CreepyStory
Серия Спасители

Спасители. Глава 79

Предыдущие главы подрассказа "Бестиарий" : Спасители. Глава 77

Спасители. Глава 78

(Кто не жалеет ушки -- рубаем классику дэт-митола с древнеегипетской тематикой Nile - Kafir!, ибо грядёт древнеегипетский МАХАЧ)

И едва тень от горы наползла на древний затерянный монастырь – из самой дальней башни послышался свирепый рык.

Бойцы Германа подняли в воздух свой дрон-камикадзе. Олег быстро сообщил Нойманну о том, что же творится в долине, рассказал всё, что ему удалось узнать – на всякий случай. Ведь в следующий раз они могли на связь не выйти...

-- Постарайтесь никого не выпустить, -- хмыкнул Нойманн. – Бестиарий – это почти то же самое, что и секции содержания в нашем Штабе. Если даже гарнизонщики справляются – вы тоже справитесь. Я отправлю вам на помощь ещё один борт. С штурмгруппами. И сновидцами. Но прибудут они не скоро. Если там живут твари Изнанки, то без Ясного Света придётся туго. Но постарайтесь предотвратить второй Загорск! Чёрт возьми, подрывать древние печати... Это очень умно, конечно.

-- Принял, -- ответил Олег. – Примем все возможные меры.

-- Заебал этот мудак, -- разозлился Юра. – Сидит подпёздывает из своего офиса. «Очень умно», блять. Говноед!

-- Ты это ему в рацию скажи, -- посоветовал Данилыч.

-- Да он и сам это знает, -- парировал Юра.

-- Серёга! Как слышно? – спросил Олег.

-- На связи, на!

-- Будьте с Антохой готовы к тому, что мы будем отходить. Тут непонятно что сейчас на нас выползет. А для отхода потребуется ваш АГС! Нас не заденьте, но тварям наваляйте!

-- Наваляем тварям по шарабану, начальник!

-- Вам не справиться с Третьим Зверем, -- хохотал одержимый священник. – Вы не святые отцы! Вы обычные витязи… Хоть и со странным оружием…

-- Ты нам уже второй раз обещаешь, -- сказал Юра. – В итоге наши «чистильщики» твоего Рагуэля здесь будут ещё неделю собирать по частям.

-- Третий Зверь… Это совсем иное! Третий Зверь – это демон! Рагуэль же был всего лишь ангелом…

-- На любого зверя верёвка найдётся, -- сказал Олег, перезаряжаясь на изнаночные пули. -- Лишь бы шея была.

-- Хорошо сказано, -- оценил Данилыч. – Тоже словарь купил?

-- Наоборот. Пацанский цитатник.

Бойцы поменяли магазины с обычными пулями на магазины, заполненные пулями с символами Изнанки.

-- Чё, Олег, -- сказал Юра. – Включай свой Ясный Свет. Говоришь, тебя уже с собой брали сновидцы в пороговые пространства?...

-- Если бы всё было так просто, -- ответил Олег. – Во снах Ясный Свет сделать куда проще. В реальности сложнее. Да и во сне я могу справиться только со слабыми астральными тварями. А тут претензия на целое божество.

-- Понятно всё, короче, нихрена толку. Будем опять надеяться на дрон…

Сумерки в горах наступают сразу – не то что на равнине. Темнота наползала с особой быстротой.

Одержимого сковали наручниками. И ноги и руки. За спиной, конвертом, чтобы уж точно не вывернулся. Чего жалеть астральную тварь, закованную в теле? Священника уже не вернуть, если верить теориям сновидцев.

Бойцы едва успели занять хорошие позиции.

Из черноты самой дальней башни выползла грозная тень.

-- Бей! – крикнул Герман. И тогда дрон-камикадзе пикировал на мохнатого шестиногого зверя. Чудовище оказалось очень юрким и быстрым. Оно в миг отпрянуло. Оператор промазал. Но не так, чтобы сильно. Взрыв обрушил руины небольшой стенки посреди двора, которая некогда была коридором. Мощности такого взрыва хватило бы, чтобы тяжело контузить тварь. Если бы она не имела природу Изнанки...

Огонь опалил лишь шерсть зверя.

Зверь заревел, как десяток медведей.

-- Бронированный что ли, сука?! – удивился Юра.

Чудище бросилось в сторону бойцов.

