Списывают с карты долги другого человека

Сижу я такая в отпуске, и мне приходит из Сбера смс, что на мои деньги наложен арест. Они списали 500 руб. По исполнительному листу по запросу приставов. Сбербанк мне ничего пояснить не смог, ни что за исполнительный лист, ни за что, ничего!!! Отправил к приставам. К приставам в Мордовии, поселок Чамзинка. Что это такое я понятия не имею, родилась и всю жизнь прожила в Москве, в Мордовии никогда не была. В ходе кучи звонков выяснилось, что это судебная задолженность по решению суда, штраф ГИБДД. Прикол том, что у меня никогда в жизни не было и нет водительских прав и машины. Потом последовали обращения мои через электронную приемную ФССП. Долго разбирались и 500 руб.вернули. и знаете что они мне сказали, да и в ответе написали ? Что деньги они списывают просто исходя из ФИО и даты рождения. Все! Не паспортные данные, не инн, не прописка - ничего не волнует. Совпали ФИО и дата рождения = списали все долги с карты, не предупреждая. Нет, ну это ж реально капец! В общем месяц я тогда разбиралась, это произошло в августе. И вот прошло несколько месяцев, и опять я вижу на гос услугах судебные долги за превышение скорости... Это все происходит на этапе приставов, потому что в ГИБДД нет по мне никаких штрафов и не было. Опять написала им письмо, уж месяц прошел, только что пришел ответ "ответ направлении по почте России". По какой блин почте России? Куда? Я писала обращение электронно через сайт и указывала свою электронку, за время рассмотрения моего обращения я успела переехать, сменить прописку... Написала очередное обращение в ФССП... А вообще походу пора менять фамилию.
Один вопрос, нахрена мы заводим все эти инн, снилс, имеем прописки и паспорта, если деньги тупо по ФИО и дате рождения списывают?

OS: ты там, тезка моя из Мордовии Чамзинка, я о твоих постоянных неуплатах кредитов и штрафов ГИБДД наслышана, возьми уже себя в руки!!!

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. теперь они вообще не будут свои ошибки признавать?
Чтобы не платить из своего кармана...

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скорее так и будет этот закон работать
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить об обжаловании действий приставов в суде, то в ФССП прямо запрещено признавать ошибки пристава в суде. Статья высосана из пальца. Сейчас такая же система работает, я имею ввиду взыскание с бюджета и потом с сотрудника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком блин суде, ездить в эту Чамзинку из Москвы, это ж капец какие расходы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это не их ошибка, не сотрудника, это походу такая система, правила такие
раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

С 31 июля к должникам начнут применять идентификаторы во избежание путаницы.  Больше года прошло, а этих идиотов никак не научить работать.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
там нет указания никакого законодательного документа.
ни в посте, ни в новости.
так, обс.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так и получилось. Данные моего паспорта, СНИЛС и ТД привязали к однофамильцу . И у меня в госуслугах появились все его задолженности. Приставы города Котово волгоградской области просто молодцы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было с кредитной историей. К моим паспортным данным привязали долги этой бабы, она кредит на 5 тыс во время не платила и у меня была ужасная кредитная история, из за которой мне некоторые банки отказывали в ипотеке, а один сказал, что у вас какой то косяк с кредитной историей, проверьте, там кредит подозрительный, очень мелкий, но вы типа его каждый месяц не вовремя платите....
Автор поста оценил этот комментарий

Введение идентификаторов должников при подаче иска юрлицами отложено до 31.03.2020 года. А физики-истцы обязаны указывать идентификатор только если его знают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у них чсв выше крыши
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно подозреваю, что когда приставы на работу устраиваются специальный экзамен сдают. Туда только  дебилов принимают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирай фамилию типа Ййцукенн.

Так по ФИО тебя ни с кем не перепутают.


PS, мне тебя жаль, а стебусь я над системой а не тобой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку