красавцы! Смогли съебнуть без улик - вообще профессионалы!
Если бы обычные люди знали, как НА САМОМ ДЕЛЕ работает банковская система - была бы революция.
http://pikabu.ru/story/khorosho_chto_narod_ne_ponimaet_kak_r...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал "знакомые". Не друзья
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что человеческая зависть свойственна только русскому народу. А если это не "нац достояние", можно такой пример не приводить. Об обстоятельствах, которые дали народу определённый менталитет, говорить не буду, это совершенно другая тема.

Убийцы, опять же, есть разные. Уверяю, никакой нормальной человек ни в Америке, ни в России не будет считать героем озверевшего мокрушника.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это достояние восточного менталитета.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяль? Круг общения поменяй, и не будет у тебя посасывателей всяких отбросов вокруг.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А как удалить профиль на пикабу?
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator тебе помоги
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, это было слишком тонко.
Я имел ввиду, что на пикабу скорее поджержут "благородного преступника" и сменить окружение - значит уйти от пикабу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер.

24. Почему нельзя удалить профиль?

Удалению подлежит авторский контент и конкретная личная информация: ФИО, ссылки на соцсети, номера телефонов, фотографии и др. Однако у Вас есть возможность сменить никнейм. Для этого обратитесь на support@pikabu.ru с почтового ящика, указанного в настройках аккаунта, написав текущий никнейм, будущий вариант и Ваш ip-адрес. Заблокированные и заминусованные профили переименовать нельзя.
https://pikabu.ru/html.php?id=faq#24

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но.. это же несколько глупо, нет?.. Если человек уже несколько лет профилем не пользуется, или, не дай бог, вообще отошел в мир иной.. Все профили всё равно будут висеть на сайте вечно?

Автор поста оценил этот комментарий

написав текущий никнейм, будущий вариант и Ваш ip-адрес
а что делать в случае динамического белого ip-адреса?

Автор поста оценил этот комментарий
Можно сменить ник? С каких пор, раньше вроде нельзя было?
12
Автор поста оценил этот комментарий

О безопасности общества у нас пекутся только в ключе стабильности.


Генеральный директор ВЦИОМ:"Сегодня россияне относятся к доносительству и анонимным осведомителям крайне негативно. «Не стучи» – это правило воспринимается ими как аксиома" (http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=716769&archive=2008.01.30). Интервью за 2008 год. Более свежих прямых свежих опросов не нашёл. Начала ноября ушедшего года (видимо, приуроченный к 100-летию Октябрьской революции), утверждает, что доверие к полицейским испытывают 67% против 46-47%. в 2015-2016 гг. Конечно, следует помнить, что опросы сами имеют влияние на общественные настроения и могут нести пропагандистскую функцию.


"МВД направило в правительство РФ письмо с просьбой ежегодно выделять ведомству почти треть миллиарда рублей для оплаты "конфиденциального сотрудничества с гражданами". ... За каждый донос, который поможет раскрыть преступление, будут платить до 300 тысяч рублей (https://www.pravda.ru/news/society/09-08-2011/1087117-stukac...)


Позиция об обращении в органы формируется не на основе антитезы "полиция - преступный мир", а выражает общее представление личности о морали и справедливости. Давать жёсткий ответ - бессмысленно, если Вы, конечно, не решили сделать карьеру "вора в законе". Главная опасность, что "доносы" будут использоваться в политических целях, и те упомянутые 300 тыс. идут в первую очередь на вербовку и засылку провокаторов в среду неподконтрольных организаций.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пока писали, не обновляли страницу, за это время схожий по ключевым позициям комментарий написал shakiva.

Я убеждён, что доносительство рассматривается в свете неправильных парковок, превышения скорости и т.д. Это очень серьёзно разнится с осведомлением об убийце или грабителе.

В общем, необходима конкретизированная информация насчёт всех официальных исследований.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем ЖК из-за нехватки парковочных мест, люди повадились парковаться частично на тротуаре, чем мешали движению пешеходов по утрам, но вины своей в этом не видели, потому как: "застройщик виноват, не обустроил жк достаточным количеством парковочных мест!", что в принципе так и есть, но дома не того ценового сегмента, чтобы строить их с парковкой. Так вот, провадился кто-то с утра, на самых вопиющих нарушителей вызывать эвакуатор. Так вот, без всяких преувеличений, в нашей группе его обозвали "крысой", "засланцем", "врагом жителей ЖК" и устроили на него охоту. Мол, ну что вы, граждане соседи, никому не хочется после работы лишние 5 минут еще и пешком идти, да я ж всего на пару часиков, да совсем чуть-чуть на тротуар-то заехал, а вы...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово. Вы спрашиваете лично моё к этому отношение или просто так написали?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хоть раз еще лично свое мнение выскажите? А то один раз высказали, его заминусили. А дальше вы вертитесь как вошь на гребешке - отвечая общими фразами, ссылаясь на других комментаторов и так далее.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то к слову пришлось в этой ветке. Извините, если смутила вас этим.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давайте не будем доносить про встречку, превышение скорости, пьяных за рулём, езде по тротуарам, а потом будем говорить: "Вот же урод набухался и беременную сбил, убить его надо!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если вам интересно, тот опрос не проходил, ничего про доносительство не отвечал. Ничего не утверждал, а только прояснил. Читайте внимательнее, что именно пишет человек, без эмоций.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видел сколько плюсов и ачивок было у @TS24 ? Очень даже гоп-культура/АУЕ развита
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
TS24 уже захейтили за "антиморальность", лол
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что, скажешь - нет, не стоило? Приятный товарищ, по-твоему?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала всем нравилось, пикабушники схавали и просили еще историй про еблю в жопу. Даж ачиву дали. А потом "прозрели"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хейтили, хейтили, но недохейтили. Рейтинг в десятки тысяч сиравно
22
Автор поста оценил этот комментарий