И тогда наткнулось на залп из подствольных гранатомётов.

Две штурмгруппы выстрелили практически синхронно. От такого зверь увернуться уже не сумел. Взрывы ранили его плоть. И тут и там выглядывало теперь мясо. Но раны затягивались. Практически сразу.

Зверь сорвался на бег. Напрыгнул на одного их бойцов. Привалил лапами к земле.

Тут же на тварь обрушился такой мощный шквал из пуль Изнанки, что через несколько секунд могучий рёв перешёл в жалобливый скулёж.

Зверь оставил бойца. Отпрыгнул, даже не успев откусить тому голову – лишь пожамкал своей гигантской пастью, не приложившись во всю силу. Чертовски перепугал беднягу.

Зверь попытался скрыться за часовней, чтобы зализать раны. Но и это ему не удалось – бойцы синхронно передвигались, их строй даже не дрогнул. Бойцов наоборот – одолевал азарт.

Особенно Олега. Зверь не страшнее даже Плачущего. Легкотня.

Видя беспомощность зверя перед пулями с символами, Олег тут же вынул свой кинжал.

И бросился в атаку.

-- Прикрывайте его! – сказал Юра. – Он ща отпилит пидарасу башку! Ток Олега не заденьте!

Зверь, кажется, вовремя сообразил что к чему. Взгляд его скользнул по Олегу. Лезвие с символами… Тогда зверь разбежался Олегу навстречу, прыгнул вверх…

И полетел, громко хлопая крыльями.

Олега обдуло мощными порывами ветра, от чего он даже немного растерялся.

Когда обернулся, то зверь уже перелетел за стену.

И скрылся из виду, хлопая крыльями в направлении горных пиков.

-- Твою мать! – рыкнул Герман, тут же докладывая Нойманну. – Мы упустили тварь! У неё оказались крылья! Летит в сторону… хуй его знает в какую сторону. На юг!

-- Понял, держитесь, отправим что-нибудь из авиации… Берут ли его обычные пули?

-- Он боится только меток Изнанки, -- ответил Олег.

-- Это всё Олег виноват! -- вмешался Данилыч. -- Он хотел зарезать Зверя ножом. А зверь испугался и свалил.

-- Обычное дело, -- ответил Нойманн. – Примерно так и заканчивается девяносто процентов ваших выездов… Будьте наготове! Как там поживает Семеркет?

-- Пока хорошо, -- ответил Данилыч. – До него Олег ещё не добрался.

-- Мне кажется, ты не в то время родился, -- сказал Юра Олегу. -- Тебе бы в средневековье с твоей любовью к ножам, ёптыть. Помнится, в первом же выезде первого же зомбаря ножом и замочил…

-- На заводе, где некромант наследил? Как же давно это было…

-- В Ордене Архангела лет пятьсот назад тебе были бы очень рады.

Всё удляющееся хлопанье крыльев доносилось из-за стен. А потом…

-- Смотри! Там кто-то есть! – сказал Герман.

В следующую секунду взгляды бойцов уловили тень, вышедшую за пределы третьей башни. Силуэт вышел осторожно. Не торопясь. Должно быть, Семеркет…

-- Не стрелять! – тут же сказал Олег, когда увидел, как силуэт опустился на колено. И преклонил голову. Олег прищурился. И тогда разглядел мужчину. Пепельно-смуглый, черноволосый, мускулистый. И в то же время – какой-то болезненный. Зловещее лицо его украшали красные полосы, фрактальные символы, вроде тех, что украшали «кинжал Миробоичей» – татуировки с неким определённым смыслом и предназначением…

-- Трус!! – взвопил одержимый священник в приступе ярости. – Трус!! Испугался каких-то смертных!! Ты – шавка! Хуже собаки!!!

-- Умолкни. Я сдаюсь, -- ответил силуэт с сильным и чуждым акцентом. И тогда Олег разглядел ряд острых зубов. Вампир. Древний. Если он правильно понял – очень древний. Один из первых фараонов, которых вовсе почитали за богов – уж не потому ли, что они были вампирами? Во времена превосходства грубой физической силы – это было вполне логично…

-- Тысячелетний плен совсем сломил тебя?! Ты обезумел! Трус! Испугался каких-то малышей! Они тебе не ровня!

