Стабильность

Стабильность Судьба, Жизнь, Мысли, Чувства, Свобода, Эмоции, Личность, Внутренний диалог, Реальность, Желание

Какая-то картинка из сети и она выражает... поэтому она помещена здесь в качестве иллюстрации

Так. Я научусь переключаться между насквозь материальным и метафизическим (что бы это ни значило)… А… а потому что дуализм бесит!

Хочется, знаете ли, стабильности: либо там, либо тут. Но чем дальше, тем больше понимаю одну банальную вещь: а кто бы мне это, вообще, позволил, если не я сам? Так ведь?

Воот. Но, например, тот, кто подарил зрение — он не спрашивал же? Да, собственно, что бы я знал-то во время вручения этого Дара?.. И, поэтому, возражений с моей стороны не последовало. Дар есть Дар, а дарёному коню, как говорится…

В общем и целом: ой беда-беда, огорчение. Мда. «Бойтесь данайцев, дары приносящих», как говорится. Но штука в том, что во время Дара боязни нет — всё так ново, всё так увлекательно. У-ух и э-эх!

А потом, ведь, и не скажешь: забери обратно, Дед Мороз, свои подарки… Вот почему я за стабильность. Пусть даже и стабильность воды, например, есть зловонное болото. Но пусть уже так, зараза. Пусть так.

Но всё не так, на самом деле! Потому что болото мёртвое, а я живой. А это значит, что стабильность наступит, конечно, но…

Поэтому, остаётся одна стратегия: «улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем».

Просто, мысли обо всём

509 постов343 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правило только одно, будьте Людьми

1
Автор поста оценил этот комментарий
Радость - это чувство сиюминутное здесь и сейчас.
Вера - это антипод гордыни, принятие того, что есть высший порядок. И вот это принятие ну никак не может дарить радость.
Если я сейчас голодаю, но верю что мне воздастся за это жареной картошкой завтра, какая тут может быть радость? Максимум силы появятся подождать и не озлобиться на весь мир
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая интересная софистика... Ладно, понял, не осуждаю. Крепкого здоровья!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но я не могу принять радость на основе веры. Пробовал (и не раз!) - не получилось.
Это как? Радость на основе веры разве может быть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так. А про какие высшие материи вы сейчас говорили? Ну... про цель и прочее?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее ну если этот пост нытья ради, то пожалуйста! А потом садись на велик и крути педальки. Ибо, ясно же, что вы понимаете что Дед Мороз совсем не праздника ради и это всё не для малыша затевается. Есть высшая цель и смысл. Как минимум понять почему именно вам такие дары и такие испытания. А к вам вопрос: а почему не радостно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, нытьё слишком неблаговидно, чтобы на его основе затевать что-то творческое. Потому что в нытьё, в итоге, всё и выльется... Нафих-нафих, в общем и целом!


Что же до целей и смыслов - это хорошо, когда их для себя определяешь и железным феликсом к ним стремишься.


Высшая цель - она та же обычная цель, но куда как серьёзней. И  блаженны те, кто её целеполагает.


А если её не целеполагать, то всё предстаёт в ином свете. И не радостно, полагаю, именно поэтому.


Но я не могу принять радость на основе веры. Пробовал (и не раз!) - не получилось.


Так и живём, как говорится. Прошу заметить, не ною - констатирую))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры ответить, а потом и я выскажусь по вашему вопросу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут отвечать? Радость - это стойкая убеждённость, что все хорошо (на данный момент ли, вообще ли - давайте это опустим).


А разве убеждения не могут быть на основе веры? Ещё как могут. Особенно, если вера хорошенько так приправлена надеждой.


В этой связи, я не очень понимаю, что бы вы могли мне ответить такого полезного и значимого... Но, охотно, тем не менее, выслушаю. Прочту, то есть.


Упреждая упрёки, нет, я не претендую на истинность в последней инстанции, я открыт для восприятия и весь - внимание.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на этот вопрос с точки зрения Деда Мороза: вы дарите дражайшему дитятке велосипед с примочками, такой какого ни у кого нет. А его чадо капризно морщит нос и говорит: «А я хотел bmx, как у Сереги». На следующий ДР или любой праздник кроха получит погнутый руль на память о крутом велике
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошая точка зрения! И последующий Дар, что характерно, очень даже соответствующий...


Это что же Вы хотите сказать? Всё-таки дарёному коню в зубы не смотрят, и следует, действительно, принять уже эту аксиому и забыть?


Согласен полностью. Но есть одно досадное "но".... Я бы и рад, конечно. Но не могу радоваться через силу. Даже зная, что получу потом этот самый погнутый руль...


Когда, в какой момент человек по-настоящему научается радоваться? Только после того, как получит тот пресловутый погнутый руль. Тогда-то, в последствии, он уже порадуется любому рулю, но прямому.


И даже просто рулю, вне контекста bmx.


В общем, смотрел я и с этой точки зрения - не помогло((

показать ответы