В целом с вами согласен, но все же припоминаю случай который был пару лет назад и активно освещался на пикабу, там два явных бандюгана, в ходе разговора суть которого мы вряд ли когда то узнаем, застрелили человека. Однако на пикабу их прозвали народными мстителями и сделали чуть ли не героями, просто потому что человек которого они застрелили был кавказцем, или как его тут называли "хачем" . Вот вам и пример когда явных уголовников, убийц и в целом неприятных личностей считали героями. Вполне возможно что тот "хач" сам на них нарвался, но героями это их никак не делает.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

святые из метро? кавказца из травматов расстреляли когда перевозили деньги, а он начал возле них крутиться, вы про этих двоих?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они самые.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте добры конкретику, сдаётся, Вы превратно толкуете и темните. "Приморских партизан" (не знаю, какое мнение у пользователей Пикабу) выставляют в СМИ как преступников, всё пытаясь найти у них мотив личной выгоды. Нередко при более внимательном изучении некоторые случаев криминальной хроники проявляется за действиями "спятивших" мотив мести за несправедливость, который при свойственной нашей печати тщательной цензуре, всё же не удаётся полностью скрыть.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню 2-е из этих партизан на зоне ислам приняли

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, сменили религию, или...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

религию

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тюремный джамаат теснит арестантско-уголовное единство. Речь шла несколько о другом: искажении при намеренном субъективном толковании и манипуляции общественным мнением через сокрытие идейно-политического характера побуждения, приписывание примитивно-низменных, корыстных или хулиганских целей. В общем-то сказанное известно каждому, открывавшему учебник по правоведению, и не является особым мнением.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

религию сменили

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всего вчера или позавчера был пост про то, как какие-то хачи застрелили других хачей посреди кафе из автомата, и сразу куча радостных топовых комментов. Подумаешь, убийцы, у нас убийц все любят.
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Абсолютно клишированное высказывание, не имеющее ничего общего с реальностью."
Конечно, абсалютно, люди у нас не такие:
https://pikabu.ru/story/kogda_takoe_otnoshenie__quotnormaquo...
https://pikabu.ru/story/kogda_takoe_otnoshenie__quotnormaquo...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Хачапури", "биомусор" с недавних пор стали комплиментами?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С темы то не перескакивайте. ))) В чем клише? В том , что "стучать" у нас западло, и любой позвонивший в полицию стукач? Так вот вам из пабликах комменты граждан нашей страны с ярким примером отношения к вопросу.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там этим занимаются не только полоумные бабки. У меня тетя в Германии живет, так она рассказывала, как они прогуливаясь по ТЦ отказали ребенку в покупке игрушки, на что тот разнылся. Очевидцы вызвали полицию- насилие над ребенком!. Так что гражданская ответственность это хорошо, но не в такой степени. Даже в посте это видно. Все люди вызывавшие полицию явно живут рядом. Ну неужели они не знали, что у них по соседству живет чернокожие? Просто предвзято относились к "черному мясу"
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Одиннадцать друзей Оушена, спиздели и др. - это не наши фильмы. И расскажите, что там не воров и грабителей героизируют)))


Просто на западе больше на мелкую бытовуху доносят, что у нас как раз пока порицается (но тут тоже две крайности, однако). А в остальном мы похожи

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я не все никак не могу понять, почему герои 11 друзей кажутся "хорошими" (мне в том числе). Потому что другая сторона изображена бесчувственными сухарями, а эта сторона - стильными, задорными, умными, чувственными?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рокнрольщик ещё отличный пример.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу свою историю о том как всем похуй.
Был я малой, лет 12. Часа 3-4 ночи, просыпаюсь я и мама от громких стуков на лесничной площадке. Буд-то кто-то мешки с кастрюлями по ступенькам волочит. Грохот на весь подьезд в 5 этажном доме. Ну послушали послушали и спать дальше легли. Раз никто кипишь не поднял значит просто соседи пьяные чем-то занимаются.
Утром новость - обокрали квартиру. Никто ментов так и не вызвал и даже не вышел проверить.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем вообще может идти речь, если утром лифт в подъезде не работает и ты не позвонишь монтерам - до вечера ни одна сволочь не позвонит, никому в #уй это не сдалось. Проверено неоднократно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у семи нянек 14 сисек.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы знаток!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Физмат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но, кстати, это тоже стереотипичное представление о няньках. Сами понимаете, возможны отклонения :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет гражданского общества только на низком социальном уровне(дно и выше до соеднего класса).