-- Я не глупец, -- ответил Семеркет. – За сотни лет много мыслей пришло мне в голову. Я хочу закончить эту бесконечную войну…

-- Принюхайся! Как же вкусно они пахнут?! Утоли свою жажду!

-- Ты просто хочешь, чтобы я освободил и тебя, -- сказал Семеркет. -- Но их оружие мне непонятно. Я видел их сражение с Третьим Зверем. Я не глупец. С ними мне не справиться.

-- Где ты научился нашему языку? – спросил Олег.

-- Сотни лет. С монахами в монастыре. Я научился. Свой родной язык я почти позабыл… Я сдаюсь. Надеюсь на ваше милосердие.

-- Это правильно, -- сказал Олег. – Вампиров мы стараемся не трогать, если они не трогают нас… Но нам придётся взять тебя в плен. Чтобы выяснить детали. И узнать представляешь ли ты опасность для человечества. Если ты действительно не хочешь откручивать нам всем головы, то тебя ждёт вполне мирная и спокойная жизнь… Только без глупостей. И без резких движений.

-- Хорошо.

-- А теперь на землю ложись! – крикнул Юра. – Руки за голову! Быстро!

-- Юра, погоди ты так, -- сказал Олег. – Это же аристократ. Ему лет – тысяч пять-шесть.

-- Поэтому с ним надо быть жёстче! Эти «южане» добро за слабость принимают! Тем более такие древние!

-- Надеюсь на ваше милосердие, -- только и сказал Семеркет. Он лёг и положил руки за голову.

-- Посмешище! – одержимый священник густо плюнул на землю. – Позорище! У тебя нет духа! Скоморох египетский!

А в долине раздались взрывы. И тогда Олег вспомнил. Расчёт АГС, снайпер и оператор коптера. Зверь мог поменять курс в их сторону. И теперь ребята попали…

-- Доложите обстановку, Серёга!! – тут же крикнул в рацию Олег.

-- Какая-то херня летит прямо на нас! – сказал Серёга.

-- Заряжайтесь пулями Изнанки!

-- Ему похуй на пули!

-- Держитесь, парни! – сказал Олег. – Герман! Присмотри за Семеркетом! А мы попытаемся подавить Зверя отсюда!

-- Далеко слишком, -- сказал Юра. – Не подавим. Пули утеряют скорость. Надо бежать к ним.

-- Тем более не успеем, бля! -- взволновался Данилыч.

-- Им же ща пизда…

-- Ха-ха-ха!!! – обрадовался священник. Хоть одна хорошая для него новость. – Зверь разорвёт всех ваших дружков на части! Отгрызёт им головы! Ха-ха!

Плотности огня четырёх бойцов, один из которых – снайпер, не хватит, чтобы подавить такую тварь. Огня даже двух штурмгрупп не хватило, чтобы нанести чудовищу несовместимые с жизнью ранения. Зверь быстро регенерировал.

Есть ли шансы у ребят? Серёга не так-то и прост. Но что бы он мог противопоставить Зверю? Олег не смог придумать ничего.

Ребята погибнут, если ничего не предпринять…

-- Семеркет! – сказал Олег. – Не желаешь ли ты сделать первый шаг к своему искуплению, а? Какие бы страшные ты преступления в прошлом не совершал – прошло очень много времени. И я надеюсь, что ты не хранишь до сих пор на род людской своей злобы... Ты вампир. И успеешь добежать до наших ребят прежде, чем Зверь с ними расправится.

-- Ты рехнулся, Олег! – вмешался Юра. Семеркет же поднял голову.

-- Если ты спасёшь наших ребят от Зверя, то это будет большой шаг к тому, чтобы стать нашим союзником. И начать новую жизнь… Времена сейчас другие. Тебе понравится. Сейчас даже обычные люди живут, как древние цари…

-- Ха-ха! – смеялся одержимый. – Да ни за что! Он вам помогать не станет!

-- Да нахуй, Олег? Проблем не оберёшься потом…

-- Позвольте помочь вам, -- вдруг согласился Семеркет. – Ваши люди сидят на горе, я слышу их... А моих сил хватит, чтобы сразиться со Зверем.

-- Предатель! Биться со Зверем?! Предатель!!! И трус!

-- Только отпустите меня за стену, -- сказал Семеркет. – И я докажу вам… Что мне можно доверять.

-- И тогда нашим ребятам придётся иметь дела ещё и с вампиром? – справедливо подметил Юра.

