Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Спасибо за гуманитарку !

Хотел бы выразить благодарность тем людям , которые отправляют гуманитарку на СВО. Порой это и крупные посылки в виде генераторов , техники и так далее , а порой в виде мелочей , но от которых становиться тепло в прямом и переносном смысле.

Спасибо за гуманитарку ! Спецоперация, Россия и Украина, Политика, Гуманитарная помощь, Длиннопост

Единственное , что раздражает, что она не всегда доходит , причем адресная доставка конкретному подразделению. Находятся крысы , которые забирают ее себе

Как говорится кому война , а кому мать родна...

Товарищ с Москвы несколько раз писал , как отправить конкретно , в итоге решили проэксперементировать , и воспользоваться службой доставки до Крыма , а уже потом сами отправить машину за ней

Спасибо за гуманитарку ! Спецоперация, Россия и Украина, Политика, Гуманитарная помощь, Длиннопост

Отправили пробую партию , если получится , то по крайней мере можно будет заказывать недостающие вещи. Если обобщать, что нужно парням, то у нас получился вот такой список, это составляли сами для подразделения в 50 человек .

Спасибо за гуманитарку ! Спецоперация, Россия и Украина, Политика, Гуманитарная помощь, Длиннопост

В целом спасибо тем людям , кто помогает .

Все будет хорошо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
784
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что вот весь этот список, со всякими там штуками-дрюками типа раций, ПНВ и даже обуви - это всё предлагается собирать силами народа? Внимание, вопрос: а нахуя нам тогда вообще Министерство Обороны нужно, если они даже солдат, которых сами же мобилизовали, не могут снабдить всем необходимым? А автоматы когда свои приносить, в следующий призыв, или третьей волны дождаться?

раскрыть ветку (113)
173
Автор поста оценил этот комментарий

А поч это называетеся гуманитаркой? Я думал это когда мирным жителям помогают, а не военным

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на операции детям же всем миром скидываются. А тут тоже гм... гуманитарный случай.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня другое "удивляет". ТС не свежемобилизованный, а едет на сво 2й или 3й раз осознанно и целенаправленно убивать. Следовательно уже был и дома, имел доступ к карточке, но учитывая зп в 200к+губернаторские имеет наглость постить список нужной "гуманитарки". И он не один такой. Уже точно могут сами себя обеспечить.
У меня только одна реплика в голове возникает "А не ахуел ли ты?" Решил, видимо, что раз один раз прокатило, то можно разворачивать попрощайническую кампанию.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у него логика что он защищает ваши интересы на СВО, и ему всячески должны помогать
29
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание, вопрос: а нахуя нам тогда вообще Министерство Обороны нужно, если они даже солдат, которых сами же мобилизовали, не могут снабдить всем необходимым?
Могут, но тогда воровать будет нечего.
95
Автор поста оценил этот комментарий
всем необходимым?
Минобороны определило необходимость. И это выдало. А остальное, вероятно по мнению МО- излишние хотелки наших солдат.
раскрыть ветку (53)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Ты список читал?
Балаклавы и ботинки? Носки и термуха? Это не необходимое? Вот вам калаш, сражайтесь босиком?
раскрыть ветку (51)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник с работы рассказывал, что берцы развалились в первую же неделю. Ходит в своих. На учебке пока был созванивались иногда.
77
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно люди хотят удобные и теплые, а не армейские. Носил я армейские берцы...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

И на том спасибо!раньше так вообще камнями и палками дрались и ничо-выжили...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Там конечно ботинки/носки/термобелье выдадут но такого качества что охуеешь)

Не, это естественно вина гос-ва что качество гавно но, либо терпишь и носишь это гавно, либо покупаешь/приносят люди.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто это быстро приходит в негодность, особенно в непогоду.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

...стойко переносить все тяготы и лишения военной службы...

87
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе по выходным стоит пункт сбора посылок для демобилизованных. Мы с мужем тушёнку отвозили и спросили,что нужно ещё. Ребята сказали,что теплые носки,газовые горелки. Я носков навязала. Завтра повезу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Для демобилизованных? Это как? Где их держат, почему домой не отпускают?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы ж прекрасно все поняли,чё придираетесь. В словах ошибки искать все умеют. Помочь чем-то конкретным умеют далеко не все мамкины любители орфографии.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут орфография, если вы совершили ошибку, которая смысл фразы меняет? И что помешало так и ответить, мол, "я ошиблась", почему вы позволяете себе говном кидаться? Нимб сосуды передавливает?
Я конкретно помогаю тем, кто не поддерживает и не участвует в братоубийственной войне, но тут каждый свой моральный выбор делает, помогающих в другую сторону не осуждаю, у всех свои обстоятельства.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка хотела похвалы и плюсиков в карму. А вы тут придираетесь! Всем же все понятно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помешало то же,что и вам,когда вы зацепились за слово,а не за дело. Вы же поняли,что я просто написала неправильно,впопыхах. Зачем цепляться, вообще не понимаю. Наверное,у всех свои приоритеты. Кто-то носки вяжет,а кто-то над неправильно написанными словами насмехается.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже норот стал о чем-то догадываться

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О чем народ стал задумываться? О том, что убивать плохо, или о том, что убивать в общем-то норм, только дайте нам теплые носочки и банку тушёнки?
14
Автор поста оценил этот комментарий

если подумать

гражданские рации в боевых действиях не очень. В тылу самое то, но у кого надо.

ПНВ - зачем выдавать если бойцы подразделения в 3ей линии? У них другие задачи

Обувь - выдается, как и одежда, другое дело что это носить не хочется

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
ПНВ для несения караула ночью, охрана объектов и тд.
ДРГ тебя видят, а ты нет, "плохо что ли? Хорошо"
23
Автор поста оценил этот комментарий
В Ахмате мы бегали с такими рациями, было удобно, и они были у каждого . В том числе и на передке (Рубежный, Северодонецк, Лисичанск, кромки). Если пользоваться правильно , то можно.

Мы не на третьей линии , а на берегу реки.

Насчёт обуви, я бегаю в кроссовках, которые сам купил после первой командировки пока, вторую пару пока берегу. На фото видно, что уже за три месяца они уже подустали
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как долго длилась первая командировка? Есть какие-то сроки пребывания там ?

Автор поста оценил этот комментарий
Если особо снег не предвидится, то имеет смысл заказывать войлочные стельки. Тепла дают дофига, и влагу впитывают. Места занимают мало, стоят копейки. Можно быстро поменять, а старые просушить
Автор поста оценил этот комментарий

вы еще в Ахмате?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , сейчас в составе регулярных войск
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отставить вопросы, рядовой!!!!!!!!!

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку