Spotting at Vnukovo!

Чтобы долго не тянуть - ловите снимки со споттинга в Международный аэропорт Внуково

Вероятно будут еще снимки - просто им надо созреть! Примерно как хорошее вино дозревает, так и со снимками с мероприятий!

Снимал я все это дело с крыши грузового терминала!

Boeing 737-800NG Pobeda. Счастье споттера - поймать дымок после касания.

Spotting at Vnukovo! Boeing 737, Boeing 747, Авиация, Внуково, Хобби, Длиннопост

Boeing 737-400CL. А тут и Юты подоспели на классике. Кстати, как вам обновленная ливрея?

Spotting at Vnukovo! Boeing 737, Boeing 747, Авиация, Внуково, Хобби, Длиннопост

Boeing 767-300ER Uzbekistan Airways. Мало того, что дымок пойман, так еще и птица редка для Аэропорта Внуково.

Spotting at Vnukovo! Boeing 737, Boeing 747, Авиация, Внуково, Хобби, Длиннопост

Boeing 747-400 Rossiya airlines. В сентябре 2016 года авиакомпания «Россия» совместно с центром «Амурский тигр» представила вот такой интересный самолет - в народе тигралет.

Spotting at Vnukovo! Boeing 737, Boeing 747, Авиация, Внуково, Хобби, Длиннопост

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тигралет, млин. Летают во Владивосток. Старые, что пипец.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это же старый борт - "наследство" от Трансаэро. Ресурс-ресурс(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как часто нужно менять покрышки на самолётах?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Замена шин зависит от условий их использования, начиная от скорости посадки и взлета (которая зависит от типа самолета, его предназначения).  На реактивных лайнерах шины меняют примерно на 20-30 посадке(примерно раз в месяц на одно колесо если они меняются в разное время), то есть совершив 20-30 взлетов и посадок есть необходимость привести в надлежащее техническое состояние покрышки самолета, так же можно сказать, что ремонт возможен максимум 5 раз. А скорость износа зависит от того насколько сильно пилот использует тормозную систему, погодных условий, степени трения об полосу.

Автор поста оценил этот комментарий

блин, я тебя с Кашириным перепутал)) сорян) Но всё равно привет, подзаборный коллега)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот беда - два Артема... Надо имя себе сменить, нарушить ассоциациативный ряд.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я тебя с Кашириным перепутал)) сорян) Но всё равно привет, подзаборный коллега)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет
Автор поста оценил этот комментарий
Тёма, привет и тут:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет))) Чет под этим именем не узнать хто. Хто ты друже)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сенат США , запретил Boeing продавать самолеты Ирану , так же указал что если Airbus будет продавать , то его тоже ждут санкции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вам говорю - нет у них авиакомпаний летающих на Советской технике. Советская осталась на регулярке только в Северной Корее. Ил-62, Ил-18, Ту-154... Есть еще Ан-148 и Ту-214
Автор поста оценил этот комментарий

Летал на нем в том году в Турляндию. Вроде норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если летает - значит держат борт в кондиции. Однако борт старый... нет иначе, видавший виды
Автор поста оценил этот комментарий

Есть бизнес и экономика , а есть дебила из сената США , почему Иранцы летают на старых советских самолетах ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошибаетесь в Иране 13 авиакомпаний и парк состоит как из Европейских самолетов, так и Американских.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к слову США против Европы еще санкции не вводил , по типу АК ДОБРОЛЕТ. тут дело не конкурентных преимуществах , а дело чисто в политике.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему тут политика - есть бизнес и экономика. Aeroflot, S7 - вполне уверенно получают Американские и Европейские самолеты в свои парки. Например S7 обладатель уже 8 Airbus A320NEO и одного A321NEO, сейчас на подходе Boeing 737MAX прямиком из Сиэтла прилетят. Победа (очередная дочка Аэрофлота) вполне успешно летает по всей Европе незнающая проблем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

4 двигла , дальность полета , если версию 400М примут , то будет полным аналогом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и все - нет у него экономики и конкуренции.

Дальность полета Ил-96-400М: 8 750км.

Дальность полета Boeing 747-8 14 800км.


К слову - я уверен, что Airbus не просто так свернул программу Airbus A340.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оч шасси горели толи пилот чихнул при земление

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы увидели фотошоп?

Автор поста оценил этот комментарий

Оч шасси горели толи пилот чихнул при земление

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле - дымок это нормальное. А при порывах ветра - даже рекомендуется сажать более грубо и не заниматься притиркой. Делается это для того, чтобы избежать эффекта экрана, планирования. А то и перелететь можно или в бок тащить начнет.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычное приземление ну попа толстая тяжлож ёпть😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про фотошоп так ничего и не понял...(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и фотошоп но выбраться живым с такого ведраб было замечательно по адреналину!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шо-шо?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только на обеих фотографиях 737-800 NG. А вообще не обязательно добавлять NG или CL, т.к. по цифре итак понятно -300 -400 -500 - Classic, -600 -700 -800 -900 - NG.

Внешне классику от ng отличить можно по длине (классика короче) и аварийным выходам на крыле (у классики один, у ng - два).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь VQ-BIF тот что UTair борт, это 737-400. Этот борт, который долгое время летал в UN а потом просто беляш был.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отредактировали. Все верно?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Спасибо огромное!

Автор поста оценил этот комментарий

Знали бы Вы сколько Юты Выложили за дизайн новой ливреи... Это просто рукалицо. Лучше бы технарям человеческий инструмент прикупили на те же деньги, пользы для БП было бы втрое больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребрендинг был нужен, обязательно. Вопрос в том - какой ценой, средствами. Тут как с парком Зарядье "Заурядье" - если не знать сколько он стоил, он прекрасен. Но как узнаешь ценник этого чуда - шалеешь и он кажется унылым говном.