-- Давай, -- сказал Олег вампиру. – Мы тебя отпустим.

-- Олег…

-- Без возражений, -- сказал Олег. – Семеркет, я доверяю тебе. Иди. И спаси наших ребят.

-- Пиздец… -- только и сказал Юра.

Семеркет поднялся на ноги. Осмотрелся по сторонам. Метнулся к груде фарша. Схватил громадный меч Рагуэля, относительно легко взвалил его на своё плечо плашмя. Меч оказался практически вдвое больше фараона. И тяжелее примерно во столько же. Но вампиры необычайно сильны…

-- Не думал, что буду плясать по дудку смертных, -- фыркнул Семеркет, как показалось, с неким презрением. За одно мгновение он разбежался до скорости лошадиного бега. И перепрыгнул через стену монастыря…

-- Кажется, мы его больше не увидим, -- сказал Юра.

Бойцы тут же бросились к воротам, чтобы всё видеть.

Гранаты АГС взрывались, падая на землю. Была слышна стрельба.

Из наушников доносился мат Серёги. Зверь уже добрался до их позиций. И пикировал на бойцов, словно хищная птица.

Но что, если Семеркет обманет их? Что, если он поможет Зверю расправиться с ребятами? Тогда Зверь и Семеркет ускользнут в леса. Или вовсе объединятся, повернув назад?

Силуэт вампира нёсся по горным склонам с потрясающей скоростью. Семеркет прыгал от скалы к скале.

-- Серёга, только не стреляйте по вампиру с большим мечом! Он идёт вас спасать! – предупредил Олег.

-- Хотелось бы надеяться, -- сказал Данилыч.

-- Мне тоже не хватает доверия вампиру, -- признался Олег. -- Но речь идёт о спасении ребят. Либо вот так. Либо они точно погибнут…

Зверь добрался до снайпера. Мохнатое чудовище схватило его в свои когти, пронзив бронежилет. Серёга и Антоха пытались отстрелить тварь, но с ужасом осознавали, что их стрельба абсолютно бесполезна.

Зверь разорвал снайпера на куски. И затем бросился к оператору коптера.

В эту секунду рядом со Зверем и появился Семеркет.

Чудовище не успело увернуться от взмаха.

Громадный меч на огромной скорости вонзился в плоть. Зверя рассекло на две части.

Чудовищный рёв, сотрясший горы.

Монстра это не особо остановило. Отвалились две лапы. Оставалось ещё четыре – и самая боеспособная часть тела.

Зверь набросился на Семеркета, щёлкнул своими челюстями, замахнулся когтями, воспарил в небо.

Но древний фараон потрясающе легко ушёл от звериной атаки. Вампир разорвал дистанцию. И приготовился.

Человеческий глаз даже не успел подметить всей тонкости последовавшей хтонической битвы. Слишком многое произошло за те две секунды.

Быстрые, едва заметные движения двух древних тварей, поднаторевших в уничтожении и убийствах. Прошедших через величайшие сражения прошлого.

Зверь в ярости атаковал.

А Семеркет в мгновение ока оказался за спиной у своего противника. Засвистел огромный меч, затрещали вампирские кости, на грани своей прочности.

Зверь разлетелся на несколько частей. Превратился в бесполезный и скулящий от боли обрубок. Ручьи чёрной крови хлынули по склону, из обрубков хлестали фонтаны.

Вампир приземлился на одну из огромных каменных глыб. Взвалил окровавленный меч на плечо. Он принюхался к свежему горному воздуху. Набрал полную грудь. На лице его отразилась лёгкая улыбка. Впервые за многие сотни лет он увидел небо. Звёздное небо. Ещё вся ночь впереди. До рассвета далеко…

Древний вампир театрально поклонился в сторону монастыря. В сторону наблюдающих за ним штурмгрупп. Затем сказал что-то перепуганным бойцам, жизни которых только что спас.

И бросился бежать через скалы, скрываясь за глыбами…

*

А СПОНСОРАМ сегодняшней главы выражаю благодарность!)

Виктор Ш. 900р

MFS71 185 р

***

Мой паблик ВК: https://vk.com/emir_radriges

Мой телеграм канал: https://t.me/emir_radrigez

Спасители. Глава 79 Крипота, Мистика, Ужасы, Авторский рассказ, Мат, Длиннопост, Текст

CreepyStory

10.9K постов35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.