СТАРИННЫЙ СУНДУК

СТАРИННЫЙ СУНДУК CreepyStory, Конкурс крипистори, Страшные истории, Мистика, Авторский рассказ, Сверхъестественное, Городское фэнтези, Крипота, Ищу рассказ, Страшно, Ужас, Ужасы, Тайны, Маньяк

Мужчина средних лет по имени Тревор Бейли только что переехал в новую квартиру в Сиэтле. Он пошёл в город, чтобы купить себе мебель, но не смог найти ничего для себя подходящего. У него был довольно странный вкус, он любил необычную мебель, поэтому, в какой бы магазин он не заходил, ничего интересного он найти не мог.
Расстроенный, он свернул на узкую улочку и оказался возле небольшого, старого антикварного магазина. Он решил заглянуть туда, чтобы купить что-нибудь стоящее.
Там наткнулся на старинный сундук. Наконец, он решил приобрести такой интересный предмет мебели. он расплатился с продавцом и попросил доставить сундук ему домой в тот же вечер.
Через несколько часов он сидел на диване у себя в гостиной, смотрел телевизор, и случайно бросил взгляд налево и увидел нечто, что заставило его нервно вздохнуть. он был уверен, что увидел в щели под крышкой сундука пару налитых кровью глаз. Они, казалось, смотрел прямо на него, и зло сверкали.
Мистер Бейли был охвачен внезапным приступом необъяснимого страха, и несколько секунд сидел неподвижно. Затем, преодолев свой ужас, он вскочил и подбежал к сундуку. Распахнув крышку, он увидел, что сундук был пуст.
Озадаченный мистер Бейли вернулся на диван и попытался успокоиться. Он стал уверять себя, что у него лишь разыгралось воображение, но пара ужасных глаз не выходила у него из головы.
Он старался не смотреть на сундук, боясь, что снова может увидеть нечто ужасное.
Когда наступила ночь, мистер Бейли начал забывать о странном происшествии, и решил, что увидел игру теней. Когда он уже собирался лечь спать, он не смог сдержаться, чтобы ещё раз не взглянуть на сундук.
Он замер, и волосы на затылке встали у него дыбом. На него смотрели отвратительные глаза. Они выглядывали из того же отверстия, и как и прежде зловеще смотрели на него.
В состоянии шока, мистер Бейли издал крик ужаса, и глаза вдруг исчезли. Когда он осторожно приблизился к сундуку и осторожно открыл крышку, он снова увидел, что там совершенно пусто.
Теперь ему казалось, что он сходит с ума, и решил избавиться от таинственного предмета мебели. Мистер Бейли взял телефон и позвонил в службу утилизации. Он попросил их приехать пораньше на следующее утро. Сказал, что у него есть старинный сундук, который он хотел бы побыстрее отправить на городскую свалку.
Когда он повесил трубку, он вздохнул с облегчением. Расслабившись от мысли, что завтра он избавится от сундука, он пошел спать.
Той ночью, мистер Бейли лежал в постели, ворочаясь. Всю ночь его преследовали ночные кошмары. Во сне он видел налитые кровью глаза. Они наблюдали за ним изо всех тёмных мест в квартире. Отвратительные глаза, казалось, следили за каждым его шагом, и он понимал, что этого злого взгляда нет спасения.
Он проснулся внезапно, в середине ночи, весь в поту. Его сердце билось угрожающе быстро. Воспоминания о страшных глазах были мучительны, и он не смог уснуть снова.
Осторожно встав с кровати, мистер Бейли, на цыпочках, бесшумно вышел в прихожую. Тихо открыв дверь своей гостиной, мистер Бейли посмотрел на зловещий, старинный сундук в углу комнаты. Все казалось мирным и безмятежным, как и за несколько часов до этого, когда он пошёл спать.
Но что-то по-прежнему беспокоило его. Когда он уходил спать, он был уверен, что закрыл крышку сундука, а теперь она была открыта. Внезапный холод прошёл у него по всему телу. Он почувствовал, как будто старинный сундук ждал, когда он снова осмелится приблизиться к нему.
Словно в трансе, мистер Бейли почувствовал, что не может сопротивляться, и медленно пошел к открытому сундуку.
***
На следующее утро, когда прибыли рабочие, чтобы забрать сундук, входная дверь в квартиру оказалась распахнутой, а старинный сундук стоял в центре комнаты. Рабочие подняли его на тележку и вынесли на улицу, где их ждал фургон.
Рабочие загрузили сундук в фургон, они не могли слышать отчаянные крики, исходящие изнутри. Когда они подъехали к городской свалке, они так и не услышали отчаянные стуки, внутри сундука.
Рабочие подъехали задом к краю утёса и скинули сундук вниз. Он полетел с огромной высоты, ударяясь боками о скалы и переворачиваясь в воздухе, пока с громким всплеском не рухнул в воду и быстро исчез из вида.

ИСТОЧНИК https://ps-7.ru/starinnyj-sunduk/