Автор поста оценил этот комментарий

Знали бы Вы сколько Юты Выложили за дизайн новой ливреи... Это просто рукалицо. Лучше бы технарям человеческий инструмент прикупили на те же деньги, пользы для БП было бы втрое больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю сколько выложили и кто этим занимался))) А что дизайн - так минимализм в авиации нынче в моде, они и поддались сему влиянию.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, у вас еще посты с самолетами будут?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будут - много! Завтра будет пост про вертолет -Ансат! Потом будет про Airbus A350 (Экземпляр лаборатория), потом, думаю написать большой пост про свое хобби или просто его скопировать со своей статьи, которую я писал для авиакомпании S7. Короче - самолеты я снимаю долго и много)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так вот кто пилотов лазерными указками слепит! в погоне за сенсацией

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, хожу с двумя камерами - пятью объективами, рюкзаком..общим весом 8кг..и с указкой, на официальные мероприятия))) 

Автор поста оценил этот комментарий

Летал на победе в марте из Кельна в Москву, так самолет не мог выехать на взлетно-посадочную полосу, были проблемы с рулевым механизмом (как нам сообщил капитан корабля). Но, нас даже не высадили из самолета, и быстренько все на месте починили (быстренько - 1 час). Вот. Скоро вновь в европу и вновь на победе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На победе не летал - никогда и планов на нее нет. Что неполадки - бывает, всяко! Главное, что проблему выявили на земле и там же устранили, чем случилось это в воздухе))) Хороших и ярких полетов!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас 707)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, что подметили! Поправлю)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

первые два 737

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 737-800NG и 737-400CL

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сенат США , запретил Boeing продавать самолеты Ирану , так же указал что если Airbus будет продавать , то его тоже ждут санкции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Airbus есть заводы в США которые обеспечивают рабочие места и доходы в бюджеты штата. Поверьте - профсоюзы с говном съедят любой сенат... чуть что))) Я привел яркий пример обхода всей этой политической лабуды.. Airbus A220 для Delta.
Автор поста оценил этот комментарий

subscribe)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий

Наш аналог 747

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет - разные самолеты, совсем

показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К большому сожалению Ил-96 устарел морально и аэродинамически тоже. Тенденция такова, что и от 747 избавляются, что говорить про Ил-96, который многие годы не модернизировался, и что главное не ремотаризировался. Сухой супер джет - да простят меня товарищи любящие этот самолет - но, это скорее пылесос. Есть некоторые надежды на МС-21. Посмотрим, посмотрим что будет у него с логистикой и обслуживанием. Ту-214 - родился не в то время... Ил-114 - классная птичка, но надо модернизировать и многое менять. Ту-334 - убили в угоду SSJ-100. Что-то еще есть? 

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в первые 45 минут можно откорректировать, потом уже только с вызовом юзера @moderator сие возможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу - спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где же российские разработки,неужели,все приехали как говорится,неужели оскудела земля Русская на гениальных конструкторов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие Российские разработки - вы про SSJ и МС21 !?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа да видел тигролет 😁😁😁 доча аж рот открыла когда в окно терминала тигра наваливал (мы мимо на посадку проходили) он так парковался 👍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще Леолет)))

Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужен модератор. Без него никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая особенность Пикабу - редактирование, это нечто доступное избранным и очень популярным?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще не поправил((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не могу - не дает мне пикабу редактировать пост(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще какие проблемы поймать дымок, поставил серийную съемку и все, щелк щелк и выбирай...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1). Щелк-щелк и обезьяна поймает хороший кадр. 2). Не всегда, редко достаются такие точки съемки, где вот так можно поймать, ракурс.

Автор поста оценил этот комментарий

а какая серия боингов считается самой надежной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю - это Boeing 777. Но самый массовый самолет в мире - Boeing 737

Автор поста оценил этот комментарий

Ну к слову США против Европы еще санкции не вводил , по типу АК ДОБРОЛЕТ. тут дело не конкурентных преимуществах , а дело чисто в политике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А там все очень хитро сделано. Вот смотри, рассказываю))) Вот ты думаешь откуда взялся Airbus A220? Компания Bambardier сделала очень хороший самолет С-series и им посыпались заказы от Американской Delta, сразу на 60 самолетов. Boeing пошел поплакался в сенат и ввели заградительные пошлины против Канадцев. Самолет стал дорогим и невыгодным. Но Канадцы нашли выход - они связались с Airbus и продали часть своих акций этого проекта Европейцам. А у Европейцев есть свои заводы в США - и теперь бывшие C-Series успешно собирают прямо на территории США под брендом Airbus A220. Хитро!? Умно?! Как по мне - очень круто! 

Автор поста оценил этот комментарий

4 двигла , дальность полета , если версию 400М примут , то будет полным аналогом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Версия 400 есть, летает в ФСБ - RA-96104, раньше это был грузовик и летал в АК Полет, что базировалась в Воронеже. Я думаю, что никому он не нужен - чтобы его утверждать. Я реалист и уверен - что, мы не сможем им конкурировать с Airbus или Boeing.Может быть построят несколько для силовых структур и специального летного отряда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы к отечественным, современным разработкам ссылку дали?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво!

Что такое споттинг не знал, пришлось лезть в гугол. Для ЛЛ

Споттинг (от англ. spot — «увидеть», «опознать») — вид увлечения, заключающийся в наблюдении за самолётами и ведении их учёта. Часто сопровождается съёмкой. В узком значении разведка и выслеживание крупных средств передвижения.
Также споттингом может называться наблюдение за другими крупными видами средств передвижения — грузовыми машинами, железнодорожными поездами, автобусами, кораблями и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))