Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сталинградская битва - фигня

... по крайней мере так один "игсперт" считает.

Зарекался же писать про политику, но тут у меня адски бомбануло.

А бомбануло у меня с одной записи от RT.

Привожу её полностью:

"Разобраться с группировкой ВСУ, которую окружили в Донбассе силы республик и войска России, будет сложнее, чем с армией Паулюса во времена Великой Отечественной.Об этом заявил в нашем стриме военный эксперт Константин Сивков:

«Условия, в которых советской армии пришлось громить Паулюса, были намного легче, чем то, что сейчас предстоит решать нашей армии».

Он добавил, что, по разным данным, эта группа насчитывает от 60—70 тыс. до 90—100 тыс. боевиков".

Как вам, а? По-моему, он охуел! "Условия были намного легче", видите ли. Ну да, всего то 1000000+ отборных фашистских солдат с кучей новейшего оружия, техники и снаряжения! Легкая прогулка, что уж тут. Самая кровавая битва в истории человечества, правда, с гигантскими потерями, но на самом деле - распиаренная проклятым совком мелкая стычка, наверное?

А, ещё у наших войск огромный перевес был, оказывается.

Я знаю, что Википедию не особо уважают, но соотношение там примерно такое было (потому что часть нацистских армий сидела в колте, а часть снаружи торчала).

Сталинградская битва - фигня Война, Политика, Россия, Великая Отечественная война, Нацисты, Ложь, Эксперт, Ветераны, Ярость, Война на Украине, Мат, ВКонтакте, Сталинградская битва, СССР, Спецоперация, Негатив

Короче, если кто то встретит случайно этого мудилу - сделайте что-нибудь от лица всех неравнодушных граждан, пока его ветераны не повесили.

А вот и сам пост: https://m.vk.com/wall-40316705_42948815

Дико извиняюсь за сумбур, просто у меня реально жопа горит от йарости.