Дальше оно появляется и если кто то грабит богатого, то последствия могут быть очень плачевны для грабителя.
8
Автор поста оценил этот комментарий
В России вопрос в другом,у любого видящего приезжего на улице полиционера тут же включается скан в голове,чтобы определить,сколько именно в этом случае можно слупить бабла за отсутствие регистрации и т.д.Тут уж не до стереотипов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто бываю в Мск и офигеваю, сколько в городе "понаехов" из братских республик Азии, начиная с Домодедово и заканчивая каким-нибудь Алтуфьево - но при этом не видел, чтобы их массово шмонали копы и проверяли регистрацию. Цепляются только к упитым бомжам (малость утрирую). Меня самого в Мск на документы последний раз проверяли в конце 90-х, когда был вообще щеглом и с братом (местным) тусил на ВДНХ. Какое-то время думал, что палюсь своим "понаехавшим" видом приезжего из провинции, особенно в метро - когда не сразу соображаешь, в какую сторону телепать, но ни фига: там и местные часто ездят дом-работа по одной-двум веткам, а на незнакомых так же теряются и тупят. Палит меня, как оказалось, только характерный южный выговор, и то не всегда, ибо там уже кого только нет на ПМЖ. Так что Вы эти басни про массовые суровые притязания Кровавой Гэбни к пролетариату бросьте.
Однако, справедливости ради, не могу не согласиться, что доверия и правильного уважения к органам МВД в целом и отдельным представителям в частности в народных массах по-прежнему заслуженно маловато :) Особенно к ГАИ ))) Полностью разделяю это чувство :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу я такой в своей тачке, в своем дворе, делаю саб. Через 20 мин ко мне приходят копы и типо "ваши документы". Серьезно? Стал бы кто в 6 вечера угонять тачку. За 20 мин эту тачку можно было бы уже в соседний город отвезти. Когда мне тачку поцарапали мне чуть не у меня на глазах, мне сказали да у вас там камер нет смысл какой нас вызывать? Кароче копы у нас очень странный предмет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нам статистику испортить хотите? Так и скажите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и стереотипы на пустом месте не рождаются. Если до этого негра сто других негров, появлявшихся в данном районе, безобразничали, то надо быть полным пох@истом, что бы никак не реагироватт на 101го. А нам почему то часто хочется верить, что очередной "магомед" ну в этот раз точно не виновен.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто у нас не так выражена расовая сегрегация?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут давеча в мск побывал...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И? Много видел кварталов с 99% черным или белым населением?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну общество у нас может и не гражданское, но то что подобные явления (преступник - герой) имеют под собой конкретную подоплеку, как раз и объясняет, какое устройство у нашего общества. Где главные преступники это те, кто должны поддерживать порядок. Так что наша психология действительно отличается своей спецификой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Быть не грамотным, не знать и не хотеть знать свои права это тоже преступление. Сколько людей смирилось в разных ситуациях с несправедливостью и даже не возразили-не они ли вторая часть этого безобразия?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У нас преступники с другой стороны как бы, и это очень давно.  Гражданская сознательность есть - например позвонить хозяину эвакуируемой машины.
43
Автор поста оценил этот комментарий

у нас треть полиции уже сами хачи.

75, 42 отдел отдел Спб  например.


в Америке в полиции почти нет негритосов.

только в фильмах их толерантно показывают.

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

ссылочка отзывов на 75 отдел С-Петербург , Большевиков просп., д.30

http://apeterburg.com/gov/mvd/spb/nevskij/op-75


половина отдела -майор полиции Сараждинов Азам Ахунджанович,

капитан Алескеров Гасан Абульфазович,

майор Новрузов Натиг Махал оглы,

майор Таджибаева Александра    и т.д.


Все уже в начальниках и своих черножопых покрывают

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...простые русские люди
11
Автор поста оценил этот комментарий
Даже те черные которые в полиции также относятся к другим черным как и белые копы
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаются тёплые отношения CJ и офицера Тенпенни

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Питер как всегда на уровне
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Негры это 1 в 1 цыгане. Но цыгане, которым ещё платит государство и все их вроде как должны любить.
Автор поста оценил этот комментарий
И менты отстреливали при одной мысли о неподчинении
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо с языка снял! Когда полиция будет работать "на граждан" так как в сша, будет и на нашей улице праздник. Ух я оторвусь
Автор поста оценил этот комментарий
Почему "бы"?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку